Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 16.8.2018, 20:10) *
Там кстати новый конкурс стартует http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=606100

откопал трупик старой идейки одного финала
Irina
Цитата(Виктор Не @ 16.8.2018, 20:17) *
Путешествия это жизненный опыт: наблюдение людей и природы, услышанные и увиденные истории. Конечно, можно путешествовать с гидом - тогда опыта будет крайне мало.

Самая главная проблема в том, что с годами стираются детали. И я удивляюсь, что мысль зафиксировать на бумаге этот опыт пришла мне в голову только сейчас.
Виктор Не
Цитата(Irina @ 16.8.2018, 20:25) *
с годами стираются детали
Поэтому я их и записываю в блог, стараясь не затягивать дольше пары недель.
Irina
Цитата(Грак @ 16.8.2018, 20:11) *
А нервничать не нужно.

Я пытаюсь. Спасибо. И в ветку с нефантастикой заглянула.
Irina
Цитата(Виктор Не @ 16.8.2018, 20:27) *
Поэтому я их и записываю в блог, стараясь не затягивать дольше пары недель.

Я глупая была.
felidae
Цитата
Вот, кстати, еще вопрос в студию. У меня в жизни было достаточное количество путешествий. Думаю, что нужно как-то перенести это все на бумагу, но не знаю в какой форме. Добавить литературного вымысла или будет больше пользы, если я расскажу именно так, как все было?


Зависит от того, чего Вы хотите добиться в итоге.
Просто впечатления о путешествии - это будет интересно людям, которые едут в такое же место или выбирают, куда поехать. Получится нечто вроде обзора. Да и "читательский отклик" побольше будет (=читателей больше будет).

А если хотите именно художественное произведение... Зависит от того, случалось ли во время путешествия интересные события, которые потянут на "житейскую историю". Если просто "приехали, походили, красиво всё, уехали", то это не рассказ как бы.
vsplesk
Цитата(Irina @ 16.8.2018, 18:34) *
Это не означает, что я игнорирую другие советы.


Полудиккенс сумел создать самый литературный никнейм на портале Фантастыру за всю историю существования человечества!
Советую к нему прислушиваться.
Полудиккенс
Цитата(felidae @ 16.8.2018, 20:31) *
Просто впечатления о путешествии - это будет интересно людям, которые едут в такое же место или выбирают, куда поехать.

Например, Жюль Верн, "Из пушки на Луну".
Матильда
Имхо, эт не новичок.
Но мое имхо только моё.
Irina
Цитата(felidae @ 16.8.2018, 20:31) *
Зависит от того, чего Вы хотите добиться в итоге.
Просто впечатления о путешествии - это будет интересно людям, которые едут в такое же место или выбирают, куда поехать. Получится нечто вроде обзора. Да и "читательский отклик" побольше будет (=читателей больше будет).

А если хотите именно художественное произведение... Зависит от того, случалось ли во время путешествия интересные события, которые потянут на "житейскую историю". Если просто "приехали, походили, красиво всё, уехали", то это не рассказ как бы.


В каждом путешествии можно с легкостью создать любовную линию. Сами понимаете, свободная девушка одна (или в компании подруги) в путешествии не обходится без мужского внимания smile.gif Но тут проблема другая - терпеть не могу розовые сопли в литературе, и сама плодить их не хочу.
Буду думать.
Irina
Цитата(Матильда @ 16.8.2018, 20:34) *
Имхо, эт не новичок.
Но мое имхо только моё.

Это о ком?
Матильда
Цитата(Irina @ 16.8.2018, 19:47) *
Это о ком?

О вас)
Irina
Цитата(Матильда @ 16.8.2018, 20:50) *
О вас)

Я не новичок только в плане сферы деятельности, но в художественной литературе и в частности в фантастике я пока полный ноль.
Виктор Не
Цитата(Матильда @ 16.8.2018, 20:34) *
Имхо, эт не новичок.
Ну назвать все троллями, для этого много опыта не надо, пары лет в инете, да чтения лурки - хватит.
А текущая линия поведения, у некоторых на уровне интуиции формируется, так что тоже не вижу ничего особенного.
Ну типа Я
Цитата(Irina @ 16.8.2018, 19:52) *
Вот, кстати, еще вопрос в студию. У меня в жизни было достаточное количество путешествий. Думаю, что нужно как-то перенести это все на бумагу, но не знаю в какой форме. Добавить литературного вымысла или будет больше пользы, если я расскажу именно так, как все было?

Важны не сами путешествия, даже вымышленные, а есть ли в них что-то интересное и не для автора и самого путешественника, а для тех кто будет это читать. Сейчас по зомби ящику путешествуют все кому не лень, вернее все у кого денег хватило на путешествие и съемку, а сколько смотрит эти путешествия? Раз-два и обчёлся, потому как это не Шнейдеровы и даже не Сенкевичи.
Irina
Ну типа Я
Согласна. дело говорите.
Irina
тем временем я начирикала норму за три дня smile.gif
Спасибо еще раз всем вдохновителям!
Kukaracha
Цитата(Irina @ 16.8.2018, 21:03) *
тем временем я начирикала норму за три дня smile.gif
Спасибо еще раз всем вдохновителям!


Да не переживайте так дорогая Ирина.
Что хороший рассказ у вас будет, что плохой, все равно вам в панамку от души насыплют.
Главное что без души у нас тут ничего не бывает.
Дон Рэба
Цитата(Ну типа Я @ 16.8.2018, 22:55) *
Важны не сами путешествия, даже вымышленные, а есть ли в них что-то интересное и не для автора и самого путешественника, а для тех кто будет это читать. Сейчас по зомби ящику путешествуют все кому не лень, вернее все у кого денег хватило на путешествие и съемку, а сколько смотрит эти путешествия? Раз-два и обчёлся, потому как это не Шнейдеровы и даже не Сенкевичи.

Ну у Сенкевича никогда конкурентов не было и не будет...
Ну типа Я
Цитата(Irina @ 16.8.2018, 21:01) *
Ну типа Я
Согласна. дело говорите.

Тогда продолжаем умничать. Это я о себе)
Все нынешние передачи о путешествиях вовсе и не о путешествиях. Они исключительно о самом авторе, о себе родном и любимом, да как он может сорить деньгами, да как ему на всё начхать как бы всё по плечу, и какой он вообще крутой. По мне так запись видеорегистратора куда профессиональнее и талантливее, чем творения этих псевдорежисёров.
Серый Манул
Цитата(Виктор Не @ 16.8.2018, 20:55) *
Ну назвать все троллями, для этого много опыта не надо, пары лет в инете, да чтения лурки - хватит.
А текущая линия поведения, у некоторых на уровне интуиции формируется, так что тоже не вижу ничего особенного.

Ирина, как опытный тролль говорю, что вы сильно виктимны. Если попадется хейтер, он вас за неделю запресует и загнобит. Не стоит так на все реагировать. Формируйте толстоту.
А что это у вас за работа куда за талант взяли?
Ну типа Я
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.8.2018, 21:11) *
Ну у Сенкевича никогда конкурентов не было и не будет...

Шнейдеров покруче был, имхо конечно.
Виктор Не
Цитата(Ну типа Я @ 16.8.2018, 21:13) *
Все нынешние передачи о путешествиях вовсе и не о путешествиях. Они исключительно о самом авторе, о себе родном и любимом, да как он может сорить деньгами, да как ему на всё начхать как бы всё по плечу, и какой он вообще крутой.


Эти тоже:

В поисках приключений (телепередача)

Мир наизнанку

?
Irina
Цитата(Серый Манул @ 16.8.2018, 21:13) *
Ирина, как опытный тролль говорю, что вы сильно виктимны. Если попадется хейтер, он вас за неделю запресует и загнобит. Не стоит так на все реагировать. Формируйте толстоту.
А что это у вас за работа куда за талант взяли?

Это было давно. Если честно, не хочу об этом распространяться подробно. Я уже давно работаю с цифрами, но параллельно много лет пишу много и разное. О моем увлечении знает ограниченный круг лиц. Я в чистом виде (как кто-то тут сказал) "анонимный писатель" smile.gif
За совет спасибо. Хейтры - зло нашей современности.
Дон Рэба
Цитата(Ну типа Я @ 16.8.2018, 23:14) *
Шнейдеров покруче был, имхо конечно.

Я его не застал, он умер как раз в тот год, когда я родился.
Дон Рэба
Цитата(Серый Манул @ 16.8.2018, 23:13) *
Ирина, как опытный тролль говорю, что вы сильно виктимны. Если попадется хейтер, он вас за неделю запресует и загнобит. Не стоит так на все реагировать. Формируйте толстоту.

Знать бы ещё что это такое и с чем его едят (прогуглил, но так и не понял до конца smile.gif )
Ну типа Я
Цитата(Виктор Не @ 16.8.2018, 21:25) *
Эти тоже:

В поисках приключений (телепередача)
Мир наизнанку

?

Мир наизнанку не смотрел, но осуждаю smile.gif так что ничего сказать не могу.
А в поисках приключений (телепередача) не супер-пупер, но вполне ничего, если бы автор не крутился в каждом кадре. Вообще, появление автора в кадре без крайней необходимости это моветон.
Рыжая вешка
Цитата(Kukaracha @ 16.8.2018, 13:39) *
У Лермонтова не было друзей

Да злыднем он был и язвой порядочной... Хотя о солдатах подчинённых пёкся - вспоминали они о нём с благоговением. Семейные проблемы и соответственно - комплекс неполноценности у детей. Бабка ейная отца Лермонта не уважала, мягко говоря...
Irina
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.8.2018, 21:27) *
Знать бы ещё что это такое и с чем его едят (прогуглил, но так и не понял до конца smile.gif )

Хейтер - от английского слова hate - ненавидеть. Я о них узнала из профилей некоторых публичных личностей в инстаграмме. Люди, которых хлебом не корми, дай только раскритиковать или полить грязью объект внимания.
Рыжая вешка
Чего у вас тут опять заумь пошла...
А я тут с ФП взяла пример... и в подвальчик нырнула... wink.gif
Irina
Цитата(Виктор Не @ 16.8.2018, 21:25) *


Я видела несколько передач Мир наизнанку. Мне понравилось, но нет времени смотреть все. Необычная для современного телевидения подача. Чем-то напоминает старинный советский "Вокруг света". И рассказывают/показывают не то, что доступно обычному туристу, а с изюминкой в каждом выпуске (из тех, что я видела, по крайней мере).
Серый Манул
У меня чет сахар низкий в крови, недавно анализ сдавал не больше 4, а после еды даже 3,4 было. А в последнее время после того как по пишу внаступает что то очень похожее на гипоглекимию или может быть таки она и есть. Видать организм как бешенный сахар потребляет sad.gif Счас такой приступ напал, пот, трясёт, съел пачку конфент, полегчало. Что интересно, сахара то я потребляю хорошо. И шоколадку целую могу схесть запивая сладким чаем, и пачку бонпари проглотить sad.gif
Рыжая вешка
Цитата(Ну типа Я @ 16.8.2018, 21:14) *
Шнейдеров покруче был, имхо конечно.

Ну типа Я - я теперь вас уважаю. Вот.
Рыжая вешка
Цитата(Серый Манул @ 16.8.2018, 21:40) *
съел пачку конфент, полегчало.

носите с собой конфетку на всяк случай. Я один раз так женщину в трамвае спасла...
Дон Рэба
Цитата(Irina @ 16.8.2018, 23:33) *
Хейтер - от английского слова hate - ненавидеть. Я о них узнала из профилей некоторых публичных личностей в инстаграмме. Люди, которых хлебом не корми, дай только раскритиковать или полить грязью объект внимания.

Типа, личный враг? Причём без повода, это имеется в виду?
Серый Манул
Цитата(Рыжая вешка @ 16.8.2018, 21:41) *
носите с собой конфетку на всяк случай. Я один раз так женщину в трамвае спасла...

не выйдет, я её съем laugh.gif
Рыжая вешка
Цитата(Серый Манул @ 16.8.2018, 21:43) *
не выйдет, я её съем

носите три. С сахаром шутки плохи...
Полудиккенс
Цитата(Рыжая вешка @ 16.8.2018, 21:41) *
носите с собой конфетку на всяк случай. Я один раз так женщину в трамвае спасла...

Я тоже имею привычку носить конфетки для женщин в трамваях, но обычно для их спасения конфетки оказывается недостаточно... Малость получше они начинают себя чувствовать только в ресторане... но там уже плохо становится мне...
Серый Манул
Цитата(Рыжая вешка @ 16.8.2018, 21:44) *
носите три. С сахаром шутки плохи...

уж лучше пачку
Irina
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.8.2018, 21:42) *
Типа, личный враг? Причём без повода, это имеется в виду?

Типа того. Но хейтеру вообще без разницы, кого поливать грязью. У него природа такая.
Виктор Не
Цитата(Ну типа Я @ 16.8.2018, 21:31) *
Вообще, появление автора в кадре без крайней необходимости это моветон.
Это, видимо, последствия идеи "везде должен быть понятный ЦА герой". Вообще, когда я узнал, про это "важное" правило, сразу стало понятно откуда растут уши многих, казалось бы, сомнительных вещей.
Виктор Не
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.8.2018, 21:42) *
Типа, личный враг? Причём без повода, это имеется в виду?
Не, так называют любого желчного, или просто саркастичного человека 8)
Ну типа Я
Цитата(Рыжая вешка @ 16.8.2018, 21:40) *
Ну типа Я - я теперь вас уважаю. Вот.

Ну нельзя же так сразу... Я как раз в носу ковырял, а тут такое прочитал, нос невольно задрался и я его ободрал. А завтра на работу! rolleyes.gif
Дон Рэба
Цитата(Irina @ 16.8.2018, 23:51) *
Типа того. Но хейтеру вообще без разницы, кого поливать грязью. У него природа такая.

А-а-а, вот теперь более понятно стало, после Вашего пояснения. Ему разницы нет, на кого накидываться. Не обязательно личную неприязнь к потерпевшему испитивать (здесь должен стоять знак копирайтинга)
Мышель
Цитата(Серый Манул @ 16.8.2018, 21:40) *
наступает что то очень похожее на гипоглекимию или может быть таки она и есть. Видать организм как бешенный сахар потребляет

Попробуйте бегать по утрам. Для начала - километрик. Не поможет - на следующее утро два. Обычно организм ломается на третьем, понимает, что лучше вести себя прилично, а то заставят пять бежать.
Я обычно так и делаю, когда организм пытается права качать, как будто право голоса имеет. Правда, мне сложнее, потому как трёшку и так регулярно бегаю sad.gif
Полудиккенс
Я тут, кстати, прочел, что немецкие зоологи ставили крокодилам музыку Баха, и это как-то положительно на них повлияло. Уж не являются ли крокодилы баховской ЦА, вот о чем я думаю.
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 16.8.2018, 23:55) *
Не, так называют любого желчного, или просто саркастичного человека 8)

Да, спасибо Виктор, я уже понял после пояснений Ирины.
Распорядитель Турнира
Цитата(Серый Манул @ 16.8.2018, 21:40) *
У меня чет сахар низкий в крови, недавно анализ сдавал не больше 4, а после еды даже 3,4 было. А в последнее время после того как по пишу внаступает что то очень похожее на гипоглекимию или может быть таки она и есть. Видать организм как бешенный сахар потребляет sad.gif Счас такой приступ напал, пот, трясёт, съел пачку конфент, полегчало. Что интересно, сахара то я потребляю хорошо. И шоколадку целую могу схесть запивая сладким чаем, и пачку бонпари проглотить sad.gif

Пришло время проверить работу поджелудочной железы.
Ну типа Я
Цитата(Виктор Не @ 16.8.2018, 21:54) *
Это, видимо, последствия идеи "везде должен быть понятный ЦА герой".

В своё время здесь Тафано этим пеняли. У неё в текстах не было определений тот хороший, а этот плохой, приходилось каждому самому решать где и что, и многим это не нравилось.

Цитата(Виктор Не @ 16.8.2018, 21:54) *
Вообще, когда я узнал, про это "важное" правило, сразу стало понятно откуда растут уши многих, казалось бы, сомнительных вещей.

Вообще-то это "важно" правило я от киношников слышал и оно совпадает с моим мнением. А в целом фразу не понял.
Распорядитель Турнира
Цитата(Полудиккенс @ 16.8.2018, 21:59) *
Я тут, кстати, прочел, что немецкие зоологи ставили крокодилам музыку Баха, и это как-то положительно на них повлияло. Уж не являются ли крокодилы баховской ЦА, вот о чем я думаю.

Дело в том, что Баха в вольере с крокодилами играл оркестр вживую... но недолго. А сытый крокодил всегда спокойнее голодного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.