NatashaKasher
9.10.2018, 20:03
Цитата(felidae @ 9.10.2018, 19:33)

Ой!

Так это ты писала, а я тебя морально поддерживала, с помощью пинков. Так я хоть целый роман написать могу! С множественными концовками...
Ну типа Я
9.10.2018, 20:18
Эх, разлагаться, так разлагаться...естессно морально.
Как-то раз один админ,
На диване кушал блин,
Видно вкусный был тот блин,
Вот и ел его админ.
Тут пришёл ещё админ,
Рядом сел и ест свой блин,
Только хоть и ест он блин,
Он она, но тож админ.
Тут пришёл ещё один,
Не админ, но и не блин,
Да ещё и не один…
- Конкурс где, ядрёна блин!?
Тут пришли ещё, ещё…
- Даёшь конкурс, ё-моё!!!
И ну только типа Я,
Попросил себе блина.
Цитата(Ну типа Я @ 9.10.2018, 20:18)

Попросил себе блина.
Нас покинул
Аптекарь и форум зачах,
Везут авторов вдаль вагоны.
И то слева, то справа на штатских плечах
Проступают погоны, погоны, погоны...
Позади - "Обалдеть!", впереди - ничего.
И писатель живёт в беспокойстве
И печально вибрируют мысли его
Об ином социальном устройстве!
Улыбнёт
Полудиккенс, сморгнёт
Скеллингтон,
Фелидэ настругает, обрежет.
Нам остались корона и йодистый трон
И безвластия скрежет...
Незабудка
9.10.2018, 20:40
Цитата(Сокол @ 9.10.2018, 19:47)

Я могу его позвать.
Сокол, ты издеваешься, да?)))
И все разошлись.
Аптекарь ушёл в отпуск, Джек отправился брать "Полдень", призёры обмывают призы.
И лишь пустота молчит в забытых темах,
Покрылись рассказы времён пылью серой…
Тьфу, это заразно.
Виктор Не
9.10.2018, 23:28
Цитата(Сокол @ 9.10.2018, 23:20)

И лишь пустота молчит в забытых темах,
Не все ©
Да мы тут.
Просто темы для разговора нет
В Аэлите вон лонглист выложили.
Но вряд ли там много народу с ФФ, так что обсуждать не с кем.
Во флудилке ХиЖа вон делятся, кто на что гонорары тратит
Виктор Не
9.10.2018, 23:56
Кстати, хотелось бы услышать ход мыслей:
Цитата(Незабудка @ 1.10.2018, 23:42)

Колодец - Ваш.
Ход мыслей после деанона.
Мало ли, может ещё под кого подделываться научусь. С ФП уже путали (если бы не граматнасть).
Незабудка
10.10.2018, 0:07
Виктор Не
В финал там вышли три рассказа.
Про "Всё в порядке" - там я узнала стиль Мура (непривычный этот его ник, всё норовлю известным мне назвать).
Два рассказа я посчитала женскими - Девочку и Ангела. Две женщины как раз и были там.
А Колумб - ну я посчитала, что Вы не можете столь жестоко написать.
Кстати, мне Колодец больше Колумба понравился. И лично я считаю его недооценённым. Так что предположение было не из-за того, что кто-то лучше пишет, а кто-то хуже. Скорее я на сюжет ориентировалась. Девочка, написанная Вами, и без того ценилась мной, а теперь - и подавно. Мало кто из мужчин могут так писать про казалось бы женские вещи - тот же каблук.
Ещё раз мои удивления и поздравления - считаю, что Ваша личная победа достаточно высока!
Виктор Не
10.10.2018, 0:25
Спасибо за откровенность. Буду думать, особенно над:
Цитата(Незабудка @ 10.10.2018, 0:07)

А Колумб - ну я посчитала, что Вы не можете столь жестоко написать.
ps. Считаю, что написать про жестокость не сложно, сложно при этом не оттолкнуть читателя. Чтобы он не сказал "Слишком много мяса..и крови..". Полудиккенс так может, а я вот пока только пробую.
Рыжая вешка
10.10.2018, 11:39
Цитата(Аптекарь @ 9.10.2018, 19:09)

Пятнадцатого октября.
И?...
Леостат
10.10.2018, 11:46
А что Алексей2014 насовсем ушёл?
Рыжая вешка
10.10.2018, 11:55
А что, он ушёл?!
Леостат
10.10.2018, 11:58
Ну он с мур тяпался, а потом они хотели дуэль чтобы проигравший навсегда покинул форум, а потом он сказал - мол, уйду дабы не усугублять, и сказал "Пока всем".
Не знаю, может на время ушёл?
Рыжая вешка
10.10.2018, 12:06
Бли-ин... Опять я всё пропустила?!
Эх, господа писатели, господа писатели... Разве можно так в сердцах? Сгоряча?...
Леостат
10.10.2018, 12:11
В память ушедшему с форума
Алексей2014 посвящается:
Рыжая вешка
10.10.2018, 12:13
Вот и я о том же.
Ребята, давайте жить дружно! (С)
NatashaKasher
10.10.2018, 12:20
Цитата(Незабудка @ 10.10.2018, 0:07)

А Колумб - ну я посчитала, что Вы не можете столь жестоко написать.
А Макс Крок вот пожаловался Полудиккенсу, что слишком уж всё светло и легко "как через розовые очки"... В следующий раз пожестче просил...
Рыжая вешка
10.10.2018, 12:29
Сколько людей, столько и мнений
Max Krok
10.10.2018, 12:32
Цитата(NatashaKasher @ 10.10.2018, 12:20)

А Макс Крок вот пожаловался Полудиккенсу, что слишком уж всё светло и легко "как через розовые очки"... В следующий раз пожестче просил...
это опять была шутка в моем стиле... не смешная....
NatashaKasher
10.10.2018, 13:25
В ней была доля истины...
Max Krok
10.10.2018, 13:46
Цитата(NatashaKasher @ 10.10.2018, 13:25)

В ней была доля истины...
ну иначе я бы её не шутил... истина там про весло была... наверное...
Kukaracha
10.10.2018, 14:24
Чужда мне ваша всехняя литературная блажь.
У кота блохи.
NatashaKasher
10.10.2018, 14:51
Ошейник от блох должен решить проблему. У нас срабатывает, по крайней мере.
Полудиккенс
10.10.2018, 15:05
Блохи - это одно из главных удовольствий котосодержания. Это охота, это азарт, их давишь, они щёлкают! Как вы собираетесь давить авторов, если для вас блохи проблема?
Цитата(Полудиккенс @ 10.10.2018, 15:05)

Это охота, это азарт, их давишь, они щёлкают!
А ещё их подковать можно.
Kukaracha
10.10.2018, 15:43
Цитата(NatashaKasher @ 10.10.2018, 14:51)

Ошейник от блох должен решить проблему. У нас срабатывает, по крайней мере.
Нет у него никакого ошейника, соседи не надевают. Но вчера он пришёл с мокрым пятном между лопаток, ага, подумала я, значит глистованят. Он спит я его глажу и вижу такое черненькое вынырнуло мне подмигнуло и снова юрк в шерсть. Ага, подумала я, и выставила кота на улицу. И бегом пылесосить везде. 24 часа они с него сыпаться будут.
Цитата(Полудиккенс @ 10.10.2018, 15:05)

Блохи - это одно из главных удовольствий котосодержания. Это охота, это азарт, их давишь, они щёлкают! Как вы собираетесь давить авторов, если для вас блохи проблема?
Вы прямо их давите? Какой ужас.
Тут у нас такие авторы появились, их не пощелкаешь, таких только динамитом
Цитата(Сокол @ 10.10.2018, 15:19)

А ещё их подковать можно.
Да много что с ними можно. Прически делать, сумки покупать, наряжать... но лучше просто травануть сразу
Полудиккенс
10.10.2018, 15:45
Цитата(Kukaracha @ 10.10.2018, 15:43)

Но вчера он пришёл с мокрым пятном между лопаток, ага, подумала я, значит глистованят.
Мокрое пятно между лопаток может быть от чего угодно. Когда я пишу рассказы, у меня тоже мокрое пятно между лопаток.
А когда спорю с Аптекарем, так даже и ниже.
Kukaracha
10.10.2018, 16:14
Цитата(Полудиккенс @ 10.10.2018, 15:45)

Мокрое пятно между лопаток может быть от чего угодно. Когда я пишу рассказы, у меня тоже мокрое пятно между лопаток. А когда спорю с Аптекарем, так даже и ниже.
Мокрое пятно между лопаток — Это либо против блох либо круглых червей всяких, потому как попробуйте, вылижите себе между лопаток, коты во всяком случае не могут такой аттракцион провернуть, вот между ног пожалуйста, а до лопаток не достают
Аптекарь может глистованит вас потихоньку, а может и нас всех ...
Полудиккенс
10.10.2018, 16:26
Цитата(Kukaracha @ 10.10.2018, 16:14)

Аптекарь может глистованит вас потихоньку, а может и нас всех ...
Не удивлюсь. Удивлюсь, если не.
mechanik
10.10.2018, 18:30
Цитата(felidae @ 10.10.2018, 0:49)

В Аэлите вон лонглист выложили.
Не. Это не лонг. Это список всех желающих.
felidae
10.10.2018, 20:01
Цитата
Не. Это не лонг. Это список всех желающих.
Мне казалось, что лонг - это список принятых, а шорт - список "отобранных" для дальнейшего отбирания.
Хотя это зависит от ситуации, наверное. Организаторы же решают, как называть списки
Полудиккенс
10.10.2018, 20:14
Цитата(felidae @ 10.10.2018, 20:01)

Мне казалось, что лонг - это список принятых, а шорт - список "отобранных" для дальнейшего отбирания.
Хотя это зависит от ситуации, наверное. Организаторы же решают, как называть списки
Да нет. Лонг-лист - это уже первый ряд избранных, это не все, кого приняли. А шорт - это уже те, из кого выбирают победителей без новых промежуточных этапов. Ну или приблизительно так.
Ну типа Я
10.10.2018, 20:35
Неужели не о чем поговорить, кроме как лонгах, шортах и блохах? Лонгов у меня нет, зато есть шорты, хоть и драные, и я лучше блохи и заметно крупнее! Это намёк.
Цитата(Правила приёма в "Аэлиту")
5.3. Лонг-лист сборника будет объявлен в январе 2019 года. Окончательный состав (шорт-лист) сборника 'Аэлита/015' будет объявлен ориентировочно в марте 2019 года.
Я разрешил дискуссию?)
Ну типа Я
10.10.2018, 22:16
Больше не буду с вами разговаривать. А чо? Всё равно не с кем, все сгинули в разбоблённых ими же вселенных.
Похоже, всене все ждут обещанный конкурс от Каркуна. Через три года вернутся.
Виктор Не
10.10.2018, 23:46
Не все ©
Но лонглист так себе тема для обсуждения
Полудиккенс
11.10.2018, 0:06
Цитата(Сокол @ 10.10.2018, 23:45)

Похоже, всене все ждут обещанный конкурс от Каркуна. Через три года вернутся.
На этих конкурсах обычно узкие темы со специфическими допусловиями. В результате они не всегда пересекаются с литературными интересами многих здешних завсегдатаев. Посмотрим, что будет на этот раз.
Мои литературные интересы стараться не влипать в конкурсы ближайшее время. Так что этот с моими интересами уже не пересекается
Виктор Не
11.10.2018, 0:16
Цитата(Сокол @ 11.10.2018, 0:12)

Мои литературные интересы стараться не влипать в конкурсы ближайшее время.
Роман пишете?
Цитата(Виктор Не @ 11.10.2018, 0:16)

Роман пишете?
Ага. Совсем его забросил…
Виктор Не
11.10.2018, 0:28
Народ романы пишет, а я повесть всё никак не осилю.
Виктор Не
11.10.2018, 0:50
У меня идиотский вопрос, как раз для флудилки: как определить жанр произведения?
Для примера: "№12-3 За год до Колумба_22148" - это же вроде как не фентези и не НФ.
Или "За миллиард лет до конца света" (Стругацких) - какой тут жанр (только не говорите, что в вики написано НФ)?
Полудиккенс
11.10.2018, 7:33
Цитата(Виктор Не @ 11.10.2018, 0:50)

У меня идиотский вопрос, как раз для флудилки: как определить жанр произведения?
Вопрос в том, я считаю, есть ли для читателя в этом какая-то практическая необходимость. По мне, так никакой. Деление на жанры приблизительно и условно. "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет..."
Виктор Не
11.10.2018, 10:00
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 7:33)

Вопрос в том, я считаю, есть ли для читателя в этом какая-то практическая необходимость. По мне, так никакой.
По мне так некая есть: читатель исходя из жанра, названия и имени автора составляет наипервейшее впечатление и определяет, стоит ли приниматься за чтение.
Полудиккенс
11.10.2018, 10:59
Цитата(Виктор Не @ 11.10.2018, 10:00)

По мне так некая есть: читатель исходя из жанра, названия и имени автора составляет наипервейшее впечатление и определяет, стоит ли приниматься за чтение.
Ну разве что так. Хотя я лично читаю либо авторов, которых знаю с хорошей стороны, либо книги, по поводу которых имею любопытные сведения или рекомендации. Что за название, например, "Братья Карамазовы"? Я считаю, "Братья Лупоглазовы" гораздо лучше. Я имел в виду, что способен ли читатель определить жанр читаемой книги, не способен, задумывается он над этим или нет - всё это никак не влияет на его восприятие и впечатление. Поэтому я лично не задумываюсь.
Виктор Не
11.10.2018, 11:01
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 10:59)

Я имел в виду, что способен ли читатель определить жанр читаемой книги, не способен, задумывается он над этим или нет - всё это никак не влияет на его восприятие и впечатление.
Ну так-то да.
Джек Скеллингтон
11.10.2018, 11:19
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 10:59)

Что за название, например, "Братья Карамазовы"? Я считаю, "Братья Лупоглазовы" гораздо лучше.
... Достоевский подумал: "Чорт! Как же я сам-то..." и почувствовал себя неуютно в собственном гробу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.