Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры фантастов"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Vasanta
А что там случилось-то? Нам раскроют причину? У меня как раз на очереди был этот рассказ))
Horra Ora
Цитата(Полудиккенс @ 1.11.2019, 17:47) *
Я, как Неизвестный автор рассказа "В гостинице", считаю, что 3-4 - это крайне недостаточно.

"В гостинице" в любом случае вне конкуренции!))
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 1.11.2019, 17:47) *
Я, как Неизвестный автор рассказа "В гостинице", считаю, что 3-4 - это крайне недостаточно.

тогда 34 )
Полудиккенс
Цитата(Vasanta @ 1.11.2019, 17:49) *
А что там случилось-то? Нам раскроют причину? У меня как раз на очереди был этот рассказ))

Турнирный опыт учит нас, что, по большому счету, все подобные события происходят от того, что люди невнимательно слушают Распорядителя Турнира. Например, в первом сообщении этой ветки есть такие слова:

Цитата(NatashaKasher @ 12.9.2019, 21:05) *
Горячо рекомендуется прочесть все малые и большие буквы регламента, короче, всё, что тут ниже... вам же лучше).



Полудиккенс
Цитата(Horra Ora @ 1.11.2019, 17:50) *
"В гостинице" в любом случае вне конкуренции!))

Мало кто задумался над вопросом, что о мусорный ящик вполне могло звякнуть, например, ведро.
Наталья Мар
Цитата(Vasanta @ 1.11.2019, 17:49) *
А что там случилось-то? Нам раскроют причину? У меня как раз на очереди был этот рассказ))

а, да он просто наводит порчу и сглаз путём прочтения задом наперёд. это крайне опасно, вдруг кто-то именно так и прочитает...
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 1.11.2019, 17:54) *
а, да он просто наводит порчу и сглаз путём прочтения задом наперёд.

Так для этого надо сначала перебазироваться назад, как сказано в одном известном произведении, правда, по другому поводу.
Рыжая вешка
Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.11.2019, 17:09) *
Внимание, рассказ Доживатели участвует вне конкурса.

Большое спасибо!
Я так смотрю, что все рады.
У меня нет больше желания оставаться на этом форуме.
За сим прощаюсь.
Большое спасибо Всплеску, что не поставил меня в известность.
Большое спасибо Алексею за его принципиальность.
Большое спасибо Наташе за своевременность.
Вы все правы, одна я дура оказалась.

Будьте уж принципиальны до конца - снимите и Алексееев рассказ.
А заодно те, авторство которых знаю я. Если узнаете, конечно.

Ну и всем остальным не хворать.
Удачи на конкурсе.
Распорядитель Турнира
Цитата(Рыжая вешка @ 1.11.2019, 18:09) *
Будьте уж принципиальны до конца - снимите и Алексееев рассказ.
У меня нет причины снимать рассказ Алексея.

Цитата(Рыжая вешка @ 1.11.2019, 18:09) *
А заодно те, авторство которых знаю я. Если узнаете, конечно.
Если узнаю - придётся снять.
Мышель
Цитата(Рыжая вешка @ 1.11.2019, 18:09) *
Я так смотрю, что все рады.

Я не рада. У меня из-за этого средний балл вниз съехал и придётся переголосовывать. И рассказ жалко, потому что понравился.
И вообще angry.gif
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 1.11.2019, 18:09) *
У меня нет больше желания оставаться на этом форуме.

Не вижу причин для такой бурной реакции, если честно. Можно подумать, Елена, ваш рассказ за нарушения правил снимают впервые.
Наталья Мар
я одна вообще не поняла, что произошло с рассказом-то?
Vasanta
Цитата(Наталья Мар @ 1.11.2019, 20:25) *
я одна вообще не поняла, что произошло с рассказом-то?

нет) возможно, нарушение анонимности?
Распорядитель Турнира
Цитата(Мышель @ 1.11.2019, 18:23) *
Я не рада. У меня из-за этого средний балл вниз съехал и придётся переголосовывать.

В этом нет необходимости. Я приму во внимание обстоятельства.

Цитата(Vasanta @ 1.11.2019, 18:26) *
нет) возможно, нарушение анонимности?

Оно.
Сокол
*с попкорном наготове*
То есть Вешка сказала Алексею, какой её рассказ, и тот передал эту информацию Распорядителю?
Виктор Не
Больше похоже, что Алексей в рассказе нашёл указание на авторство.
Полудиккенс
Я так думаю, что если Алексей употребил в теме рассказа выражение "подстава, которая далеко зашла", то так оно и было)
Irina
О, у вас тут происшествие какое-то произошло, пока меня не было. Жаль, что сняли с конкурса рассказ. Рыжая вешка , не расстраивайтесь! Не уходите надолго!
Полудиккенс
В общем, чтобы не плодить инсинуаций. Насколько мне известно, Алексей, читая рассказы, внезапно для себя обнаружил, что в нашем анонимном турнире ему предстоит оценивать рассказ, в написании которого он сам до некоторой степени принимал участие. Редактировал, проверял, давал советы по просьбе автора. Я так понимаю, рассказ писался на другой случай, но автор решил забросить его сюда, все эти обстоятельства проигнорировав. В нашем регламенте есть пункт:

Цитата
2. Автор соглашается не раскрывать авторство никому, кроме организаторов турнира в срок до оглашения результатов.


Сказать по правде, я лично не вижу предмета для спора.
Irina
Сменю вам тут тему. Я подсчитала свою реальную скорость письма. Около 30 тыс знаков я пишу за 5-6 дней. Получается, что в день 5-6 тыс знаков. Если бы все было на одну тему, я бы за месяц-полтора написала бы вполне объемный роман.
Мышель
И я сменю: ещё в обед у дата-центра АТ маршрутизатор сдох. По крайней мере, так заявили. Вроде бы под замес ещё Пикабу попал и ещё много разных. А я как раз собиралась новый роман выкладывать. Теперь придётся сидеть как дуре и вычитывать smile.gif А что ещё делать?
Матильда
Ну вот, опять ругаются. Как зайду, так и получаю порцию гадких отзывов.
Доведете меня до любовной фэнтези.
Полудиккенс
Цитата(Матильда @ 1.11.2019, 19:17) *
Ну вот, опять ругаются. Как зайду, так и получаю порцию гадких отзывов.

Я недавно был на похоронах и заметил, что вот там очень много хорошего говорят. Я так, помню, и подумал - эти бы отзывы да нам сюда, на форум.
Наталья Мар
а в чем принципиальная разница между рассказом, об авторстве которого знает один человек, и рассказами, об авторстве которых догадывается 30 человек? ) я хз, мне кажется, когда просто кто-то знает автора, но если у него лично это не может повлиять на оценку рассказа и на его отзыв.... то не понимаю, чем рассказ будет так уж мешать в общем конкурсе.... ну, я чисто по справедливости рассуждаю.
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 1.11.2019, 21:03) *
а в чем принципиальная разница между рассказом, об авторстве которого знает один человек, и рассказами, об авторстве которых догадывается 30 человек? )

В сознательном нарушении правил.
Граф
Алексей поступил непорядочно, я считаю, сдал коллегу.
(Мог бы и промолчать!)
Полудиккенс
Алексей поступил правильно. Его поставили в ситуацию: мы нарушили правила, поставили тебя перед фактом, не спросив, а ты ничего не сделаешь, смолчишь, побоишься осуждения со стороны подобных Графу, а если что, мы еще прибежим в слезах, и все будут за нас. Я ему передаю привет, ибо дай им волю, они и на шею залезут, я так считаю.
Наталья Мар
я понимаю, что сознательное нарушение. вот только наличие или отсутствие таких формальных нарушений не отражают реальной ценности художественного текста. я не оспариваю решение, конечно, но всё вот это как-то грустно получается. хотя если Алексей правда что-то там помогал... тогда я его понимаю тоже.
Виктор Не
Здесь мутно, т.к. рассказ писан в соавторстве, и возможно один из соавторов не знал, что делал другой. Во всяком случае :
Цитата(Рыжая вешка @ 1.11.2019, 18:09) *
Большое спасибо Всплеску, что не поставил меня в известность.
Что-то должно значить.
Kukaracha
Да ну, какая-то фигня.
Матильда
Цитата(Полудиккенс @ 1.11.2019, 19:00) *
Я недавно был на похоронах и заметил, что вот там очень много хорошего говорят. Я так, помню, и подумал - эти бы отзывы да нам сюда, на форум.

А вот поддержу :3
Матильда
Насчет нарушения правил: однажды обнаружила рассказ с одного из конкурсов местных на другом форуме. Удивилась.
Полудиккенс
Цитата(Матильда @ 1.11.2019, 21:29) *
Насчет нарушения правил: однажды обнаружила рассказ с одного из конкурсов местных на другом форуме. Удивилась.

Не удивляйтесь. У нас всегда поймут.
Kukaracha
Легче надо жить.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 1.11.2019, 21:32) *
Легче надо жить.

Живите. У меня у самого есть хлебозаводская баба, да, там на предприятии такой кодекс чести, что все обязаны обманывать руководство и друг друга покрывать. Но, возможно, Алексей такого мнения, что здесь добровольное сообщество энтузиастов, которые за честное отношение друг к другу и всякое смешное такое. Он, как нам всем известно, человек принципиальный. Он написал автору письмо, они, как я понял из темы, его проигнорировали... В общем, я все это подобное читал уже сто раз и, что характерно, несколько раз такие недопонимания правил были именно с Рыжей Вешкой. Обсуждайте, я, скорее всего, что хотел, то сказал.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 1.11.2019, 21:39) *
Живите. У меня у самого есть хлебозаводская баба, да, там на предприятии такой кодекс чести, что все обязаны обманывать руководство и друг друга покрывать. Но, возможно, Алексей такого мнения, что здесь добровольное сообщество энтузиастов, которые за честное отношение друг к другу и всякое смешное такое. Он, как нам всем известно, человек принципиальный. Он написал автору письмо, они, как я понял из темы, его проигнорировали... В общем, я все это подобное читал уже сто раз и, что характерно, несколько раз такие недопонимания правил были именно с Рыжей Вешкой. Обсуждайте, я, скорее всего, что хотел, то сказал.


Моё дело сторона, я вообще не участвую. Но на мой взгляд совершенный перебор с реакциями на абсолютное тривио. Алексей вообще любит взбираться на танк, при всей моей любви к нему, есть принципиальность, а есть принципиальность. Ну мало ли кто не писал рассказов в соавторстве здесь. Я сама пыталась писать на этот конкурс с другим форумчанином, Не смогли мы оба, не хватило нам времени, и запала. Идея моя была и довольно слабая, но если бы он на следующий конкурс, например, решил с ней выступить, я бы смолчала, оценила бы рассказ как положено, и порадовалась бы за него, если бы ему удалось довести его до ума и занять какое-нибудь хорошее место, считайте меня непорядочной если вам так нравится. Просто кроме правил, форум держится и на личностных отношениях. Правдорубство не всегда уместно. Масштаб трагедии не тот.
Сокол
Ну блин, нормально пользоваться бетой. Абсолютно нормально. Почему нельзя прописать это в правилах, я не знаю. Если это так, то я был в похожей ситуации на Эксмо. Меня попросили оценить рассказ, потом этот рассказ был на конкурсе, в котором я голосовал. Я не знал, что этот рассказ там будет, но я спокойно на это среагировал, оценил рассказ, на мой взгляд, адекватно и непредвзято. Если дело в этом, то я категорически не поддерживаю Алексея. Тем более что ИФ - маленький турнир, авторы друг друга знают и без прямых признаний можно однозначно опознать по стилю или ещё чему-то половину участников, но это не становится проблемой при оценке.
Сейчас на Эксмо идёт конкурс, где я однозначно знаю, чьи рассказы поставил в тройку, и даже если кто-то из авторов мне прямо скажет, мол, то-то я написал – ну ок, я знаю. Место не изменится.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 1.11.2019, 21:58) *
Правдорубство не всегда уместно.

Не всегда. Но и жульничество, я считаю, тоже.

Цитата(Kukaracha @ 1.11.2019, 21:58) *
Масштаб трагедии не тот.

Ну, позовете, когда будет тот. Смотрите только, чтобы к этому моменту нормальный форум не превратился в очередной междусобойчик. С замечательными межличностными отношениями)
Мышель
Цитата(Наталья Мар @ 1.11.2019, 21:03) *
а в чем принципиальная разница между рассказом, об авторстве которого знает один человек, и рассказами, об авторстве которых догадывается 30 человек? )

Знать и догадываться - немного разные понятия. А разница - в наличии или отсутствии намерения нарушить конкурсные правила. Там этот пункт прописан очень чётко. Как я поняла, дело не в неспособности Алексея объективно оценить рассказ знакомого автора, а в его общем неприятии игры не по правилам.
Виктор Не
Цитата(Сокол @ 1.11.2019, 22:13) *
Ну блин, нормально пользоваться бетой.
Только вот даже на неанонимном конкурсе мы со знакомыми не стали бетить друг-друга, потому что потенциально могли судить друг-друга.
Честно не доводить до того чтобы кто-то оказался в неудобной ситуации, а вовсе не сделать вид, будто ничего не произошло.
Мышель
Цитата(Kukaracha @ 1.11.2019, 21:58) *
Просто кроме правил, форум держится и на личностных отношениях.

Только правила и санкции за их нарушение могут удержать личностные отношения в рамках приличия.
А если отношения поставить выше - ну, получится такое очень правовое государство пространство.
Наталья Мар
да, вообще бетить вечно не знаешь, кому и дать. мне бетил мой бывший. но он необъективен: ему вечно всё нравится ����♀
Матильда
Хм.
Свой рассказ я давала читать двум девушкам с другого форума. Перед конкурсом спросила их, идут ли они сюда. Если бы шли, я написала бы новый рассказ или не стала бы участвовать.

Играть надо честно.
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 1.11.2019, 22:33) *
мне бетил мой бывший. но он необъективен: ему вечно всё нравится

Так обычно ведут себя будущие.
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 1.11.2019, 22:51) *
Так обычно ведут себя будущие.


ну уж нет. что упало, то пропало. нечего было меня бросать 🤔
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 1.11.2019, 22:59) *
ну уж нет. что упало, то пропало. нечего было меня бросать ��

Я, кстати, замечаю такую закономерность, что кто бы где ни бросал нормальную женщину, ни один не в состоянии добросить её до Барановичей. Слабаки, я считаю.
Наталья Мар
Цитата(Полудиккенс @ 1.11.2019, 23:02) *
Я, кстати, замечаю такую закономерность, что кто бы где ни бросал нормальную женщину, ни один не в состоянии добросить её до Барановичей. Слабаки, я считаю.

если нынешний бросит, я сама билет возьму. до вас же траНвай ходит? )
Полудиккенс
Цитата(Наталья Мар @ 1.11.2019, 23:24) *
если нынешний бросит, я сама билет возьму. до вас же траНвай ходит? )

Что-то должно ходить, я думаю. Я плохо знаю, что ко мне ходит, я не снаружи города, я внутри. Посмотрим. Может, я еще и с Кукарачей помирюсь когда-нибудь. Не сейчас, конечно, но кто его знает, как в будущем карта ляжет.
Сочинитель
Цитата(Наталья Мар @ 1.11.2019, 22:33) *
да, вообще бетить вечно не знаешь, кому и дать. мне бетил мой бывший. но он необъективен: ему вечно всё нравится

У меня давно уже парочка вопросов назрела, всё не находил повода задать и вот тут как раз он появился. Повод то бишь. smile.gif
1. Годы жизни у героев как считают - по земному циклу или по циклам тех планет, где они живут? Скажем, пятьсот лет жизни какого-нибудь действующего лица - это по земному циклу или как?
2. В Империи Авир и в Звёздном Альянсе, как я понимаю, сотни обитаемых планет. И что, циклы обращения вокруг своих звёзд у всех этих планет совпадают до дня?
Я это к тому спрашиваю, что не понятно, как ведётся подсчёт лет у действующих лиц, если циклы движения планет не могут быть одинаковыми по определению.
Полудиккенс
Цитата(Сочинитель @ 1.11.2019, 23:49) *
У меня давно уже парочка вопросов назрела, всё не находил повода задать и вот тут как раз он появился. Повод то бишь.
1. Годы жизни у героев как считают - по земному циклу или по циклам тех планет, где они живут? Скажем, пятьсот лет жизни какого-нибудь действующего лица - это по земному циклу или как?
2. В Империи Авир и в Звёздном Альянсе, как я понимаю, сотни обитаемых планет. И что, циклы обращения вокруг своих звёзд у всех этих планет совпадают до дня?

Боже, как же и я всегда хотел в этом разобраться!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.