Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Сочинитель
Kukaracha, паракиты - официальное название этих попугаев?
Сочинитель
Цитата(Irina @ 28.10.2019, 20:14) *
Хочется все перекроить и перешить.

Это очень хороший признак того, что вы не больны графоманией и готовы работать над текстами. Ибо только графоманы считают, что они пишут шедеврально.
Цитата(Матильда @ 28.10.2019, 20:14) *
Нет никакой музы. Есть только необходимость и труд(

Не согласен. Муза есть, лично убеждался. Описать это состояние не возьмусь, полагаю, у каждого одарённого автора это проявляется индивидуально. Но в целом это когда понимаешь, что будто бы подключился к Ноосфере, что ли, и черпаешь оттуда такие образы, сюжеты и словосочетания для их изложения, что потом удивляешься самому себе и невольно вспоминается классическое: "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!"
Никаким трудом этого не добиться. Хотя, безусловно, он необходим, без него никак.
Цитата(Евушка @ 28.10.2019, 20:34) *
Неправда! Без вдохновения в этом деле никак

Согласен.
Дон Рэба
Цитата(Сочинитель @ 28.10.2019, 22:58) *
Не согласен. Муза есть, лично убеждался. Описать это состояние не возьмусь, полагаю, у каждого одарённого автора это проявляется индивидуально. Но в целом это когда понимаешь, что будто бы подключился к Ноосфере, что ли, и черпаешь оттуда такие образы, сюжеты и словосочетания для их изложения, что потом удивляешься самому себе и невольно вспоминается классическое: "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!"
Никаким трудом этого не добиться. Хотя, безусловно, он необходим, без него никак.

Думаю, у кого как. Раньше я всегда ждал, когда придёт Муза и овеет меня своими крыльями, чтобы накропать нетленку. Сейчас просто сажусь (иной раз даже могу выкроить пяток минут на работе - свой крайний рассказ, кстати, написал в течение трёх дней во время обеденного перерыва, черновик, разумеется, дома переношу на комп, и обрабатываю) и выдаю на листочке бумаги свои каждодневные триста знаков за час.
Мышель
Цитата(Матильда @ 28.10.2019, 20:14) *
Нет никакой музы. Есть только необходимость и труд(

А классик утверждал:
"Посетила Муза члена профсоюза". Здесь члены профсоюза есть?
Kukaracha
Цитата(Сочинитель @ 28.10.2019, 20:49) *
Kukaracha, паракиты - официальное название этих попугаев?


Здесь их так называют, но как я прочитала сейчас, это общее название целого отряда разных попугаев средней величины с длинным хвостом. Наш лондонский вид https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rose-ringed_parakeet, то есть rose ringed parakeet
Не знаю названия породы на русском

О нашла, называется индийский кольчатый или ожереловый попугай.
Kukaracha
Цитата(Агния @ 28.10.2019, 20:00) *
У наших троих обжорка строго тогда, когда на улице переночёвано, любая еда в масть и в пасть. Если дома спатки, тогда перебираем)


Паша на улице ночует часто, даже зимой. Может поэтому всегда голодный. У его хозяев нет кошачьей дверки в доме, поэтому если Паша прогулял комендантский час, они ложатся спать а оншатается всю ночь. Я его зимой всегда старалась выставлять часов в семь, чтоб домой шёл и ночевал там, но он всегда потом вечером приходит несколько раз. Я до сих пор не могу понять какойунего режим и где он ночует, если хозяева его спать легли. А утром может очень рано прийти ко мне.
Парень - загадка
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 28.10.2019, 21:59) *
Я до сих пор не могу понять какойунего режим

У них у всех один режим - дождаться, когда заснут хозяева, и тогда начинать орать.
NatashaKasher
Наталья, поздравляю с днём рождения! Желаю публикаций, молодости и красоты!
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 28.10.2019, 22:30) *
У них у всех один режим - дождаться, когда заснут хозяева, и тогда начинать орать.


Да, орет он громко. Но может у соседей звонок установлен специальный для котов. Я вот сначала думала о таком, потом пришла в себя. Паша же мне всю ночь названивать будет.

https://m.youtube.com/watch?v=_Uf47SnKl5Q
Полудиккенс
Цитата(Мышель @ 28.10.2019, 21:42) *
А классик утверждал:
"Посетила Муза члена профсоюза". Здесь члены профсоюза есть?

Я - член профсоюза. Мне даже как-то профсоюз подарил двуспальный постельный комплект. Не знаю, зачем. Может, с намеком, у нас профсоюзный лидер не замужем.
Мышель
На АТ пришёл Александр Бачило. Выложил рассказы, старые и новые. Читаю и мучаюсь непоноценностью.
Irina
Цитата(Мышель @ 28.10.2019, 23:14) *
На АТ пришёл Александр Бачило. Выложил рассказы, старые и новые. Читаю и мучаюсь непоноценностью.

Я тоже часто ею мучаюсь smile.gif
Агния
Цитата(Kukaracha @ 28.10.2019, 21:59) *
Паша на улице ночует часто, даже зимой. Может поэтому всегда голодный. У его хозяев нет кошачьей дверки в доме, поэтому если Паша прогулял комендантский час, они ложатся спать а оншатается всю ночь. Я его зимой всегда старалась выставлять часов в семь, чтоб домой шёл и ночевал там, но он всегда потом вечером приходит несколько раз. Я до сих пор не могу понять какойунего режим и где он ночует, если хозяева его спать легли. А утром может очень рано прийти ко мне.
Парень - загадка

Наша средняя кошь тоже рыцарь ночного образа. Как ночь, так со двора. Утром всегда ждёт за воротами, поодаль..машину нашу увидела и засеменила, затрясла меховыми штанами к родному дому. Где ночует, где греется?..загадка)
а ваш да, суровый, раскосый, глаз изумрудный, бедовый..ах) вот как тут не любить?)
Kukaracha
Цитата(Мышель @ 28.10.2019, 23:14) *
На АТ пришёл Александр Бачило. Выложил рассказы, старые и новые. Читаю и мучаюсь непоноценностью.


Чо такие хорошие?
Чехов все равно, наверное, лучше.

Я вот читаю Чехова Сахалин. Боже ж ты мой. Ну какая же депрессуха житие было раньше в России. Что там Михалков этот ностальгирует, об чем? Вообще, в последнее время я держу Чехова за чрезвычайно депрессивного писателя, блестящего и великого конечно, но боже ж ты мой, какая же все таки безнадёга. А некоторым прямо смешно и радостно его читать. Не понимаю
Kukaracha
Цитата(Агния @ 28.10.2019, 23:36) *
Наша средняя кошь тоже рыцарь ночного образа. Как ночь, так со двора.
а ваш да, суровый, раскосый, глаз изумрудный, бедовый..ах) вот как тут не любить?)


Бродяги. ))
Паша, между нами, не самый красивый кот на свете. У него морда острая и и узкая, как на мой скус.
Я люблю кругломордых мордоворотов, чтоб лицо сковородкой.
Но, не по хорошу мил, а по милу хорош. Люблю конечно. Хоть он совершенно не ласковый, только когда жрать охота тогда дозволяет подступиться к комиссарскому телу
Агния
Цитата(Kukaracha @ 28.10.2019, 23:47) *
Бродяги. ))
Паша, между нами, не самый красивый кот на свете. У него морда острая и и узкая, как на мой скус.
Я люблю кругломордых мордоворотов, чтоб лицо сковородкой.
Но, не по хорошу мил, а по милу хорош. Люблю конечно. Хоть он совершенно не ласковый, только когда жрать охота тогда дозволяет подступиться к комиссарскому телу

Кругломордых?)
это наша младшая - морда британская) еще и складочки вокруг) происхождение канавное, но англосаксы там приняли участие - однозначно, а взгляд злобный и орёт громче всех ужасным пискляво-хриплым мявом.
Как раз Паша у вас поблагородее смотрится)
Полудиккенс
Цитата(Агния @ 28.10.2019, 23:36) *
а ваш да, суровый, раскосый, глаз изумрудный, бедовый..ах) вот как тут не любить?)

Это да. Глаз изумрудный получше, чем нос рубиновый, я считаю.

Что-то меня после вчерашней водки подняло ни свет ни заря. У меня всё не как у людей. Люди выпьют и на работу просыпают, а мне три рюмки и я в четыре часа уже лежу с открытыми глазами, прислушиваюсь к движению планет.

Цитата(Kukaracha @ 28.10.2019, 23:42) *
Вообще, в последнее время я держу Чехова за чрезвычайно депрессивного писателя, блестящего и великого конечно, но боже ж ты мой, какая же все таки безнадёга. А некоторым прямо смешно и радостно его читать. Не понимаю

Я вообще Чехова не читаю больше. Все говорят - Чехов, Чехов, а я не понимаю, что там такого особенного, в том Чехове. Я все его пьесы читал или смотрел по пять раз в разных постановках, и каждый раз почти как в первый, потому что никогда толком не помню, что там такого происходит в них. Я всё понимаю, про пошлость и серость провинциальной жизни, но ты изобрази ее так, я считаю, чтобы это изображение служило ей альтернативой. Чтобы было чувство, что жизнь, конечно, в целом сера, но ты-то, писатель, оказывается, довольно забавный тип, так закрутишь, что не оторвешься. А то жизнь пошла и сера, ты ее убедительно описал, ну спасибо тебе, что тут скажешь. Пойду, воды выпью из чайника.

Говорят, любовниц у Чехова было семизначное число.

Цитата(Агния @ 28.10.2019, 23:36) *
машину нашу увидела и засеменила, затрясла меховыми штанами к родному дому. Где ночует, где греется?..загадка)

У меня тоже такая была. Правда, не кошка, а не знаю даже, как сказать. Человек, в общем, женского пола. Которые в доме заводятся.

Пойду еще воды из чайника выпью.

Цитата(Мышель @ 28.10.2019, 23:14) *
На АТ пришёл Александр Бачило. Выложил рассказы, старые и новые. Читаю и мучаюсь непоноценностью.

Господи, откуда они все только берутся? Только-только ты уже примиришься, что не получилось из тебя Шекспира или Достоевского, как уже и Александр Бачило на подходе.

Я еще скажу, что похороны учат нас, что люди не только мрут, но еще и размножаются. Приедешь, увидишь родню раз в сто лет, и посыпались сюрпризы. Ты думаешь, что она в пятом классе, а у нее уже трое детей. Или у кого-то на твоей памяти была проблема, что его никак родители не могли приучить на горшок ходить, а он уже, оказывается, разводится. Впрочем, может быть, конечно, и такое, что он и разводится как раз из-за этого горшка, я не спрашивал.
Наталья Мар
Цитата(NatashaKasher @ 28.10.2019, 22:46) *
Наталья, поздравляю с днём рождения! Желаю публикаций, молодости и красоты!


спасибо )))

бррр, как-то у нас похолодало....... зима близко (с)
Сочинитель
Цитата(Полудиккенс @ 29.10.2019, 6:27) *
Что-то меня после вчерашней водки подняло ни свет ни заря. У меня всё не как у людей. Люди выпьют и на работу просыпают, а мне три рюмки и я в четыре часа уже лежу с открытыми глазами, прислушиваюсь к движению планет.

Цитата(Полудиккенс @ 29.10.2019, 6:27) *
Пойду, воды выпью из чайника.

Цитата(Полудиккенс @ 29.10.2019, 6:27) *
Пойду еще воды из чайника выпью.

Я уже не позволяю себе до такой степени на грудь принимать - печень, подлюка. Да и не хочется, в общем-то. Иногда вечером стопку-другую "для аппетита" и всё. Но и то всякий раз печень вопит. Угробил я её стероидами, хоть и принимал всего несколько раз за долгие годы тренировок (до сорока с лишним лет из спортзала не вылезал, смущая дам личной свободой и рельефом мышц smile.gif ), результат от этого приёма, конечно, взрывной, но и последствия вот какие, всегда знал об этом, но не верил, что мне что-то будет - здоров же, тренирован и всё такое. А потом, под сорок два года, как скрутило и вот уже десять лет за правый бок держусь, всё уже перепробовал, вроде нашёл очередное лекарство - масло расторопши, этим и спасаюсь последний год.
Так что завязывайте пока не поздно, чтобы сушняка с похмелья не испытывать и за правый бок не схватиться в один из дней.
У меня такого сушняка да-авно не было. smile.gif
Цитата(Полудиккенс @ 29.10.2019, 6:27) *
Говорят, любовниц у Чехова было семизначное число.

Кто из нас без греха? smile.gif
Полудиккенс
Цитата(Сочинитель @ 29.10.2019, 8:02) *
Так что завязывайте пока не поздно, чтобы сушняка с похмелья не испытывать и за правый бок не схватиться в один из дней.

Ёкарный бабай, да я три рюмки выпил за покойного, чтобы ему нормально там лежалось. Я вообще водку не пью давно, не знаю, сколько она в магазине стоит, поэтому для меня каждые сто грамм - событие высокого культурного значения. Вот организм весь и во внимании. Я воды столько пью сегодня, потому что жара стоит в квартире, батареи ночью включили, коты навалились, и вообще, нужна же мне для беседы на форуме какая-то тема, близкая сердцу большинства... Я еще вчера до вечера книжку читал на языке вероятного противника, в Евроопт еще ходил за апельсинами, ибо почувствовал в себе жажду цитрусовых...

Цитата(Сочинитель @ 29.10.2019, 8:02) *
Кто из нас без греха?

Я не знаю. Аптекарь?
Наталья Мар
на языке вероятного противника - это на комарином?
у меня комары пропадают только с ноября по март, засада какая-то. долгожители стали, заразы.
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 29.10.2019, 9:10) *
на языке вероятного противника - это на комарином?

На фортране.
zubr
Цитата(Полудиккенс @ 29.10.2019, 6:27) *
У меня тоже такая была. Правда, не кошка, а не знаю даже, как сказать. Человек, в общем, женского пола. Которые в доме заводятся.


Самка человека?
Полудиккенс
Вообще, мне что-то все больше кажется, что наиболее вероятным противником для нас в данный момент является Александр Бачило. Я, во всяком случае, с остальными уже смирился, урвать что-нибудь себе от ихней славы возможности не видел, войны не планировал. А тут вдруг новая беда в тылу, с автор тудей, откуда не ждали.
Наталья Мар
у нас тут, кажется, Скеллингтон пропал. Обиделся, наверно.
zubr
Цитата(Kukaracha @ 28.10.2019, 23:47) *
Бродяги. ))
Паша, между нами, не самый красивый кот на свете. У него морда острая и и узкая, как на мой скус.

А по-моему, некрасивых котов не бывает. Все по своему, но прекрасны. Даже лысые коты, если с ними пару минут пообщаться, начинаешь понимать - это же тоже кот, ну лысый, но кот же.
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 29.10.2019, 9:27) *
у нас тут, кажется, Скеллингтон пропал. Обиделся, наверно.

Если на одном ресурсе пропадает один писатель, скажем, Скеллингтон на Фантастах, а на другом в тот же момент внезапно появляется другой - скажем, Александр Бачило на автор тудей, то проницательный наблюдатель вправе предположить, что это одно и то же лицо. Возможно, Скеллингтон попал под программу по защите свидетелей.
Наталья Мар
я бы завела лысого, но страшно отпускать гулять, а если одного кота отпускать (деревня же!), а другого держать взаперти, будет как-то... нечестно. деревенский кот должен быть счастливым: заборы, мыши, птички, травкой там поблевать....
Сочинитель
Цитата(Полудиккенс @ 29.10.2019, 8:58) *
Я не знаю. Аптекарь?

Возможно. smile.gif Поговаривают, он счастливо женат. Так что, скорее всего, без греха. smile.gif
Полудиккенс
Цитата(Сочинитель @ 29.10.2019, 9:36) *
Поговаривают, он счастливо женат.

Счастливо женатому быть нельзя. Счастливо можно быть только замужем.
Сочинитель
Цитата(Полудиккенс @ 29.10.2019, 9:34) *
Возможно, Скеллингтон попал под программу по защите свидетелей.

Не, у него фамилия более свистящая, на Бачило никак не похожая. smile.gif
А кто такой этот Бачило? Гениальный писатель? Или его тексты просто понравились кому-то и этот кто-то единоличным волевым решением возвёл этого самого Бачило в такой ранг?
Сочинитель
Цитата(Полудиккенс @ 29.10.2019, 9:37) *
Счастливо женатому быть нельзя. Счастливо можно быть только замужем.

Ну, я в этих хитросплетениях тел не разбираюсь. smile.gif
Наталья Мар
купили мы кальян и термопот. инструменты превращения в графомана, честное слово, особенно если оба рядом с собой вечерком поставить...
и ведро помидор.
Полудиккенс
Цитата(Сочинитель @ 29.10.2019, 9:42) *
А кто такой этот Бачило? Гениальный писатель? Или его тексты просто понравились кому-то и этот кто-то единоличным волевым решением возвёл этого самого Бачило в такой ранг?

Мышель сказала, что он выложил много хороших рассказов. Мышель имеет свойство проницать. Бывает, кто-нибудь выложит что-нибудь такое мудреное, ни головы, ни хвоста не разобрать, а Мышель - раз, раз, раз и вникла в суть. Она наша последняя надежда. Если уже и она отступится, то уже все, ясно, что у автора разложился мозг, только еще руки по клавиатуре бегают.
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 29.10.2019, 9:35) *
я бы завела лысого

Лысые - они заводные, как я обычно говорю теперь женщинам, игриво поглаживая себя по темени. Впрочем, они не верят, и слава богу.
Мышель
Цитата(Сочинитель @ 29.10.2019, 9:42) *
А кто такой этот Бачило? Гениальный писатель? Или его тексты просто понравились кому-то и этот кто-то единоличным волевым решением возвёл этого самого Бачило в такой ранг?

Кому-то нравится свиной хрящик, кому-то - попова дочка. Соответственно, каждый и возводит. А так - в Инете всё есть. Будет любопытно - посмотрите, не любопытно - не посмотрите.

Наталья Мар
да, Мышель Могёт.
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 29.10.2019, 9:57) *
да, Мышель Могёт.

Однако и ей не всё по зубам. В зазвеневший под гостиницей мусорный ящик еще никто убедительно не проник.
Schnappen
Цитата(Сочинитель @ 29.10.2019, 9:42) *
Не, у него фамилия более свистящая, на Бачило никак не похожая. smile.gif
А кто такой этот Бачило? Гениальный писатель? Или его тексты просто понравились кому-то и этот кто-то единоличным волевым решением возвёл этого самого Бачило в такой ранг?

О, мной читано было еще в перестроечное время - "Помочь можно живым" - очень нравилось
Целый сборник открывался этим названием, я купила только из-за названия, синенькая такая, сборник фантастики разных авторов , вот "Помочь можно только живым" и рассказ "Трудный случай в практике", не помню, кто написал, - две вещи, что зацепили, остальное не глянулось. Поэтому Бачило я и запомнила.
Наталья Мар
Мурка уже полчаса спит вот в таком положении и с мячом в зубах:




иногда начинаю думать, что она уже взрослая собака, а потом она вот это самое...
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 29.10.2019, 10:05) *
иногда начинаю думать, что она уже взрослая собака, а потом она вот это самое...

Интересно, что она думает о вас, глядя на кольцо в носу и разноцветные кеды.
Мышель
Цитата(Полудиккенс @ 29.10.2019, 10:00) *
Однако и ей не всё по зубам. В зазвеневший под гостиницей мусорный ящик еще никто убедительно не проник.

В бачок встроена сигнализация, на чипированные гостиничные полотенца и халаты. Полотенце он спёр, однозначно. Или размотать с чего-нибудь забыл.
Но меня больше бобик тревожит. Догадываюсь, что автор сейчас грызёт ногти пьёт водку топает ногами и вопит: - Идиоты! Опечатка это, о-пе-чат-ка! БобРик у него на голове, стрижка такая.
Я сразу поняла, что "Р" пропущено. Но, к сожалению, как у любой благонравной девицы, первой ассоциацией к бобрику у меня вылезает не мужская стрижка, а бобриковая шубка. Бобрик - это мех такой, специально обученного испанского кролика, его ещё шиншилловым называют. Вот, думаю, и первый фантдоп появился: такой геномодифицированный мальчик по вызову с приятным на ощупь мехом вместо гадких волос.
А бобрик, который мех - он мяяягонкий!
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 28.10.2019, 23:42) *
Ну какая же депрессуха житие было раньше в России.
- ага, сейчас поди лучше...

Цитата(Наталья Мар @ 29.10.2019, 9:27) *
Скеллингтон пропал
- пошёл в Мёртвом море искупаться...
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 29.10.2019, 10:14) *
Интересно, что она думает о вас, глядя на кольцо в носу и разноцветные кеды.

удивляется, наверное, почему это в клетку на ночь сажают не меня, а её.
Рыжая вешка
Цитата(Сочинитель @ 29.10.2019, 9:42) *
А кто такой этот Бачило?
- ну... писатель. Я с ним на конветах пересекалась.

Цитата(Наталья Мар @ 29.10.2019, 10:05) *
Мурка уже полчаса спит
- эмм-м-м... Мурка?!
Наталья Мар
из Википедии: Бобик - В артиллерии — разговорное название 76-миллиметровой пушки.
не такой уж у него, выходит, и прибор 😏
Наталья Мар
Цитата(Рыжая вешка @ 29.10.2019, 10:28) *
- эмм-м-м... Мурка?!


я уж думала, тут все ее знают )
я всё надеюсь, что она будет давать молоко и принесёт телёночка.
но она не той дорогой идет: мышей ест, которых коты приносят.
Рыжая вешка
Цитата(Наталья Мар @ 29.10.2019, 10:32) *
мышей ест, которых коты приносят

Неизвестный науке зверь...

Лана, хорошо тут с вами - отвлеклась немого, - а я пошла бельё гладить. Уф!
tanasa
Цитата(Наталья Мар @ 29.10.2019, 11:29) *
из Википедии: Бобик - В артиллерии — разговорное название 76-миллиметровой пушки.
не такой уж у него, выходит, и прибор 😏



Наташа, это в диаметре rolleyes.gif там получается прибор, что нужно...
Агния
Надо-надо учредить у нас номинацию Приз читательских симпатий, Гостиница заслуживает, не должно такое мастерство приведения в хорошее настроение остаться неотмеченным)
И Бобик на голове и ящик, я думаю, останутся мемами, как города нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.