Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Kivvi
Цитата(korz1973 @ 6.9.2018, 0:02) *
Есть тут кое кто, заведующие всем

разве вы не сами такое решение приняли? Зачем наговариваете на заведующего всем?

Сами же наверняка расстраиваетесь, что так получилось, но из упрямства продолжаете. Соавтора подводите. У нее вон отпуск срывается из-за таких пустяков
Аптекарь
Цитата(Рыжая вешка @ 5.9.2018, 23:06) *
Я вот не поняла... Стоит только на день отлучится, а тут уже мировые баталии разыгрываются.
Корзик миленький, не бузи. У нас рассказ в конкурсе... А я на море уезжаю. И ещё не знаю, как там с тырнетом обстоит...

Останешься одна и без интернета - можешь не писать обязательные отзывы.
Horra Ora
Цитата(Аптекарь @ 5.9.2018, 23:16) *
Останешься одна и без интернета - можешь не писать обязательные отзывы.

Не зря велик Аптекарь. Доброе у него сердце.
korz1973
Цитата(Грак @ 5.9.2018, 23:10) *
Корз. А что-нибудь интересное по дороге случилось, когда вы мимо магазина ехали/шли? Может быть, там в люке канализационном отряд инопланетян готовился на выход: захват города врасплох -- не с неба, а из-под земли?

Было бы интересно послушать вашу версию на пять тысяч знаков с пробелами. Если, конечно, вы победили виски, а не оно вас. Тогда только спать.

Вот знаете, Аптекарь это только механизм. Полудиккенс - да явление, но передёрнун. Причём,не только художественно, но и организационно. Агния - чуть индивидуальности и в списке.
Ещё Вешка (одна), Механик, Каругатсан, Агния, Наташа, Юджен, зубр. Прощайте.
Незабудка
Цитата(Horra Ora @ 5.9.2018, 23:18) *
Не зря велик Аптекарь. Доброе у него сердце.

А ещё терпение ангельское... и нервы стальные, похоже... Даже завидую потихоньку.
felidae
Девятый пост.
korz1973
Цитата(Незабудка @ 5.9.2018, 23:20) *
А ещё терпение ангельское... и нервы стальные, похоже... Даже завидую потихоньку.

Разочаровал, а было мнение. И пошёл бы он, как сказали.
felidae
С юбилеем
korz1973
Жду Каркуна ответа, а то вы скользкие все.
Грак
Цитата(korz1973 @ 5.9.2018, 23:20) *
Вот знаете, Аптекарь это только механизм. Полудиккенс - да явление, но передёрнун. Причём,не только художественно, но и организационно. Агния - чуть индивидуальности и в списке.
Ещё Вешка (одна), Механик, Каругатсан, Агния, Наташа, Юджен, зубр. Прощайте.


И вам тоже не болеть.

Вы вторгаетесь в повестку вечера: между Колобком и Лунтиком. Корз, а оно вам надо -- светиться между двумя этими сказочными персонажами? Перенесите серьёзный разговор на завтра. А сегодня... так что вы скажете насчёт происшествия у магазина (см. мой предыдущий пост).

Незабудка
Цитата(korz1973 @ 5.9.2018, 23:26) *
Разочаровал,

А меня Вы разочаровали. В прошлый раз ещё, а сейчас добавили.
felidae
Одиннадцать
korz1973
Цитата(felidae @ 5.9.2018, 23:29) *
Одиннадцать

А вы то с кем?
Грак
Да... похоже, что кодирование баном бывает актом гуманизма. На сутки. Обратно только с публичными извинениями. (ИМХО, как предложение).

Незабудка
Цитата(Грак @ 5.9.2018, 23:35) *
Да... похоже, что кодирование баном бывает актом гуманизма. На сутки. Обратно только с публичными извинениями. (ИМХО, как предложение).

Сейчас и Вы пополните ряды разочаровавших... (предложение поддерживаю)
Сокол
Цитата(korz1973 @ 5.9.2018, 23:32) *
...
А это уже ни в какие ворота. Знаете, что, вы безнадёжны, если позволяете себе так разговаривать с женщиной. Вы никогда не станете писателем, если не научитесь относиться к людям по-человечески. Не имеете вы права писать. Писатель создаёт систему ценностей, у вас её нет. Воспитать в себе? Не поздно. Но долго и трудно. Готовы? Нет? Тогда займитесь чем-нибудь безобидным для общества. Искренне прошу.
korz1973
И вообще, жалко уходить. Будте художественны. Вдохните. И конечно.....
Грейсон Киппен
Цитата(korz1973 @ 5.9.2018, 23:32) *
...

Товарищ нехороший человек, держите себя в руках, и не оскорбляйте девушек. Это уже за гранью.
Грак
Цитата(Незабудка @ 5.9.2018, 23:36) *
Сейчас и Вы пополните ряды разочаровавших... (предложение поддерживаю)


Ну, меня не так просто очаровать. Шанс коллеге дали красиво вырулить. Но пока прочно рулит виски.




felidae
Отходила, чтоб починить чужой ноут. Какой там по счёту пост об уходе?
korz1973
Цитата(Сокол @ 5.9.2018, 23:36) *
А это уже ни в какие ворота. Знаете, что, вы безнадёжны, если позволяете себе так разговаривать с женщиной. Вы никогда не станете писателем, если не научитесь относиться к людям по-человечески. Не имеете вы права писать. Писатель создаёт систему ценностей, у вас её нет. Воспитать в себе? Не поздно. Но долго и трудно. Готовы? Нет? Тогда займитесь чем-нибудь безобидным для общества. Искренне прошу.

Да свиданья-а-а
Ябадзин
Цитата(korz1973 @ 5.9.2018, 23:32) *
...


Корз, вас куда-то понесло в матерные дебри.
Ну вот кому нужен этот алко-камин аут на пустом месте? Вам не нужен, мне не нужен...

PS:
Надеюсь, завтра передумаете.
Грейсон Киппен
Пристрелите его уже, жалко человека, мучается.... а то все уходить и не получается. Умерла так умерла.
Грак
Цитата(korz1973 @ 5.9.2018, 23:39) *
Да свиданья-а-а


Щассс спою! (простите, не удержался)


korz1973
Блин, Каркун не отвечает.
Аптекарь
Делать ему нечего - отвечать вам среди ночи. Ждите утра. А до того момента - в бан.
felidae
Четырнадцать или пятнадцать в итоге
Незабудка
Цитата(felidae @ 5.9.2018, 23:44) *
Четырнадцать или пятнадцать в итоге

шестнадцать
Ябадзин
Цитата(Незабудка @ 5.9.2018, 23:45) *
шестнадцать


Какая-то вы не добрая.
Незабудка
Цитата(Ябадзин @ 5.9.2018, 23:48) *
Какая-то вы не добрая.

почему? и почему именно я?
Грейсон Киппен
Цитата(Ябадзин @ 5.9.2018, 23:48) *
Какая-то вы не добрая.

Вам не нравится число 16?
Мышель
Цитата(Грак @ 5.9.2018, 23:35) *
Да... похоже, что кодирование баном бывает актом гуманизма. На сутки. Обратно только с публичными извинениями. (ИМХО, как предложение).

Поддерживаю. Только, разумеется, тоже ИМХО, это нужно раньше делать, при первых признаках.
А с Лунтиком и компанией - завидую. Двадцать томов комиксов с Тэнтэном, столько же - с Лаки Люком, и немерено - с Астериксом/Абеликсом были намного мучительнее. А ещё были страусиная птичка с койотом, тасманийский дьявол и скунсы.


Рыжая вешка
Цитата(korz1973 @ 5.9.2018, 23:10) *
Ушёл бы с лёгким сердцем, но я не один.

Я те уйду... Ага-ага. Ярославль? легко! Для бешеной собаки 7 вёрст - не крюк.

Цитата(Аптекарь @ 5.9.2018, 23:16) *
Останешься одна и без интернета - можешь не писать обязательные отзывы.

Я ещё надеюсь на вай-фай или купить местную симку. Просто не знаю куда нас выведет кривая. В знакомые места, али нет. С МТС разругалась. Они мне коннект отключили, гады... И вообще...Мне спать надо ложиться, потому как вставать уже скоро, а я тут вожусь angry.gif
Kivvi
про Машу и Медведя забыли. Я вперед детей бегу их смотреть
mechanik
Цитата(Мышель @ 6.9.2018, 0:54) *
Поддерживаю. Только, разумеется, тоже ИМХО, это нужно раньше делать, при первых признаках.
А с Лунтиком и компанией - завидую. Двадцать томов комиксов с Тэнтэном, столько же - с Лаки Люком, и немерено - с Астериксом/Абеликсом были намного мучительнее. А ещё были страусиная птичка с койотом, тасманийский дьявол и скунсы.

Жесть
Ябадзин
Цитата(Незабудка @ 5.9.2018, 23:49) *
почему? и почему именно я?


Не знаю.
И не только именно вы.
Фелиде вот тоже.
Незабудка
Цитата(Мышель @ 5.9.2018, 23:54) *
Двадцать томов комиксов с Тэнтэном, столько же - с Лаки Люком, и немерено - с Астериксом/Абеликсом были намного мучительнее. А ещё были страусиная птичка с койотом, тасманийский дьявол и скунсы.

Это что за звери?)))

У меня ещё из "ужастиков нашего городка" было вынужденное прослушивание всего "Волчонка", что на тот момент был, в итоге даже подсела...

Мышель, а комиксы - это не подростковый возраст, когда уже родители могут увильнуть от просмотра/прослушивания и прочего?))) (хотя кого я обманываю, со своими росла до вылета из гнезда)))
Незабудка
Цитата(Kivvi @ 5.9.2018, 23:56) *
про Машу и Медведя забыли. Я вперед детей бегу их смотреть

я себе скачивала, лично для себя)))
А ещё барбарики нравятся)))
Мама у меня Лунтика вот любит, периодически смотрит)))
Рыжая вешка
Цитата(Незабудка @ 6.9.2018, 0:00) *
я себе скачивала, лично для себя

Ничого, ничого... И я скоро наверстаю... Не пройдёт и пары лет smile.gif
Незабудка
Цитата(Ябадзин @ 5.9.2018, 23:57) *
Не знаю.
И не только именно вы.
Фелиде вот тоже.

Подпись у Kivvi хорошая...
Многое объясняет...
Незабудка
Цитата(Рыжая вешка @ 6.9.2018, 0:01) *
Ничого, ничого... И я скоро наверстаю... Не пройдёт и пары лет

ссылочку дать?)))
Грак
"Ну что тебе сказать про Сахалин"
https://youtu.be/vLQLlZ3oBQY

***

Всё будет нормально. Проспится, извинится.

Отлучить бы надо в назидание, срок, но так ведь соавтор же есть. Так что не наша зона ответственности, как модераторы решат. Может, они ему дадут с отсрочкой исполнения.

Мышель
Цитата(Незабудка @ 5.9.2018, 23:58) *
Это что за звери?)))
Мышель, а комиксы - это не подростковый возраст, когда уже родители могут увильнуть от просмотра/прослушивания и прочего?))) (хотя кого я обманываю, со своими росла до вылета из гнезда)))

Нет, эти серии - для детишек от 5 до 50. Или до 500. Забавнее всего было, когда папа сражался с невинной крошкой за новую книгу. Там проблема в том, что довольного много текста, требующего истолкования. И абсолютно нереальная игра слов. Тоже приходилось на вопросы отвечать, по принципам словообразования.
А звери - это обычные мультики Road Runner

Незабудка
Цитата(Мышель @ 6.9.2018, 0:27) *
Нет, эти серии - для детишек от 5 до 50. Или до 500. Забавнее всего было, когда папа сражался с невинной крошкой за новую книгу. Там проблема в том, что довольного много текста, требующего истолкования. И абсолютно нереальная игра слов. Тоже приходилось на вопросы отвечать, по принципам словообразования.
А звери - это обычные мультики Road Runner

Сочувствую...
Дон Рэба
Ух ты, с десяток страниц нафлудили, пока меня не было. И теперь всё это читать smile.gif
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 6.9.2018, 0:20) *
Вот в детстве что-то слышала, что это не имя, а название пекарного изделия. Что-то там связано с кругом.
Зашла в вики.
Так и есть

---

Колобок — уменьшительное от колоб — «скатанный ком, шар; небольшой, круглый хлебец, хлеб; клёцка из пресного теста»[3][4]. В тверских говорах есть слова колобу́ха «галушка, увалень», колоба́н «толстая лепешка», околобе́ть «сжаться». Толстая, круглая лепёшка, изготавливаемая в виде хлебного кома, почти шара, или разбухающая до формы шара к концу выпечки.

Слово колоб образовано, вероятно, от корня др.-рус. коло «колесо» при помощи суффикса -б-[5].

-------

Вы не поверите, но в бытность, ещё когда учился в универе, меня заинтересовало этимология слова Колобок. Тогда ещё интернетов практически не было, приходилось искать в бумажных словарях. Так вот, у Ожегова склонение этого слова такое Колобок - колобка. У Даля, причём мне по чистой случайности (хотя случайности не случайны) попался экземпляр дореволюционный, с разными ятями и ерами, так там склонение было такое: Колобок - колобока. И я тогда начал копать в этом направлении, и выкопал очень много любопытного, даже хотел на этом материале диплом писать. Еле научный руководитель отговорил. Но эти материалы мы показывали фольклористам. Те были в восторге, поскольку аргументы были хоть и ни на что научно не обоснованы, но очень железобетонные и практически неопровергаемые. Меня даже по выпуску уговаривали идти в аспирантуру, на основе колобока писать кандидатскую. Правда, не срослось. Но статья моя научная, или как я сам смеялся антинаучная, опубликована в каком-то мелкотиражном научном журнальчике.
Но это чисто моя догадка, моя теория.
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 6.9.2018, 0:29) *
Прочитала вики и вспомнила, что "кол" вроде как означал в древности "круг". Не колесо.
Отсюда и слова "коловорот", "колодец". И, собственно, само "колесо".
Что-то такое. Надо гуглить - а то память может мне соврать.
Вот википедия. Всегда ж в чём-нибудь наврёт

Вот Фелиде, браво. На этом и строилась моя теория о колобке. Коло - это концентрически замкнутый круг. А ещё в древности, у санскритов, Коло - солнцебог.
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 6.9.2018, 0:29) *
Прочитала вики и вспомнила, что "кол" вроде как означал в древности "круг". Не колесо.
Отсюда и слова "коловорот", "колодец". И, собственно, само "колесо".
Что-то такое. Надо гуглить - а то память может мне соврать.
Вот википедия. Всегда ж в чём-нибудь наврёт

А ещё такие слова с окружностями: колечуга, ставшая кольчугой,, колодезь, превратившаяся в колодец, околесица и даже коловод, который впоследствие стал хороводом.
Дон Рэба
Цитата(Horra Ora @ 6.9.2018, 0:30) *
Это из какого произведения? Не помню.

P.S. У меня 1000 сообщений rolleyes.gif Круглое число. Как колобок)))

О, мои поздравления, Ойра-Ойра. Можете поменять надпись под именем.
Дон Рэба
Цитата(Джек Скеллингтон @ 6.9.2018, 0:32) *
«Священная книга оборотня» — шестая книга Виктора Пелевина. История любви древней лисы-оборотня по имени А Хули.

После "Чапаева и Пустоты" это вторая книга Пелевина, которую я с удовольствием перечитывал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.