Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
korz1973
Цитата(Kurogitsune @ 22.8.2018, 9:34) *
Ну просто на полу нето все же - на мой взгляд место какое-то должно быть...

У меня там своё место оборудовано. И спина кстати перестала болеть где то через полгода. Мне сейчас на кровати неудобно - на даче приходиться, там пол грязный. Так просыпаюсь постоянно, ворочаюсь.
Б. Солврев
Цитата(korz1973 @ 22.8.2018, 10:25) *
У там своё место оборудовано. И спина кстати перестала болеть где то через полгода. Мне сейчас на кровати неудобно - на даче приходиться, там пол грязный. Так просыпаюсь постоянно, ворочаюсь.

Да я после похода заметил. Спал в походе как убитый даже на дневке и высыпался, вставал до будильника (что со мной дома редко случается) и даже на спине заснул.

Хотя может там дело не только в отсутствии матраса, но и в воздухе и нагрузках (весь день на ногах, а не за компом). Но чувтсовал себя определенно лучше. Еще бы народу поменьше в группе, а не 17 человек.
FamilyGhost
Цитата(Виктор Не @ 21.8.2018, 22:52) *
Одно по сорок от Полудиккенса, пторое - от ФП

"Две по сто и в одну посудину" (с)
Б. Солврев
Цитата(FamilyGhost @ 22.8.2018, 11:25) *
"Две по сто и в одну посудину" (с)

Соавторстувуете значит?
FamilyGhost
Цитата(Kurogitsune @ 22.8.2018, 11:29) *
Соавторстувуете значит?

Ну можно это и так назвать...
Виктор Не
Цитата(FamilyGhost @ 22.8.2018, 11:25) *
"Две по сто и в одну посудину" (с)
"В одну посудину не положено по инструкции!" ©
FamilyGhost
Цитата(Виктор Не @ 22.8.2018, 13:00) *
"В одну посудину не положено по инструкции!" ©

"К полумерам не привык!" (с)
Б. Солврев
Цитата(FamilyGhost @ 22.8.2018, 13:20) *
"К полумерам не привык!" (с)

берите полуведра.
vsplesk
Цитата(Kurogitsune @ 22.8.2018, 13:42) *
берите полуведра.


Его дважды напугали до полусмерти и он умер!
Сокол
Ну, всё, рукопись в сейфе Распорядителя, ждёт часа X. Когда открывали дверцу, успел заметить второй том "Мёртвых душ" на нижней полке. Интересно, где Аптекарь его взял.
Сколько, говорите, сорокатысячников намечается?..
Б. Солврев
Цитата(Сокол @ 22.8.2018, 16:27) *
Ну, всё, рукопись в сейфе Распорядителя, ждёт часа X. Когда открывали дверцу, успел заметить второй том "Мёртвых душ" на нижней полке. Интересно, где Аптекарь его взял.
Сколько, говорите, сорокатысячников намечается?..

Моя пока взвешивает достоверность сообщения о количестве участников и вес своего фе, из-за низкой его достоверности.

По итогам один может добавиться, если допишку конечно
Ну типа Я
Ну что тут у нас хорошего?
Кстати, я тут выяснил, что мы все под колпаком. Мюллера, гугла, инопланетян - неважно, важно что теперь это достоверно известно. Мне сегодня о рамблера прислали рекламу-зазывалку под названием "Загадка для самых умных". Вот откуда они знают, что я самый умный? Ясен пень - под колпаком!
Серый Манул
первая полстраница есть
Kukaracha
Писать не хочется.
А хочется бисквитный кремовый торт.
Ну типа Я
Цитата(Kukaracha @ 22.8.2018, 21:21) *
А хочется бисквитный кремовый торт.

Правильно хочется, потому как я у вас давно в гостях не был.
Б. Солврев
Цитата(Ну типа Я @ 22.8.2018, 20:15) *
Ну что тут у нас хорошего?

А у вас чего хорошего? Ну кроме пилильного станка... если можно с адресом, подъездом и домофоном сразу. Можете для нашего удобства ключи под коврик спрятать.
Ну типа Я
Цитата(Kurogitsune @ 22.8.2018, 21:37) *
А у вас чего хорошего? Ну кроме пилильного станка... если можно с адресом, подъездом и домофоном сразу. Можете для нашего удобства ключи под коврик спрятать.

А у меня гайка сломалась. Вернее не у меня, а у лампочки, которую я ранее сломал, и не гайка, а болт. Пришлось огласить окрестности матом и делать новую латунную вместо пластмассовой. А коврика у меня нет, я его вместе с мусором вымел по невнимательности.
Б. Солврев
Цитата(Ну типа Я @ 22.8.2018, 21:43) *
А у меня гайка сломалась. Вернее не у меня, а у лампочки, которую я ранее сломал, и не гайка, а болт. Пришлось огласить окрестности матом и делать новую латунную вместо пластмассовой. А коврика у меня нет, я его вместе с мусором вымел по невнимательности.

Надо было сразу из карбида вольфрама. Заодно бы ещё больше прокачали бы токарноматерные навыки и в итоге бы освоили бы работу с порошковой керамикой

Если коврика нет, то можно отдать соседу.
Незабудка
Не бойтесь, я маленький напишу, тыщ на 10-12))) не более)))
Б. Солврев
Цитата(Незабудка @ 22.8.2018, 21:52) *
Не бойтесь, я маленький напишу, тыщ на 10-12))) не более)))

Какой-то политик тут недавно сказал что стандартный мультипликатор в РФ x4. Так что давайте 40-48тыс не меньше.хотя 48 не пройдет
Б. Солврев
Кстати этот же политик применял мультипликатор волшебный к экомике, так что наверно его же можно и к призам применить
Незабудка
Kurogitsune , у меня основная проблема в том, что мои герои сказки, что написала давно уже, пытаются везде вылезти. Вот какую бы тему не задали, что бы сама не придумала - лезут изо всех щелей и сил)))
Ну типа Я
Кстати, всякие там шпионские штучки из киношек не такие уж и навороченные, какими кажутся на первый взгляд. Скажем, телефон в ботинке как в "Напряги извилины". Я таким давным давно пользуюсь, ну типа мобильник в тапок запихиваю, чтобы не мешался. Примитив и не слишком удобно - по тапку, конечно, можно долго говорить пока сообразишь что к чему, а вот мобильник на ногу не налезает, наверное размер не тот.
Виктор Не
Ну вот, я отправил свой опус, так что придётся мне читать написанное другими участниками. 8)
vsplesk
Цитата(Серый Манул @ 22.8.2018, 20:55) *
первая полстраница есть


Манул - такой внезапно агрессивный к новому автору!
Я уже стал сомневаться в Вашей кошачности....
Полудиккенс
Шёл я сейчас, значится, шёл и уставился в ночное небо. Я и до этого слышал, читал, что там всякие созвездия, звёзды, ну и как-то привык верить, а тут вдруг решил: дай-ка гляну сам, убежусь. И, я вам скажу, точно, так и есть, все они до единой там торчат, можете не сомневаться. Это была минутка полезной информации от Полудиккенса.
Дон Рэба
Цитата(Полудиккенс @ 23.8.2018, 4:53) *
Шёл я сейчас, значится, шёл и уставился в ночное небо. Я и до этого слышал, читал, что там всякие созвездия, звёзды, ну и как-то привык верить, а тут вдруг решил: дай-ка гляну сам, убежусь. И, я вам скажу, точно, так и есть, все они до единой там торчат, можете не сомневаться. Это была минутка полезной информации от Полудиккенса.

О, у нас минутки политинформации smile.gif
Евушка нам тут статьи из газеты своей выкладывает, а ПолуДиккенс - полезную информацию rolleyes.gif
Sofita
Цитата(Полудиккенс @ 23.8.2018, 2:53) *
И, я вам скажу, точно, так и есть, все они до единой там торчат, можете не сомневаться.

В августе обычно некоторые из них падают)
Каждый год стараюсь смотреть августовские звездопады. Бывало и до десяти звезд в минуту пролетало, очень красиво!
Kivvi
Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 1:43) *
Ну вот, я отправил свой опус

только 23, а вы сдались, уже и написали
Серый Манул
Цитата(vsplesk @ 23.8.2018, 0:45) *
Манул - такой внезапно агрессивный к новому автору!
Я уже стал сомневаться в Вашей кошачности....

К кому агрессивный?
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 23.8.2018, 2:53) *
Шёл я сейчас, значится, шёл и уставился в ночное небо. Я и до этого слышал, читал, что там всякие созвездия, звёзды, ну и как-то привык верить, а тут вдруг решил: дай-ка гляну сам, убежусь. И, я вам скажу, точно, так и есть, все они до единой там торчат, можете не сомневаться. Это была минутка полезной информации от Полудиккенса.

А между прочим, не обращали внимания, что сейчас почти исчезли всякие там красивости типа "мы гуляли (где-нибудь) и свет звёзд освещал нам путь", "мириады звёзд хороводили в небе" и т.п.? Это совсем не случайно. Ещё полсотни лет назад люди видели в несколько раз больше звёзд, чем сейчас, врачи на полном серьёзе говорили о домашней проверке остроты зрения по созвездию Большой Медведицы, а сейчас и с нормальным зрением не все видят эту двойную звезду в ручке ковша.
За последние несколько десятилетий сильно снизилась прозрачность атмосферы. Конечно, эта прозрачность вообще вещь не постоянная и плавает по разным причинам, но если сохраниться такая тенденция, как сейчас, ещё через 30-50 лет звёзд с Земли вообще не будет видно.
И придётся поэтам менять свои метафоры.
мы гуляли (где-нибудь) и свет мобильника освещал нам путь...
мириады геликоптеров хороводили в небе...
Виктор Не
Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 11:25) *
За последние несколько десятилетий сильно снизилась прозрачность атмосферы.
Только в городах.

Вне города всё нормально:
Сокол
Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 11:25) *
мы гуляли (где-нибудь) и свет мобильника освещал нам путь...
Почти дословная цитата из моего пролётовского рассказа. Правда, у меня был не свет мобильника, а уличные фонари, но по сути то же самое.
Сокол
Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 0:43) *
Ну вот, я отправил свой опус
Добро пожаловать в клуб!
Девяносто шестым будете biggrin.gif
Ну типа Я
Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 11:44) *
Только в городах.

Не только, городской смог это само собой. Снижение прозрачности атмосферы отмечали ещё в начале 20 века. Это как бы природный периодический процесс и зависит не только от пыли, но и состава атмосферы, например влажности. Я где-то читал, что в какие-то там средние века несколько десятилетий в Европе звёзд вообще не было видно, хотя никакого смога или извержений вулканов не было.
Виктор Не
Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 12:02) *
Это как бы природный периодический процесс и зависит не только от пыли, но и состава атмосферы, например влажности.
В городе он вообще не от смога, а больше от "засветки", смога в 19 веке иногда бывало больше, печное отопление таки. Да и нынче если в глубинке в штиль посмотреть на посёлок издали хорошо видно какой там "чистый воздух".
Ну типа Я
Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 12:07) *
В городе он вообще не от смога, а больше от "засветки"

И это тоже.

Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 12:07) *
смога в 19 веке иногда бывало больше, печное отопление таки.

Нет. Не то чтобы печки дым не делали, но дым от них другой. От печек основной выброс это сажа (в основном это вообще мелкие кусочки недогоревшей золы), она тяжёлая и быстро оседает, а в нынешнем городском смоге куча других присадок, которые "летают" месяцами и годами.
Виктор Не
Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 12:28) *
От печек основной выброс это сажа
"Основной" - это как меряли? По массе? То бишь мы берём полено, допустим, на 80% состоящее из целлюлозы, сжигаем и опаньки, у нас не вода и углекислый газ, а сажа. Как так, магия древних печей?
Полудиккенс
Цитата(Sofita @ 23.8.2018, 9:53) *
В августе обычно некоторые из них падают)

Было и мною вчера зафиксировано некое такое явление. Но поскольку я романтик, я решил считать, что это приземляется инопланетный корабль, чтобы обратить нас всех в рабство, выкачать ресурсы Земли и закачать вместо этого какое-нибудь ихнее инопланетное паскудство.

Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 11:25) *
А между прочим, не обращали внимания, что сейчас почти исчезли всякие там красивости типа "мы гуляли (где-нибудь) и свет звёзд освещал нам путь",

Ничего подобного. Я сам вчера гулял, и свет звезд освещал мне путь. А чем, собственно, можно еще освещать путь, если путь этот лежит через кусты к охраняемому складу цветного лома?
Ну типа Я
Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 12:32) *
"Основной" - это как меряли? По массе? То бишь мы берём полено, допустим, на 80% состоящее из целлюлозы, сжигаем и опаньки, у нас не вода и углекислый газ, а сажа. Как так, магия древних печей?

Виктор Не, в печке естественное горение. Если человечество добавит 1%, а может и доли процента, к лесным пожарам, степным и прочим, ничего не изменится. На Земле испокон веков чего-нибудь горит и деятельность человечества в этом процессе ничтожна.
А вот горение углеводородов не так уж распространено в природе. Да и сжигают их люди отнюдь не в естественных условиях, некоторые продукты таких процессов в естественных условиях вообще не образуются.
Сравнивать современный городской или промышленный смог и средневековые печки некорректно.
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 23.8.2018, 13:22) *
Ничего подобного. Я сам вчера гулял, и свет звезд освещал мне путь. А чем, собственно, можно еще освещать путь, если путь этот лежит через кусты к охраняемому складу цветного лома?

По поводу склада цветмета поподробнее. У меня латунь на исходе, а если цены сравнивать, то скоро из золота будет дешевле.
Виктор Не
Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 13:48) *
Если человечество добавит 1%, а может и доли процента, к лесным пожарам, степным и прочим

И часто лесные пожары в черте города?
Рыжая вешка
Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 11:25) *
За последние несколько десятилетий сильно снизилась прозрачность атмосферы.

Приезжайте к нам в горы.
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 13:50) *
По поводу склада цветмета поподробнее. У меня латунь на исходе

Латунь на исходе у всех, только они этого пока не знают. Все ресурсы земли будут выкачаны, как я уже сказал выше, в том числе и залежи латунной руды. Планета превратится в свалку, человечество одичает и на обломках прежней цивилизации лишь крохотная группка опустившихся людей будет в страшных условиях на грани жизни и смерти проводить турниры Брат Таланта... "Слява Ептекирю!" - доносится из пещеры...
Виктор Не
Вот кстати про засветку от городов:



свет на фото идёт от города Сочи, до которого полсотни километров.
Б. Солврев
Цитата(Полудиккенс @ 23.8.2018, 14:06) *
Латунь на исходе у всех, только они этого пока не знают. Все ресурсы земли будут выкачаны, как я уже сказал выше, в том числе и залежи латунной руды. Планета превратится в свалку, человечество одичает и на обломках прежней цивилизации лишь крохотная группка опустившихся людей будет в страшных условиях на грани жизни и смерти проводить турниры Брат Таланта... "Слява Ептекирю!" - доносится из пещеры...

https://lenta.ru/news/2018/08/23/pole/
Тем временем
Цитата
Считается, что инверсия полюсов осуществляется в течение нескольких тысяч лет и приводит к кратковременному резкому ослаблению магнитного поля Земли. В результате вредное для живых организмов и разрушительное для электронной техники космическое излучение достигает поверхности планеты. При этом ряд ученых полагает, что геомагнитная инверсия носит случайный, а не периодический характер. Иногда сила магнитного поля внезапно уменьшается, как это было около 41 тысячи лет назад, когда в течение нескольких столетий магнитосфера ослабела до пяти процентов от нынешнего ее состояния.
Б. Солврев
Цитата(Рыжая вешка @ 23.8.2018, 14:04) *
Приезжайте к нам в горы.

не травите душу
Рыжая вешка
Да мы в этом году сами не попали... angry.gif
Пол лета стояла аномальная жара - таяли ледники, разливались реки и смывало дороги. А сейчас уже похолодало. Ночью до +5*С - на земле уже не переночуешь... blink.gif
Виктор Не
Цитата(Рыжая вешка @ 23.8.2018, 14:39) *
Ночью до +5*С - на земле уже не переночуешь...
Эмм, у нас летом иногда вообще заморозки в горах и ничего, ночуем.
Б. Солврев
Цитата(Рыжая вешка @ 23.8.2018, 14:39) *
Да мы в этом году сами не попали... angry.gif
Пол лета стояла аномальная жара - таяли ледники, разливались реки и смывало дороги. А сейчас уже похолодало. Ночью до +5*С - на земле уже не переночуешь... blink.gif

в спальниках с температурой 0 и лимитом -5 - нормально, проверенно (правда вылезать холодно и сыро)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.