Цитата(Аптекарь @ 13.9.2018, 21:47)

То, что ещё - временно отложено.
Но тот, кто – в курсе?
Незабудка
13.9.2018, 21:49
Цитата(Аптекарь @ 13.9.2018, 21:47)

То, что ещё - временно отложено.
ну хоть на ушко шепните.. а я вас сметанкой угощу, и за ушком почешу)))
Б. Солврев
13.9.2018, 21:49
Цитата(Незабудка @ 13.9.2018, 21:48)

нехорошо пользоваться слабостью других, нехорошо...
Зато научится чему-то на будущее или его научат
Незабудка
13.9.2018, 21:50
Ябадзин, после этого коммента про мелок уверена, что Вы программист))) причём высокого класса)))
Ну типа Я
13.9.2018, 21:50
Цитата(Аптекарь @ 13.9.2018, 21:39)

Я как-то на этом форуме разогнал физиков, обсуждавших теорию то ли струн, то ли кротовых нор, потому что половину слов не понимал. И это как бы намёк.
А я физиков заставил под свою балалайку плясать, в прямом смысле - запихнул их в балалайку. А когда, вроде Тафано, за наезды на физиков пригрозила пригвоздить меня законом всемирного тяготения, я пообещал уменьшить их место жительства до размеров дудки. После этого мне навеки застолбили место в адронном коллайдере рядом со вселенной, которую должны запихнуть в чёрную дыру.
Б. Солврев
13.9.2018, 21:51
Цитата(Незабудка @ 13.9.2018, 21:50)

Ябадзин, после этого коммента про мелок уверена, что Вы программист))) причём высокого класса)))
А теперь я не понял
Аптекарь
13.9.2018, 21:52
Цитата(Ябадзин @ 13.9.2018, 21:47)

Изыди, сатана сатанинский!
Да не убоюсь я зла, козла, и синего петуха!
(падает на пол, и рисует круг мелком Машенька, по песню Киркорова )
Сисадмины мрут под Тимати. У них глаза так глубоко закатываются на первых нотах, что буквально сразу рвутся питающие сосуды и наступает смерть от потери крови.
Цитата(Аптекарь @ 13.9.2018, 21:52)

Сисадмины мрут под Тимати.
Не только сисадмины.
(Усовершенствованная версия фразы "не все".)
Цитата
В линуске, на сайте фантастов... вероятность 0%
Пойду поставлю убунту на ноутбук...
Незабудка
13.9.2018, 21:53
Kurogitsune, ни разу не было такого, что случайно что-то не то делали? ну вот сидите Вы в консоли, и вдруг телефон, там звонок очень важный, и причём ну очень нужно отойти от компа. А тут сосед по кабинету проучить решил. А звонок был серьёзный (ну не знаю, новость, меняющую многое в жизни, сообщили).
Научит Вас чему-то это?
Цитата(Незабудка @ 13.9.2018, 21:50)

Ябадзин, после этого коммента про мелок уверена, что Вы программист))) причём высокого класса)))
Незабудка, я вас разуверяю - не программист.
Хотя работаю с некоторыми специфическими программами. И даже иногда линукс пинаю (но как юзер).
Аптекарь
13.9.2018, 21:54
Цитата(Kurogitsune @ 13.9.2018, 21:48)

я включаю свои телепатические способности - один из новеньких авторов пожелал выпилиться ибо этот конкурс немного не того формата на который он/она расчитывала
Точно включили? Вообще не работает.
Виктор Не
13.9.2018, 21:55
Цитата(felidae @ 13.9.2018, 21:53)

Пойду поставлю убунту на ноутбук...
Поздно:
Незабудка
13.9.2018, 21:55
Цитата(Ябадзин @ 13.9.2018, 21:54)

Незабудка, я вас разуверяю
я такая доверчивая))) верю))
Б. Солврев
13.9.2018, 21:56
Цитата(Незабудка @ 13.9.2018, 21:53)

Kurogitsune, ни разу не было такого, что случайно что-то не то делали? ну вот сидите Вы в консоли, и вдруг телефон, там звонок очень важный, и причём ну очень нужно отойти от компа. А тут сосед по кабинету проучить решил. А звонок был серьёзный (ну не знаю, новость, меняющую многое в жизни, сообщили).
Научит Вас чему-то это?
Делал и много разного, а учит внимательности. Конкретно это научит
1. Не сидеть под администратором
2. Поставить пароль на учетку администратора (тогда даже с судо просьба ввести пароль как минимум заставит еще проверить команду)
Б. Солврев
13.9.2018, 21:57
Цитата(Аптекарь @ 13.9.2018, 21:54)

Точно включили? Вообще не работает.
Блин, видимо не на ту волну настроился...
Матильда
13.9.2018, 21:57
А у меня тут - внезапно - заиграл "медлячок, шоп ты заплакала". Впервые слышу.
Прям такая традиционная дворовая песня.
Незабудка
13.9.2018, 21:58
Цитата(Kurogitsune @ 13.9.2018, 21:56)

Делал и много разного, а учит внимательности.
Жизнь, она такие сюрпризы преподносит... И дай бог, чтобы Вас не проучили тогда, когда это совершенно не нужно...
Б. Солврев
13.9.2018, 21:59
Незабудка
Я в курсе, но чем выше цена, тем надольше запомнится урок. И вообще клыки по жизни далеко не самая бесполезная вещь.
Полудиккенс
13.9.2018, 22:04
С сердечным умилением гляжу я на общечеловеческие ваши беседы, сотоварищи мои софорумчане, хотя и половины из них не понимаю. Возможно, если б понимал, не глядел бы.
Б. Солврев
13.9.2018, 22:05
Цитата(Полудиккенс @ 13.9.2018, 22:04)

С сердечным умилением гляжу я на общечеловеческие ваши беседы, сотоварищи мои софорумчане, хотя и половины из них не понимаю. Возможно, если б понимал, не глядел бы.
П-п-п-проехали
Незабудка
13.9.2018, 22:06
Kurogitsune, хорошо, пойдём по нагнетающей. Звонок был из больницы, что кто-то из близких попал к ним. В реанимацию. Вы, вполне вероятно, забыв закрыть консоль, заблочить экран или хоть ещё что-то сделать, срываетесь и летите туда. Сосед, не подозревая, что у Вас, решил пошутить.
Вы, малость оклемавшись, приходите - .... и минимум пишете заявление об уходе из-за потери важных данных, максимум - уходите под суд за вредительство. И это в дополнение, так сказать, к уже случившемуся. ССЗБ? Или просто стечение обстоятельств?
NatashaKasher
13.9.2018, 22:06
Цитата(Виктор Не @ 13.9.2018, 21:45)

Ладно, рассказы ФП и Полудиккенс уже кто нашел?
Я нашла Полудиккенса, Ябадзина, Механика и Литеру. А Полудиккенс нашел Аптекаря.
Джек Скеллингтон
13.9.2018, 22:06
Заглянул на форум.
Почитал.
Половину слов не понял.
Выглянул обратно.
NatashaKasher
13.9.2018, 22:08
Цитата(Незабудка @ 13.9.2018, 21:48)

бумеранг судьбы никто не отменял...
Сегодня ты гарцуешь на коне...
Цитата
С сердечным умилением гляжу я на общечеловеческие ваши беседы, сотоварищи мои софорумчане, хотя и половины из них не понимаю.
В младые годы я как-то писала статью, как на базе пингвинов через консоль и доп проги поднять почтовый сервер. А в то время я плохо представляла, что есть Линукс и как с ним работать.
Статью приняли. На удивление.
Незабудка
13.9.2018, 22:08
Полудиккенс, прошу прощения, малость увлеклась... Не люблю специфические шутки из определённых областей на других форумах. Сама могу пошутить на профессиональные темы, но не там, где 90% народу не поймут...
Цитата(NatashaKasher @ 13.9.2018, 22:06)

Я нашла Полудиккенса, Ябадзина, Механика и Литеру. А Полудиккенс нашел Аптекаря.
И?..
Виктор Не
13.9.2018, 22:09
Цитата(NatashaKasher @ 13.9.2018, 22:06)

Я нашла Полудиккенса, Ябадзина, Механика и Литеру. А Полудиккенс нашел Аптекаря.
Ух, я только Ябадзина нашел, и то не совсем уверен.
Цитата
Сама могу пошутить на профессиональные темы, но не там, где 90% народу не поймут...
Пффф.
Те, кто не поймут, и заморачиваться не будут.
Шутить можно на любые темы, если они не прут против правил, конечно.
Хотя и на противоправильные шутить можно. Просто аукнется
Б. Солврев
13.9.2018, 22:11
Цитата(Незабудка @ 13.9.2018, 22:06)

К уже случившемуся. ССЗБ? Или просто стечение обстоятельств?
Или просто Закон Мерфи. Я может быть и зануда, но ТБ, правила работы с важными данными, вещи написаные мелким шрифтом и прочие вещи, которые как правило игнорируют как раз призваны, чтобы ваше нагнетание не случилось.
Если случится со мной - значит просто проф не пригоден и надо искать другое место работы или путь в жизни, ну или попробовать проанализировать и минимзировать последствия (а это всякие бекапы на которые тоже забивают часто)
Полудиккенс
13.9.2018, 22:11
Цитата(Незабудка @ 13.9.2018, 22:08)

Полудиккенс, прошу прощения, малость увлеклась...
О чем вы говорите, я полон душевной радости на вас глядя. Хоть за линукс я теперь спокоен, что бы это ни было.
Цитата(Виктор Не @ 13.9.2018, 22:09)

Ух, я только Ябадзина нашел, и то не совсем уверен.
Это не он, точно говорю...
А я вряд ли кого-то узнаю. Только Игоря Нилова нашёл. (Кстати, где Никодим?) Про Гешу Перегноева – его.
Цитата
Хоть за линукс я теперь спокоен, что бы это ни было.
ОСь для пингвиньей земли. На ней живут сисадмины и кодеры
Незабудка
13.9.2018, 22:15
Цитата(Полудиккенс @ 13.9.2018, 22:11)

О чем вы говорите, я полон душевной радости на вас глядя.
Спасибо, улыбнули))) представила ведро, полное душевной радости))) красивая картинка))
Пойду, на эмоциях наугад рассказ прокомментирую))
Полудиккенс
13.9.2018, 22:16
Цитата(Незабудка @ 13.9.2018, 22:15)

представила ведро, полное душевной радости)))
Не путать с ведром, полным последствий душевной радости.
Ну типа Я
13.9.2018, 22:17
Цитата(Незабудка @ 13.9.2018, 22:06)

Kurogitsune, хорошо, пойдём по нагнетающей. Звонок был из больницы, что кто-то из близких попал к ним. В реанимацию. Вы, вполне вероятно, забыв закрыть консоль, заблочить экран или хоть ещё что-то сделать, срываетесь и летите туда. Сосед, не подозревая, что у Вас, решил пошутить.
Вы, малость оклемавшись, приходите - .... и минимум пишете заявление об уходе из-за потери важных данных, максимум - уходите под суд за вредительство. И это в дополнение, так сказать, к уже случившемуся. ССЗБ? Или просто стечение обстоятельств?
Народ, так и до паранойи недалеко) Мышка пробегала, хвостиком задела... На работе есть служебные инструкции, а дома можно ограничиться и макаронами)
Незабудка
13.9.2018, 22:17
Полудиккенс, я постараюсь))
Незабудка
13.9.2018, 22:18
Цитата(Ну типа Я @ 13.9.2018, 22:17)

дома можно ограничиться и макаронами)
у меня куриная грудка с цветной капустой в соусе из сметаны и томатов))
NatashaKasher
13.9.2018, 22:18
Цитата(Ябадзин @ 13.9.2018, 22:11)

Это не он, точно говорю...
Так мы тебе и поверили...
Ну типа Я
13.9.2018, 22:18
Цитата(NatashaKasher @ 13.9.2018, 22:06)

Я нашла Полудиккенса, Ябадзина, Механика и Литеру. А Полудиккенс нашел Аптекаря.
А меня никто не нашёл? Я хоть и не писал, но так на всякий случай... А то всех найдут, а я опять потеряюсь!)
NatashaKasher
13.9.2018, 22:19
Цитата(Сокол @ 13.9.2018, 22:11)

А я вряд ли кого-то узнаю. Только Игоря Нилова нашёл. (Кстати, где Никодим?) Про Гешу Перегноева – его.
Еще мне кажется, я нашла Фелидэ.
Незабудка
13.9.2018, 22:22
Ну типа Я, прям как Аптекарь на ПФ)) я его так ждала, так ждала)) так следила за тем, как появляются новые имена))
Говорю же, я такая доверчивая))
Ну типа Я
13.9.2018, 22:23
Цитата(Незабудка @ 13.9.2018, 22:18)

у меня куриная грудка с цветной капустой в соусе из сметаны и томатов))
Я вам эту капусту с помидорами ещё припомню! У меня как раз позавчера закончился сыр, хлеб и ещё чего-то, что вмерзло в лёд в холодильнике, но я уже не помню чего - так что у меня сейчас обострение злопамятства.
Незабудка
13.9.2018, 22:23
NatashaKasher, а меня не нашли? ну так, случайно...
Б. Солврев
13.9.2018, 22:23
А меня никто и не искал... вот и славно)
Незабудка
13.9.2018, 22:24
Цитата(Ну типа Я @ 13.9.2018, 22:23)

ещё припомню!
так я приглашаю, у меня ещё осталось))) но оставаться это будет недолго, так что поторопитесь...
Kurogitsune , пальцем в небо, последний маг
Б. Солврев
13.9.2018, 22:35
Цитата(Kivvi @ 13.9.2018, 22:32)

Kurogitsune , пальцем в небо, последний маг
Осталось две попытки... пробовать еще будете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.