Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Виктор Не
Цитата(Сокол @ 17.9.2018, 0:25) *
Диккенс против Полудиккенса – да это дуэль века, я считаю.
будет как у классика:
Цитата(Аптекарь @ 2.7.2018, 15:23) *
замесил Куприянчик в чижанкином ведре антагонистические вселенские силы, всё взорвалось, раскололась планета пополам вдоль улицы Мичурина, и поплыли полушария в космическом пространстве друг от друга, чижанка на чётной стороне домов, где одноглазый дед на скамейке, Куприянчик - на нечётной, где сельпо.

Аптекарь
Цитата(Сокол @ 17.9.2018, 0:25) *
И это что, Александр Второй из списка авторов настоящий?)
А вообще если так, то надо пригласить Диккенса. Диккенс против Полудиккенса – да это дуэль века, я считаю.

Полудиккенс стреляет наполовину хуже Диккенса.
Аптекарь
Цитата(Виктор Не @ 17.9.2018, 0:26) *
будет как у классика:

Вот поэтому я публикую всё от своего имени...
Сокол
Цитата(Виктор Не @ 17.9.2018, 0:26) *
будет как у классика:
Зато никаких неожиданностей!
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:27) *
Полудиккенс стреляет наполовину хуже Диккенса.
Вы ошибаетесь: это Диккенс – 7/11 от Полудиккенса.
Дон Рэба
Я совсем запутался. Подскажите, когда дедлайн голосования?
Дон Рэба
Вчера у нас, в нашем городке, отмечался День Города. Небольшой юбилейчик. 60 лет. Администрация расстаралась для жителей. Праздник организовали нормальный, учитывая маленькое поселение. На салют не поскупились. Ну и концерт вечерний. Пригласили Братьев Гримм. Я особо их никогда ранее не слушал, ну, кроме ресниц ихних и не знал. Живьём слушать совсем не то, что по телевизору или в проигрывателе. Словом, и жене моей и мне - понравилось. Восторгов - море эмоций!
Мышель
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 6:20) *
Я совсем запутался. Подскажите, когда дедлайн голосования?

До оного ещё страниц 300 нафлудить успеем smile.gif
Алексей2014
Цитата(vsplesk @ 16.9.2018, 0:50) *
Алексей2014, если видит какое-то несоответствие по географии или истории, считает это недостатком рассказа.

Ну, давайте постановим, что Пётр Первый основал Москву после того, как Земля покачнулась, сорвавшись со спины одного из слонов. Если в рассказе этот факт озвучивает/отстаивает/пропагандирует персонаж - у меня нет претензий. Но если это демонстрация уровня образованности Автора, то - увольте, я не стану воспринимать этот рассказ серьёзнее, чем он того заслуживает: "Сырный остров" у Распэ совсем не так аргументирован, как "Плавучий остров" у Жюля Верна - уровень правдоподобия разный.
Алексей2014
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:27) *
Полудиккенс стреляет наполовину хуже Диккенса.

Зато Диккенсу гораздо сложнее попасть в половину...
Дон Рэба
Цитата(Мышель @ 17.9.2018, 9:06) *
До оного ещё страниц 300 нафлудить успеем smile.gif

Мне бы, пожалуйста, многоуважаемая Мышель, в числах, чтобы ориентироваться. А то только приступаю к чтению. Нужно знать, сколько текстов в день читать, чтобы поспеть к сроку. Помнится, что Аптекарь грозился сроки уменьшить, а в регламенте до сих пор до 30 сентября написано.
Джек Скеллингтон
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 8:14) *
в числах, чтобы ориентироваться

Видится мне, многоуважаемый Руслан, что речь идёт о 23 сентября, как о финальном дне, когда можно официально наследить под рассказами.
Мышель
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 8:14) *
Помнится, что Аптекарь грозился сроки уменьшить, а в регламенте до сих пор до 30 сентября написано.

Раз висит - значит, так и есть. Я уже всё, только средний балл низковат вышел. В пределах, но едва-едва. Буду ещё думать.
Ибрис
В самой голосовалке до 23-го написано))
Аптекарь
Голосование заканчивается 23го сентября.
Дон Рэба
Всем, Джеку, Мышели, Ибрису и в особенности Аптекарю, огромное спасибо, побегу читать, иначе не успею. Не очень охота, чтобы гнев Великого и Ужасного Гудвина Аптекаря пал на мою несчастную голову.
Мышель
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 8:31) *
Голосование заканчивается 23го сентября.

С точки зрения иерархии законодательных актов Регламент стоит всё-таки выше, чем прочие подзаконные инструкции. А в нём - 30 сентября. И средний балл - 4 sad.gif
Так-то 23е лучше, чем 30. И 2,5 вполне устраивает. Но лучше бы устранить - вдруг кто-нибудь обманется.
Аптекарь
Сделаем.
Аптекарь
В регламент внесены изменения.
Parf
Я свой первый рассказ написал лет 15 назад. Он понравился паре друзей, а больше никто его и не читал. smile.gif С тех пор пописывал лениво по рассказу в год, в основном в ящик (или публиковал в своём ЖЖ, который почти никто не читает, что эквивалентно).

"Отмена контакта" - первый рассказ, который я осмелился выложить на обозрение публики, и неожиданно обнаружил, что это может быть кому-то интересно. Года два назад это было. С тех пор пишу более активно, раз читательский запрос есть. А, если мне хоть один человек в конкурсе поставил высший балл - запрос есть.
Дон Рэба
Цитата(Parf @ 17.9.2018, 13:57) *
Я свой первый рассказ написал лет 15 назад. Он понравился паре друзей, а больше никто его и не читал. smile.gif С тех пор пописывал лениво по рассказу в год, в основном в ящик (или публиковал в своём ЖЖ, который почти никто не читает, что эквивалентно).

"Отмена контакта" - первый рассказ, который я осмелился выложить на обозрение публики, и неожиданно обнаружил, что это может быть кому-то интересно. Года два назад это было. С тех пор пишу более активно, раз читательский запрос есть. А, если мне хоть один человек в конкурсе поставил высший балл - запрос есть.

У меня три десятка постоянных читателей, в основном, в городке, где я живу (ну и не считая семьи и друзей), но по настоящему писать стал только тут, на фантастах.
И похвастаюсь немножечко rolleyes.gif Нашему городку 60 лет, так сказать, юбилейчик небольшой, и в районке в честь этого выпустили литературную страничку, где напечатали одну мою миниатюрку.
Незабудка
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 12:39) *
Нашему городку 60 лет, так сказать, юбилейчик небольшой, и в районе в честь этого выпустили литературную страничку, где напечатали одну мою миниатюрку.

Поздравляю)))
Б. Солврев
Первый раз за последние лет 5ть мой талисман (вернее его силуэт) ушел с обоев рабочего стола на компе и телефоне. Теперь там красуются горы Алтая, что я снял сам. Смотрю и не верится, что там был лично...

Хотя наверно вру на счет 5ти - наверно больше
Дон Рэба
Цитата(Незабудка @ 17.9.2018, 14:40) *
Поздравляю)))

Спасибо Незабудка smile.gif
Parf
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 12:39) *
У меня три десятка постоянных читателей, в основном, в городке, где я живу (ну и не считая семьи и друзей), но по настоящему писать стал только тут, на фантастах.
И похвастаюсь немножечко rolleyes.gif Нашему городку 60 лет, так сказать, юбилейчик небольшой, и в районке в честь этого выпустили литературную страничку, где напечатали одну мою миниатюрку.


Поздравляю!

Ну, три десятка - это немало. На фантастах активных участников ненамного больше.
Джек Скеллингтон
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 12:39) *
в честь этого выпустили литературную страничку, где напечатали одну мою миниатюрку.

Поздравляю, Руслан!
Это всегда чертовски приятно видеть своё произведение напечатанным - и не так уж важно, каков уровень печатного издания.

Однажды меня занесло на "библиотечную ночь": библиотеки по всей стране раз в год ночью проводят поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Мою полемику с одним интересным писателем какой-то корреспондент записал на диктофон и её напечатали (с купюрами), в городской газете по итогам этого мероприятия.

Дальше - больше.

Редколлегия одного из городских колледжей, прочитав этот диалог, где я прикалывался вовсю, приглашает меня на встречу с учениками (меня, а не того маститого писателя!), результатом которой стала публикация моих стихотворений в местной многотиражке.

И это ещё не всё rolleyes.gif

Колледж проводил "День неповиновения" (ихний местный праздник), куда меня пригласили в качестве специалиста по боди-арту.
Я расписал девочек и мальчиков под вампиров и зомби, где самым привлекательным и милым персонажем был Джин Симмонс из "Kiss".
Фотоотчёт с этого мероприятия (процесс росписи по телу и результаты), попали в газету и Остапа понесло laugh.gif

Вот так, забредя по малой нужде в библиотеку поздно днём, я, неожиданно для себя...
Дон Рэба
Цитата(Kurogitsune @ 17.9.2018, 14:41) *
Первый раз за последние лет 5ть мой талисман (вернее его силуэт) ушел с обоев рабочего стола на компе и телефоне. Теперь там красуются горы Алтая, что я снял сам. Смотрю и не верится, что там был лично...

Хотя наверно вру на счет 5ти - наверно больше

Было время, когда я обои менял чуть ли не каждый день.
Теперь там красуется изображение дома, на который мы с женой копим.
Незабудка
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 12:55) *
Теперь там красуется изображение дома, на который мы с женой копим.

Следуете поговорке - мысли материальны?)
Б. Солврев
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 12:55) *
Было время, когда я обои менял чуть ли не каждый день.
Теперь там красуется изображение дома, на который мы с женой копим.

Будем считать, что у меня там тоже теперь изображение дома (в более широком смысле), в котором бы хотел жить и на который коплю деньги и знания.
Дон Рэба
Цитата(Джек Скеллингтон @ 17.9.2018, 14:54) *
Поздравляю, Руслан!
Это всегда чертовски приятно видеть своё произведение напечатанным - и не так уж важно, каков уровень печатного издания.

Однажды меня занесло на "библиотечную ночь": библиотеки по всей стране раз в год ночью проводят поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Мою полемику с одним интересным писателем какой-то корреспондент записал на диктофон и её напечатали (с купюрами), в городской газете по итогам этого мероприятия.

Дальше - больше.

Редколлегия одного из городских колледжей, прочитав этот диалог, где я прикалывался вовсю, приглашает меня на встречу с учениками (меня, а не того маститого писателя!), результатом которой стала публикация моих стихотворений в местной многотиражке.

И это ещё не всё rolleyes.gif

Колледж проводил "День неповиновения" (ихний местный праздник), куда меня пригласили в качестве специалиста по боди-арту.
Я расписал девочек и мальчиков под вампиров и зомби, где самым привлекательным и милым персонажем был Джин Симмонс из "Kiss".
Фотоотчёт с этого мероприятия (процесс росписи по телу и результаты), попали в газету и Остапа понесло laugh.gif

Вот так, забредя по малой нужде в библиотеку поздно днём, я, неожиданно для себя...

Всегда был уверен, что Вы, Джек, неординарная личность. Приятно, что не ошибся, хотя никогда вас лично не видел.
Я тоже участвуют в библионочах ежегодно. Точнее, там я - специально приглашённое лицо. Один год участвовал в батле поэтов, хотя я ни разу им не являюсь, так, два десятка рифмованных строк. И победил тех, у кого по пять-шесть личных сборников. После батла, что интересно, встретились приватно со всеми поэтессами, после чего объяснил им в тех текстах ошибки и недочёты. Одна обиделась, и больше в наших сходках не участвует, другие трое постоянно со мной общаются, а с одной даже выпустили новый сборник, она писала, я бетил.
А в прошлом году выцепил одного настоящего стихотворца. Теперь его раскручивают, хотят вывести хотя бы на республиканский уровень. Хотя, по его словам, он уже три года ходил по редакциям, носил свои стихи. Но моя рекомендация - и его напечатали. На той неделе хвастался он, что готовят сборник стихов к печати.
Завтра, кстати, очередная встреча-вечер авторов городка. По идее приурочена она ко дню рождения Толстого Л Н, но причина неофициальная обмывание читка моего рассказа, напечатанная в альманахе ПОРОГ-АК. Который наконец-то пришёл по почте в субботу.
Джек Скеллингтон
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 13:08) *
Но моя рекомендация - и его напечатали

О! У меня, как раз, к Вам, Руслан, оказывается, вопросы накопились... laugh.gif
Незабудка
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.9.2018, 13:08) *
Который наконец-то пришёл по почте в субботу.

Дождались-таки)))
Виктор Не
Цитата(Parf @ 17.9.2018, 11:57) *
Я свой первый рассказ написал лет 15 назад. Он понравился паре друзей, а больше никто его и не читал. smile.gif С тех пор пописывал лениво по рассказу в год, в основном в ящик (или публиковал в своём ЖЖ, который почти никто не читает, что эквивалентно).
Ну я много лет в ЖЖ писал отчёты о походах, но там не литература, а больше подписи к фотографиям, потому навык никак не тренировался.

Цитата(Parf @ 17.9.2018, 11:57) *
"Отмена контакта" - первый рассказ, который я осмелился выложить на обозрение публики, и неожиданно обнаружил, что это может быть кому-то интересно. Года два назад это было.
Помню этот рассказ.
Виктор Не
Про библионочи, я крайне недоумевал всё время: и зачем они нужны, а вы тут мне раскрыли глаза 8)
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 17.9.2018, 15:29) *
Про библионочи, я крайне недоумевал всё время: и зачем они нужны, а вы тут мне раскрыли глаза 8)

В основном, там своя туса, со своей атмосферой. Кстати, после одной такой вечеринки, я сумел расскрутить и свою жену. Она у меня шьёт разного рода поделки, тильды, куколок, зайчиков и прочее. И после того, как узнали, что это моя жена, устроили ярмарку мастеров. Теперь её поделки покупают даже в Испании, по крайней мере, последние три её работы должны уехать в Испанию, заказчик живёт именно там.
Вот так потихоньку и живём.
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 17.9.2018, 13:29) *
Про библионочи, я крайне недоумевал всё время: и зачем они нужны, а вы тут мне раскрыли глаза 8)

Вначале прочитал как виолончели... уже начал хотеть спорить, а потом обломался dry.gif
Дон Рэба
Цитата(Незабудка @ 17.9.2018, 15:15) *
Дождались-таки)))

В принципе, долго не шло. Десять дней, с учётом трёх дней лежания на российско-украинской таможне. Алексей Корепанов и сам удивился. Видимо, из всех авторов-участников, я получил свой экземпляр первым.
Horra Ora
Ruslan Shagmanov , поздравляю вас с печатным словом! Это здорово!
Джек Скеллингтон
Цитата(Horra Ora @ 17.9.2018, 14:06) *
Ruslan Shagmanov , поздравляю вас с печатным словом!

Жаль, что Коржа нет с нами sad.gif Он бы поздравил Вас с непечатным словом.
Horra Ora
Цитата(Джек Скеллингтон @ 17.9.2018, 14:15) *
Жаль, что Коржа нет с нами sad.gif Он бы поздравил Вас с непечатным словом.

Непечатным? Покруче тех, что вчера гуляли в чате)))
Дон Рэба
Цитата(Horra Ora @ 17.9.2018, 16:06) *
Ruslan Shagmanov , поздравляю вас с печатным словом! Это здорово!

Спасибо, Ойра-Ойра.
Сокол
Цитата(Horra Ora @ 17.9.2018, 14:17) *
Покруче тех, что вчера гуляли в чате)))
Каком чате? blink.gif
Б. Солврев
Цитата(Сокол @ 17.9.2018, 14:47) *
Каком чате? blink.gif

Ну так вчера Аптекарь меня на виолончель уговаривал перейти
Сокол
Цитата(Kurogitsune @ 17.9.2018, 14:48) *
Ну так вчера Аптекарь меня на виолончель уговаривал перейти
А, в этом чате…
Я уж подумал, что здесь есть ещё какой-то чат, в который меня не позвали biggrin.gif
Матильда
Он только для избранных.
Первое правило чата...
Б. Солврев
Цитата(Матильда @ 17.9.2018, 15:13) *
Он только для избранных.

Где протоколы избрания?
Виктор Не
Это намёк на бойцовский клуб, вроде. Но я не читал и не смотрел.
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 17.9.2018, 15:17) *
Это намёк на бойцовский клуб, вроде. Но я не читал и не смотрел.

то-то Матильде хотелось кого-то конкретного побить...
Матильда
Цитата(Kurogitsune @ 17.9.2018, 14:18) *
то-то Матильде хотелось кого-то конкретного побить...

Третье правило...
Б. Солврев
Цитата(Матильда @ 17.9.2018, 15:21) *
Третье правило...

вы второе где-то потеряли...
Незабудка
Цитата(Матильда @ 17.9.2018, 15:21) *
Третье правило...

огласите, пожалуйста, весь список))) с подробностями, если Вас не затруднит))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.