Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Рыжая вешка
Наши милые кости как-то уже не очень этого хотят...
Рыжая вешка
А спальники мы подарили...
Рифа

Поступила в ГСГУ на педфак.
Б. Солврев
Цитата(Рифа @ 23.8.2018, 15:43) *
Поступила в ГСГУ на педфак.

Поздравляю!
Рифа
Спасибо!
Фамили Гаст, вам, кажется, это место может быть знакомо.
Полудиккенс
Цитата(Рифа @ 23.8.2018, 15:43) *
Поступила в ГСГУ на педфак.

Я считаю, в этом немалая и наша заслуга. Это вы в противовес нашему непедагогичному с вами поведению, иначе быть не может. Поздравляю, товарищ Рифа!
Рифа
Спасибо biggrin.gif
Kivvi
Рифа, здорово! Фотография замечательная, позитивная, как и новость))
Рифа
Спасибо!
NatashaKasher
Цитата(Рифа @ 23.8.2018, 15:43) *
Поступила в ГСГУ на педфак.

Какая прелесть! wub.gif Удачи!
Полудиккенс
Цитата(Kivvi @ 23.8.2018, 15:54) *
Фотография замечательная, позитивная, как и новость))

Фотография действительно замечательная... наводит на мысли... Рифа, вот эта загогулина за вами и большие буквы - это что, алюминий?
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 23.8.2018, 16:09) *
Фотография действительно замечательная... наводит на мысли... Рифа, вот эта загогулина за вами и большие буквы - это что, алюминий?

Вы всё ещё ищете латунь для Ну типа Я ?
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 23.8.2018, 16:15) *
Вы всё ещё ищете латунь для Ну типа Я ?

У меня есть, Наташа, подозрение, что вы в иноземной наивности своей может даже и не знакомы с нашими народными промыслами в деле добычи и сдачи цветных металлов... вам-то, небось, и медный кабель на охраняемой территории рубить не доводилось...

Мужик не дрыхнет на перине,
Мужик в заботе и в поту.
Он рубит с кранов алюминий,
Он ...дит бронзу, медь, латунь.

Ракетный корпус из дюрали
Он спёр недрогнувшей рукой.
И что же, братцы, не ура ли
Ему за то, что он такой?

Kivvi
какой же бред получается на конкурс wacko.gif Если допишу оставьте мне сотое место, даже если работ будет меньше.
FamilyGhost
Цитата(Рифа @ 23.8.2018, 15:45) *
Спасибо!
Фамили Гаст, вам, кажется, это место может быть знакомо.

Боже мой! Действительно )
И как-то даже заскучала...
Сокол
Сейчас, наверное, в лучших традициях больших форумных тем задам глупый вопрос, на который уже ответили где-нибудь на сорок второй странице, но всё же:
Цитата(Аптекарь @ 20.7.2018, 14:02) *
Голосование продлится до 23.59 воскресенья 30 сентября 2018 года.
Речь про голосование первого тура? Или 30 сентября – это уже финальный финал?
Полудиккенс
Цитата(Сокол @ 23.8.2018, 17:23) *
Речь про голосование первого тура? Или 30 сентября – это уже финальный финал?

А бог его знает, сказать по правде. Для первого тура как-то долговато. Что там читать - две группы по девять рассказов. Надо спросить мудрейших, что они подразумевали в мудрости своей..
Мышель
Цитата(Полудиккенс @ 23.8.2018, 17:29) *
А бог его знает, сказать по правде. Для первого тура как-то долговато. Что там читать - две группы по девять рассказов. Надо спросить мудрейших, что они подразумевали в мудрости своей..

Тогда лучше девять групп по два рассказа. Можно будет комментить вдумчиво и ответственно.
Распорядитель Турнира
Цитата(Сокол @ 23.8.2018, 17:23) *
Сейчас, наверное, в лучших традициях больших форумных тем задам глупый вопрос, на который уже ответили где-нибудь на сорок второй странице, но всё же:
Речь про голосование первого тура? Или 30 сентября – это уже финальный финал?

Это на всё. Если, конечно, число рассказов не перевалит за предсказанное Его Блохастостью.
Б. Солврев
Цитата(Распорядитель Турнира @ 23.8.2018, 18:11) *
Его Блохастостью

Самокритичненько
Сокол
Цитата(Распорядитель Турнира @ 23.8.2018, 18:11) *
Это на всё.
Вы столь щедры! rolleyes.gif
Аптекарь
Цитата(Kurogitsune @ 23.8.2018, 18:12) *
Самокритичненько

Оба в бан пойдёте.
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 23.8.2018, 18:45) *
Оба в бан пойдёте.

И без фантазии
Распорядитель Турнира
Цитата(Kurogitsune @ 23.8.2018, 18:52) *
И без фантазии

laugh.gif
Kukaracha
Рифа поздравляю! Какая молодец!
Kukaracha
С рассказом все плохо. (

Матильда
Мои поздравления!)


У меня дела до понедельника. А рассказы не придуманы, не написаны.
Б. Солврев
Цитата(Kukaracha @ 23.8.2018, 19:53) *
С рассказом все плохо. (

если плохо совсем все, не отчаивайтесь - вы просто написали в жанре пост-модерн.
Грак
Цитата(Рифа @ 23.8.2018, 15:43) *
Поступила в ГСГУ на педфак.


О-о! мои поздравления, Рифа! Умничка!

Ну типа Я
Поздравляю Рифу и желаю чтобы в её будущей педагогической деятельности было поменьше... ну как бы сказать, чтоб сразу не забанили... таких как я.)

Никому алюминиевые опилки не нужны? Задёшево отдам! А то мне как-то совестно их одному глотать.
Б. Солврев
Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 20:31) *
Никому алюминиевые опилки не нужны? Задёшево отдам! А то мне как-то совестно их одному глотать.

Я бы не отказался от стали или технологии, чтобы можно было стальную пластину легко согнуть (ибо станков нет) и очень тяжело разогнуть (на получившимся крючке до 100кг должно висеть)
Распорядитель Турнира
Цитата(Ну типа Я @ 23.8.2018, 20:31) *
Никому алюминиевые опилки не нужны? Задёшево отдам! А то мне как-то совестно их одному глотать.

Аптекарю в лоток вместо золотого песка. Пусть у него будет эстетический шок.
Аптекарь
Цитата(Распорядитель Турнира @ 23.8.2018, 20:37) *
Аптекарю в лоток вместо золотого песка. Пусть у него будет эстетический шок.

Эстетический шок у меня от твоей физиономии.
Б. Солврев
Так и хочется сказать "Девочки, не ссорьтесь"...
Ой, сказал
Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 23.8.2018, 20:33) *
Я бы не отказался от стали или технологии, чтобы можно было стальную пластину легко согнуть (ибо станков нет) и очень тяжело разогнуть (на получившимся крючке до 100кг должно висеть)
Нагреть, согнуть и закалить. Только надо сначала убедиться, что сталь углеродистая, а потом результат проверить на хрупкость и т.п..
Если на этом крюке будет висеть что-то ответственное (а тем более кто-то) то лучше не заниматься самодеятельностью и купить готовый (только не в хозмаге, а то были случаи).
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 23.8.2018, 20:45) *
Нагреть, согнуть и закалить. Только надо сначала убедиться, что сталь углеродистая, а потом результат проверить на хрупкость и т.п..
Если на этом крюке будет висеть что-то ответственное (а тем более кто-то) то лучше не заниматься самодеятельностью и купить готовый (только не в хозмаге, а то были случаи).

там в идеале не один, а 4-ре на каждый экземпляр изделия
Аптекарь
Цитата(Kurogitsune @ 23.8.2018, 20:40) *
Так и хочется сказать "Девочки, не ссорьтесь"...
Ой, сказал

Я не понял, вы в том походе нашли себе яйца, или в чём причина такой внезапной дерзости?
Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 23.8.2018, 20:47) *
Это ничего не меняет, только усугубляет, может они должны еще и декоративную функцию нести, или хотя-бы выглядеть одинаково и т.п.
Аптекарь
Виктор Не, зря ссылку вставили, была пикантная двусмысленность.
Распорядитель Турнира
Цитата(Kurogitsune @ 23.8.2018, 20:40) *
Так и хочется сказать "Девочки, не ссорьтесь"...
Ой, сказал

Цитата(Аптекарь @ 23.8.2018, 20:49) *
Я не понял, вы в том походе нашли себе яйца, или в чём причина такой внезапной дерзости?

#фукакпошло
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 23.8.2018, 20:49) *
Я не понял, вы в том походе нашли себе яйца, или в чём причина такой внезапной дерзости?

Надо ж подыграть? или не...
В походе на один из вопросов ответил, осталась (∞-1). Следующий "Где деньги Зин?"
Виктор Не
Народ не поймёт и начнётся спор, что не могут да и не должны они выглядеть одинаково.
Ну типа Я
Цитата(Kurogitsune @ 23.8.2018, 20:33) *
стальную пластину легко согнуть (ибо станков нет) и очень тяжело разогнуть (на получившимся крючке до 100кг должно висеть)

100 кг статики железно выдержит пруток из любой стали миллиметров 5 в диаметре, на палец не намотаешь, а плоскогубцами согнёшь. Если надо дёргать, то миллиметров 8-10, в простых тисках гнётся молотком без проблем. Ну а дальше уже по требованиям в крючку что от него надо: большая твёрдость, большая прочность на сгибание или срез и т.д. - по этому и выбирается марка стали и термообработка.
А для гибки толстых заготовок без нагрева не обойтись. Только не пытайтесь на газовой плите греть, на ней только гвозди кое-как и можно разогреть, и температура и количества тепла недостаточно.
Виктор Не
Кстати, крючки можно нарезать болгаркой из квадратной трубы подходящего размера.
Распорядитель Турнира
Цитата(Kurogitsune @ 23.8.2018, 20:54) *
Надо ж подыграть? или не...
В походе на один из вопросов ответил, осталась (∞-1). Следующий "Где деньги Зин?"

Правильно, тягайте кота за хвост. Чем меньше вас останется к началу турнира, тем быстрее я вернусь к привычному образу жизни.
Б. Солврев
Цитата(Распорядитель Турнира @ 23.8.2018, 20:57) *
Правильно, тягайте кота за хвост. Чем меньше вас останется к началу турнира, тем быстрее я вернусь к привычному образу жизни.

А клоун на аватарке была(?) милее..
Дон Рэба
Цитата(Рифа @ 23.8.2018, 17:43) *

Поступила в ГСГУ на педфак.

Рифа, мои искренние поздравления!!!
Аптекарь
Цитата(Распорядитель Турнира @ 23.8.2018, 20:57) *
Правильно, тягайте кота за хвост. Чем меньше вас останется к началу турнира, тем быстрее я вернусь к привычному образу жизни.

Опять будешь ходить по тёмным переулкам в поисках свежей бомжатины и выть на проезжающие мимо автомобили, потому что у них слишком яркие фары - ярче, чем у тебя?
Аптекарь
Цитата(Kurogitsune @ 23.8.2018, 20:59) *
А клоун на аватарке была(?) милее..

Надо было раньше думать, а то свели в могилу и недовольны теперь. Я его трое суток к жизни возвращал, потом ещё столько же буду обратно в гроб укладывать...
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 23.8.2018, 21:02) *
Опять будешь ходить по тёмным переулкам в поисках свежей бомжатины и выть на проезжающие мимо автомобили, потому что у них слишком яркие фары - ярче, чем у тебя?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.