Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Полудиккенс
Цитата(Алексей2014 @ 31.7.2018, 11:43) *
Тогда это... Обязательно надо творить! Это ж какой повод: поэта (художника, писателя - не важно) обидели!
Одних - заклеймить. К другим - вызвать сочувствие. Прочих - учить жизни. laugh.gif

Согласен. Предлагаю темой турнира "Мильён Недодаденый"
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 11:36) *
А присмотренная мною загорелая в белом халатике еще, небось, и не догадывается, что быть ей вскорости Запупыркиной... матерью запупыркиных детей...


На счёт белых халатиков. Смешное и грустное одновременно. Я тут ходила в гости недавно. Ну пили люди конечно. Один пенсионер лет 70 бывший лондонец ( это важно потому что они другие, обещал мне марихуану в след раз принести потому что я пила только чай) стал признаваться что жизнь у него началась осознанная, счастливая с андропаузой, когда либидо стало сходить на нет. Говорил что наконец-то освободился и телом и головой от этого всего ненужного, мучительного и в принципе дурацкого. От постоянной озабоченности женщинами, и наконец то стал счастливым. Копает свой сад, читает книги по истории, освободилось время на важное. Стал счастливым. Я вдруг вспомнила мизогинизм Тостого и как-то больше стала понимать мужчин. Так что счастье у всех впереди, начнётся в пенсионном возрасте. Главное до него дожить.
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 11:46) *
Согласен. Предлагаю темой турнира "Мильён Недодаденый"

И саунд-треком "Миллион алых роз"?
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 11:51) *
обещал мне марихуану в след раз принести потому что я пила только чай

Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 11:51) *
Копает свой сад, читает книги по истории, освободилось время на важное.

Копает свой сад марихуаны, судя по всему. Освободил, наконец, время на важное.
Алексей2014
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 11:51) *
Так что счастье у всех впереди, начнётся в пенсионном возрасте. Главное до него дожить.
только это... Мне стихи Пушкина "про любовь" больше нравятся, чем толстовское брюзжание в "Крейцеровой сонате"! А что природой, посылом в обоих случаях? То-то и оно...
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 11:51) *
Я вдруг вспомнила мизогинизм Тостого и как-то больше стала понимать мужчин.

То-то же. Как подумаешь, сколько нервов потрачено на то, что явно того не стоило... еще и этот Запупыркин туда же...
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 0:33) *
Так к вам любой из фантастов рад будет котом какать в тапки устроиться
Это вы ещё свои пирожки не всем показываете

Ну, во-первых, мы уже давно на ты. А во-вторых, это нам каждый раз на рынке говорят, когда эти спинки покупаем. И все хотят к нам в коты подвизаться.
Кст. - дочка нам подкинула своего на недельку. Забился за диван и не отсвечивает.


Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 11:51) *
Так что счастье у всех впереди, начнётся в пенсионном возрасте. Главное до него дожить.

Пока чего-то не особо очучаю... Но дожила - это факт. Одно несомненно - сплю спокойно. smile.gif
Kukaracha
Цитата(Рыжая вешка @ 31.7.2018, 12:24) *
Ну, во-первых, мы уже давно на ты. А во-вторых, это нам каждый раз на рынке говорят, когда эти спинки покупаем. И все хотят к нам в коты подвизаться.
Кст. - дочка нам подкинула своего на недельку. Забился за диван и не отсвечивает.
Пока чего-то не особо очучаю... Но дожила - это факт. Одно несомненно - сплю спокойно. smile.gif


Освоится ещё. Пока изучает вас. А наш пропал. Второй день не кажет носу. Корм ему последний не понравился. Ешьте свои засохшие говяжки сами.

Вот видишь, спишь спокойно. И не прыгаешь, как некоторые, за загорелыми в белых халатиках с мешком картошки на плечах.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 12:10) *
То-то же. Как подумаешь, сколько нервов потрачено на то, что явно того не стоило... еще и этот Запупыркин туда же...


Так вот если бы вы были уже пенсионером, и не того самого за белым халатиком, сели бы и написали бы рассказ про вечного космонавта на премию, использовали бы весь свой нерастраченный талант не на халатик, а направили бы потенциал и энергию куда надо, вырвали бы премию освобождёнными от женщин челюстями из рук поганого номенклатурного Запупыркина.
А премию потратили бы на новый конкурс у нас на фантастах. Вместо того чтобы на чулки всякие
NatashaKasher
Я знаю людей, у которых в семьдесять лет как раз жуткий приступ кобелячества начался.
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 12:40) *
И не прыгаешь, как некоторые, за загорелыми в белых халатиках с мешком картошки на плечах.

У меня два мешка. С огурцами и помидорами...



Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 12:45) *
Так вот если бы вы были уже пенсионером, и не того самого за белым халатиком

Я за белым халатиком только глазами слежу. Мне на халатик как раз мильёна не хватает...
Kukaracha
Цитата(Алексей2014 @ 31.7.2018, 12:00) *
только это... Мне стихи Пушкина "про любовь" больше нравятся, чем толстовское брюзжание в "Крейцеровой сонате"! А что природой, посылом в обоих случаях? То-то и оно...


Вы сравнили. Пушкин в 36 лет застрелился руками Дантеса. Крейцерова соната у него уже начала звучать в голове вступительными аккордами , он просто не хотел дожить до крещендо
Kukaracha
Какая же ты молодец, Рыжая Вешка. Это же такая красота! Все своими руками. Которые растут оттуда откуда надо. И все успеваешь! Я б сама на тебе женилась.
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 12:51) *
Я знаю людей, у которых в семьдесять лет как раз жуткий приступ кобелячества начался.


Я об израильских мужчинах наслышана. Это что-то особенное, фалафель так на них влияет, наверное.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 13:13) *
Я об израильских мужчинах наслышана. Это что-то особенное, фалафель так на них влияет, наверное.

Небось, об израильских мужчинах вы от израильских мужчин и наслышаны... Давайте я вам удаленно немного расскажу о белорусских... Вы не представляете, какие чудеса с мужским организмом творит картофельный крахмал...
tequiller
Страшно представить, сколько страниц здесь образуется ещё до 31 августа. Почему так долго? Я уже написала.
Полудиккенс
Цитата(tequiller @ 31.7.2018, 17:06) *
Страшно представить, сколько страниц здесь образуется ещё до 31 августа. Почему так долго? Я уже написала.

Пишите про бессмертие, там до 15 августа. Запупыркин, небось, уже мой миллион распределил и мысленно потратил, а тут ему вот на!
tequiller
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 17:10) *
Пишите про бессмертие, еще успеете мой миллион забрать.

О кстати, спасибо, что напомнили, была какая-то мысль.
Ещё бы мысль напомнили, вообще было бы здорово.
Полудиккенс
Цитата(tequiller @ 31.7.2018, 17:13) *
О кстати, спасибо, что напомнили, была какая-то мысль.
Ещё бы мысль напомнили, вообще было бы здорово.

Я вам могу подарить мою мысль про бессмертие - пусть некоторые будут бессмертные, сколько им надо, а некоторые пусть сдохнут хоть прямо сейчас. Я считаю, это как раз на миллион идея. Можно заворачивать в PDF.
FamilyGhost
Напишу-ка я хоррор про писателей )
tequiller
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 17:16) *
Я вам могу подарить мою мысль про бессмертие - пусть некоторые будут бессмертные, сколько им надо, а некоторые пусть сдохнут хоть прямо сейчас.

В сущности, я думаю, что вся литература - гимн бессмертию, так что я, пожалуй, этот написанный им пошлю, а сюда еще напишу.
Полудиккенс
Цитата(tequiller @ 31.7.2018, 17:29) *
В сущности, я думаю, что вся литература - гимн бессмертию, так что я, пожалуй, этот написанный им пошлю, а сюда еще напишу.

Годится. Я считаю, против Запупыркина все средства хороши.
Мышель
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 17:10) *
Пишите про бессмертие, там до 15 августа. Запупыркин, небось, уже мой миллион распределил и мысленно потратил, а тут ему вот на!

А про бессмертие - это где? А то у меня неликвиды завалялись на эту тему.
Полудиккенс
Цитата(Мышель @ 31.7.2018, 18:15) *
А про бессмертие - это где? А то у меня неликвиды завалялись на эту тему.

Да как же? Вот, слава, деньги лопатой, миллион призового фонда, любовь критика Галины Юзефович:

http://bf.sistema.ru/futuretense/

Вот целая тема обсуждений:

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11212&st=0
Рыжая вешка
Цитата(FamilyGhost @ 31.7.2018, 17:20) *
Напишу-ка я хоррор про писателей

Опять нас будут склонять на все лады... И в результате я отгрызу голову Алексею, солью кровь в Ведро и буду продавать Аптекарю за большие деньги для производства интерферона лейкоцитарного человеческого.
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 13:11) *
Я б сама на тебе женилась.

Приезжай! Выгоню злобного Шмидта к едрене фене!
Мышель
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 18:18) *
Да как же? Вот, слава, деньги лопатой, миллион призового фонда, любовь критика Галины Юзефович:

http://bf.sistema.ru/futuretense/

Вот целая тема обсуждений:

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11212&st=0

Мдя. Сочетание PDF со словосочетаниями "гениальный предприниматель" и "великий биолог" смутили. А отсутствие выкладки рассказов в процессе конкурса отвратило. Не для того пишется, чтобы два филолога прочитали и процентами оценили. Но за адресок спасибо, повеселилась. Аж лимфа из глаз потекла.
Kukaracha
Цитата(Мышель @ 31.7.2018, 19:21) *
Не для того пишется, чтобы два филолога прочитали и процентами оценили.


Может даже и эти два читать не будут.
Kukaracha
Цитата(Рыжая вешка @ 31.7.2018, 18:33) *
Приезжай! Выгоню злобного Шмидта к едрене фене!


Гнать не надо Шмидта. Кто нам картошку то копать будет?
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 31.7.2018, 16:21) *
Небось, об израильских мужчинах вы от израильских мужчин и наслышаны... Давайте я вам удаленно немного расскажу о белорусских... Вы не представляете, какие чудеса с мужским организмом творит картофельный крахмал...


Ну расскажите же нам о животворящей силе драников!

А вообще наслышана что в Израиле мужики на улицах прямо нагло вцепляются, и к себе волокут на фалафель.
Ну типа Я
Я посмотрел в гугле - фалафель это горох. А я в перерывах между макаронами как раз горох и ем. И чо теперь будет?
Аптекарь
Я как-то начинал писать роман о проблемах бессмертия но вовремя понял, что не готов ещё к этой теме. И что романы - это не моё.
Распорядитель Турнира
Цитата(Аптекарь @ 31.7.2018, 20:30) *
Я как-то начинал писать роман о проблемах бессмертия но вовремя понял, что не готов ещё к этой теме. И что романы - это не моё.

Будто рассказы - это твоё. laugh.gif
Ну типа Я
Цитата(Аптекарь @ 31.7.2018, 20:30) *
Я как-то начинал писать роман о проблемах бессмертия но вовремя понял, что не готов ещё к этой теме. И что романы - это не моё.

Надо было взять Романа и трясти его, пока не сочинит роман. Потом отнять роман у Романа, и он стал бы вашим.
NatashaKasher
Недописаный роман про бессмертие как раз сойдёт за рассказ для конкурса.
Kukaracha
Цитата(Распорядитель Турнира @ 31.7.2018, 20:32) *
Будто рассказы - это твоё. laugh.gif


Ничо—ничо, Толстой тоже сам себя по щекам бил
Ну типа Я
Вам бы всё попусту флудить, пора бы уж и делом заняться. Давайте заклеймим позором инопланетян! У них тарелки есть? Есть. А у меня нет. Я даже суповую с прошлой недели не видел. Пусть поделятся!
Ну типа Я
Я так и знал, что все фантасты боятся инопланетян... иди жаждут чтобы я и дальше ел из кастрюли, пока и её не потеряю!
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 19:42) *
Гнать не надо Шмидта. Кто нам картошку то копать будет?

И то правда... blink.gif


Цитата(Kukaracha @ 31.7.2018, 19:52) *
А вообще наслышана что в Израиле мужики на улицах прямо нагло вцепляются, и к себе волокут на фалафель.
- мужчина? Свободный?! Такси!!!


Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 20:35) *
Недописаный роман про бессмертие как раз сойдёт за рассказ для конкурса.
- начинала я роман. Давно начинала. Аж даже на бумаге это было. А потом он был раздёрган на отдельные рассказы и почти забыт. Много рассказов вышло, ага. Хотя и тетрадочка сохранилася... unsure.gif
Рыжая вешка
Цитата(Ну типа Я @ 31.7.2018, 21:04) *
Вам бы всё попусту флудить, пора бы уж и делом заняться.

Порезала яблоки на компот. Залила. Пожарила икру овощную из синеньких (баклажаны), морковки, помидор, лука и яблок для пикантности вкуса. Поели. Запили вином домашним и заели консервой рыбной. Лепота... Но надо ещё компоты закручивать, однако.
NatashaKasher
Фалафель - вкуснейшая штука. Сколько раз пыталась сама приготовить - ничего не вышло. Приходится покупать. Я тут недавно купила порцию, у меня аж слёзы навернулись от восхищения, какой он был, снаружи хрустящий, внутри воздушный, в меру остренький, непересоленный, ах! Я даже тхиной его почти не поливала, такое это было совершенство. Ещё соус есть к нему, вкусный амба называется, я всегда его добавляю, пахучий очень.
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 22:04) *
Ещё соус есть к нему, вкусный амба называется, я всегда его добавляю, пахучий очень.

Я хочу вам сказать, что фраза "В Израиле запахло амбой" кое-кого в нашем оффтопе могла бы привести в радостное состояние духа...
Дон Рэба
Я тут смотрю, обсуждаются, в основном, белые короткие халатики, коты и прочие едовые причиндалы? И ни слова о предстоящем турнире? laugh.gif
Дон Рэба
Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 22:35) *
Недописаный роман про бессмертие как раз сойдёт за рассказ для конкурса.

Ага...
6. К участию не принимаются рассказы, написанные в стихотворной форме, а также часть крупной формы, выдаваемая за рассказ;
Виктор Не
Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 22:04) *
Ещё соус есть к нему, вкусный амба называется,
Хотел пошутить про то что амба ещё и тигр, полез в википедию, и нашёл никому не известный почти советский (95 год) мультик с тентаклями про то, как учОные заставили собаку терраформировать планету.
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 1.8.2018, 0:40) *
Хотел пошутить про то что амба ещё и тигр, полез в википедию, и нашёл никому не известный почти советский (95 год) мультик с тентаклями про то, как учОные заставили собаку терраформировать планету.

Как называется, люблю мультики. Особенно фантастические. Особенно советские.
Виктор Не
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 31.7.2018, 22:45) *
Как называется,

АМБА (на вики есть) и есть на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=7mi8H8638C0

Он всё-таки детский с одной стороны, но так и не скажешь. Особенно крипово выглядит тамошний вариант "отплатить добром за добро".
Виктор Не
Так то, я недавно набрёл на развалы короткометражек, там попадаются весьма сюжетные и задумчивые вещи.

Пример задумчивой вещи: https://www.youtube.com/watch?v=GPiGPK3KFc8

Пример сюжетной: https://www.youtube.com/watch?v=bo2KQer1KNM (некоторым может ещё и носовой платок потребоваться)

Пример загадочной: https://www.youtube.com/watch?v=lwKrH37Ps0c (для любителей разгадать шо это было, я думаю догадался)

Пример стильной вещи: https://www.youtube.com/watch?v=cvfOTYf3RH0 (напоминает "Конфликт" Гарри Бардина, по содержанию)
Рыжая вешка
Цитата(NatashaKasher @ 31.7.2018, 22:04) *
Фалафель - вкуснейшая штука.
- а что это ткое? В принципе.

Цитата(Ruslan Shagmanov @ 31.7.2018, 22:33) *
И ни слова о предстоящем турнире?
- а чего о нём говорить? Турнир - он и в Африке турнир.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.