Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Распорядитель Турнира
Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 17:18) *
Я думала что Распорядитель - это некая волшебная сущность. Как верить теперь в Единорогов?

Не понял, Аптекарь чем вам не волшебная сущность? Один-то в двух лицах... это как минимум.
Kukaracha
Цитата(Евгений @ 25.7.2018, 17:22) *
А вообще, надо просто писать понятный и красивый код с комментариями, чтобы любой другой кодер мог потом после тебя разобратьсяsmile.gif Но проблема в том, что одно и то же, можно сделать на разных языках и разными методами...


Программисты как летчики и хирурге вызывают во мне благоговение
Kukaracha
Цитата(Распорядитель Турнира @ 25.7.2018, 17:37) *
Не понял, Аптекарь чем вам не волшебная сущность? Один-то в двух лицах... это как минимум.


Хотела написать, что Аптекарь — это белый кот, играющий с резинкой от трусов, но потом забоялась ...
Распорядитель Турнира
Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 17:41) *
Хотела написать, что Аптекарь — это белый кот, играющий с резинкой от трусов, но потом забоялась ...

Правильно, а то найдут вас потом примотанной к железнодорожным путям резинкой от чих-то трусов...
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 16:21) *
Может потому что вы обе девушки.

Гм-м... Я после этого писала тольео с юношами...
И таких проблем не было вообще. Значи то были не те люди.

Цитата(Грак @ 25.7.2018, 16:36) *
Я бы, конечно, закрыл вас на месяц в своём подвале вместе с...

Спиртовкой, сковородкой и топлёным маслицем? wink.gif
Рыжая вешка
Цитата(Аптекарь @ 25.7.2018, 16:57) *
присылайте работы где-то в последние две недели августа
- без проблем.

Цитата(Евгений @ 25.7.2018, 17:06) *
Это да. Аватарка у распорядителя конечно, распорядительная
- О_о! Только увидала...
Евушка
Цитата(Ну типа Я @ 24.7.2018, 23:42) *
Разбежавшихся казнить 2 раза: один раз до того, и один раз после, и ещё поставить в льготную очередь для последующий казней.

Вам бы только казнить! А вы знаете, как трудно новые головы отращивать?!)
Евушка
Цитата(Грак @ 25.7.2018, 15:11) *
Например. Если я напишу текст, а Евушка на него пародию -- мы займём первое место; я оценил, Евушка, вашу попытку отразить меня в искусстве (подмигиваю), при оформлении темы конкурса,

Меня всегда пугали мысли, что тихо бродят в голове... Особенно, если эта голова не моя))
Грак
Цитата(Рыжая вешка @ 25.7.2018, 17:58) *
Спиртовкой, сковородкой и топлёным маслицем? wink.gif


Хе-хе. rolleyes.gif ("А это мысль", -- сказали дети). Но Кукарача, я думаю, догадалась вместе с кем, если сказала "съесть весь мозг чайной ложечкой". Причём не только она, но и ей. Потом она прикинула, что 40 тзн она выдержит, но не больше))). А куда бы она делась? Из моего-то подвала? С моей способностью демонстрировать дедлайн наглядно. (В том смысле, что будет, если результата не будет). smile.gif

Что же касается вас, дорогая Рыжая Вешка, то подумал я, подумал и... увидел картинку.

Представьте, есть большой запас фарша; из него легко и приятно лепить котлетки; они сами так и просятся на сковородку. Жарятся фактически сами. Результат -- пальчики оближешь.

и тут...

... запасы фарша подошли к концу. Что делать?

Вместо фарша только (сейчас будет неточное неопределение) что-то вроде мясных кусков разных. В магазине указывают "для фарша".

Вы на них смотрите и пытаетесь положить на сковородку, а котлеты не получаются.

Напрягаете мозг, волю, ходите по комнате кругами, гипнотизируете разложенные на столе куски. Но они почему-то в фарш не превращаются!

... что же ещё можно сделать?

Итак. Берём отдельный кусок. Переписываем его один раз; переписываем его второй раз (не подглядывая)....

Однажды ночью вы просыпаетесь, словно от удара в бок. И быстро "жарите котлетку".

Надо только действительно крутить и крутить. Конечно, это только фарш. Но без фарша не будет и озарения (огонька, который всё схватит в полное и целое).

Тренировки можно начать именно с отдельного абзаца. С одного-единственного. Особо не рефлексируя по поводу того, что это ещё не котлетка.

И так кусочек за кусочком, а там, глядишь, и рука набьётся. В конце концов у вас есть самое главное -- исходные куски (замысел и первый черновик).



Виктор Не
Цитата(Евгений @ 25.7.2018, 16:50) *
Я пишу плагин на яваскрипте, потом для более сложных штук подключают пэхапэшэра, и он половину моего переделывает на php. Но я не против, лишний раз пытаюсь понять то пэхапэ.
Ну я не про такой вариант, а когда команда работает над одним проектом на одном языке. Кроме того есть т.н. "парное программирование" но мы такое всего несколько дней исполняли, когда совсем веселые задачи надо было решать: один пишет код, второй тутже за спиной ревьювит, потом меняются.

Horra Ora
Цитата(Евгений @ 25.7.2018, 17:06) *
Это да. Аватарка у распорядителя конечно, распорядительная smile.gif

Да, ничего такой у нас Распорядитель: глаза горят, улыбка в 32 зуба, стройный...)))
Полудиккенс
Турнир соавторов М+Ж - это те же самые Алексеевы допусловия и упражнения. Зачем они могут быть нужны сильному автору, нацеленному на написание приличного рассказа, мне лично совершенно непонятно. Это, я считаю, занятие капустнического характера, совершенно не хотелось бы, чтобы форум к такому скатился, таково мое скромное мнение. От нас сбегут все, кто может писать, останется только веселая компания флудеров. Впрочем, я так думаю, что такой турнир в любом случае трудноосуществим на практике...
Евушка
Если у нас тут все "сильные авторы, нацеленные на написание приличных рассказов", то почему из конкурса в конкурс постоянно слышатся жалобы на слабые работы? wink.gif
Полудиккенс
Цитата(Евушка @ 25.7.2018, 20:33) *
Если у нас тут все "сильные авторы, нацеленные на написание приличных рассказов", то почему из конкурса в конкурс постоянно слышатся жалобы на слабые работы? wink.gif

А кто сказал, что у нас такие все? Но такие у нас есть, слава богу.
Евушка
Цитата(Полудиккенс @ 25.7.2018, 20:34) *
А кто сказал, что у нас такие все?

И какой хоть примерный процент этих "невсех"?!)
Аптекарь
Цитата(Евушка @ 25.7.2018, 20:33) *
Если у нас тут все "сильные авторы, нацеленные на написание приличных рассказов", то почему из конкурса в конкурс постоянно слышатся жалобы на слабые работы? wink.gif

Потому что сильные авторы все уже в мировой литературе. И большей частью в земле.
Полудиккенс
Цитата(Евушка @ 25.7.2018, 20:37) *
И какой хоть примерный процент этих "невсех"?!)

Не знаю, не считал. Но в любом случае на литературном форуме нужно создавать наиболее благоприятные условия именно для литературных опытов, я считаю, а не просто для хохота и веселья... Похохотать мы всегда найдем, с чего...
Евушка
Цитата(Полудиккенс @ 25.7.2018, 20:39) *
Но в любом случае на литературном форуме нужно создавать наиболее благоприятные условия именно для литературных опытов

Так и соавторство - для кого-то тоже литературный опыт...
Полудиккенс
Цитата(Евушка @ 25.7.2018, 20:43) *
Так и соавторство - для кого-то тоже литературный опыт...

Да, и иногда удачный. Но никак не обязательное соавторство. Не говоря уже про обязательное разнополое. Абсолютное большинство авторов пишут в одиночку, и это не случайно. Сказать по правде, я вообще не понимаю, как пишут в соавторстве, полностью согласен с Кукарачей...
Ибрис
Привет всем smile.gif
Полудиккенс
Цитата(Ибрис @ 25.7.2018, 20:45) *
Привет всем smile.gif

Здравствуйте и вам!
Евушка
Цитата(Полудиккенс @ 25.7.2018, 20:44) *
Да, и иногда удачный. Но никак не обязательное соавторство. Абсолютное большинство хороших авторов пишут в одиночку, и это не случайно. Сказать по правде, я вообще не понимаю, как пишут в соавторстве, полностью согласен с Кукарачей...

Я тоже сомневаюсь в удачности такого обязательного конкурса...
Хоть предложение соавторства у меня уже есть...
Аптекарь
Цитата(Ибрис @ 25.7.2018, 20:45) *
Привет всем smile.gif

О, приятно видеть вас в нашей компании. ))
Ибрис
Цитата(Аптекарь @ 25.7.2018, 20:52) *
О, приятно видеть вас в нашей компании. ))

Спасибо, мне у вас понравилось)
Kukaracha
Цитата(Аптекарь @ 25.7.2018, 20:52) *
О, приятно видеть вас в нашей компании. ))


Посмотрим что скажет Распорядитель турнира
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 21:05) *
Посмотрим что скажет Распорядитель турнира

Он говорит, что мне понадобится пять метров резинки, чтобы привязать человека к рельсам.
Грак
Цитата(Евушка @ 25.7.2018, 20:37) *
И какой хоть примерный процент этих "невсех"?!)


Слава богу, вперёд ногами, кажется, ещё никого не вынесли. Так что печати в свидетельствах ещё не проставлены. И всё возможно.

Я понимаю, о чём говорит Полудиккенс и чего он хочет. И эта проблема носит не локальный характер. Могу несколько усомниться только в той части, что разбегутся. "Разбежавшийся автор" -- картина маслом. Как говорится, куда бежать, если бежать некуда? А куда можно было, туда уже все сбегали и не раз.

Для чего же нужно общение на форуме? Флудеры, равняйсь! смирно! вперёд шагом `арш! Песню запевай! ... стой! раз-два.

Стоим. Думаем. Зачем мы песни пели? blink.gif

Даже интроверты заходят потусить, как оказалось. Так зачем же?

(Всё. Уныриваю в подвал; с проводкой разобрались и мой внеплановый отпуск подошёл к концу).



Ну типа Я
Цитата(Евгений @ 25.7.2018, 16:50) *
Я пишу плагин на яваскрипте, потом для более сложных штук подключают пэхапэшэра, и он половину моего переделывает на php. Но я не против, лишний раз пытаюсь понять то пэхапэ.

PHP проще для понимания, он более классичен, более нагляден, более приближен к ООП.

А вообще, чтобы не было проблем с написанием фронтенда и бакенда, надо ещё до начала определить что, где и какими средствами будет выполняться. Тогда у программистов не будет желания и возможности перетаскивать функции туда-сюда. И ещё надо доверять коллеге и работать с его кодом как с чёрным ящиком: отдал ему что надо (чёрному ящику, а не коллеге smile.gif ) - получил результат, а что там внутри делалось - на совести автора.
Ибрис
Цитата(Аптекарь @ 25.7.2018, 21:18) *
Он говорит, что мне понадобится пять метров резинки, чтобы привязать человека к рельсам.

Ой, кажется я передумала...
Полудиккенс
Цитата(Грак @ 25.7.2018, 21:30) *
Могу несколько усомниться только в той части, что разбегутся.

Авторы уходят, это, увы, факт. Имеют такое свойство. При всем неоднозначном характере Занирайи, например, я очень жалею, что она больше не участвует в наших турнирах, а предпочла другую площадку.
Ну типа Я
Цитата(Ибрис @ 25.7.2018, 21:39) *
Ой, кажется я передумала...

Поздно, мадам. Резинку может заменить только казнилка.
Аптекарь
Цитата(Ибрис @ 25.7.2018, 21:39) *
Ой, кажется я передумала...

Не переживайте, у меня сейчас только полтора метра есть. А поставщик резинок то ли в отпуске, то ли рогатку мастерит...
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 25.7.2018, 21:41) *
Авторы уходят, это, увы, факт. Имеют такое свойство. При всем неоднозначном характере Занирайи, например, я очень жалею, что она больше не участвует в наших турнирах, а предпочла другую площадку.


Временами это было невозможно переносить, или это не Занирая была. Кто там русофобию видел во всем? Со мной так удобно, я нихрена не помню.
Многие ушли, главное чтобы иногда возвращались
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 21:49) *
Временами это было невозможно переносить

Сначала да. Потом она изменилась к лучшему, но, мне кажется, она тяжело воспринимала, что наш мудрый самосуд постоянно загонял ее куда-то во вторую десятку. Не все могут гордиться восемнадцатым местом, как я!

Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 21:49) *
Кто там русофобию видел во всем?

Да вы ее с кем-то явно путаете, и я боюсь, что уж не с Зорро ли )))
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 25.7.2018, 21:52) *
Да вы ее с кем-то явно путаете, и я боюсь, что уж не с Зорро ли )))


Там целая группа женских патриотов была.
Вот я вообще ничего не помню.
Я и названия своих рассказов с прошлых конкурсов забыла. Сегодня только поражалась.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 21:56) *
Там целая группа женских патриотов была.
Вот я вообще ничего не помню.
Я и названия своих рассказов с прошлых конкурсов забыла. Сегодня только поражалась.

Мне страшно говорить эти слова, но, боюсь, вам все-таки необходим хоть какой-нибудь глютен...
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 25.7.2018, 21:52) *
Сначала да. Потом она изменилась к лучшему, но, мне кажется, она тяжело воспринимала, что наш мудрый самосуд постоянно загонял ее куда-то во вторую десятку. Не все могут гордиться восемнадцатым местом, как я!


Вспомнила! Да вы правы, у неё интересные рассказы были. Необычные такие.
Евушка
Ох! Кому-то сейчас икается... wink.gif
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 25.7.2018, 21:57) *
Мне страшно говорить эти слова, но, боюсь, вам все-таки необходим глютен...


У меня медленный процессор и карта памяти ограниченная. Чтобы что-то новое зашло, нужно чтобы что-то старое вышло. То чем я не пользуюсь каждый день, удаляется. Зато со мной удобно ругаться.
Я не злопамятная, если сделаю кому зло, сразу забываю
Kukaracha
Цитата(Аптекарь @ 25.7.2018, 21:44) *
Не переживайте, у меня сейчас только полтора метра есть. А поставщик резинок то ли в отпуске, то ли рогатку мастерит...


Полтора метра только На Фелидэ хватит
Ибрис
Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 22:06) *
Полтора метра только На Фелидэ хватит

Фух))))
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 22:06) *
Полтора метра только На Фелидэ хватит

Полтора литра помощней будет...
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 22:06) *
Полтора метра только На Фелидэ хватит

Даму с ружьём, я считаю, бесполезно запугивать резинкой. Её нужно сразу травить.
Рыжая вешка
Цитата(Грак @ 25.7.2018, 19:08) *
И так кусочек за кусочком, а там, глядишь, и рука набьётся.

Цитата(Грак @ 25.7.2018, 19:08) *
Представьте, есть большой запас фарша; из него легко и приятно лепить котлетки


Бли-ин... Единственное, что я вынесла из всего этого - я хочу жрать!
Пришли от соседей, где устроили заплыв в бассейне, знатно запивая это дело и закусывая кусочком помидорки, огурки и двумя кусочеками сальца. Но ведь уже пол одиннадцатого жеж!
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 21:49) *
Со мной так удобно, я нихрена не помню.

Аналогично. Причём самое интересное - про себя тоже. Приходится записывать.
Полудиккенс
Я не понимаю, а что у нас там за пирамида денежная открылась на каком-то яндекс-дзене? Что за ажиотаж, откуда столько верующих в валяющиеся повсюду бесплатные деньги? Кстати, нет ли среди этих денег и моих?
Рыжая вешка
Цитата(Полудиккенс @ 25.7.2018, 22:33) *
Кстати, нет ли среди этих денег и моих?

Где? Что? А может и моё... (С)
NatashaKasher
Цитата(Kukaracha @ 25.7.2018, 21:49) *
Временами это было невозможно переносить, или это не Занирая была. Кто там русофобию видел во всем?

Сивер, наверно.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 25.7.2018, 22:16) *
Полтора литра помощней будет...


Мне и 50 мл, сама на рельсы без резинки возлягу под локомотив
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 25.7.2018, 22:41) *
Сивер, наверно.


Точна!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.