Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Б. Солврев
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 16:12) *
- Воспламенись, ушная сера! -
Вскричал поручик Иванов.
Прошла любовь, надежда, вера,
Остались дырки от штанов...

Зачем он штаны надел на голову?
Матильда
Любовь, Надежда, Вера шли по поручику, а шпильки оставляли дыры в трухлявом прогнившем сукне.

Джек Скеллингтон
Спичка горит в голове:
Тоннами сера накоплена
Если б их было бы две
На сало одна бы растоплена.

Мыслей удушливый смрад
Гаснет в плену одиночества
Женщину б - был бы я рад
Но не сбылося пророчество…
Ябадзин
Мне запомнилась история, которую нам в школе учительница рассказывала.
Заболел смертельно у них чем-то кот, и ветеринар посоветовал мазь на основе ушной серы. Вроде как она целебная. И не только котам. Но в данном случае именно коту.
И вот они всей семьей и родственниками собирали из ушей серу, а потом врачевали кота.
Кот тут же выздоровел на радость всем. Правда, потом начал ссать в обувь и драть мебель. Побочный эффект, бывает.
Мораль: берегите ушную серу, это наш резерв на непредвиденный случай недуга.

Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 21.9.2018, 16:45) *
Кот тут же выздоровел на радость всем. Правда, потом начал ссать в обувь

серной кислотой...

Вообще, мне не раз советовали ушной серой герпес мазать. Не знаю, насколько этот совет антинаучен.
Б. Солврев
Мне кажется мы как-то выдохлись, так с этим турниром все понятно - давайте следующий
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 16:47) *
серной кислотой...


Каким сортом? ОСЧ или просто ТУ?
Полудиккенс
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 16:48) *
Мне кажется мы как-то выдохлись, так с этим турниром все понятно - давайте следующий

А что понятно с этим турниром? Я, как не читавший другие группы, кроме первой, вообще ничего не представляю.
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 16:47) *
серной кислотой...

Вообще, мне не раз советовали ушной серой герпес мазать. Не знаю, насколько этот совет антинаучен.


Точно. Значит у кота того герпес был в острой форме.

Матильда
А я и половины своей группы не прочла.
Полудиккенс
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 16:51) *
А я и половины своей группы не прочла.

Я думаю, там и дальше все то же самое.
Матильда
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:53) *
Я думаю, там и дальше все то же самое.

Нет. Надеюсь, там все лучше. Красивее. Гениальнее.
Схватит за шкирку и поволочет по тексту.
Полудиккенс
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 16:56) *
Нет. Надеюсь, там все лучше. Красивее. Гениальнее.
Схватит за шкирку и поволочет по тексту.

В случае такой беды мы готовы держать вас за ноги.
Б. Солврев


Кто изображен на картинке (с точки зрения возраста)
Полудиккенс
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 16:57) *
Кто изображен на картинке (с точки зрения возраста)

Тут и с точки зрения биологического вида не все однозначно...
Матильда
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:57) *
В случае такой беды мы готовы держать вас за ноги.

Господи, счастье-то какое!.. не дадут пропасть фантасты, спасут от литературы!
felidae
Цитата
Кто изображен на картинке


Как бы не всматривалась, вижу таракана.

Значит, по результату теста я Кафка?
Б. Солврев
Цитата(felidae @ 21.9.2018, 17:05) *
Как бы не всматривалась, вижу таракана.

Значит, по результату теста я Кафка?

Картинка называется "моя жена и теща", про таракана там ни слова. Так считайте себя пост-модернисткой
Полудиккенс
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 17:06) *
Картинка называется "моя жена и теща",

Назвать картинку с тараканом "моя жена и теща" мог разве что другой таракан, я так считаю.
felidae
Цитата
Картинка называется "моя жена и теща"


Картину-то я знаю. Могу увидеть и старуху, у которой явные проблемы с носом и глазом, и молодую девушку со свёрнутой шеей. Одновременно, так как знаю, как и куда смотреть.
Но сейчас отчётливо вижу таракана у них на шапке.
Б. Солврев
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 17:08) *
Назвать картинку с тараканом "моя жена и теща" мог разве что другой таракан, я так считаю.


На самом деле там можно рассмотреть и чью-то жену, и чью-то тещу. Но мне жена показалась милее и жалко что уже чья-то
Матильда
Вижу только молодую девушку.
Б. Солврев
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 17:10) *
Вижу только молодую девушку.

попробуйте представить, что то не ухо, а глаз. А подбородок - нос
felidae
Цитата
Вижу только молодую девушку


Представьте, что подбородок девушки - нос старухи. А украшение на шее - рот
Страшно звучит, да
Матильда
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 16:12) *
попробуйте представить, что то не ухо, а глаз. А подбородок - нос

Да то потом увидела, как увеличила картинку.

В стиле Миядзаки старуха.
Полудиккенс
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 17:12) *
попробуйте представить, что то не ухо, а глаз.

И ткнуть спичкой.
felidae
А вдруг там реально таракан
Полудиккенс
Цитата(felidae @ 21.9.2018, 17:14) *
А вдруг там реально таракан

Лучше об этом не думать, я считаю.
Б. Солврев
Цитата(felidae @ 21.9.2018, 17:14) *
А вдруг там реально таракан

Можно для профилактики стукнуть лопатой... только не сильно.
felidae
Реально. Вот он

felidae
Цитата
Можно для профилактики стукнуть лопатой... только не сильно.


Мы добрые и тараканов не убиваем.
А тётку стукнуть можно, да
Ябадзин
Цитата(felidae @ 21.9.2018, 17:12) *
Представьте, что подбородок девушки - нос старухи. А украшение на шее - рот
Страшно звучит, да


Тут нужен эксперт по старухам.
Приведите Вия Раскольникова.
Виктор Не
Лучше вия, он специалист по развидению.
Ну типа Я
Вы чего, Достоевского начитались? Хочу чего-нибудь весёлого!
Виктор Не
Весёлого? Зомби апокалипсис в цирке, пойдёт?
Виктор Не
Можно ещё рекламу туши для ресниц с Вием придумать.
Виктор Не
Меня кстати огорчает, что на финал ещё целых две недели, хотя участники и так треть рассказов уже прочитают, это как минимум.
Ну типа Я
Уж лучше ему домкрат для век подарить.
https://www.youtube.com/watch?v=sDqIp4EB75U
Ну типа Я
Поскольку все сгинули, испарились и дематериализовались ничего не остаётся как продолжать злобствовать. Гражданина Достоевского мы вчера разбомбили в пух и прах и окончательно, примемся за что-нибудь более серьёзное. Я порылся в своей памяти в поисках и остановился на Буратино. Не то, чтобы я о других произведениях классики не слышал, но Буратино в своё время я прочёл до конца, в отличии от большинства других нетленок.
Итак, что мы имеем? Пустую банку шпрот… э-э… это из другой оперы, а в Буратино гнусный папа Карло изводит зелёные насаждения в развлекательных целях, а именно скостролить деревянную куклу. Зелёные негодуют! Они, типа, куклорненавистники.
Далее папа Карло, изведя массу ценного материала в опилки, выстругивает-таки нечто, что позднее именует Буратиной и отправляет это нечто в школу… Идиот! В его времена было раздельное обучение мальчиков и девочек, а папа Карло забыл придать кукле хоть какие-то половые признаки! Напялив на Буратино курточку, но сэкономив на штанах, папа Карло даёт Буратине пинка под зад, как бы намекая , что халявы больше не будет.
Буратино, погуляв полчасика по улице, быстро смекает, что в школе его заставят зубрить азбуку, и вместо школы отправляется мажорить в местный театр.
Там он быстро сходится с мутной, и вечно ноющей, личностью Пьеро и красоткой сомнительного поведения Мальвиной. Из хулиганских побуждений эта троица измывается над несчастным владельцем театра Карабасом Барабасом, а именно: тырят у него обглоданные куриные кости, путают бороду, чем показывают своё пренебрежение к сегодняшней моде, пудрят мозги неким золотым ключиком, а потом и вовсе смываются, не выполнив перед театром свои контрактные обязательства. Пьеро и Мальвина отправляются балдеть в незаконно построенном шалаше, а Буратино – в страну Дураков, типа он самый умный.
Ну т.д.
NatashaKasher
Цитата(Алексей2014 @ 21.9.2018, 8:37) *
Ну, тогда это был неправильны я... Гадкий Я, который искажает информацию не пойми, зачем!

А может, это и правда пума?
Horra Ora
А я сегодня в лесу была, грибы искала, мухоморов набрала Кого накормить грибочками? Ням-ням... rolleyes.gif
Виктор Не
Тема дипломной работы "Грибы как источник вдохновения".

Кафедра токсикологии, 4-й курс.
Horra Ora
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 20:31) *
Тема дипломной работы "Грибы как источник вдохновения".

Кафедра токсикологии, 4-й курс.

Типа того)) Дорогих комментаторов моего рассказа прошу к столу. Бу-га-га *злобный смех за кадром*
Виктор Не
Так я же под этим напишу какой-нибудь непонятный рассказ, и всем придётся его читать на очередном конкурсе.
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 21.9.2018, 20:22) *
Я порылся в своей памяти в поисках и остановился на Буратино.

Скажите, кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы имя Буратино произносилось с ударением на втором слоге? Чтобы БурАтино?
Матильда
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 19:55) *
Скажите, кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы имя Буратино произносилось с ударением на втором слоге? Чтобы БурАтино?

Только буратинО
Аптекарь
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 20:55) *
Скажите, кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы имя Буратино произносилось с ударением на втором слоге? Чтобы БурАтино?

Я с трудом вспомнил, где там ударение на самом деле.))
Полудиккенс
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 21:07) *
Только буратинО

Это, может, Бородино.
Матильда
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 20:11) *
Это, может, Бородино.

Не-не, папа читал сказку именно так.
Полудиккенс
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 21:13) *
Не-не, папа читал сказку именно так.

Вот и у меня та же история. Мой отец почему-то говорит БурАтино. Я пытаюсь отыскать корни этого, я в жизни такого не слышал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.