Б. Солврев
19.9.2018, 23:16
Цитата(felidae @ 19.9.2018, 23:15)

Могу предложить беспроигрышный вариант

это костыль, а не технология
Цитата
это костыль, а не технология
Технология.
Да, допотопная и устаревшая, но работает же
Ну типа Я
19.9.2018, 23:18
Цитата(Незабудка @ 19.9.2018, 23:13)

ну-ка, где я это обсуждала?
Это уже никто не помнит, как впрочем и всего остального... Но мы всё же проверим! Как пишется буква "ЗЮ"?
Незабудка
19.9.2018, 23:19
Цитата(Ну типа Я @ 19.9.2018, 23:18)

Как пишется буква "ЗЮ"?
без понятия)))
Цитата
Как пишется буква "ЗЮ"?
Виктор Не
19.9.2018, 23:19
Цитата(Незабудка @ 19.9.2018, 23:15)

я б точно включилась в обсуждение)
Ну так вот же, оно логично вытекает из той фразы.
Далее в этом сеттинге люди, идя на опасное дело, сами будут обматыватся рабицей, чтобы случись что, можно было хоть в каком-то виде вернутся. Кто-то будет продавать тонкую рабицу, не стесняющую движения, а кто-то специальное оружие способное продырявить рабицу и выпустить дух.
Там много всего можно напридумывать.
Б. Солврев
19.9.2018, 23:20
Цитата(Виктор Не @ 19.9.2018, 23:19)

Ну так вот же, оно логично вытекает из той фразы.
Далее в этом сеттинге люди, идя на опасное дело, сами будут обматыватся рабицей, чтобы случись что, можно было хоть в каком-то виде вернутся. Кто-то будет продавать тонкую рабицу, не стесняющую движения, а кто-то специальное оружие способное продырявить рабицу и выпустить дух.
Там много всего можно напридумывать.
вы мне кажется свои рассказы рекламируете, там что то похожее у вас было
Незабудка
19.9.2018, 23:22
Цитата(Виктор Не @ 19.9.2018, 23:19)

Далее в этом сеттинге люди, идя на опасное дело, сами будут обматыватся рабицей, чтобы случись что, можно было хоть в каком-то виде вернутся. Кто-то будет продавать тонкую рабицу, не стесняющую движения, а кто-то специальное оружие способное продырявить рабицу и выпустить дух.
пока всё логично)
Виктор Не
19.9.2018, 23:23
Цитата(Kurogitsune @ 19.9.2018, 23:20)

вы мне кажется свои рассказы рекламируете, там что то похожее у вас было
Ээ нет, у меня про духов было в Виряве, но там нечто вроде саморегулирующейся планеты, которая со временем разрегулировалась, и там классической души не было. А тут душа, некромантия и все дела.
Б. Солврев
19.9.2018, 23:23
Цитата(Виктор Не @ 19.9.2018, 23:23)

Ээ нет, у меня про духов было в Виряве, но там нечто вроде саморегулирующейся планеты, которая со временем разрегулировалась, и там классической души не было. А тут душа, некромантия и все дела.
я про сетку, где там дуплетом палили
Виктор Не
19.9.2018, 23:25
Цитата(Kurogitsune @ 19.9.2018, 23:23)

я про сетку, где там дуплетом палили
А, то вообще НФ, там тоже души не было. Сетка была для защиты от электромагнитной заразы (которая лезла снаружи), а дуплет чтобы первым зарядом эту сетку пробить.
Б. Солврев
19.9.2018, 23:26
Цитата(Виктор Не @ 19.9.2018, 23:25)

А, то вообще НФ, там тоже души не было. Сетка была для защиты от электромагнитной заразы (которая лезла снаружи), а дуплет чтобы эту сетку пробить.
но сеткой таки обматывались
Виктор Не
19.9.2018, 23:26
То вообще называется "Клетка Фарадея". А мне, теперь что и сеткой нельзя обматываться?
Ну типа Я
19.9.2018, 23:27
Цитата(Виктор Не @ 19.9.2018, 23:19)

идя на опасное дело, сами будут обматыватся рабицей
Вообще-то рабица не замена кольчуге. Кольчуга имеет подвижность по 3 осям, а рабица только по 1. Обмотаться в 2-3 слоя рабицы, всё равно что замотаться в лист железа, стоячая мумия да и только, надо бы что-то усовершенствовать.
Цитата(Виктор Не @ 19.9.2018, 23:05)

Вон например про сдерживание духов рабицей, никто не поддержал.
И не предложат, потому как - бред. Зомбяк просто распадётся на толпу крошечных зомбячков, соразмерных ячейке рабицы. Лови их потом.
Навеяло. Наблюдала, как в Экваториальной Африке на берегу океана заборчик из рабицы в пластиковой оплётке за год превратился в пластиковую оплётку без рабицы. Для зомбей непригодную.
Б. Солврев
19.9.2018, 23:28
Цитата(Ну типа Я @ 19.9.2018, 23:27)

Вообще-то рабица не замена кольчуге. Кольчуга имеет подвижность по 3 осям, а рабица только по 1. Обмотаться в 2-3 слоя рабицы, всё равно что замотаться в лист железа, стоячая мумия да и только, надо бы что-то усовершенствовать.
вас незабудка закопает
Виктор Не
19.9.2018, 23:28
Это же фентези, тут эльфы настолько суровы что ушами нарезают броню танка и обматываются рабицей, чтобы не сильно гнуться.
Ну типа Я
19.9.2018, 23:29
Цитата(Kurogitsune @ 19.9.2018, 23:28)

вас незабудка закопает
Меня уже сегодня закапывали, ничего не вышло.
Незабудка
19.9.2018, 23:31
Цитата(Kurogitsune @ 19.9.2018, 23:28)

вас незабудка закопает
меня? с маленькой буквы?
Вот точно закопаю))
А Нутипая - да у меня рука не поднимется)))
Виктор Не
19.9.2018, 23:31
Дык закапывают то не руками.
Незабудка
19.9.2018, 23:33
почему нет?)))
Цитата(Виктор Не @ 19.9.2018, 23:31)

Дык закапывают то не руками.
Ни разу не видела, чтобы копали, держа лопату в зубах.
Виктор Не
19.9.2018, 23:35
Цитата(Мышель @ 19.9.2018, 23:34)

Ни разу не видела, чтобы копали, держа лопату в зубах.
Можно вообще закапывать собаками или кротами.
Цитата(Виктор Не @ 19.9.2018, 23:35)

Можно вообще закапывать собаками или кротами.
А, собственно, зачем Нутипая закапывать, если он и так в норе живёт? Зиккурат над его норой бесплатно возводить?
Виктор Не
19.9.2018, 23:48
Тогда можно закопать холодильник. Но не рядом, а в неизвестном месте.
Цитата(Виктор Не @ 19.9.2018, 23:48)

Тогда можно закопать холодильник. Но не рядом, а в неизвестном месте.
Не, бесплатно копать я не готова. Разве что кто контракт предложит. Тогда - да, хоть морозилку с мамонтом. С помощью восток-арбайтеров, за долю малую.
Ну типа Я
19.9.2018, 23:54
Цитата(Мышель @ 19.9.2018, 23:43)

А, собственно, зачем Нутипая закапывать, если он и так в норе живёт? Зиккурат над его норой бесплатно возводить?
А чего... если спереть у Аптекаря золотой трон и туда поставить, то почему бы не вылезти на просторы...
Цитата(Виктор Не @ 19.9.2018, 23:48)

Тогда можно закопать холодильник. Но не рядом, а в неизвестном месте.
А это уже садизм! Запрещено конвенцией ООН!
Виктор Не
20.9.2018, 0:00
.
А чего сроки голосования перенесли?
Ничё се
Б. Солврев
20.9.2018, 7:56
Интересно, а можно как-то нового автора натравить на мои неконкурсные рассказы (с завистью смотрит на его обзоры)
Цитата(юджен @ 20.9.2018, 7:54)

А чего сроки голосования перенесли?
Ничё се
У вас 3 дня...
Алексей2014
20.9.2018, 8:19
Очень понравился комментарий нашего нового собрата. Спасибо! Прям, оживаю, без шуток. Единственное, он указал на приметы моего стиля, истолковав их так, как это уже делали все до знакомства с моими тараканами... Но ведь верно! Ничего, привыкнет - поймёт, что хотя он прав, но я - не виноват
Полудиккенс
20.9.2018, 8:23
Цитата(Kurogitsune @ 20.9.2018, 7:56)

Интересно, а можно как-то нового автора натравить на мои неконкурсные рассказы (с завистью смотрит на его обзоры)
Всякий критик, написавший, что ... - отличная сказка, заслуживает свою долю скептического отношения, я считаю) Как и все мы. Впрочем, безусловно, больше отзывов, хороших и разных!
Цитата(Алексей2014 @ 20.9.2018, 8:19)

Очень понравился комментарий нашего нового собрата. Спасибо! Прям, оживаю, без шуток. Единственное, он указал на приметы моего стиля, истолковав их так, как это уже делали все до знакомства с моими тараканами... Но ведь верно! Ничего, привыкнет - поймёт, что хотя он прав, но я - не виноват

Да,
murgatrojd привнес свежую струю в наш литературный ручей.
Полудиккенс
20.9.2018, 9:21
Что-то мало у нас рассказов в группах, мало вариантов для оценки, я уже все проаннулировал, проголосовал по новой, как только возможно. Смысла идти по второму кругу как-то уже и не вижу. Давайте, что ли, заканчивать с этим делом.
Цитата(Ябадзин @ 20.9.2018, 9:00)

Да, murgatrojd привнес свежую струю в наш литературный ручей.
Не со всеми выводами критика по некоторым рассказам согласна, но обзоры весьма интересные и по делу, а струя, действительно, свежая.
Б. Солврев
20.9.2018, 9:50
А я пришел к выводу, что сейчас турнир закончится и возьму паузу, на полгода, а может и больше. Выхлопа морального или еще какого не получаю, идей не банальных нет, конфликтов интересных придумать не могу.
Алексей2014
20.9.2018, 9:52
Цитата(Kurogitsune @ 20.9.2018, 9:50)

А я пришел к выводу, что сейчас турнир закончится и возьму паузу, на полгода, а может и больше. Выхлопа морального или еще какого не получаю, идей не банальных нет, конфликтов интересных придумать не могу.
"Надо чаще встречаться!"(с)
Б. Солврев
20.9.2018, 9:53
Цитата(Алексей2014 @ 20.9.2018, 9:52)

"Надо чаще встречаться!"(с)
Расшифруйте, а то последнее время вы все ховорите какх-то захадочно
Джек Скеллингтон
20.9.2018, 9:53
Цитата(Kurogitsune @ 20.9.2018, 9:50)

возьму паузу, на полгода, а может и больше
Слова не мальчика, но мужа. С этим делом торопиться не стоит, ящитаю. В смысле времени на осмысление.
Б. Солврев
20.9.2018, 9:54
Цитата(Джек Скеллингтон @ 20.9.2018, 9:53)

Слова не мальчика, но мужа...
Еще бы паспорт в магазинах перестали спрашивать когда квас покупаю...
Джек Скеллингтон
20.9.2018, 9:55
Цитата(Ябадзин @ 20.9.2018, 9:00)

привнес свежую струю
Цитата(Мышель @ 20.9.2018, 9:47)

струя, действительно, свежая.
Я очень рад, что все попали под его струю!
Алексей2014
20.9.2018, 10:00
Цитата(Kurogitsune @ 20.9.2018, 9:53)

Расшифруйте, а то последнее время вы все ховорите какх-то захадочно
Вроде Вам всегда кто-то расшифровывал мои "загадки", стало быть - действительно, "надо чаще". Ну. смысл в том, что при общении всегда возникает приток позитива, ещё можно подхватить "литературно-творческую горячку", да и оказаться обрызганным чьими-то идеями тоже небесполезно.
Вот, чисто гипотетически, предложите тему будущего Турнира - на середину ноября, или конец года - увидите, как кровушка по жилушкам заструится!
Б. Солврев
20.9.2018, 10:25
Цитата(Алексей2014 @ 20.9.2018, 10:00)

Вроде Вам всегда кто-то расшифровывал мои "загадки", стало быть - действительно, "надо чаще". Ну. смысл в том, что при общении всегда возникает приток позитива, ещё можно подхватить "литературно-творческую горячку", да и оказаться обрызганным чьими-то идеями тоже небесполезно.
Вот, чисто гипотетически, предложите тему будущего Турнира - на середину ноября, или конец года - увидите, как кровушка по жилушкам заструится!

Сомневаюсь, что так будет.
Ха!!!) Струя действительно свежая, но я не понимаю, с чего вы так радуетесь. На фоне этой струи ваши то комментарии выглядят вялотекущей грязной лужицей. Ну, может за исключением парочки ещё не замутнённых ручейков...

))
Б. Солврев
20.9.2018, 10:29
Цитата(Евушка @ 20.9.2018, 10:27)

Ха!!!) Струя действительно свежая, но я не понимаю, с чего вы так радуетесь. На фоне этой струи ваши то комментарии выглядят вялотекущей грязной лужицей. Ну, может за исключением парочки ещё не замутнённых ручейков...

))
ну да они немного смыли все остальные...
Алексей2014
20.9.2018, 10:40
Цитата(Kurogitsune @ 20.9.2018, 10:25)

Сомневаюсь, что так будет.
Что, и не попробуете? Ведь можно попытаться организовать такое "поле боя", на котором все преимущества - Ваши... Ну, как знаете.
Б. Солврев
20.9.2018, 10:42
Цитата(Алексей2014 @ 20.9.2018, 10:40)

на котором все преимущества - Ваши..
Так не честно и не спортивно...
Матильда
20.9.2018, 10:45
Нормальные у нас комментарии. Имхо, лучше по делу пять слов, чем пятьдесят о воспоминаниях, впечатлениях и своих ассоциациях.
P.S. лужицы не текут.
Полудиккенс
20.9.2018, 10:57
Сработала у меня тут на пульте пожарная сигнализация и, осмотрев объект, я обнаружил, что это Фелидэ жжот.
Б. Солврев
20.9.2018, 10:59
Цитата(Полудиккенс @ 20.9.2018, 10:57)

Сработала у меня тут на пульте пожарная сигнализация и, осмотрев объект, я обнаружил, что это Фелидэ жжот.
Вы дошли до "подушки безопасности"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.