Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Полудиккенс
Цитата(Kivvi @ 27.8.2018, 15:14) *
божамой, вот я не асфальтированная деревня. Не знала. Хорошо хоть не оконфузилась, написав про такой утюг в рассказе на конкурс про будущее человечества. Неловко было бы...

Не волнуйтесь, все равно никто в этой технике будущего как следует не разбирается, только делают вид. Простейший вопрос - можно ли в Терминатора вставить флэшку, и если да, то в какое место? - а никто ответить не в состоянии...
Б. Солврев
Цитата(Полудиккенс @ 27.8.2018, 15:22) *
Не волнуйтесь, все равно никто в этой технике будущего как следует не разбирается, только делают вид. Простейший вопрос - можно ли в Терминатора вставить флэшку, и если да, то в какое место? - а никто ответить не в состоянии...

Можно и даже видео учебник есть https://www.youtube.com/watch?v=tZNE637BeEI
korz1973
Цитата(Евушка @ 27.8.2018, 11:38) *
Ох! Добрая я сегодня, а то бы поругала за такой сексизм...

Просто такова судьба всех "первых", творящих легенду. Особенно "на передовой") А Космос - это даже сейчас пока передовая. Вот когда это станет обыденностью, когда в космос станут летать все, кому не лень, то... А пока, как говорится: "А вам слабо?!"))

Или вы вообще против женщин в космосе, против их наличия на космических кораблях?!?)
Если так, то у вас ещё есть время написать хотя бы небольшое эссе на эту тему, отправив его на конкурс, ссылку которого найдёте в моём профиле...) [это не реклама!!!]

Сексизм? Наоборот же, половой интернационализм. А не сексизм ли считать женщину- космонавта кем то особенным. Она что не человек? По вашему - белка и страелка, человек, потом женщина? Это я не считаю женщин особенными, скажем так (лукавлю немного). разве сами дамы не провоцируют такое снисходительное отношение к полу? Есть даже литературные конкурсы только для женщин. Разве это не унижение? Есть конкурсы для школьников, есть для женщин, есть для людей. И никого такое не смущает. Я при чём?
Б. Солврев
Тихонько представил реакцию, если бы первой в космос полетела Терешкова от человечества. А первым мужчиной был бы тот же Гагарин, но после нее....
Матильда
С днем рождения! 🎆
Грак
Цитата(Kurogitsune @ 27.8.2018, 15:57) *
Тихонько представил реакцию, если бы первой в космос полетела Терешкова от человечества. А первым мужчиной был бы тот же Гагарин, но после нее....


Всё-таки сначала рискнули мужчиной... )) Понятно, что собаки там, обезьянки и т.п. -- расходный материал. Потом рискнули наконец мужчиной. Но в полном смысле выход человека в космос состоялся только тогда, когда отправили женщину (самую ценную половину человечества).

smile.gif

Вы видите здесь сексизм? Всегда сначала пробуют на менее ценном. Но у мужчины тоже есть утешительный приз -- он всегда первый.

И кому нужна грубая однозначность? Пусть лучше так и будет: первый, но менее ценный; вторая, но более ценная.

Всегда героическая пара.



korz1973
Цитата(Грак @ 27.8.2018, 16:14) *
Всё-таки сначала рискнули мужчиной... )) Понятно, что собаки там, обезьянки и т.п. -- расходный материал. Потом рискнули наконец мужчиной. Но в полном смысле выход человека в космос состоялся только тогда, когда отправили женщину (самую ценную половину человечества).

smile.gif

Вы видите здесь сексизм? Всегда сначала пробуют на менее ценном. Но у мужчины тоже есть утешительный приз -- он всегда первый.

И кому нужна грубая однозначность? Пусть лучше так и будет: первый, но менее ценный; вторая, но более ценная.

Всегда героическая пара.

Точно. Я вот сышал мнение, что природа всё пробует сначала на мужчинах. Например, если в процессе эволюции виду потребуется хвост, то он сначала вырастет у мужчины.
felidae
Можно попробовать на Корзе гильотину
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 27.8.2018, 16:18) *
Точно. Я вот сышал мнение, что природа всё пробует сначала на мужчинах.

А кто у людей рожает, вы, часом, не слышали?
felidae
Вроде бы Шварцнеггер...
Сокол
Аптекарю и Распорядителю Турнира, адрес: Вселенная, до востребования.
Появилась мысль, что если рассказов будет довольно-таки много, неплохо бы сделать тему для рекомендаций, вроде той, что на Пролёте. Чтобы прочитал свою группу, а потом в других только самые сливки посмотреть. Как-то так.
Всё равно же будем пиарить друг друга, только здесь всё потонет.
А может, и к лучшему.
Евушка
Цитата(korz1973 @ 27.8.2018, 15:50) *
Я при чём?

Я вас провоцирую "на слабо!" wink.gif Но, если не хотите, то не настаиваю...)
А в остальном, я не сторонница полного стирания гендерных различий. И считаю, что мужчины и женщины всё же всегда будут отличаться и физиологически, и психологически, и... ещё как-то -ически)
А потому, при подготовке тех же космонавтов, эти различия тоже приходится учитывать, чтобы избежать внештатных...
Так что, первая женщина в космосе - это не такое уж и банальное событие. И уж для истории её имя должно остаться в памяти... Да хотя бы потому, что это имя русское. Проявите наконец хотя бы каплю гордости за свою землю...
korz1973
Цитата(Евушка @ 27.8.2018, 11:38) *
Если так, то у вас ещё есть время написать хотя бы небольшое эссе на эту тему, отправив его на конкурс, ссылку которого найдёте в моём профиле...) [это не реклама!!!]

Спасибо, но узковата тема. Да вообще конкурсами переболел, ориентиры переосмыслил. В определённый момент человек вдруг понимает своё место, и в мире, и в культурном пласте в частности. Ещё 2 года назад тому я самоутверждался, сомневался, недооценивался. А теперь... Ладно, не буду.
Евушка
Цитата(Матильда @ 27.8.2018, 16:03) *
С днем рождения! 🎆

Это мне?!?) Спасибки!!!))))
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 27.8.2018, 16:28) *
А кто у людей рожает, вы, часом, не слышали?

И не говорите. Даже видел на ютуде несколько роликов. Кошмар! У меня даже попа заболела - путался представить за неимением штатного органа.
Евушка
Цитата(korz1973 @ 27.8.2018, 16:38) *
Спасибо, но узковата тема.

Скорее уж конкурс слишком скромный. Потому насильно никого и не тащу.
NatashaKasher
Евушка, с днём рождения! Желаю много рифм и прозы, и любви в жизни!
vsplesk

Евушка!
С неделей дня рождения!
Kivvi
Евушка, присоединяюсь к поздравлениям!
Евгений
Евушка, с Днём Рождения! Желаю вашей шампанской фантазии быть ещё игристей! biggrin.gif
Б. Солврев
Цитата(Евгений @ 27.8.2018, 17:18) *
Евушка, с Днём Рождения! Желаю вашей шампанской фантазии быть ещё игристей! biggrin.gif

Евушка и Евгений, вы бы наверно классно смотрелись вместе
korz1973
Я бы тоже поздравил, так запоздравляли уже.
Кстати, ас чем поздравляют, когда день рождения? Что дожили? Ладно замолкаю. А то опять влетит. Традиция? Пусть будет она.
Евгений
Цитата(Kurogitsune @ 27.8.2018, 16:22) *
Евушка и Евгений, вы бы наверно классно смотрелись вместе

Типа Евгушка? biggrin.gif
Евгений
Цитата(korz1973 @ 27.8.2018, 16:30) *
Я бы тоже поздравил, так запоздравляли уже.
Кстати, ас чем поздравляют, когда день рождения? Что дожили? Ладно замолкаю. А то опять влетит. Традиция? Пусть будет она.

Поздравляют с днём выхода в атмосферуsmile.gif
Умаксуман
Евушка, с Днем Рождения smile.gif

Много счастья и удачи!
Будьте круче Аппалачей laugh.gif
Евушка
Ах!!!)) Всем спасибки за поздравления!!!))
Ну типа Я
Ага, пытались провернуть день варенья без меня? Не выйдет! С днём рождения Евушка!)
Кстати, я вспомнил, что у должны быть красные трусы. Не подумайте плохого - спортивные. Кое-кто называл их революционными, но речь не об этом. Я думаю, не увязать ли их с алыми парусами? Конечно, парусность у меня в подобающем месте на яхту не потянет, но зато цвет в тему...
Sofita
С днём рождения, Евушка! Мои лучшие пожелания!

Заодно, с прошедшими днями рождения всех, у кого были, а я пропустила)
Б. Солврев
Цитата(Sofita @ 27.8.2018, 20:50) *
Заодно, с прошедшими днями рождения всех, у кого были, а я пропустила

Тонкий намек на штрафную?
Сокол
Знаю одну женщину по имени Ева. Человек очень позитивный, а главное – творчески успешный. К чему это я. Евушка, пусть на Вашем творческом и жизненном пути достижений будет ещё больше, и всегда будет море позитива.
Ну и чтобы никто не шутил про Адама, знаю, как Евам это портит настроение biggrin.gif
Полудиккенс
Цитата(Sofita @ 27.8.2018, 20:50) *
Заодно, с прошедшими днями рождения всех, у кого были, а я пропустила)

Спасибо! Моих вы пропустили несколько десятков...
Полудиккенс
Цитата(Сокол @ 27.8.2018, 21:00) *
Ну и чтобы никто не шутил про Адама, знаю, как Евам это портит настроение

А уж как Евам портят настроение шутки про Гитлера...
Ну типа Я
А меня сегодня в гости пригласили. Ну типа я батон в магазине покупал, а кассирша под занавес так и говорит "Приходите к нам ещё" , и так кокетливо чек печатает. О! Я теперь почти что на расхват!
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 27.8.2018, 22:02) *
А меня сегодня в гости пригласили. Ну типа я батон в магазине покупал, а кассирша под занавес так и говорит "Приходите к нам ещё" , и так кокетливо чек печатает. О! Я теперь почти что на расхват!

Я однажды стоял в очереди в кассу, а передо мною какой-то мужик странного вида, в шортах, сильно смахивающих на обыкновенные семейные трусы. Кассирша спрашивает, нужен ли ему пакет, а он ей отвечает: "На голову себе надень". На этом, собственно, и конец истории. Никакой кульминации, никакой морали. Ума не приложу, зачем я сохранил ее в памяти своей, а тем более зачем тут напечатал...
Б. Солврев
Полудиккенс

автор может лучше
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 27.8.2018, 22:13) *
Я однажды стоял в очереди в кассу, а передо мною какой-то мужик странного вида, в шортах, сильно смахивающих на обыкновенные семейные трусы. Кассирша спрашивает, нужен ли ему пакет, а он ей отвечает: "На голову себе надень". На этом, собственно, и конец истории. Никакой кульминации, никакой морали. Ума не приложу, зачем я сохранил ее в памяти своей, а тем более зачем тут напечатал...


Ты пристрой себе этот пакет
На округлую оконечность
Предложила бы просто минет
Полудиккенс бы помнил вечность
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 27.8.2018, 22:19) *
Ты пристрой себе этот пакет
На округлую оконечность
Предложила бы просто минет
Полудиккенс бы помнил вечность

Вы прям как Агния Барто, не путать с просто Агнией, без Барты. Рассказ-то хоть дописан или только этот эпиграф?
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 27.8.2018, 22:24) *
Вы прям как Агния Барто, не путать с просто Агнией, без Барты. Рассказ-то хоть дописан или только этот эпиграф?


Вы меня знаете как облупленную.

Сегодня думала отказаться от участия. Тяжело идет. Еще три дня есть. Авось после ёпиграфа прорвет.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 27.8.2018, 22:35) *
Сегодня думала отказаться от участия. Тяжело идет. Еще три дня есть. Авось после ёпиграфа прорвет.

Должно, я считаю. Эпиграф поможет. Рассказ без эпиграфа - все равно что голова без пакета.

Матильда
31 сдавать же? Еще 4 дня, не?
Полудиккенс
Цитата(Матильда @ 27.8.2018, 22:46) *
31 сдавать же? Еще 4 дня, не?

Никто не знает. Это новая фишка Аптекаря - плавающий дедлайн.
Матильда
Цитата(Полудиккенс @ 27.8.2018, 21:47) *
Никто не знает. Это новая фишка Аптекаря - плавающий дедлайн.

Тогда могу и не успеть. Написанное-то быстро удаляю :3
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 27.8.2018, 22:47) *
Никто не знает. Это новая фишка Аптекаря - плавающий дедлайн.

Эта чего? Мы на такое не подписывались! Не, я могу поплавать метра три, если по ветру - пять, а больше - ни-ни!
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 27.8.2018, 22:54) *
Эта чего? Мы на такое не подписывались!

Правила, на которые участники не подписывались - это вторая новая фишка Аптекаря.

Давайте, может, отменим этот турнир. Никто же нам ничего не сделает, слова плохого не скажут. Неужели же нам и впрямь так хочется писать рассказы, как мы тут из себя строим?
Матильда
Вообще никогда не хочется!
Агния
Нет уж..пишите, что я читать буду?))
Полудиккенс
Цитата(Агния @ 27.8.2018, 23:18) *
Нет уж..пишите, что я читать буду?))

Будем читать телевизор...
Б. Солврев
Цитата(Полудиккенс @ 27.8.2018, 23:27) *
Будем читать телевизор...

...смотреть радио и слушать утюг.
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 27.8.2018, 22:55) *
Правила, на которые участники не подписывались - это вторая новая фишка Аптекаря.

Давайте, может, отменим этот турнир. Никто же нам ничего не сделает, слова плохого не скажут. Неужели же нам и впрямь так хочется писать рассказы, как мы тут из себя строим?

Третья фишка Аптекаря - у не написавших конфискуется телевизор, за повторное - пожизненно.
Ну типа Я
Кстати, не помешало бы издать кодекс неписанных правил Аптекаря, а то гадаем тут на кофейной гуще, понимаешь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.