Б. Солврев
21.9.2018, 16:13
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 16:12)

- Воспламенись, ушная сера! -
Вскричал поручик Иванов.
Прошла любовь, надежда, вера,
Остались дырки от штанов...
Зачем он штаны надел на голову?
Матильда
21.9.2018, 16:14
Любовь, Надежда, Вера шли по поручику, а шпильки оставляли дыры в трухлявом прогнившем сукне.
Джек Скеллингтон
21.9.2018, 16:26
Спичка горит в голове:
Тоннами сера накоплена
Если б их было бы две
На сало одна бы растоплена.
Мыслей удушливый смрад
Гаснет в плену одиночества
Женщину б - был бы я рад
Но не сбылося пророчество…
Мне запомнилась история, которую нам в школе учительница рассказывала.
Заболел смертельно у них чем-то кот, и ветеринар посоветовал мазь на основе ушной серы. Вроде как она целебная. И не только котам. Но в данном случае именно коту.
И вот они всей семьей и родственниками собирали из ушей серу, а потом врачевали кота.
Кот тут же выздоровел на радость всем. Правда, потом начал ссать в обувь и драть мебель. Побочный эффект, бывает.
Мораль: берегите ушную серу, это наш резерв на непредвиденный случай недуга.
Полудиккенс
21.9.2018, 16:47
Цитата(Ябадзин @ 21.9.2018, 16:45)

Кот тут же выздоровел на радость всем. Правда, потом начал ссать в обувь
серной кислотой...
Вообще, мне не раз советовали ушной серой герпес мазать. Не знаю, насколько этот совет антинаучен.
Б. Солврев
21.9.2018, 16:48
Мне кажется мы как-то выдохлись, так с этим турниром все понятно - давайте следующий
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 16:47)

серной кислотой...
Каким сортом? ОСЧ или просто ТУ?
Полудиккенс
21.9.2018, 16:49
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 16:48)

Мне кажется мы как-то выдохлись, так с этим турниром все понятно - давайте следующий
А что понятно с этим турниром? Я, как не читавший другие группы, кроме первой, вообще ничего не представляю.
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 16:47)

серной кислотой...
Вообще, мне не раз советовали ушной серой герпес мазать. Не знаю, насколько этот совет антинаучен.
Точно. Значит у кота того герпес был в острой форме.
Матильда
21.9.2018, 16:51
А я и половины своей группы не прочла.
Полудиккенс
21.9.2018, 16:53
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 16:51)

А я и половины своей группы не прочла.
Я думаю, там и дальше все то же самое.
Матильда
21.9.2018, 16:56
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:53)

Я думаю, там и дальше все то же самое.
Нет. Надеюсь, там все лучше. Красивее. Гениальнее.
Схватит за шкирку и поволочет по тексту.
Полудиккенс
21.9.2018, 16:57
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 16:56)

Нет. Надеюсь, там все лучше. Красивее. Гениальнее.
Схватит за шкирку и поволочет по тексту.
В случае такой беды мы готовы держать вас за ноги.
Б. Солврев
21.9.2018, 16:57

Кто изображен на картинке (с точки зрения возраста)
Полудиккенс
21.9.2018, 16:58
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 16:57)

Кто изображен на картинке (с точки зрения возраста)
Тут и с точки зрения биологического вида не все однозначно...
Матильда
21.9.2018, 16:59
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:57)

В случае такой беды мы готовы держать вас за ноги.
Господи, счастье-то какое!.. не дадут пропасть фантасты, спасут от литературы!
Цитата
Кто изображен на картинке
Как бы не всматривалась, вижу таракана.
Значит, по результату теста я Кафка?
Б. Солврев
21.9.2018, 17:06
Цитата(felidae @ 21.9.2018, 17:05)

Как бы не всматривалась, вижу таракана.
Значит, по результату теста я Кафка?
Картинка называется "моя жена и теща", про таракана там ни слова. Так считайте себя пост-модернисткой
Полудиккенс
21.9.2018, 17:08
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 17:06)

Картинка называется "моя жена и теща",
Назвать картинку с тараканом "моя жена и теща" мог разве что другой таракан, я так считаю.
Цитата
Картинка называется "моя жена и теща"
Картину-то я знаю. Могу увидеть и старуху, у которой явные проблемы с носом и глазом, и молодую девушку со свёрнутой шеей. Одновременно, так как знаю, как и куда смотреть.
Но сейчас отчётливо вижу таракана у них на шапке.
Б. Солврев
21.9.2018, 17:10
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 17:08)

Назвать картинку с тараканом "моя жена и теща" мог разве что другой таракан, я так считаю.
На самом деле там можно рассмотреть и чью-то жену, и чью-то тещу. Но мне жена показалась милее и жалко что уже чья-то
Матильда
21.9.2018, 17:10
Вижу только молодую девушку.
Б. Солврев
21.9.2018, 17:12
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 17:10)

Вижу только молодую девушку.
попробуйте представить, что то не ухо, а глаз. А подбородок - нос
Цитата
Вижу только молодую девушку
Представьте, что подбородок девушки - нос старухи. А украшение на шее - рот
Страшно звучит, да
Матильда
21.9.2018, 17:13
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 16:12)

попробуйте представить, что то не ухо, а глаз. А подбородок - нос
Да то потом увидела, как увеличила картинку.
В стиле Миядзаки старуха.
Полудиккенс
21.9.2018, 17:13
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 17:12)

попробуйте представить, что то не ухо, а глаз.
И ткнуть спичкой.
А вдруг там реально таракан
Полудиккенс
21.9.2018, 17:17
Цитата(felidae @ 21.9.2018, 17:14)

А вдруг там реально таракан
Лучше об этом не думать, я считаю.
Б. Солврев
21.9.2018, 17:18
Цитата(felidae @ 21.9.2018, 17:14)

А вдруг там реально таракан
Можно для профилактики стукнуть лопатой... только не сильно.
Реально. Вот он
Цитата
Можно для профилактики стукнуть лопатой... только не сильно.
Мы добрые и тараканов не убиваем.
А тётку стукнуть можно, да
Цитата(felidae @ 21.9.2018, 17:12)

Представьте, что подбородок девушки - нос старухи. А украшение на шее - рот
Страшно звучит, да
Тут нужен эксперт по старухам.
Приведите
Вия Раскольникова.
Виктор Не
21.9.2018, 18:25
Лучше вия, он специалист по развидению.
Ну типа Я
21.9.2018, 18:26
Вы чего, Достоевского начитались? Хочу чего-нибудь весёлого!
Виктор Не
21.9.2018, 18:27
Весёлого? Зомби апокалипсис в цирке, пойдёт?
Виктор Не
21.9.2018, 18:27
Можно ещё рекламу туши для ресниц с Вием придумать.
Виктор Не
21.9.2018, 18:30
Меня кстати огорчает, что на финал ещё целых две недели, хотя участники и так треть рассказов уже прочитают, это как минимум.
Ну типа Я
21.9.2018, 18:30
Ну типа Я
21.9.2018, 20:22
Поскольку все сгинули, испарились и дематериализовались ничего не остаётся как продолжать злобствовать. Гражданина Достоевского мы вчера разбомбили в пух и прах и окончательно, примемся за что-нибудь более серьёзное. Я порылся в своей памяти в поисках и остановился на Буратино. Не то, чтобы я о других произведениях классики не слышал, но Буратино в своё время я прочёл до конца, в отличии от большинства других нетленок.
Итак, что мы имеем? Пустую банку шпрот… э-э… это из другой оперы, а в Буратино гнусный папа Карло изводит зелёные насаждения в развлекательных целях, а именно скостролить деревянную куклу. Зелёные негодуют! Они, типа, куклорненавистники.
Далее папа Карло, изведя массу ценного материала в опилки, выстругивает-таки нечто, что позднее именует Буратиной и отправляет это нечто в школу… Идиот! В его времена было раздельное обучение мальчиков и девочек, а папа Карло забыл придать кукле хоть какие-то половые признаки! Напялив на Буратино курточку, но сэкономив на штанах, папа Карло даёт Буратине пинка под зад, как бы намекая , что халявы больше не будет.
Буратино, погуляв полчасика по улице, быстро смекает, что в школе его заставят зубрить азбуку, и вместо школы отправляется мажорить в местный театр.
Там он быстро сходится с мутной, и вечно ноющей, личностью Пьеро и красоткой сомнительного поведения Мальвиной. Из хулиганских побуждений эта троица измывается над несчастным владельцем театра Карабасом Барабасом, а именно: тырят у него обглоданные куриные кости, путают бороду, чем показывают своё пренебрежение к сегодняшней моде, пудрят мозги неким золотым ключиком, а потом и вовсе смываются, не выполнив перед театром свои контрактные обязательства. Пьеро и Мальвина отправляются балдеть в незаконно построенном шалаше, а Буратино – в страну Дураков, типа он самый умный.
Ну т.д.
NatashaKasher
21.9.2018, 20:23
Цитата(Алексей2014 @ 21.9.2018, 8:37)

Ну, тогда это был неправильны я... Гадкий Я, который искажает информацию не пойми, зачем!
А может, это и правда пума?
Horra Ora
21.9.2018, 20:28
А я сегодня в лесу была, грибы искала
, мухоморов набрала Кого накормить грибочками? Ням-ням...
Виктор Не
21.9.2018, 20:31
Тема дипломной работы "Грибы как источник вдохновения".
Кафедра токсикологии, 4-й курс.
Horra Ora
21.9.2018, 20:37
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 20:31)

Тема дипломной работы "Грибы как источник вдохновения".
Кафедра токсикологии, 4-й курс.
Типа того)) Дорогих комментаторов моего рассказа прошу к столу. Бу-га-га *злобный смех за кадром*
Виктор Не
21.9.2018, 20:38
Так я же под этим напишу какой-нибудь непонятный рассказ, и всем придётся его читать на очередном конкурсе.
Полудиккенс
21.9.2018, 20:55
Цитата(Ну типа Я @ 21.9.2018, 20:22)

Я порылся в своей памяти в поисках и остановился на Буратино.
Скажите, кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы имя Буратино произносилось с ударением на втором слоге? Чтобы БурАтино?
Матильда
21.9.2018, 21:07
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 19:55)

Скажите, кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы имя Буратино произносилось с ударением на втором слоге? Чтобы БурАтино?
Только буратинО
Аптекарь
21.9.2018, 21:10
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 20:55)

Скажите, кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы имя Буратино произносилось с ударением на втором слоге? Чтобы БурАтино?
Я с трудом вспомнил, где там ударение на самом деле.))
Полудиккенс
21.9.2018, 21:11
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 21:07)

Только буратинО
Это, может, Бородино.
Матильда
21.9.2018, 21:13
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 20:11)

Это, может, Бородино.
Не-не, папа читал сказку именно так.
Полудиккенс
21.9.2018, 21:14
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 21:13)

Не-не, папа читал сказку именно так.
Вот и у меня та же история. Мой отец почему-то говорит БурАтино. Я пытаюсь отыскать корни этого, я в жизни такого не слышал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.