Цитата(Серый Манул @ 2.9.2018, 23:34)

очень проходной, местами глуп до нельзя, но на раз сойдёт
Это тот, где пытались перевести инопланетный язык?
Очень серьезная интересная тема, но (имхо) Голливуд ее не вытянул. Даже не потому, что мощностей нет, а потому, что задачи ставит другие. Они десятилетиями воспитывали массового зрителя, которому интересны стрелялки или мелодрамы. А тут такая шикарная тема, но ее, с оглядкой на аудиторию, постарались решить классическими методами типа "остросюжетная политика". Получилось неубедительно, нить развалилась, расшифровка чуждого языка ушла на второй план, а на первый вышло уже намозоленное спасение мира. Не, ничего плохого в теме нет, пользовали, пользуют и будут пользовать, но в данном контексте вышло лишне и скучно.
А вот если говорить о больших вещах, то меня очень впечатлила "Экспансия". Просто шикарный сериал, очень убедительный, очень неглупый, очень стильный и почему-то почти не раскрученный.