Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
NatashaKasher
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 14.12.2018, 20:02) *
Турнир? Блин, а я до сих гриппую, три дня назад температура под 39 градусов была, думал кони двину, ладно неотложка приехала, антибиотик вкололи. Лежу теперь, кашляю, пью чай с лимоном, мёдом и малиновым вареньем, а так же читаю "Войну и мир" Льва Нашего Николаича...

Выздоравливайте! Война и мир, вот это лекарство! rolleyes.gif
Дон Рэба
Цитата(NatashaKasher @ 14.12.2018, 22:28) *
Выздоравливайте! Война и мир, вот это лекарство! rolleyes.gif

Угу, вот лежу в постели с книжкой, точнее, с планшетом, себя корю, чего это раньше "Войну и мир" не читал. За пятый день уже к третьей части приступил.
felidae
*Сдерживается, чтоб не заспойлерить*
Виктор Не
Цитата(felidae @ 14.12.2018, 21:02) *
*Сдерживается, чтоб не заспойлерить*

Наполеона разгромят?
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 14.12.2018, 23:02) *
*Сдерживается, чтоб не заспойлерить*

А чего спойлерить-то там laugh.gif
Кино же ж я смотрел. И Бондарчуковскую версию, и пиндосовскую. Хотя, опосля прочтения, думаю, нашу версию и сам пересмотрю, и жена захотела ознакомиться с мировым шедевром. Вон, летом, Мастера и Маргариту Бортко одолели вдвоём.
Ну типа Я
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 14.12.2018, 20:02) *
Турнир? Блин, а я до сих гриппую, три дня назад температура под 39 градусов была, думал кони двину, ладно неотложка приехала, антибиотик вкололи. Лежу теперь, кашляю, пью чай с лимоном, мёдом и малиновым вареньем, а так же читаю "Войну и мир" Льва Нашего Николаича...

Крепитесь, я тоже не емши, но до войны и мира ещё не докатился!

Цитата(felidae @ 14.12.2018, 21:02) *
*Сдерживается, чтоб не заспойлерить*

А я бы заспойлерил, если б знал чего это такое.
felidae
Цитата
Наполеона разгромят?


Москву подожгут.
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 14.12.2018, 23:14) *
Москву подожгут.

Описания хоть красивы? Ах да, одно мне не нравится у Толстого, оч.много хранцуского, а я ж языками не владею, приходится нырять на последние странички за переводами.
Главный Маг
Цитата(Ну типа Я @ 14.12.2018, 21:11) *
А я бы заспойлерил, если б знал чего это такое.

Там еще будет Небо.
Не простое, с большой буквы.
Которое сверху смотрело на князя Андрея...
Рыжая вешка
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 14.12.2018, 20:02) *
антибиотик вкололи

Я пока сама себе не вколола - ни о какой поправке речи не шло. Еле очухалась перед визитом в Питер.
Рыжая вешка
Цитата(Главный Маг @ 14.12.2018, 22:48) *
Там еще будет Небо.
Не простое, с большой буквы.
Которое сверху смотрело на князя Андрея...

О да! И любоФФ...
Б. Солврев
А что-то слышно про январско-февральский турнир?
Виктор Не
Ничего, до 28 декабря тут БТ идёт.
Б. Солврев
плохо
NatashaKasher
Нет никакого январско-февральского, есть февральский, он будет в феврале.
Сокол
Цитата(Б. Солврев @ 25.12.2018, 22:26) *
А что-то слышно про январско-февральский турнир?
О, точно.
Дон Рэба
Цитата(NatashaKasher @ 26.12.2018, 3:35) *
Нет никакого январско-февральского, есть февральский, он будет в феврале.

Тогда надо срочно садиться за стол и начинать, а то всего месяц остался...
Б. Солврев
А я сяду дня через три как раз январь начнется
Рыжая вешка
Цитата(Б. Солврев @ 29.12.2018, 21:33) *
А я сяду дня через три как раз январь начнется

Аналогично. Если протрезвею...
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 30.12.2018, 0:19) *
Аналогично. Если протрезвею...

Ха!!! Я только начал...
Рыжая вешка
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 30.12.2018, 5:32) *
Я только начал...

Трезветь?... wink.gif
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 30.12.2018, 21:26) *
Трезветь?... wink.gif

Наоборот...
Мой товарищ на НГ подарил поллитровку чачи. Очень здоровская вещь. Почти как коньяк, но дешевле. И без особых последствий на утро. И на работе не поймут: пьян я или просто вымотался...
Рыжая вешка
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 30.12.2018, 20:08) *
поллитровку чачи

5 штук 3-х л баллонов нагнали... Должно хватить. wink.gif
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 30.12.2018, 23:01) *
5 штук 3-х л баллонов нагнали... Должно хватить. wink.gif

Я столько не осилю laugh.gif
Рыжая вешка
Мужайся! tongue.gif
Б. Солврев
Я смотрю тут безудержное веселье



Дон Рэба
Цитата(Б. Солврев @ 1.1.2019, 0:55) *
Я смотрю тут безудержное веселье




А мы через час уже по Москве будем НГ встречать. Одна бутыль шампусика кончилась, значит, пора доставать вторую...
Ох, чую я, проснусь только послезавтра.
Виктор Не
Кажется я один планирую завтра работать 8)
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 1.1.2019, 1:18) *
Кажется я один планирую завтра работать 8)

Не-е-е... Я завтра отдохну, а работать начну со 2-го января...
NatashaKasher
Цитата(Виктор Не @ 31.12.2018, 23:18) *
Кажется я один планирую завтра работать 8)

После того, как Полудиккенс застолбил "Не все" ему пора, похоже, пора переходить на "Не один".
С семантической точки зрения, кстати, это очень близкие понятия.
Б. Солврев
А я обкатывал фотик новый




Главный Маг
Хорошо
Какой аппарат, какой объектив?
Дон Рэба
Мне второе фото понравилось.
Max Krok
Цитата(Главный Маг @ 1.1.2019, 14:56) *
Какой аппарат, какой объектив?

по цветопередаче похож на пентакс
Ну типа Я
На меня чего-то научные вопросы снизошли, то ли Дед Мороз проказничает, то ли водка несвежей была... ну не важно. Во что будет, если скрестить эльфа с марсианским осьминогом?
Виктор Не
Цитата(Max Krok @ 1.1.2019, 15:35) *
по цветопередаче похож на пентакс
Воу. Она конешно различается, но чтобы наглаз 8).
Виктор Не
Цитата(Б. Солврев @ 1.1.2019, 13:29) *
А я обкатывал фотик новый
На ночных фото если прикрывать диафрагму то свет от фонарей будет иметь лучи:

Это снято без штатива, если что, просто камера была прижата к столбу.
Б. Солврев
Sony 5100. Объектив китовый.
Обломался мне сноуборд - не было инструкторов.
Записался на 3е
Главный Маг
Одно время имел его в виду для покупки, потом как-то потерял интерес (про китовые пишут - получается плохо, а не китвая оптика у Сони ОЧЕНЬ дорогая)
Какое ИСО, какая выдержка?
Я как раз хочу поменять аппарат, ибо панасоник G2 ночью снимает хуже (про кит вообще молчу, но даже с дорогим хорошим шириком 20\1,7 хуже), а турист в равной пропорции и днем и ночью снимает.
Б. Солврев
Цитата(Главный Маг @ 1.1.2019, 18:36) *
Одно время имел его в виду для покупки, потом как-то потерял интерес (про китовые пишут - получается плохо, а не китвая оптика у Сони ОЧЕНЬ дорогая)
Какое ИСО, какая выдержка?
Я как раз хочу поменять аппарат, ибо панасоник G2 ночью снимает хуже (про кит вообще молчу, но даже с дорогим хорошим шириком 20\1,7 хуже), а турист в равной пропорции и днем и ночью снимает.

На мое счастье я настолько любитель, что пока не сильно заморачиваюсь и ставлю P и в нем работаю.

Нового года всем)



Вытащил Exif с одного из снимков
Цитата
Filename - DSC00034.JPG
ImageDescription -
Make - SONY
Model - ILCE-5100
Orientation - Top left
XResolution - 350
YResolution - 350
ResolutionUnit - Inch
Software - ILCE-5100 v1.10
DateTime - 2019:01:01 03:25:21
YCbCrPositioning - Co-Sited
ExifOffset - 364
ExposureTime - 1/20 seconds
FNumber - 3.50
ExposureProgram - Normal program
ISOSpeedRatings - 3200
Recommended Exposure Index - 3200
ExifVersion - 0230
DateTimeOriginal - 2019:01:01 03:25:21
DateTimeDigitized - 2019:01:01 03:25:21
ComponentsConfiguration - YCbCr
CompressedBitsPerPixel - 2 (bits/pixel)
BrightnessValue - -1.71
ExposureBiasValue - 0.00
MaxApertureValue - F 3.50
MeteringMode - Center weighted average
LightSource - Auto
Flash - Flash not fired, compulsory flash mode
FocalLength - 16.00 mm
UserComment -
FlashPixVersion - 0100
ColorSpace - sRGB
ExifImageWidth - 6000
ExifImageHeight - 4000
InteroperabilityOffset - 38224
FileSource - DSC - Digital still camera
SceneType - A directly photographed image
CustomRendered - Normal process
ExposureMode - Auto
White Balance - Auto
DigitalZoomRatio - 1.00 x
FocalLengthIn35mmFilm - 24 mm
SceneCaptureType - Standard
Contrast - Normal
Saturation - Normal
Sharpness - Normal
Lens Info - 16.00 50.00 3.50 5.60
Lens Model - E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS

Maker Note (Vendor): -
High ISO NoiseReduction - Normal
Creative Style - Standard
Dynamic Range Optimizer - Auto
Image Stabilization - On
Color Mode - Standard
Quality - RAW + JPEG
Sony Model ID - 339
Lens Type - -1

Thumbnail: -
Compression - 6 (JPG)
ImageDescription -
Make - SONY
Model - ILCE-5100
Orientation - Top left
XResolution - 72
YResolution - 72
ResolutionUnit - Inch
Software - ILCE-5100 v1.10
DateTime - 2019:01:01 03:25:21
JpegIFOffset - 38516
JpegIFByteCount - 7774
YCbCrPositioning - Co-Sited
Алексей2014
Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2019, 16:38) *
что будет, если скрестить эльфа с марсианским осьминогом?
Доктор Зойдберг?
Рыжая вешка
6 м щупалец под кроватью...
Главный Маг
Б. Солврев
Спасибо.
Такое хорошее качество при ИСО 3200 - это отлично! И скорее удачный экземпляр, так как видел примеры при ИСО 3200 (то есть высокая чувствительность матрицы), где фото уже с помехами... а тут нет smile.gif
А вот выдержка - 1/20, это крепкие руки... у меня дрожат, на 1/20 уже размаз, я стараюсь ставить не длинее 1/60, а лучше 1/100...
Или это так стабилизатор хорошо отработал?
Max Krok
Цитата(Виктор Не @ 1.1.2019, 16:53) *
Воу. Она конешно различается, но чтобы наглаз 8).

ну просто один в один с моим К-3 цветопередача... вот и подумал, но вот соньки не знаю, а Canon и Nikon могу отличить.. хотя, конечно, можно и ошибиться, потому что это относительный параметр...
Виктор Не
Цитата(Max Krok @ 2.1.2019, 21:33) *
но вот соньки не знаю,
У меня был pentax k-5, щас sony a6000 — они отличаются. Но всё равно, на глаз я не возьмусь угадывать, потому что освещение, постобработка и т.п.
Max Krok
Цитата(Виктор Не @ 2.1.2019, 21:37) *
на глаз я не возьмусь угадывать

да угадывать можно что угодно... а вот пари заключать, я бы тоже не взялся, эт точно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.