Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Полудиккенс
Цитата(Fyodor @ 21.10.2019, 20:31) *
Да... тут я стормозил. Ну уже поздно махать кулаками. Подождем до конца конкурса.

Да сегодня ж только первый день обсуждения. Зайдете завтра якобы случайно в свою тему, вступите нехотя в беседу, раз уж ваш взгляд случайно упал на рецензентову ошибку...
Виктор Не
Зато, как чудно защищать чужой рассказ и глядеть, как кровожадный и наивный критик приписывает его тебе 8).
Сочинитель
Читаю я вот это всё: "у нас принято", "такие правила", "мы тут" и т.п., и понимаю, что выпал из обоймы завсегдатаев форума. Меня уже мало кто помнит, а если и вспомнит кто, то скажет что-нить вроде: "А-а, этот... да, припоминаю, тусовался тут одно время..."
Годы берут своё, вот и племя "младое, незнакомое" приходит и задвигает старпёров вроде меня куда-то на обочину.
О-хо-хо... Пойду, водки выпью...
Джек Скеллингтон
Цитата(Сочинитель @ 21.10.2019, 20:42) *
Пойду, водки выпью...

... и тут радостно зашевелились младые и незнакомые, и старпёры приободрились и посвежели дряблым лицом.
Сочинитель
Кто-нить начал смотреть по каналу Россия 1 новый сериал: "Екатерина. Самозванцы"?
Сочинитель
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.10.2019, 20:59) *
старпёры приободрились и посвежели дряблым лицом.

Что есть, то есть... smile.gif Накатил чуть - и жизнь сразу стала налаживаться.
Мышель
Цитата(geposo @ 21.10.2019, 17:54) *
А я шото не понял.
Анонимно писать нельзя что ли?
Как тогда в критиков желчью плеваться и объяснять, насколько сильно они ошибаются?

А кто мешает топтать критиков анонимно? И не только по своему рассказу, а по площадям?
Kukaracha
Цитата(Kukaracha @ 21.10.2019, 19:57) *
Кто кто неизвестный автор?
Полудиккенс? Или сам Распорядитель ?


Значит он самый.
Ну типа Я
Не о том думаете, граждане! Я вот нутром чую, что завтра есть захочу. Это намёк.
geposo
Первый отзыв на рассказ на форуме. Сделано.
Даже пропотел немного.

Заранее прошу не сердиться автора, я не со зла, если что. Просто на мой рассказик серьёзно так наехали. Не смог удержаться.
Мышель
Цитата(Сочинитель @ 21.10.2019, 21:01) *
Кто-нить начал смотреть по каналу Россия 1 новый сериал: "Екатерина. Самозванцы"?

Я начала. И тут же закончила. Толпы ряженых. некоторые - с приклеенными бородами, омерзительный французский на заднем плане, не менее отвратное русское произношение, у многих - со свистящим "с". Долго перечислять, чем бесит-бесит-бесит.
Императрица говорит невестке: "Мы не можем достичь взаимопонимания". Можно, я это развижу?
Ябадзин
Цитата(geposo @ 21.10.2019, 21:29) *
Первый отзыв на рассказ на форуме. Сделано.
Даже пропотел немного.

Заранее прошу не сердиться автора, я не со зла, если что. Просто на мой рассказик серьёзно так наехали. Не смог удержаться.


Детский сад какой-то.
Интересно, если вас на работе наругают, вы дома кошку пинать ногами будете?
Понятно, не со зла.
Сочинитель
Цитата(Мышель @ 21.10.2019, 21:34) *
Можно, я это развижу?

Да можно, чё... Лубок конечно невероятный. Но не хуже американских исторических фильмов.
И да, Марина Александрова похожа на Екатерину Великую как я похож на Барака Обаму. Однако играет неплохо, на мой непредвзятый взгляд. Или просто она мне нравится, как женщина, и я готов закрыть глаза на многое? Не знаю...
geposo
Цитата(Ябадзин @ 21.10.2019, 21:37) *
Детский сад какой-то.
Интересно, если вас на работе наругают, вы дома кошку пинать ногами будете?
Понятно, не со зла.

Работать я пока не работал.
И кошек люблю. А вот ежели в универе к зачёту не допустят, всенепременно на форуме гадость напишу какую-нибудь.
Не со зла.
Наталья Мар
с другой стороны, хорошо, что предупредили. если меня закритикуете, смело могу не обращать внимания )
Матильда
Не успела зайти, как меня заплевали, заклевали и обозвали всячески. Чет раньше вы казались корректнее. Или это дурное влияние времени?

Ну ладно тогда, отзывы ждите долго.
Граф
Цитата(Сочинитель @ 21.10.2019, 21:40) *
Лубок конечно невероятный.

Этта точно. Екатерина до конца жизни говорила с сильным немецким акцентом, а тут...
geposo
Цитата(Наталья Мар @ 21.10.2019, 21:49) *
с другой стороны, хорошо, что предупредили. если меня закритикуете, смело могу не обращать внимания )

*вежливое рукопожатие*
Граф
Цитата(Матильда @ 21.10.2019, 21:53) *
Не успела зайти, как меня заплевали, заклевали и обозвали всячески.

Так "Лекс дура" - это ваше? Правильно ругают.
geposo
Цитата(Граф @ 21.10.2019, 21:56) *
Правильно ругают.

Всячески поддерживаю.
Ну типа Я
А я тоже поругать могу. Только если читать не надо, а так запросто! Ну вроде:
А чо там не так? И тут не тама. А вон это ваще ни о чём! И города макарон нет!
Матильда
Конечно же, конечно же. Мое. И я честно в этом признаюсь на весь форум.
Наталья Мар
я еще в апреле составляла тут список, как можно поругать совершенно любой рассказ, не читая )
Ну типа Я
Цитата(Наталья Мар @ 21.10.2019, 22:07) *
я еще в апреле составляла тут список, как можно поругать совершенно любой рассказ, не читая )

Так список читать же надо было!
Мышель
Цитата(Сочинитель @ 21.10.2019, 21:40) *
Однако играет неплохо, на мой непредвзятый взгляд. Или просто она мне нравится, как женщина, и я готов закрыть глаза на многое?

Неплохо. В рамках представления сценаристов о манерах императорского двора и высшего дворянства.
Ябадзин
Цитата(Мышель @ 21.10.2019, 22:27) *
Неплохо. В рамках представления сценаристов о манерах императорского двора и высшего дворянства.


Это извечная дилема исторических фильмов. Сцилла и Харибда.
Если показывать как оно было в реальности - фильм будет интересен кучке исторических фриков. Харибда.
Поэтому выбирают вариант "пусть эмоция и происходящее будет доступно таргерт группе". Адаптированная версия для шир-масс.
Скатились в Сциллу.
От сценаристы мало что зависит, скорее продюсеры и режисер.
Сочинитель
Цитата(Мышель @ 21.10.2019, 22:27) *
Неплохо. В рамках представления сценаристов о манерах императорского двора и высшего дворянства.

А кто наверняка знает, как раньше было в действительности? Ну и потом, полагаю, у сценаристов и режиссёра цель - охватить как можно бОльшую аудиторию. Если писать для персонажей речи со всякими "ять" и прочими закавыками, эта самая аудитория не поймёт. Поэтому и язык максимально приближен к современному.
Сочинитель
О, и Ябадзин так же считает.
Vasanta
Я тоже одно время копировала отзывы из блокнотика в последний день. Но тогда потерялось ощущение движухи, возможность вести дискуссии под рассказами)
Rik
Цитата(tanasa @ 21.10.2019, 16:50) *
Ок, попробую... Но чур если кого пропущу, помидорами не кидать - проверить и написать..


Народ, сразу форматы напишите какие нужны - ворд и пдф сделаю. Если изыски - пожелания озвучиваем

Мне иероглифами, пожалуйста, но с транскрипцией по-татарски и чтобы виньетки по углам стильные...

А вообще-то хотел сказать, что Вы молодчина!
Джек Скеллингтон
Цитата(Vasanta @ 21.10.2019, 22:52) *
Но тогда потерялось ощущение движухи

Согласен. Будто платишь оброк: раз надо, значит надо.

А веселуха где?) Джига на костях взмокших от напряжения авторов?
Их отчаянные попытки завуалированно и анонимно отстоять свою графомань, чахнущие над ней, как царь Кащей?

Вливайтесь))
Rik
Цитата(Ябадзин @ 21.10.2019, 22:51) *
Это извечная дилема исторических фильмов. Сцилла и Харибда.
Если показывать как оно было в реальности - фильм будет интересен кучке исторических фриков. Харибда.
Поэтому выбирают вариант "пусть эмоция и происходящее будет доступно таргерт группе". Адаптированная версия для шир-масс.
Скатились в Сциллу.
От сценаристы мало что зависит, скорее продюсеры и режисер.

Ну да. Задумал я как-то наваять романец о попаданцах в 11 век Руси. Не просто на приключениях, а "со смыслом". Вовремя остановился. Когда начал всерьез изучать старославянский и вникать в историческую грамматику. А если б не остановился?! Какой читатель (кинозритель) одобрит подсунутый ему под соусом литературы (х/ф) научный трактат?
tanasa
Цитата(Rik @ 21.10.2019, 23:56) *
Мне иероглифами, пожалуйста, но с транскрипцией по-татарски и чтобы виньетки по углам стильные...

А вообще-то хотел сказать, что Вы молодчина!



Да хоть на тайский
ไม่ 1 ของขวัญของเช้าวันคืน
ไม่ 2 อยู่ในโรงแรม
ไม่ 3 สนับสนุนโครงสร้าง
ไม่ 4 ฟังโลกที่เป็นชนพื้นเมืองที่ช่องข้อมูล
ไม่ 5 Orekhovka
#6 ฉันต้องการให้คุณที่รัก
ไม่ 7 บาบิโลนก
ไม่ 8 ขวบกระดาษโลก
ไม่ 9 รักแรก
ไม่ 10 รัฐสนใจ
ไม่ 11 คนลืมเสียง
ไม่ 12 Whirlpool
ไม่ 13 Olympionic
ไม่ 14 Junta กับตัวดูดแพะ
ไม่ 15 ระว่ายน้ำด้วย
ไม่ 16 มูลคู่ขนาน
ไม่ 17 แม้สถานการณ์จะเปลี่ยนไป
ไม่ 18 ความหมายของชีวิต
ไม่ 19 มเป็นมนุษย์
ไม่ 20 ผู้รอดชีวิต
ไม่ 21 นเป็นเด็กชายแจ็ค
ไม่ 22 เก่า Hakim
ไม่ 23 รความปลอดภัยคุก
ไม่ 24 ฉันตื่นแล้ว
ไม่ 25 คุณสมควรได้รับมัน
ไม่ 26 บ้านของห้าชั้น
อายุ 27 โอกาสที่สอง
ไม่ 28 ไม่เคยอีกครั้ง
ไม่ 29 โง่ Lex
ไม่ 30,E=แมค
Наталья Мар
а виньетки хде?
Rik
[quote name='tanasa' date='21.10.2019, 23:30' post='662516']
Да хоть на тайский

А транскрипция по-татарски?!
Мышель, Вы неподражаемы. Скопировал и засушил на память.
Джек Скеллингтон
Цитата(Rik @ 21.10.2019, 23:36) *
Мышель, Вы неподражаемы.

Согласен с Вами, но подборку рассказов на сухаили Вам сделал tanasa, а не Мышель.
Или это не имеет значения: Мышель неподражаема в любом случае? smile.gif
Rik
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.10.2019, 23:42) *
Согласен с Вами, но подборку рассказов на сухаили Вам сделал tanasa, а не Мышель.
Или это не имеет значения: Мышель неподражаема в любом случае? smile.gif

Tanasa тоже ничего. Тоже засушу. Мышель же - вне конкуренции.
Rik
Прочитал пять рассказов. Вспомнил, как работал почти год чителем русского языка и литературы. Пока меня не "ушли" по собственному за то, что вышвырнул из класса директора школы, который, ворвавшись во время урока, начал орать (в том числе нецензурно) на моих десятиклассников (я был у них куратором).
Прости меня, директор.
geposo
Цитата(Rik @ 22.10.2019, 0:03) *
Прочитал пять рассказов. Вспомнил, как работал почти год чителем русского языка и литературы. Пока меня не "ушли" по собственному за то, что вышвырнул из класса директора школы, который, ворвавшись во время урока, начал орать (в том числе нецензурно) на моих десятиклассников (я был у них куратором).
Прости меня, директор.

Алексей Иванович, вы ли это?
Rik
Цитата(geposo @ 22.10.2019, 0:15) *
Алексей Иванович, вы ли это?

Сядь, Шмакин. Завтра придешь с родителями. Родителями директора.
felidae
Вечер перестал быть томным
Rik
Цитата(felidae @ 22.10.2019, 0:32) *
Вечер перестал быть томным

Ага. Я на 5-м томе остановился.
Ябадзин
Цитата(Rik @ 22.10.2019, 0:03) *
Прочитал пять рассказов. Вспомнил, как работал почти год чителем русского языка и литературы. Пока меня не "ушли" по собственному за то, что вышвырнул из класса директора школы, который, ворвавшись во время урока, начал орать (в том числе нецензурно) на моих десятиклассников (я был у них куратором).
Прости меня, директор.



Хмм... Читатель русского языка и литературы - это звучит гордо.
Так а за что директора-то выгнали? Матерился не по очественному? Или по-русски, но не литературно?
В общем, тема сисек не раскрыта.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 22.10.2019, 6:16) *
Матерился не по очественному? Или по-русски, но не литературно?

Кстати говоря, а что у вас вообще там в отечестве в смысле литературного мата? Я, значит, вчера сел посмотреть новый российский сериал Бориса Хлебникова, а там мат на мате прямым текстом в голос без каких-либо экивоков или запикиваний. Не в кино даже, по телевизору. Я думал, у вас все нехорошие слова запрещены или переделаны в хорошие...
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 22.10.2019, 9:12) *
Кстати говоря, а что у вас вообще там в отечестве в смысле литературного мата? Я, значит, вчера сел посмотреть новый российский сериал Бориса Хлебникова, а там мат на мате прямым текстом в голос без каких-либо экивоков или запикиваний. Не в кино даже, по телевизору. Я думал, у вас все нехорошие слова запрещены или переделаны в хорошие...


Это скорее всего на вашем телевизоре забыли запикать. У нас тут мышка сказать "пи-пи" не успеет, как запикают до смерти. Все чинно-благородна.
Не пришли мы еще к единосоюзному запикиванию в этом вопросе.
Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 22.10.2019, 9:26) *
Это скорее всего на вашем телевизоре забыли запикать. У нас тут мышка сказать "пи-пи" не успеет, как запикают до смерти. Все чинно-благородна.
Не пришли мы еще к единосоюзному запикиванию в этом вопросе.

Я скачал сериал на торрентах, но там даже логотип телеканала есть и всплывающая реклама других передач. Некий "Старт". В начале, правда, показывают на весь экран "18+". Я, кстати, только недавно узнал, что это возраст. Я раньше думал, что длина.

Оказывается, это не телеканал, это такой интернетный видеосервис эксклюзивных премьер.
Irina
Товарищщи! Други-коллеги! У меня вопрос один есть... ну ооооочень важный.

У меня есть профиль в соцсети. Хочу туда сериалом выложить работу. Как думаете, если вдруг потом захочу отправить в издательство, примут? Или то, что в открытом доступе выложено, не берут в печать?
Наталья Мар
Цитата(Irina @ 22.10.2019, 11:36) *
Товарищщи! Други-коллеги! У меня вопрос один есть... ну ооооочень важный.

У меня есть профиль в соцсети. Хочу туда сериалом выложить работу. Как думаете, если вдруг потом захочу отправить в издательство, примут? Или то, что в открытом доступе выложено, не берут в печать?


Если рассказы - могут не взять. Если роман - мало того, что берут, так ещё и сами тайком мониторят самиздатовские платформы, популярным сами зачастую предлагают. Так что лучше параллельно сразу на какой-нить листрес:черновики или продаман.
Рыжая вешка
Цитата(Irina @ 22.10.2019, 11:36) *
Или то, что в открытом доступе выложено, не берут в печать?

Тут по разному. Но если серьёзное, лучше не выкладывать.
Irina
Наталья Мар
Рыжая вешка
Спасибо!
С одной стороны, я никому не известный автор, было бы хорошо найти свою аудиторию. А с другой - очень хочется когда-то все же отправить рукопись в издательство.

Прямо-таки не знаю, как лучше поступить. Всерьез к этому не отношусь. Я столько раз начинала, и ни разу не дописывала ни одну объемную работу)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.