Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Незабудка
vsplesk , плюсую))
Виктор Не
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.10.2018, 23:50) *
финал, конечно, несколько задал вопросы
Ну у меня вопросов в финале не возникло. Просто при виде Штаниславского у меня создалось впечатление, что вот сейчас... а там только "мы своих не бросаем". 8( Но это называется завышенные ожидания с моей стороны, я вечно чего-нибудь этакого хочу.
Виктор Не
Цитата(felidae @ 16.10.2018, 23:44) *
А это поможет?
Незабудка
Ruslan Shagmanov, я иного мнения обо всём этом... И судя по обсуждениям - не только я.
Полудиккенс
Кто-то посоветовал мне сериал "Пространство". Посмотрел пару эпизодов, потом пошел на IMDB почитать отзывы. Один, судя по всему, компетентный товарищ утверждает, что язык, на котором в фильме говорят жители будущих веков - ямайский. Во всяком случае, актеры пытаются говорить именно на нем. И товарищ интересуется, какому сценаристу пришла в голову эта идиотская идея. И я вот тоже поддерживаю и интересуюсь. Впрочем, вряд ли на нашем замечательном форуме кто-то способен данный мой интерес удовлетворить...
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 17.10.2018, 1:54) *
Ну у меня вопросов в финале не возникло. Просто при виде Штаниславского у меня создалось впечатление, что вот сейчас... а там только "мы своих не бросаем". 8( Но это называется завышенные ожидания с моей стороны, я вечно чего-нибудь этакого хочу.

Я вот тоже слегка завысил свои ожидания, тем более зная творчество этого автора, и зная, как он может ого-го, тем не менее, рассказ зашёл, и вообще, из Ябадзиновского мне только один не понравился, когда зомбаки фигурировали, уже не помню в каком турнире тот рассказ.
Kivvi
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.10.2018, 0:53) *
а именно разбор текста

это не разбор текста, это паясничество и кривляние, не более.
Виктор Не
Всё еще читая тот шедевральный рассказ на эволюции я нахожу новые находки:
Цитата
Промелькнула тень, я заметил, что в ней был хвост, резкий серебряный выпад в сторону насекомого и дикий визг полный агонии богомола.
В тени были хвост, серебряный выпад и дикий визг. Отакот.
После этого всего я боюсь читать свои первые рассказы, вдруг там тоже в тени был хвост 8(
Незабудка
Полудиккенс, почему идиотская?)) а вдруг сценарист в курсе будущих событий?)) и нам всем следует изучать именно этот язык?)
Дон Рэба
Вот вопрос такой, заметил в своём тексте один недочёт, не ошибку, просто не дочёт, слово одно пропустил, можно ли внести изменение, когда уже конкурс идёт вовсю?
Виктор Не
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.10.2018, 0:02) *
Вот вопрос такой, заметил в своём тексте один недочёт, не ошибку, просто не дочёт, слово одно пропустил, можно ли внести изменение, когда уже конкурс идёт вовсю?
Ну это у администрации конкурса надо спрашивать же.

ps. но я обычно не пытаюсь даже исправлять ели уже улетело на конкурс, зато потом можно автора этим попинать, для маскировки.
Полудиккенс
Цитата(Незабудка @ 17.10.2018, 0:01) *
Полудиккенс, почему идиотская?)) а вдруг сценарист в курсе будущих событий?)) и нам всем следует изучать именно этот язык?)

Насколько я понял, создатели сериала планировали выдать это за какой-то язык будущего, а поскольку достоверно звучащий язык на ровном месте имитировать сложно, они решили использовать какой-нибудь уже существующий, но малоизвестный широкой публике... Впрочем, я сам ямайским не владею, говорю с чужих слов...
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 17.10.2018, 2:03) *
Ну это у администрации конкурса надо спрашивать же.

ps. но я обычно не пытаюсь даже исправлять ели уже улетело на конкурс, зато потом можно автора этим попинать, для маскировки.

Ладно, исправлю после турнира. Главное, не забыть самому, где исправить laugh.gif
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 16.10.2018, 23:58) *
Кто-то посоветовал мне сериал "Пространство". Посмотрел пару эпизодов, потом пошел на IMDB почитать отзывы. Один, судя по всему, компетентный товарищ утверждает, что язык, на котором в фильме говорят жители будущих веков - ямайский. Во всяком случае, актеры пытаются говорить именно на нем. И товарищ интересуется, какому сценаристу пришла в голову эта идиотская идея. И я вот тоже поддерживаю и интересуюсь. Впрочем, вряд ли на нашем замечательном форуме кто-то способен данный мой интерес удовлетворить...



Есть два ямайских языка. Или даже больше.
Как я понял, по сути используемый в сериале ямайский - это контактный язык. Типа рунглиша. Или иного микса.
То есть авторы хотели донести эту идею, как я понимаю. Ну типа как в "Бегущем человеке". Или в "Заводном Апельсине".
Ябадзин
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.10.2018, 23:47) *
Вы занимаетесь сейчас демагогией, Ябадзин. Вместо того, чтобы извиниться - лезете в бутылку.
Ваша фраза чётко позиционировала участников: автор - первоклассник, критик - ПТУшник, который ему канонически накостылял.


Джек, ни в какие бутылки я не лезу, а объяснил, что имелось в виду.
В любом случае, приношу извинения, если фраза была интерпретирована в негативном ключе.
NatashaKasher
Цитата(Kivvi @ 16.10.2018, 22:49) *
а нет, комментарий по делу, там действительно все так как Джек пишет,

Ну про фокал-то ерунда, какой ещё "фокал"??? Ни одного персонажа ещё нет, а критик уже спрашивает "чей фокал"? Моё, спасибо.
Джек Скеллингтон
Цитата(NatashaKasher @ 17.10.2018, 8:04) *
какой ещё "фокал"???

Это была ирония и сарказм smile.gif
Аптекарь
Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.10.2018, 23:44) *
Странная постановка вопроса...
Я как понял эту фразу, так и прокомментировал. Не задумываясь при этом о собственном происхождении.

Значит, у вас какие-то трудности с пониманием письменной речи.
Грейсон Киппен
Цитата(Полудиккенс @ 16.10.2018, 23:58) *
Кто-то посоветовал мне сериал "Пространство". Посмотрел пару эпизодов, потом пошел на IMDB почитать отзывы. Один, судя по всему, компетентный товарищ утверждает, что язык, на котором в фильме говорят жители будущих веков - ямайский. Во всяком случае, актеры пытаются говорить именно на нем. И товарищ интересуется, какому сценаристу пришла в голову эта идиотская идея. И я вот тоже поддерживаю и интересуюсь. Впрочем, вряд ли на нашем замечательном форуме кто-то способен данный мой интерес удовлетворить...

Я смотрел этот сериал. Очень неплохая фантастика, на мой вкус. Наверное за неимением лучших вариантов) Насчет ямайского - ну вообще идея интересная. Зачем изобретать принципиально новый язык для жителей пояса астероидов, когда можно взять уже готовый, который не так распространен как английский и прочие. Видимо так и думал сценарист. Глупо? Само собой. Работает? Еще как! Был же такой анекдот, когда учителя китайского уволили за то, что он много месяцев преподавал несуществующий язык) Никто не замечал разницы. Мне, как рядовому зрителю тоже не пришло в голову, что это ямайский. А значит ход сработал.
Джек Скеллингтон
Цитата(Аптекарь @ 17.10.2018, 9:22) *
Значит, у вас какие-то трудности с пониманием письменной речи.

Такой, которая присутствует в рассказе - безусловно.
Рыжая вешка
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.10.2018, 6:10) *
Не знаю, как у вас, а у нас снег идёт...

А у нас +18* в тени, светит солнце, дует лёгкий ветерок...
Аптекарь
Цитата(Рыжая вешка @ 17.10.2018, 10:20) *
А у нас +18* в тени, светит солнце, дует лёгкий ветерок...

У нас тоже жара. Побит температурный рекорд девяносто третьего года.
Аптекарь
Цитата(Джек Скеллингтон @ 17.10.2018, 9:45) *
Такой, которая присутствует в рассказе - безусловно.

Значит, работайте над собой.
Полудиккенс
Цитата(Аптекарь @ 17.10.2018, 11:06) *
У нас тоже жара. Побит температурный рекорд девяносто третьего года.

Слышал, слышал, страшная жара была. Женщины ходили голые по пояс.

Ну типа Я
А у нас - я работаю. Ещё тот природный катаклизм!
Рыжая вешка
И мне к полвторого туда же... angry.gif
Ох, какая это мука - воспитывать! (С)
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 17.10.2018, 12:20) *
А у нас +18* в тени, светит солнце, дует лёгкий ветерок...

Завидую лютой завистью...
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 17.10.2018, 14:43) *
И мне к полвторого туда же... angry.gif
Ох, какая это мука - воспитывать! (С)

А вот тут не завидую laugh.gif
Агния
А мы сегодня всё треугольники в небе провожали..глазами)..седня у них массовый какой-то день вылета на югА был назначен. Утки летят - гадлят беспорядочно, гуси серьёзные - просто перекличка)
Ну типа Я
Цитата(Агния @ 17.10.2018, 21:18) *
А мы сегодня всё треугольники в небе провожали..глазами)..седня у них массовый какой-то день вылета на югА был назначен. Утки летят - гадлят беспорядочно, гуси серьёзные - просто перекличка)

А нельзя пару-тройку этих уток чик-чик и на сковородку? Можно и гусика-другого присовокупить...
Ну типа Я
Где все? Моих уток едят? Или, того хуже, гусей?
Виктор Не
Ловят.
Агния
Цитата(Ну типа Я @ 17.10.2018, 21:27) *
А нельзя пару-тройку этих уток чик-чик и на сковородку? Можно и гусика-другого присовокупить...

Можно..но не нужно)
Грейсон Киппен
Цитата(Ну типа Я @ 17.10.2018, 22:03) *
Где все? Моих уток едят? Или, того хуже, гусей?

Плачут, ведь вы Черный Плащ!
Ну типа Я
Цитата(Грейсон Киппен @ 17.10.2018, 22:17) *
Плачут, ведь вы Черный Плащ!

А чего плачут-то? Птичку жалко что ли?
https://www.youtube.com/watch?v=qhqIWZAkIvE
NatashaKasher
Цитата(Агния @ 17.10.2018, 21:18) *
А мы сегодня всё треугольники в небе провожали..глазами)..седня у них массовый какой-то день вылета на югА был назначен. Утки летят - гадлят беспорядочно, гуси серьёзные - просто перекличка)

Будем ждать их, значит, скоро тут появятся!
Ну типа Я
Цитата(NatashaKasher @ 17.10.2018, 23:07) *
Будем ждать их, значит, скоро тут появятся!

Так вот куда надо идти со сковородкой!
vsplesk
Цитата(Ну типа Я @ 17.10.2018, 23:17) *
Так вот куда надо идти со сковородкой!


Нутипай!
5-й год о еде и макаронах!
Вы вообще эволюции поддаётесь?
Где новый Нутипай?
Свеженький, припудренный, взболтанный, перезаряженный, блещущий стержнем!?
NatashaKasher
Нам таких не нужно! Нам нужен наш Нутипая, романтик, строгальщик и вечно голодный разоблачитель рыжих осьминогов.
Parf
Ого! На ХиЖе мною замечены: Ябадзин, Граф, Murrr, felidae, vostok, Мышель, Руслан Шагманов, Умаксуман. Вероятно, многих я пропустил, и ничуть не удивлюсь, если знакомых там окажется раза в два больше.

Меня будут судить Муррр и Руслан Шагманов, я буду судить Ябадзина и Востока. Неплохо распределились - хотя это капля в море незнакомых имён и рассказов.
Рыжая вешка
Цитата(Ну типа Я @ 17.10.2018, 21:27) *
А нельзя пару-тройку этих уток чик-чик и на сковородку?

Да они же жилистые и костлявые, как моя жизнь!
Дон Рэба
Цитата(Parf @ 18.10.2018, 11:40) *
Ого! На ХиЖе мною замечены: Ябадзин, Граф, Murrr, felidae, vostok, Мышель, Руслан Шагманов, Умаксуман. Вероятно, многих я пропустил, и ничуть не удивлюсь, если знакомых там окажется раза в два больше.

Меня будут судить Муррр и Руслан Шагманов, я буду судить Ябадзина и Востока. Неплохо распределились - хотя это капля в море незнакомых имён и рассказов.

Как добраться до Китежа Ваш, Parf?
FamilyGhost
Цитата(Parf @ 18.10.2018, 9:40) *
Ого! На ХиЖе мною замечены: Ябадзин, Граф, Murrr, felidae, vostok, Мышель, Руслан Шагманов, Умаксуман. Вероятно, многих я пропустил, и ничуть не удивлюсь, если знакомых там окажется раза в два больше.

Меня будут судить Муррр и Руслан Шагманов, я буду судить Ябадзина и Востока. Неплохо распределились - хотя это капля в море незнакомых имён и рассказов.

Да вообще можно было попроситься и выделиться в отдельную группу, чо уж smile.gif
Дон Рэба
Цитата(FamilyGhost @ 18.10.2018, 15:14) *
Да вообще можно было попроситься и выделиться в отдельную группу, чо уж smile.gif

Нас мало, но всё равно на отдельную группу не набираемся smile.gif
Parf
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 18.10.2018, 12:28) *
Как добраться до Китежа Ваш, Parf?


Мой.

(некстати вспомнил, что на каком-то конкурсе я поставил Руслану единицу; правда, на другом конкурсе я ставил ему десятку - вопрос, какое из этих событий ему больше запомнилось)
Ну типа Я
А я котлету нашёл. Щас есть буду, только сначала молоточком слегка её размягчу.
Дон Рэба
Цитата(Parf @ 18.10.2018, 19:52) *
Мой.

(некстати вспомнил, что на каком-то конкурсе я поставил Руслану единицу; правда, на другом конкурсе я ставил ему десятку - вопрос, какое из этих событий ему больше запомнилось)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дон Рэба
Цитата(Ну типа Я @ 18.10.2018, 21:03) *
А я котлету нашёл. Щас есть буду, только сначала молоточком слегка её размягчу.

А мы только собираемся готовить. Правда, не уверен, что котлету...
felidae
Цитата
Ого! На ХиЖе мною замечены: Ябадзин, Граф, Murrr, felidae, vostok, Мышель, Руслан Шагманов, Умаксуман. Вероятно, многих я пропустил, и ничуть не удивлюсь, если знакомых там окажется раза в два больше.


"Что инопланетнику хорошо" - тоже из местных.
По крайней мере, тут участвовал
Ну типа Я
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 18.10.2018, 19:25) *
А мы только собираемся готовить. Правда, не уверен, что котлету...

Только не говорите, что будете готовить. Во-первых наверняка я таких слов и не слышал, а во-вторых моя котлета оказалась совсем маленькой, а колов у меня ещё ого-го!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.