Полудиккенс
31.7.2018, 11:46
Цитата(Алексей2014 @ 31.7.2018, 11:43)

Тогда это... Обязательно надо творить! Это ж какой повод: поэта (художника, писателя - не важно) обидели!
Одних - заклеймить. К другим - вызвать сочувствие. Прочих - учить жизни.

Согласен. Предлагаю темой турнира "Мильён Недодаденый"
Kukaracha
31.7.2018, 11:51
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 11:36)

А присмотренная мною загорелая в белом халатике еще, небось, и не догадывается, что быть ей вскорости Запупыркиной... матерью запупыркиных детей...
На счёт белых халатиков. Смешное и грустное одновременно. Я тут ходила в гости недавно. Ну пили люди конечно. Один пенсионер лет 70 бывший лондонец ( это важно потому что они другие, обещал мне марихуану в след раз принести потому что я пила только чай) стал признаваться что жизнь у него началась осознанная, счастливая с андропаузой, когда либидо стало сходить на нет. Говорил что наконец-то освободился и телом и головой от этого всего ненужного, мучительного и в принципе дурацкого. От постоянной озабоченности женщинами, и наконец то стал счастливым. Копает свой сад, читает книги по истории, освободилось время на важное. Стал счастливым. Я вдруг вспомнила мизогинизм Тостого и как-то больше стала понимать мужчин. Так что счастье у всех впереди, начнётся в пенсионном возрасте. Главное до него дожить.
Алексей2014
31.7.2018, 11:57
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 11:46)

Согласен. Предлагаю темой турнира "Мильён Недодаденый"
И саунд-треком "Миллион алых роз"?
Полудиккенс
31.7.2018, 11:59
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 11:51)

обещал мне марихуану в след раз принести потому что я пила только чай
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 11:51)

Копает свой сад, читает книги по истории, освободилось время на важное.
Копает свой сад марихуаны, судя по всему. Освободил, наконец, время на важное.
Алексей2014
31.7.2018, 12:00
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 11:51)

Так что счастье у всех впереди, начнётся в пенсионном возрасте. Главное до него дожить.
только это... Мне стихи Пушкина "про любовь" больше нравятся, чем толстовское брюзжание в "Крейцеровой сонате"! А что природой, посылом в обоих случаях? То-то и оно...
Полудиккенс
31.7.2018, 12:10
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 11:51)

Я вдруг вспомнила мизогинизм Тостого и как-то больше стала понимать мужчин.
То-то же. Как подумаешь, сколько нервов потрачено на то, что явно того не стоило... еще и этот Запупыркин туда же...
Рыжая вешка
31.7.2018, 12:24
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 0:33)

Так к вам любой из фантастов рад будет котом какать в тапки устроиться
Это вы ещё свои пирожки не всем показываете
Ну, во-первых, мы уже давно на ты. А во-вторых, это нам каждый раз на рынке говорят, когда эти спинки покупаем. И все хотят к нам в коты подвизаться.
Кст. - дочка нам подкинула своего на недельку. Забился за диван и не отсвечивает.
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 11:51)

Так что счастье у всех впереди, начнётся в пенсионном возрасте. Главное до него дожить.
Пока чего-то не особо очучаю... Но дожила - это факт. Одно несомненно - сплю спокойно.
Kukaracha
31.7.2018, 12:40
Цитата(Рыжая вешка @ 31.7.2018, 12:24)

Ну, во-первых, мы уже давно на ты. А во-вторых, это нам каждый раз на рынке говорят, когда эти спинки покупаем. И все хотят к нам в коты подвизаться.
Кст. - дочка нам подкинула своего на недельку. Забился за диван и не отсвечивает.
Пока чего-то не особо очучаю... Но дожила - это факт. Одно несомненно - сплю спокойно.

Освоится ещё. Пока изучает вас. А наш пропал. Второй день не кажет носу. Корм ему последний не понравился. Ешьте свои засохшие говяжки сами.
Вот видишь, спишь спокойно. И не прыгаешь, как некоторые, за загорелыми в белых халатиках с мешком картошки на плечах.
Kukaracha
31.7.2018, 12:45
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 12:10)

То-то же. Как подумаешь, сколько нервов потрачено на то, что явно того не стоило... еще и этот Запупыркин туда же...
Так вот если бы вы были уже пенсионером, и не того самого за белым халатиком, сели бы и написали бы рассказ про вечного космонавта на премию, использовали бы весь свой нерастраченный талант не на халатик, а направили бы потенциал и энергию куда надо, вырвали бы премию освобождёнными от женщин челюстями из рук поганого номенклатурного Запупыркина.
А премию потратили бы на новый конкурс у нас на фантастах. Вместо того чтобы на чулки всякие
NatashaKasher
31.7.2018, 12:51
Я знаю людей, у которых в семьдесять лет как раз жуткий приступ кобелячества начался.
Рыжая вешка
31.7.2018, 12:54
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 12:40)

И не прыгаешь, как некоторые, за загорелыми в белых халатиках с мешком картошки на плечах.
У меня два мешка. С огурцами и помидорами...

Полудиккенс
31.7.2018, 12:56
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 12:45)

Так вот если бы вы были уже пенсионером, и не того самого за белым халатиком
Я за белым халатиком только глазами слежу. Мне на халатик как раз мильёна не хватает...
Kukaracha
31.7.2018, 13:08
Цитата(Алексей2014 @ 31.7.2018, 12:00)

только это... Мне стихи Пушкина "про любовь" больше нравятся, чем толстовское брюзжание в "Крейцеровой сонате"! А что природой, посылом в обоих случаях? То-то и оно...
Вы сравнили. Пушкин в 36 лет застрелился руками Дантеса. Крейцерова соната у него уже начала звучать в голове вступительными аккордами , он просто не хотел дожить до крещендо
Kukaracha
31.7.2018, 13:11
Какая же ты молодец, Рыжая Вешка. Это же такая красота! Все своими руками. Которые растут оттуда откуда надо. И все успеваешь! Я б сама на тебе женилась.
Kukaracha
31.7.2018, 13:13
Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 12:51)

Я знаю людей, у которых в семьдесять лет как раз жуткий приступ кобелячества начался.
Я об израильских мужчинах наслышана. Это что-то особенное, фалафель так на них влияет, наверное.
Полудиккенс
31.7.2018, 16:21
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 13:13)

Я об израильских мужчинах наслышана. Это что-то особенное, фалафель так на них влияет, наверное.
Небось, об израильских мужчинах вы от израильских мужчин и наслышаны... Давайте я вам удаленно немного расскажу о белорусских... Вы не представляете, какие чудеса с мужским организмом творит картофельный крахмал...
tequiller
31.7.2018, 17:06
Страшно представить, сколько страниц здесь образуется ещё до 31 августа. Почему так долго? Я уже написала.
Полудиккенс
31.7.2018, 17:10
Цитата(tequiller @ 31.7.2018, 17:06)

Страшно представить, сколько страниц здесь образуется ещё до 31 августа. Почему так долго? Я уже написала.
Пишите про бессмертие, там до 15 августа. Запупыркин, небось, уже мой миллион распределил и мысленно потратил, а тут ему вот на!
tequiller
31.7.2018, 17:13
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 17:10)

Пишите про бессмертие, еще успеете мой миллион забрать.
О кстати, спасибо, что напомнили, была какая-то мысль.
Ещё бы мысль напомнили, вообще было бы здорово.
Полудиккенс
31.7.2018, 17:16
Цитата(tequiller @ 31.7.2018, 17:13)

О кстати, спасибо, что напомнили, была какая-то мысль.
Ещё бы мысль напомнили, вообще было бы здорово.
Я вам могу подарить мою мысль про бессмертие - пусть некоторые будут бессмертные, сколько им надо, а некоторые пусть сдохнут хоть прямо сейчас. Я считаю, это как раз на миллион идея. Можно заворачивать в PDF.
FamilyGhost
31.7.2018, 17:20
Напишу-ка я хоррор про писателей )
tequiller
31.7.2018, 17:29
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 17:16)

Я вам могу подарить мою мысль про бессмертие - пусть некоторые будут бессмертные, сколько им надо, а некоторые пусть сдохнут хоть прямо сейчас.
В сущности, я думаю, что вся литература - гимн бессмертию, так что я, пожалуй, этот написанный им пошлю, а сюда еще напишу.
Полудиккенс
31.7.2018, 17:39
Цитата(tequiller @ 31.7.2018, 17:29)

В сущности, я думаю, что вся литература - гимн бессмертию, так что я, пожалуй, этот написанный им пошлю, а сюда еще напишу.
Годится. Я считаю, против Запупыркина все средства хороши.
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 17:10)

Пишите про бессмертие, там до 15 августа. Запупыркин, небось, уже мой миллион распределил и мысленно потратил, а тут ему вот на!
А про бессмертие - это где? А то у меня неликвиды завалялись на эту тему.
Полудиккенс
31.7.2018, 18:18
Цитата(Мышель @ 31.7.2018, 18:15)

А про бессмертие - это где? А то у меня неликвиды завалялись на эту тему.
Да как же? Вот, слава, деньги лопатой, миллион призового фонда, любовь критика Галины Юзефович:
http://bf.sistema.ru/futuretense/Вот целая тема обсуждений:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11212&st=0
Рыжая вешка
31.7.2018, 18:31
Цитата(FamilyGhost @ 31.7.2018, 17:20)

Напишу-ка я хоррор про писателей
Опять нас будут склонять на все лады... И в результате я отгрызу голову Алексею, солью кровь в Ведро и буду продавать Аптекарю за большие деньги для производства интерферона лейкоцитарного человеческого.
Рыжая вешка
31.7.2018, 18:33
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 13:11)

Я б сама на тебе женилась.
Приезжай! Выгоню злобного Шмидта к едрене фене!
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 18:18)

Да как же? Вот, слава, деньги лопатой, миллион призового фонда, любовь критика Галины Юзефович:
http://bf.sistema.ru/futuretense/Вот целая тема обсуждений:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11212&st=0Мдя. Сочетание PDF со словосочетаниями "гениальный предприниматель" и "великий биолог" смутили. А отсутствие выкладки рассказов в процессе конкурса отвратило. Не для того пишется, чтобы два филолога прочитали и процентами оценили. Но за адресок спасибо, повеселилась. Аж лимфа из глаз потекла.
Kukaracha
31.7.2018, 19:41
Цитата(Мышель @ 31.7.2018, 19:21)

Не для того пишется, чтобы два филолога прочитали и процентами оценили.
Может даже и эти два читать не будут.
Kukaracha
31.7.2018, 19:42
Цитата(Рыжая вешка @ 31.7.2018, 18:33)

Приезжай! Выгоню злобного Шмидта к едрене фене!
Гнать не надо Шмидта. Кто нам картошку то копать будет?
Kukaracha
31.7.2018, 19:52
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 16:21)

Небось, об израильских мужчинах вы от израильских мужчин и наслышаны... Давайте я вам удаленно немного расскажу о белорусских... Вы не представляете, какие чудеса с мужским организмом творит картофельный крахмал...
Ну расскажите же нам о животворящей силе драников!
А вообще наслышана что в Израиле мужики на улицах прямо нагло вцепляются, и к себе волокут на фалафель.
Ну типа Я
31.7.2018, 20:30
Я посмотрел в гугле - фалафель это горох. А я в перерывах между макаронами как раз горох и ем. И чо теперь будет?
Аптекарь
31.7.2018, 20:30
Я как-то начинал писать роман о проблемах бессмертия но вовремя понял, что не готов ещё к этой теме. И что романы - это не моё.
Распорядитель Турнира
31.7.2018, 20:32
Цитата(Аптекарь @ 31.7.2018, 20:30)

Я как-то начинал писать роман о проблемах бессмертия но вовремя понял, что не готов ещё к этой теме. И что романы - это не моё.
Будто рассказы - это твоё.
Ну типа Я
31.7.2018, 20:34
Цитата(Аптекарь @ 31.7.2018, 20:30)

Я как-то начинал писать роман о проблемах бессмертия но вовремя понял, что не готов ещё к этой теме. И что романы - это не моё.
Надо было взять Романа и трясти его, пока не сочинит роман. Потом отнять роман у Романа, и он стал бы вашим.
NatashaKasher
31.7.2018, 20:35
Недописаный роман про бессмертие как раз сойдёт за рассказ для конкурса.
Kukaracha
31.7.2018, 20:40
Цитата(Распорядитель Турнира @ 31.7.2018, 20:32)

Будто рассказы - это твоё.

Ничо—ничо, Толстой тоже сам себя по щекам бил
Ну типа Я
31.7.2018, 21:04
Вам бы всё попусту флудить, пора бы уж и делом заняться. Давайте заклеймим позором инопланетян! У них тарелки есть? Есть. А у меня нет. Я даже суповую с прошлой недели не видел. Пусть поделятся!
Ну типа Я
31.7.2018, 21:45
Я так и знал, что все фантасты боятся инопланетян... иди жаждут чтобы я и дальше ел из кастрюли, пока и её не потеряю!
Рыжая вешка
31.7.2018, 21:52
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 19:42)

Гнать не надо Шмидта. Кто нам картошку то копать будет?
И то правда...
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 19:52)

А вообще наслышана что в Израиле мужики на улицах прямо нагло вцепляются, и к себе волокут на фалафель.
- мужчина? Свободный?! Такси!!!
Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 20:35)

Недописаный роман про бессмертие как раз сойдёт за рассказ для конкурса.
- начинала я роман. Давно начинала. Аж даже на бумаге это было. А потом он был раздёрган на отдельные рассказы и почти забыт. Много рассказов вышло, ага. Хотя и тетрадочка сохранилася...
Рыжая вешка
31.7.2018, 21:55
Цитата(Ну типа Я @ 31.7.2018, 21:04)

Вам бы всё попусту флудить, пора бы уж и делом заняться.
Порезала яблоки на компот. Залила. Пожарила икру овощную из синеньких (баклажаны), морковки, помидор, лука и яблок для пикантности вкуса. Поели. Запили вином домашним и заели консервой рыбной. Лепота... Но надо ещё компоты закручивать, однако.
NatashaKasher
31.7.2018, 22:04
Фалафель - вкуснейшая штука. Сколько раз пыталась сама приготовить - ничего не вышло. Приходится покупать. Я тут недавно купила порцию, у меня аж слёзы навернулись от восхищения, какой он был, снаружи хрустящий, внутри воздушный, в меру остренький, непересоленный, ах! Я даже тхиной его почти не поливала, такое это было совершенство. Ещё соус есть к нему, вкусный амба называется, я всегда его добавляю, пахучий очень.
Полудиккенс
31.7.2018, 22:17
Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 22:04)

Ещё соус есть к нему, вкусный амба называется, я всегда его добавляю, пахучий очень.
Я хочу вам сказать, что фраза "В Израиле запахло амбой" кое-кого в нашем оффтопе могла бы привести в радостное состояние духа...
Дон Рэба
31.7.2018, 22:33
Я тут смотрю, обсуждаются, в основном, белые короткие халатики, коты и прочие едовые причиндалы? И ни слова о предстоящем турнире?
Дон Рэба
31.7.2018, 22:36
Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 22:35)

Недописаный роман про бессмертие как раз сойдёт за рассказ для конкурса.
Ага...
6. К участию не принимаются рассказы, написанные в стихотворной форме, а также часть крупной формы, выдаваемая за рассказ;
Виктор Не
31.7.2018, 22:40
Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 22:04)

Ещё соус есть к нему, вкусный амба называется,
Хотел пошутить про то что амба ещё и тигр, полез в википедию, и нашёл никому не известный почти советский (95 год) мультик с тентаклями про то, как учОные заставили собаку терраформировать планету.
Дон Рэба
31.7.2018, 22:45
Цитата(Виктор Не @ 1.8.2018, 0:40)

Хотел пошутить про то что амба ещё и тигр, полез в википедию, и нашёл никому не известный почти советский (95 год) мультик с тентаклями про то, как учОные заставили собаку терраформировать планету.
Как называется, люблю мультики. Особенно фантастические. Особенно советские.
Виктор Не
31.7.2018, 22:48
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 31.7.2018, 22:45)

Как называется,
АМБА (на вики есть) и есть на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=7mi8H8638C0Он всё-таки детский с одной стороны, но так и не скажешь. Особенно крипово выглядит тамошний вариант "отплатить добром за добро".
Виктор Не
31.7.2018, 23:00
Так то, я недавно набрёл на развалы короткометражек, там попадаются весьма сюжетные и задумчивые вещи.
Пример задумчивой вещи:
https://www.youtube.com/watch?v=GPiGPK3KFc8Пример сюжетной:
https://www.youtube.com/watch?v=bo2KQer1KNM (некоторым может ещё и носовой платок потребоваться)
Пример загадочной:
https://www.youtube.com/watch?v=lwKrH37Ps0c (для любителей разгадать шо это было, я думаю догадался)
Пример стильной вещи:
https://www.youtube.com/watch?v=cvfOTYf3RH0 (напоминает "Конфликт" Гарри Бардина, по содержанию)
Рыжая вешка
31.7.2018, 23:08
Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 22:04)

Фалафель - вкуснейшая штука.
- а что это ткое? В принципе.
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 31.7.2018, 22:33)

И ни слова о предстоящем турнире?
- а чего о нём говорить? Турнир - он и в Африке турнир.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.