Серый Манул
24.2.2015, 10:52
А мне сериал Махабхарата индийский 2013-2014 года вкатил. Ихняя философия с драмой и фентезятиной перемешина. Отличный сериал, чего стоит только волшебный индийский монтаж

Мишка доиграетесь, я на вас Бхишму натравлю!
Цитата(Серый Манул @ 24.2.2015, 8:52)

Мишка доиграетесь, я на вас Бхишму натравлю!
А я на вас Серого Лунама.
silverrat
25.2.2015, 15:00
Цитата(Сочинитель @ 24.2.2015, 9:56)

Вчера начал смотреть фильм "Палач", снятый по реально происходившим событиям. Посмотрел первые три серии из десяти.
Фильм о позабытой сейчас страшной женщине - Тоньке-пулемётчице, служившей у немцев и убившей более 1500 человек, в том числе и детей. Многим она стреляла в глаза, потому что была уверена, что в них перед смертью запечатлевается образ убийцы.
Актёрский состав сильный - Виктория Толстоганова в главной роли, Андрей Смоляков в роли следователя, Юлия Пересильд в роли служившей у немки женщины, она почему-то разыскивает Тоньку, чтобы отомстить (пока ещё не понял, почему).
Играют хорошо, "на нерве", так сказать.
Режиссёр постарался - погружение в годы войны и эпоху 60-х очень правдоподобное (я из детства помню таких людей и такой быт).
О Тоньке-пулемётчице ничего не знал. Открыл очередную страницу страшных событий ВОВ.
Об этом была серия в документальном сериале "Следствие вели с Л.Каневским" - "Девушка-палач". У меня почему-то нет ни малейшего желания смотреть худ.фильм об этом. Меня и так эта история потрясла до глубины души. Худ.фильм не сможет ничего добавить.
Комиссар
25.2.2015, 15:16
Вчера посмотрел фильм "Крабат" (2008).
Фильм о подростке-сироте из Германии времён 30-летней войны, попавшем в секту мельника-чернокнижника.
Вот вроде ничего особенного, и сюжет-то банальный и предсказуемый, однако же хоть какое-то разнообразие на фоне гламурных вампиров и эльфиек в бронелифчиках.
Сочинитель
25.2.2015, 18:37
Цитата(silverrat @ 25.2.2015, 15:00)

Об этом была серия в документальном сериале "Следствие вели с Л.Каневским" - "Девушка-палач". У меня почему-то нет ни малейшего желания смотреть худ.фильм об этом. Меня и так эта история потрясла до глубины души. Худ.фильм не сможет ничего добавить.
Чернухи практически нет, большей частью сюжет детективный, закрученный, от реальных событий значительно отличается, например, тем же временем. В реале это было, если не ошибаюсь, в 78 году, а в фильме - 1965 год.
Актёры очень убедительно играют.
Комиссар
25.2.2015, 20:06
Цитата(Сочинитель @ 25.2.2015, 17:37)

В реале это было, если не ошибаюсь, в 78 году, а в фильме - 1965 год.
Вот интересно: нафига? Как это повлияло на сюжет?
Я считаю, в подобных случаях надо либо показывать всё как было и честно писать "основано на реальных событиях", либо придумывать своё и честно НЕ писать "основано на реальных событиях".
Сочинитель
25.2.2015, 21:00
Согласен. Мне это тоже не понятно. Но фильм всё равно интересный.
Цитата(Комиссар @ 25.2.2015, 15:16)

Вчера посмотрел фильм "Крабат" (2008).
Фильм о подростке-сироте из Германии времён 30-летней войны, попавшем в секту мельника-чернокнижника.
Я тоже смотрел и был несколько разочарован. Старый мультик, то ли чешский, то ли венгерский впечатлил гораздо сильней. Может, на фоне тогдашнего телепродукта, бедноватого на жуткие сказки. Но имхо, здесь история утонула в голливудских попсовых загибонах.
Алекс Унгерн
26.2.2015, 4:10
Цитата(Monk @ 23.2.2015, 9:39)

Ну, не знаю... А что тогда не калька? Большая половина всех фильмов - это калька с предыдущих. wink.gif
И вообще, вы натягиваете... В Повелителе, насколько я помню, не фантастика, а просто крушение, остров... так что не калька.
Я же написал - калька, только с фантастическим элементом. А основной сюжет и идея один в один слизана, вплоть до некоторых второстепенных персонажей типа толстого очкарика.
Цитата(Алекс Унгерн @ 26.2.2015, 2:10)

вплоть до некоторых второстепенных персонажей типа толстого очкарика.
у которого была астма и которого обзывали ассма. Фильм не видел, книгу читал еще в совке в оригинале, не в восторге. Согласен, что Бегущие - бледная калька. В Повелителе мух все-таки какая-никакая философия подана...
"Джон Уик"(Вик)
Фильм про "не на того напали".
В главной роли - Киану Ривз.
Посмотрел я "Свалку". Не впечатлило, ожидал большего. Начало неубедительное, интрига натянута, середина динамичная, концовка банальная, вялая и дурацкая...
Цитата(Monk @ 26.2.2015, 17:41)

Посмотрел я "Свалку". Не впечатлило
Меня многое смутило в этом фильме.
Например - изначально бедняка не привлекает обмен кошелька на монеты, далее пацанёнка чуть не убили, а он геройничать рвётся. Или ещё - как детектив мог увидеть тот номер на стене? (что он все места так обходил где прочёсывали). Девочка ещё как то оказалась на кладбище, где она до этого была? А тут бац - она тут как тут.
Слабоват фильмец. Для таких же пацанчиков жаждущих приключений
Смотрю "Штамм Андромеда". Отличная научная фантастика, трехчасовой фильм 2008 года. Помню, что смотрел, но пересматриваю с удовольствием. Здорово сделано.
Сочинитель
26.2.2015, 17:12
Странно, что по "Батальону" ещё никто не отписался.
Посмотрел сегодня. Что сказать? Фильм слеплен по голливудским стандартам, но это и понятно - создатели рассчитывают на мировой прокат и признание. Для этого в фильме есть всё. Он, на мой взгляд, отличный. Другое дело, как воспримет его зажравшаяся Европа, ненавидящая и боящаяся нас. Могут просто-напросто проигнорировать, потому что русское.
Батальные сцены на пять с плюсом, эмоциональная составляющая на уровне. Я смотрел и слёзы смаргивал порой. Ведь это ж реально всё было: развал страны, впереди революция и хаос. А тут эти девушки и женщины на патриотическом подъёме идут на фронт, но после первого же боя понимают, КУДА они попали. Их и газом травили, и в рукопашной убивали (куда им против мужиков, но немцам тоже перепало), и в окопах они дрались. А наши солдаты тем временем отсиживались во второй линии обороны. У них, видите ли, мир с немцами. Солдатские комитеты воду мутили, как здесь, на форуме, "пятая колонна" из нескольких пацифистов, отравляющих атмосферу.
Правда, потом всё же на помощь пришли, когда от женского батальона горстка осталась. Зажатые в одном из окопов, ощетинившись винтовками со штыками, они молились, готовясь умереть, потому что немцы шли с двух сторон...
Потрясающий фильм.
З.Ы. В зале было всего десять человек.
Не знаю, чем это вызвано. То ли рабочий день, то ли дорого людям кажется - 150 руб. билет, то ли они, жившие 23 года под Украиной, вовсе отвыкли от российских фильмов и истории. А может быть, потому что идёт не первый день и кинотеатр "Спартак" не единственный в Ялте.
Не знаю.
К слову, был анонс фильма "Битва за Севастополь", по-моему, название. О Великой Отечественной. Здесь прокат стартует в апреле. Обязательно пойду.
Цитата(Сочинитель @ 26.2.2015, 17:12)

...
Потрясающий фильм.
З.Ы. В зале было всего десять человек.
Не знаю, чем это вызвано. То ли рабочий день, то ли дорого людям кажется - 150 руб. билет, то ли они, жившие 23 года под Украиной, вовсе отвыкли от российских фильмов и истории. А может быть, потому что идёт не первый день и кинотеатр "Спартак" не единственный в Ялте.
Не знаю.
Не смотрел, но рецензии видел. Потому и выдвину версию, отчего не смотрели. Исторической правды нет. Всё было совсем не так. С фронтом вообще мутная история, то ли были, то ли нет. Военная подготовка и в то время даже для мужиков требовала длительных тренировок. А уж для кисейных барышен... Сам батальон обзывали теми самыми нехорошими словами и справедливо обзывали. Пришлось их держать подальше от обычных казарм, потому как удержу не было.
Сочинитель
26.2.2015, 18:40
Цитата(Генрих @ 26.2.2015, 17:52)

Исторической правды нет.
Уверен, причина не в этом. Есть масса успешных в прокате исторических фильмов, где правды ноль.
Было бы любопытно глянуть статистику по России. Где-то мелькнула информация, что фильм кассовый получился.
Цитата(Сочинитель @ 26.2.2015, 18:40)

Уверен, причина не в этом. Есть масса успешных в прокате исторических фильмов, где правды ноль.
Было бы любопытно глянуть статистику по России. Где-то мелькнула информация, что фильм кассовый получился.
Не-а.
http://culturavrn.ru/russia/14695
Цитата(Monk @ 26.2.2015, 15:34)

Смотрю "Штамм Андромеда". Отличная научная фантастика, трехчасовой фильм 2008 года. Помню, что смотрел, но пересматриваю с удовольствием. Здорово сделано.
Охо-хо... начал смотреть по вашей наводке. И что? С первых же кадров: вж-ж-ж-бум! Спутник (зонд) упал. Вот мля! Ни парашюта, ничего, а он - целый. Многотонные объекты, хоть спутники, хоть метеориты при вхождении в атмосферу сгорают почти без следа. А этот целенький.
Хм-м... и что, простой американский парниша так свободно ориентируется в названиях звезд? Данунафиг! У нас-то астрономию отменили, а у них её небось и отродясь не было. Может, непростой парниша?
Поглядим, что дальше будет.
Цитата(Комиссар @ 25.2.2015, 22:16)

Вчера посмотрел фильм "Крабат" (2008).
Я бы сказал: "Увлекательно".
Провёл не плохое времяпровождение ))
Мой любовник- мой сын. Французское кино, 1970 год. Или английское?.. Понравилось.
Вершина самообмана (2007) тоже, о писательнице.
Страховщик
Хорошая фантастика про роботов.
С Антонио Бандерос в главной роли.
В фильме в принципе ничего эффектного не происходит (например как в "Я робот") спецэффекты там, трюки и прочее. Но сам сюжет интересен и не вольно с любопытством всматриваешься в экран.
Господин Никто.
Мое мнение - это шедевр. Не стоит садиться за просмотр этого фильма, ожидая какого-то развлечения, не стоит ждать даже просто линейного сюжета. Здесь много абсурда и сюра, но главное это картинка, музыка, ощущения. И при этом здесь очень много смысла, здесь нет ни одного лишнего кадра, ни одной лишней детали, любая даже мелкая деталь двигает сюжет и связана со всеми остальными деталями, здесь нет ни одного оборванного конца. Фильм пытается ответить на главный вопрос, что мучает каждого: о правильности выбора, можно ли что-то изменить и нужно ли что-то менять, и главное если бы мы знали что с нами произойдет дальше смогли бы мы сделать выбор? И что если мы, делая выбор, на самом деле ничего не меняем и проживаем обе жизни, ведь герой фильма проживает все свои жизни в не зависимости от того, какой делает выбор, и действия которые он совершает в одной жизни влияют и на другие его жизни, казалось бы никак не связанные с первой. Так что думайте господа, думайте! И главное не сожалейте, потому что все жизни правильные, все! Вот главная мысль фильма: "Все можно произойти в этом мире с тем же самым смыслом."
Посмотрел "Господин Никто".
Добротная эзотерическая мелодрама. Абсурда никакого нет, здесь просто излагается некая космогония, основанная на синтезе различных религиозных и философских воззрений на природу Вселенной, Бога, Жизни и Смерти, Вероятности и Предопределённости, Времени и т.д.
Уже писал и ещё напишу: "Тринадцатый" - охренетительный фильм. Куча крутейших и известнейших актёров не делает его попсовым широпотребоб или банальным капустником. Мастерская игра на эмоциях и нервах. Ещё никак не могу досмотреть фильм "Бойлер" - оба раза его ставили так поздно, а мне надо было оба раза так рано вставать... Но фильм классный и я его обязательно досмотрю.
Прикольная кинокомедия "День Дурака".
Вечерок скоротать в самый раз )
"С меня хватит" - классный фильм. Хучь и Голливуд. Щас пересматриваю.
Сочинитель
4.3.2015, 22:08
Цитата(zubr @ 3.3.2015, 0:26)

Уже писал и ещё напишу: "Тринадцатый" - охренетительный фильм.
Какого года, кто режиссёр, кто в гл. роли? А то в Яндексе сразу два фильма выскочило - 2009 и 2011 годов. Помимо этого - "Тринадцатый этаж", "Чертёнок № 13"...
Цитата(Сочинитель @ 4.3.2015, 22:08)

Какого года, кто режиссёр, кто в гл. роли? А то в Яндексе сразу два фильма выскочило - 2009 и 2011 годов. Помимо этого - "Тринадцатый этаж", "Чертёнок № 13"...
Нашёл сейчас в кинопоиске. 2009 год. Режиссер: некто Гела Баблуани. В главной роли какой-то малоизвестный чувак, а во второстепенных: Рурк, Стэтем, Болдуин, Фифти цент и далее по списку.
братья Ceniza
5.3.2015, 16:49
Цитата(zubr @ 4.3.2015, 23:28)

Нашёл сейчас в кинопоиске. 2009 год. Режиссер: некто Гела Баблуани. В главной роли какой-то малоизвестный чувак, а во второстепенных: Рурк, Стэтем, Болдуин, Фифти цент и далее по списку.
+++Это где по сигналу лампы надо было стрелять в голову впередистоящему человеку? Помню смотрела, не отрываясь. Очень хорошее кино.
Цитата(братья Ceniza @ 5.3.2015, 16:49)

+++Это где по сигналу лампы надо было стрелять в голову впередистоящему человеку? Помню смотрела, не отрываясь. Очень хорошее кино.
Точно, точно - оно самое. Хорошо закручено.
Цитата(zubr @ 5.3.2015, 23:17)

Точно, точно - оно самое. Хорошо закручено.
Не смотрел, но судя по отзывам - бред еще тот))))) стрелять по сигналу лампочке в голову... даааа... а зачем?
Сочинитель
6.3.2015, 0:08
Да ну их нафиг, пиндосов этих с их тупыми бессмысленными блокбастерами! Надоели за двадцать с лишним лет до отвращения! Я вот сегодня в который уже раз пересмотрел "Афоню", увидел наших звёзд молодыми, вспомнил ту жизнь.
Какой к чёрту Стэтхэм после этого, какая Джоли с Питтом??? Пусть на них пиндосы смотрят.
Цитата(Monk @ 5.3.2015, 23:43)

Не смотрел, но судя по отзывам - бред еще тот))))) стрелять по сигналу лампочке в голову... даааа... а зачем?
Да, вне контекста не звучит. Можно, конечно, попытаться объяснить, что это типа подпольная криминальная игра, типа русской рулетки, только стреляют участники в голову не себе, а партнёру, назначенному жребием. Друг другу. По сигналу лампочки одновременно. С каждым раундом участников становится меньше, а патронов в барабане больше. А ГГ попал туда случайно, позвонив по билету соседа, умершего от передоза и выдав себя за него... Нет, всё равно ерундово звучит - это надо смотреть. Тот случай, когда фильм лудше, чем книга.
Цитата(zubr @ 6.3.2015, 1:21)

Можно, конечно, попытаться объяснить, что это типа подпольная криминальная игра
А, ну тогда все понятно.

Так бы сразу и сказали...
братья Ceniza
6.3.2015, 10:59
Цитата(Monk @ 5.3.2015, 23:43)

стрелять по сигналу лампочке в голову... даааа... а зачем?
На кону огромные деньги для выживших, для дуэлящейся парочки в самом финале почти два миллиона долларов (за день), для остальных немного меньше.
При этом у участников такое положение и финансовое и вообще по жизни, что участие в рулетке им видится единственно возможным выходом. При этом не все по своему желанию там оказались, Микки Рурка провезли через границу в ящике без его согласия. А уйти оттуда нельзя, и играть не по правилам нельзя - пристрелят. Единственный выход - выиграть. Уцелевших не трогают. При этом параллельно в фильме полиция пытается накрыть это подпольное казино.
братья Ceniza
6.3.2015, 11:02
Цитата(Сочинитель @ 6.3.2015, 0:08)

Да ну их нафиг, пиндосов этих с их тупыми бессмысленными блокбастерами!
Гела Баблуани француз, по национальности грузин. Родился в Тбилиси.
Сочинитель
6.3.2015, 11:09
Ну и что.

Всё равно в Пиндосии кино снято по пиндосским лекалам. У них там Спайдермены всякие мир спасают. Сплошное трах-бах-тарарах... бум-дыщ-дудух... И ноль смысла.
Надоели. Сволочи.
Лучше я "Большую перемену" посмотрю. Или "Весну на Заречной улице".
Цитата(Сочинитель @ 6.3.2015, 12:09)

Лучше я "Большую перемену" посмотрю. Или "Весну на Заречной улице".
Так вот она какая - старость
Цитата(Сочинитель @ 6.3.2015, 11:09)

Всё равно в Пиндосии кино снято по пиндосским лекалам. У них там Спайдермены всякие мир спасают. Сплошное трах-бах-тарарах... бум-дыщ-дудух... И ноль смысла.
Надоели. Сволочи.
Лучше я "Большую перемену" посмотрю. Или "Весну на Заречной улице".
Я полагаю, что Ceniza хотела запараллелиться с Вашим предыдущим постом про "Афоню". Гела Баблуани - грузин. Данелия - тоже. В пиндостане, конечно, снимают много мусора, но зависит ведь, от того, кто и что снял. Просто по закону больших чисел - чем больше куча мусора, тем больше в ней можно отыскать жемчужных зёрен. Если не в процентном соотношении, то в абсолютных цифрах точно. Конечно, иногда неплохо и "Афоню" посмотреть(а его, Данелии, "Кин-дза-дзу" готов постигать бесконечно), но порой очень доставляют и фильмы, типа "13". Кстати, это не просто бдыщ-бдумс(ясно, это фамилие Стэтем навеяло, но здесь он даже пальтишко со свитерком не снимает, уж не знаю, как Гела Баблуани его уговорил), а совсем не тупой фильм.
К слову о Данелии. Мимино. Смотрел. пересматриваю. и буду пересматривать!=)
Цитата(slepowl @ 6.3.2015, 14:03)

К слову о Данелии. Мимино. Смотрел. пересматриваю. и буду пересматривать!=)
Согласен. Но пересматривать не буду. Кикабидзе - гнида. Одобрял расстрел Цхинвала из "Градов" и обвинял Россию в агрессии.
Цитата(Сочинитель @ 6.3.2015, 11:09)

Ну и что.

Всё равно в Пиндосии кино снято по пиндосским лекалам. У них там Спайдермены всякие мир спасают. Сплошное трах-бах-тарарах... бум-дыщ-дудух... И ноль смысла.
Надоели. Сволочи.
Лучше я "Большую перемену" посмотрю. Или "Весну на Заречной улице".
У пиндосов все-таки иногда и что-то проскакивает. Надо признать. Но по поводу "Тринадцати" и много прочего согласен. У них бывают жуткие навороты, каскад спецэффектов и опасных приключений. А в конце - кейс с деньгами, клад с золотом или прочий бонус. Такого же порядка. Тьфу! Все подвиги из-за денег...
братья Ceniza
6.3.2015, 19:47
Цитата(Генрих @ 6.3.2015, 19:03)

Но по поводу "Тринадцати" и много прочего согласен. У них бывают жуткие навороты, каскад спецэффектов и опасных приключений. А в конце - кейс с деньгами, клад с золотом или прочий бонус
А в конце бонусом была смерть, и спецэффектов там совсем нет.
Цитата(братья Ceniza @ 6.3.2015, 19:47)

А в конце бонусом была смерть, и спецэффектов там совсем нет.
Фильм ни разу не банальный. Только с ним, как со сновидением - пересказ не даст тех ощущений, что даёт непосредственный просмотр.
Рекомендую к просмотру:
"Престиж" (2007), о двух иллюзионистах, постоянно соперничающих друг с другом. Без особых спецефектов, но с неплохим сюжетом
"Невероятное путешествие мистера Спивита", о мальчике-гении, придумавшем вечный двигатель. Интересный семейный фильм
Любителям советского кино понравится "Спортлото 82" - не самый известный, но милый и смешной фильм.
Сочинитель
7.3.2015, 10:17
Цитата(FanTRieN @ 7.3.2015, 9:22)

Любителям советского кино понравится "Спортлото 82" - не самый известный, но милый и смешной фильм.
Это ж фильм Гайдая. Он не может быть "не самым известным". В своё время его посмотрели миллионы советских зрителей. Другое дело, что сейчас в сетку телепрограмм его ставят не так часто, как, скажем, "Брильянтовую руку" или "Кавказскую пленницу".
Odyssey Ektos
7.3.2015, 10:34
Цитата(Сочинитель @ 7.3.2015, 10:17)

Это ж фильм Гайдая. Он не может быть "не самым известным". В своё время его посмотрели миллионы советских зрителей.
Но самое смешное там осталось за кадром: практически все апельсины, что таскал Михаил Кокшёнов в чемодане - раскрашенные камни. Настоящие только те, которыми его "насильно" кормил Пуговкин к зависти всей съёмочной группы.
Цитата(Odyssey Ektos @ 7.3.2015, 11:34)

практически все апельсины, что таскал Михаил Кокшёнов в чемодане - раскрашенные камни.
Что-то для камней они очень натурально катились по мостовой, когда высыпались из чемодана...
Odyssey Ektos
7.3.2015, 14:06
Цитата(Monk @ 7.3.2015, 11:50)

Что-то для камней они очень натурально катились по мостовой, когда высыпались из чемодана...

А вы щитаете, что каменные шары катаются по мостовой ненатурально?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.