Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Ну типа Я
Я понял почему у меня холодильник всегда пустой!
Я сегодня надумал его разморозить. Лёд это конечно хорошо, но у меня столько виски нет, чтобы весь этот лёд туда сбагрить. Можно, конечно, неграм в Африку послать, чтобы они поменьше потели, но это слишком накладно, да и вряд ли он в конверте туда доедет не растаявшим. Ну вот, разгребаю я эти ледяные торосы, а вместе со льдом оттуда вываливается дохлая муха, как мамонт в него вмороженная. Стало быть, я надрываюсь, чуть ли не каждый месяц загружаю туда то бычков в томате, то шпроты, то... э-э... ещё чего-нибудь, а эта падла всё сжирала! В конце концов обожралась до того, что сдохла от обжорства, а может от угрызений совести.
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 27.7.2018, 18:52) *
скам

Стесняюсь спросить, что в этом контексте означает «скам»?


А, всё, я понял. Это мой испорченный сериалами мозг чёрте чо нарисовал.
korz1973
Вы все шутите, а меня вот блохи натурально искусали три дня назад. Я бы фотку выложил, но не знаю как. На ногах живого места нет. Обычно через модем снимал показания Теплосчётчиков, а тут чё то в ноутбуке глюкнуло, и я ноутбуком же полез по подвалам. Третий день чешусь до мяса, плохо сплю.
korz1973
Цитата(Грак @ 27.7.2018, 18:38) *
Сижу в своём подвале (в тени 28). От нечего делать (отдыхаю, релаксирую) свечу фонариком в потолок, играю. И, знаете, что я обнаружил? Кузнечика, сантиметров восемь на стене под самым потолком. Огромный, тёмный, почти коричневый. Посмотрел на него, подумал о сложности его пути ко мне (как попал?), решил, что возьму к себе жить. Передумал: пусть сам решит, свобода -- штука обоюдная.

wink.gif

Это сверчок поди. У нас в котельной много их бегает. Так поют, что шум насосов заглушают. И чем они интересно питаются?
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 20:25) *
Вы все шутите, а меня вот блохи натурально искусали три дня назад. Я бы фотку выложил, но не знаю как. На ногах живого места нет.

Я, признаться, предпочел бы, чтобы фото покусанных ног выложила Кукарача. Можно даже не сильно покусанных. Меня бы устроило так, кое-где... Но у меня опять все обломалось, на этот раз из-за ультразвукового отпугивателя...
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 20:39) *
Я, признаться, предпочел бы, чтобы фото покусанных ног выложила Кукарача. Можно даже не сильно покусанных. Но у меня опять все обломилось, на этот раз из-за ультразвукового отпугивателя...

Ноги у всех одинаковые примерно. Главное, что в основании их.
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 20:44) *
Ноги у всех одинаковые примерно.

Мне даже страшно представить, что у Кукарачи ноги примерно как у меня.
Грак
Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 20:29) *
Это сверчок поди. У нас в котельной много их бегает. Так поют, что шум насосов заглушают. И чем они интересно питаются?


smile.gif я уже посмотрел:

В качестве корма для домашних сверчков используют любые овощные культуры и травянистые растения. Хорошо подходят свекла, морковь, листья салата или одуванчиков, головки клевера. Хорошие результаты дает добавка к рациону мелких рачков бокоплавов (гамарус), свиного или куриного комбикорма, сухого молока, а также овсяных хлопьев. Пищу сверчкам лучше давать небольшими порциями каждый день, причем взрослым насекомым корм можно накладывать в неглубокие кормушки, а молодняку разбрасывать по дну инсектария. Регулярно проверяют состояние корма: если он загрязнен отходами жизнедеятельности домашних сверчков, производят его замену.

В моём подвале отродясь никто не водился, кроме меня. Да и я не постоянно, а набегами. Что же касается сверчка, посмотрим на его поведение))). Понаблюдаю.




Полудиккенс
Цитата(Грак @ 27.7.2018, 20:48) *
В качестве корма для домашних сверчков используют любые овощные культуры и травянистые растения. Хорошо подходят свекла, морковь, листья салата или одуванчиков, головки клевера. Хорошие результаты дает добавка к рациону мелких рачков бокоплавов (гамарус), свиного или куриного комбикорма, сухого молока, а также овсяных хлопьев.

Интересно, что подразумевается под хорошими результатами в деле кормления домашних сверчков? Может, его после этого, как кабана, колоть можно?
Грак
Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 20:44) *
Ноги у всех одинаковые примерно. Главное, что в основании их.


Как вам сказать. Тут различие, скорее, эстетическое. Сложно, например, любоваться волосатой ногой с мосластым коленом. Даже если то, что в основании, чем-нибудь прикрыть.

Если у вас получится, глядя на такую ногу, испытывать эстетический восторг... ну не знаю.
Грак
Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 20:53) *
Интересно, что подразумевается под хорошими результатами в деле кормления домашних сверчков? Может, его после этого, как кабана, колоть можно?


Наверное, тут дело в проценте выживших, если человек сразу много держит. А поскольку у меня один, то я раздумываю: может, всё-таки на свободу отнести?
Полудиккенс
Цитата(Грак @ 27.7.2018, 20:57) *
Наверное, тут дело в проценте выживших, если человек сразу много держит.

Если человек сразу много держит, он может сам в этот процент не попасть.
korz1973
Цитата(Грак @ 27.7.2018, 20:48) *
smile.gif я уже посмотрел:

В качестве корма для домашних сверчков используют любые овощные культуры и травянистые растения. Хорошо подходят свекла, морковь, листья салата или одуванчиков, головки клевера. Хорошие результаты дает добавка к рациону мелких рачков бокоплавов (гамарус), свиного или куриного комбикорма, сухого молока, а также овсяных хлопьев. Пищу сверчкам лучше давать небольшими порциями каждый день, причем взрослым насекомым корм можно накладывать в неглубокие кормушки, а молодняку разбрасывать по дну инсектария. Регулярно проверяют состояние корма: если он загрязнен отходами жизнедеятельности домашних сверчков, производят его замену.

В моём подвале отродясь никто не водился, кроме меня. Да и я не постоянно, а набегами. Что же касается сверчка, посмотрим на его поведение))). Понаблюдаю.

Ну летом допустим, они выходят на улицу есть траву. Я всё про котельную. Но они и зимой активны. Также бегают и орут. Их никто конечно не кормит. Если только они у блохастого воруют еду.
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 20:59) *
Если только они у блохастого воруют еду.

Это кто, директор?
korz1973
Цитата(Грак @ 27.7.2018, 20:48) *
smile.gif я уже посмотрел:

В качестве корма для домашних сверчков используют любые овощные культуры и травянистые растения. Хорошо подходят свекла, морковь, листья салата или одуванчиков, головки клевера. Хорошие результаты дает добавка к рациону мелких рачков бокоплавов (гамарус), свиного или куриного комбикорма, сухого молока, а также овсяных хлопьев. Пищу сверчкам лучше давать небольшими порциями каждый день, причем взрослым насекомым корм можно накладывать в неглубокие кормушки, а молодняку разбрасывать по дну инсектария. Регулярно проверяют состояние корма: если он загрязнен отходами жизнедеятельности домашних сверчков, производят его замену.

В моём подвале отродясь никто не водился, кроме меня. Да и я не постоянно, а набегами. Что же касается сверчка, посмотрим на его поведение))). Понаблюдаю.

Ну летом допустим, они выходят на улицу есть траву. Я всё про котельную. Но они и зимой активны. Также бегают и орут. Их никто конечно не кормит. Если только они у блохастого воруют еду.
Грак
Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 20:58) *
Если человек сразу много держит, он может сам в этот процент не попасть.


Может, он и сам уже где-то за гранью бытия... Вот Корз говорит, они сами набегают, но чтобы заводить себе специально?

Кстати, нашёл интересные факты:

В средние века представители знати в Китае и Японии устраивали соревнования певчих домашних сверчков. За победителей отдавали целые состояния. Мастера изготавливали для них изящные домики, которые подвешивали ближе к потолку, чтобы трели сверчка было слышно в любом уголке помещения.

Считается, что присутствие сверчка в доме приносит его обитателям удачу, счастье и благополучие.

Ученые выяснили, что монотонные трели сверчка оказывают на психику человека такое же успокаивающее действие, как и мурлыканье домашней кошки.


korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 21:00) *
Это кто, директор?

Кот. А директором у нас интересная дама.
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 21:04) *
Кот. А директором у нас интересная дама.

Тогда выложите ее ноги вместо своих. Уверяю вас, так будет лучше!

Цитата(Грак @ 27.7.2018, 21:01) *
Ученые выяснили, что монотонные трели сверчка оказывают на психику человека такое же успокаивающее действие, как и мурлыканье домашней кошки

То-то, я гляжу, у Кукарачи кот успокоил психику так, что всю хату антибактериальной жидкостью залила...
korz1973
Цитата(Грак @ 27.7.2018, 21:01) *
Может, он и сам уже где-то за гранью бытия... Вот Корз говорит, они сами набегают, но чтобы заводить себе специально?

Кстати, нашёл интересные факты:

В средние века представители знати в Китае и Японии устраивали соревнования певчих домашних сверчков. За победителей отдавали целые состояния. Мастера изготавливали для них изящные домики, которые подвешивали ближе к потолку, чтобы трели сверчка было слышно в любом уголке помещения.

Считается, что присутствие сверчка в доме приносит его обитателям удачу, счастье и благополучие.

Ученые выяснили, что монотонные трели сверчка оказывают на психику человека такое же успокаивающее действие, как и мурлыканье домашней кошки.

Блин. Так они удачу приносят? А у нас некоторые мужички их давят от брезгливости. Типа они как тараканы.
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 21:06) *
Тогда выложите ее ноги вместо своих. Уверяю вас, так будет лучше!


То-то, я гляжу, у Кукарачи кот успокоил психику так, что всю хату антибактериальной жидкостью залила...

Фигура у директора модельная конечно. Но она в брюках сейчас ходит. Я похоже блох из подвала в кабинет притащил. В первый день 12 штук снял с одежды. На следующее утро надел белые джинсы, чтобы видеть их. Десяток на штанах раздавил. На третий день вроде пропали. Они без кошек долго не живут.
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 21:22) *
На следующее утро надел белые джинсы, чтобы видеть их. Десяток на штанах раздавил.

Да вы франт, я считаю.
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 21:23) *
Да вы франт, я считаю.

Отнюдь. Просто в Коллинзе была распродажа, за 1000 рублей две пары давали. По 500 значит. Но светлые очень и с дырками специальными. Но турецкие. Не устоял.
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 21:33) *
Отнюдь. Просто в Коллинзе была распродажа, за 1000 рублей две пары давали. По 500 значит. Но светлые очень и с дырками специальными.

Не понял, с какими дырками специальными? Для блох?
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 27.7.2018, 21:39) *
Не понял, с какими дырками специальными? Для блох?

Щас модно рваные когда.
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 21:42) *
Щас модно рваные когда.

Я знаю, я всегда это говорю. Правда, не про джинсы, про носки.
Ну типа Я
Однако, какое большое значение в писательском творчестве имеют блохи и мухи... Ну мухи ещё понятно - пищевые конкуренты, а блохи-то вам чем не угодили?
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 27.7.2018, 21:44) *
Однако, какое большое значение в писательском творчестве имеют блохи и мухи... Ну мухи ещё понятно - пищевые конкуренты, а блохи-то вам чем не угодили?

Когда дела, писатель, плохи,
Ты вспомни - есть на свете блохи,
Клопы, мокрицы, гниды, вши.
Теперь садись, твори, пиши!
korz1973
Цитата(Ну типа Я @ 27.7.2018, 21:44) *
Однако, какое большое значение в писательском творчестве имеют блохи и мухи... Ну мухи ещё понятно - пищевые конкуренты, а блохи-то вам чем не угодили?

Прислал бы фотоответ, да не умею. Представьте, ярко красные зудящие круги 5 мм в диаметре, штук около 400. На щиколотках и поясе. Блоха мерзкое существо хотя бы тем, что кусает ради кусания. Эти 400 укусов оставил десяток блох. Ну попила и вали. Нет же.
Виктор Не
Цитата(Ну типа Я @ 27.7.2018, 21:44) *
а блохи-то вам чем не угодили?

Процесс взаимного вылавливания блох является важным ритуалом социализации. ©
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 22:01) *
Блоха мерзкое существо хотя бы тем, что кусает ради кусания. Эти 400 укусов оставил десяток блох. Ну попила и вали. Нет же.

Вот она, метафора литературной критики!
Ну типа Я
Я нашёл самое увлекательное сегодняшнее видео!
https://www.youtube.com/watch?v=5-CjKUyp2o8
Мышель
Цитата(korz1973 @ 27.7.2018, 22:01) *
Блоха мерзкое существо хотя бы тем, что кусает ради кусания.

Основное спасение - полынь. Рассыпать, развешать, разложить по квартире. И ходить везде с букетом - ни одна блоха не приблизится. Да и люди будут стороной обходить. А заодно можно контрафактный абсент изготавливать.

Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 26.7.2018, 23:21) *
У тебя кот домашний, а мы почти на краю леса, у нас по деревне...

нашла город... я ж тоже не в нём живу, а в посёлке - пригороде.
и кота домашнего нашла... он сегодня первый раз на подоконнике днём спал... с прошлого года...
Max Krok
Цитата(Мышель @ 27.7.2018, 23:01) *
А заодно можно контрафактный абсент изготавливать.

это весь остальной - контрафактный, а то что сам делаешь - очень даже фактный..
Kukaracha
В условиях турнира я не нашла ограничения по количеству рассказов от одного автора, что можно несколько?
Max Krok
Цитата(Kukaracha @ 28.7.2018, 13:21) *
В условиях турнира я не нашла ограничения по количеству рассказов от одного автора, что можно несколько?

тут один бы дописать
Распорядитель Турнира
Цитата(Kukaracha @ 28.7.2018, 13:21) *
В условиях турнира я не нашла ограничения по количеству рассказов от одного автора, что можно несколько?

Нет.
Аптекарь
Цитата(Распорядитель Турнира @ 28.7.2018, 15:19) *
Нет.

Да.
Распорядитель Турнира
Цитата(Аптекарь @ 28.7.2018, 15:22) *
Да.

Нет.
Аптекарь
Цитата(Распорядитель Турнира @ 28.7.2018, 15:23) *
Нет.

Да.
Распорядитель Турнира
Цитата(Аптекарь @ 28.7.2018, 15:23) *
Да.

Сам тогда принимай.
Аптекарь
Цитата(Распорядитель Турнира @ 28.7.2018, 15:24) *
Сам тогда принимай.

Тебе лишь бы съехать.
Ладно - нет. Только по одному от автора.
Виктор Не
Это хорошо что договорились, а то ведь и раскол мог случится.
Аптекарь
Какое там договорились? Это был подлый шантаж, я считаю.
Распорядитель Турнира
Цитата(Аптекарь @ 28.7.2018, 15:30) *
Какое там договорились? Это был подлый шантаж, я считаю.

Зато все будут знать, кто тут главный. А то сидит в короне, ничерта не делает и командует.
Евушка
Я смотрю, распугиватель тараканов тут нужен не только моей голове unsure.gif
korz1973
Цитата(Мышель @ 27.7.2018, 23:01) *
Основное спасение - полынь. Рассыпать, развешать, разложить по квартире. И ходить везде с букетом - ни одна блоха не приблизится. Да и люди будут стороной обходить. А заодно можно контрафактный абсент изготавливать.

Я купил дэту от клещей. Напрыскался и в одном доме (подвал) смонтировал расходомеры. Ни одной блохи, хотя там тоже кошек привечают - еда их, мягкое постелено. Вроде - выход.
Мышель
Цитата(Аптекарь @ 28.7.2018, 15:27) *
Тебе лишь бы съехать.
Ладно - нет. Только по одному от автора.

По одному можно. По два - нельзя. Тогда, наверное, по три - можно? Ну, или какую другую прогрессию можно нарисовать.
Аптекарь
Цитата(Мышель @ 28.7.2018, 16:56) *
По одному можно. По два - нельзя. Тогда, наверное, по три - можно? Ну, или какую другую прогрессию можно нарисовать.

Только по одному. wink.gif
Распорядитель Турнира
Цитата(Евушка @ 28.7.2018, 15:48) *
Я смотрю, распугиватель тараканов тут нужен не только моей голове unsure.gif

Кого это вы назвали тараканом? angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.