Цитата(Альберт Садыкoff @ 20.4.2019, 5:42)

И обходим молчанием, что такие бодрые аполлонавты.
То есть с несостоятельностью остальных аргументов вы согласны. Очень хорошо.
Что касается бодрости учитывайте следующие факторы:
1. Изначальный уровень требований к летчикам реактивоной авиации и тем более - драконовские требования к "первому отряду".
2.Плюс - боевой опыт у многих.
3. Плюс - не менее драконовская физподготовка к полету
Поймите - перед вами отнюдь не офисный планктон а элита элит ВВС. По сути - уровень олимпийской сборной человечества.
То что вам кажется запредельным для столь подготовленного человека воспринимается совсем по другому.
4. Психология - летчик риск воспринимает как часть профессии но это не значит что он его не осознает и не проживает. Организм резервы имеет немалые и
после происшествия вполне может работать на эйфории.
5. Почему то никому в голову не приходит что причиной могут быть и внешние факторы: от стимуляторов которые в ВВС обычное дело, от шоколада с высоким содержанием какао в летном пайке до куда как менее безобидных веществ - вполне могла быть команда "принять" именно ради бодрого вида при встрече или на случай "ЧП" вроде незапланированного купания.
И кстати, таже атмосфера чистого кислорода при 1 бар дает вполне известное "кислородное опьянение", чистый кислород он вообще увеличивает возможности физического плана (повышеная углекислота - умственного, до определенного порога)
И так что источников бодрости там было вполне.
Понимаете что меня удивляет в форвардах: для того чтоб разбить аргументацию любой научной теории достаточно опровержения
одного базового аргумента. А тут на тебя продолжают выливать мутный поток сознания требуя контр аргументов к каждому пункту.
Причем большая часть этого потока - выдумки больного воображения вообще с реальностью никак не относящиеся. Как такое опровергать?
Вот вроде "искрящегося сортира". Американцы
до сих пор не смогли сделать работоспособный сантехнический модуль - наши покупают. А уж на аполлонах - подтирали попки полиэтиленовым пакетом с "пальчиками" (этакая помесь пакета и перчатки) и полировали мокрой салфеткой.
Может и было на каком то борту некое адское устройство (не настолько я знаком с начинкой всех экспедиций чтоб утверждать или опровергать - так что пруф пожалуйста), но сильно вряд ли что активно использовалось.
И уж точно вопрос "посрать или сгореть" ребром не стоял. Сломалось - выключили.
з.ы. Упертость(не сказать "упоротость") оппонентов наводит меня на мысль сто тема не техническая, а религиозная

. Ибо большинство вместо знания вопроса предпочитает обходится личной верой и словом пастыря и пророков.