Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Леостат
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 17:59) *
задумывается он над этим или нет - всё это никак не влияет на его восприятие и впечатление.

А если его зацепил какой нить хоррор. Ему понравилось. И он как давай искать только хорроры.

А так - думает: "Что это было, чёрт побери ?" И в недоумении сидит )
Виктор Не
Цитата(Grand @ 11.10.2018, 13:11) *
А если его зацепил какой нить хоррор. Ему понравилось. И он как давай искать только хорроры.

А там одни: безидейная тошниловка с мясом и кровищей, а другие: психологический про завсегдатаев дурки и их глюки. И то и другое хоррор. Какой выбрать бедному читателю?
Ябадзин
Цитата(Виктор Не @ 11.10.2018, 13:16) *
А там одни: безидейная тошниловка с мясом и кровищей, а другие: психологический про завсегдатаев дурки и их глюки. И то и другое хоррор. Какой выбрать бедному читателю?


Покупатель покупает покупки сообразно желаниями (вкус) и средствам (деньги).
Бедному читателю можно посоветовать библиотеку и "Братьев Карамазовых". Содержит, кстати, все перечисленные позиции.

Леостат
Цитата(Виктор Не @ 11.10.2018, 20:16) *
Какой выбрать бедному читателю?

Вот так всегда, настроишься на что-то похожее (прочитанное), а натыкаешься на бред бредский, и всё - всё упало ))
А что выбрать, то можно почитать три-десять страниц и если зацепило, то продолжать читать, а если нет - искать дальше.
Виктор Не
Цитата(Ябадзин @ 11.10.2018, 13:19) *
Покупатель покупает покупки сообразно желаниями (вкус) и средствам (деньги).
Только вот зачастую покупатель видит обёртку (жанр, название, имя, на худой конец обложку), а соответствует ли содержание его в кусам, он не в курсе.
Это старую лит-ру, можно выбирать методом тыка - она отфильтрована временем, да и печатался не каждый. А вот сейчас тыкать всё чаще приходится в холостую, и потом долго этот тык отмывать ибо попадает он не туда.

Леостат
Цитата(Виктор Не @ 11.10.2018, 20:25) *
ибо попадает он не туда

Да. Сейчас часто обёртка красивее содержимого.
Ябадзин
Цитата(Виктор Не @ 11.10.2018, 13:25) *
Только вот зачастую покупатель видит обёртку (жанр, название, имя, на худой конец обложку), а соответствует ли содержание его в кусам, он не в курсе.
Это старую лит-ру, можно выбирать методом тыка - она отфильтрована временем, да и печатался не каждый. А вот сейчас тыкать всё чаще приходится в холостую, и потом долго этот тык отмывать ибо попадает он не туда.


Да как-то я не вижу проблем с выбором.
Сделал предварительную фильтрацию, с выделением новых штаммов уже опробованных писателей. При этом учитываем инфо-шум и прочие лайки.
Потом текстовая проба из нескольких точек, пункция смысловой выжимки, лизнуть стилистику на предмет гармонии.
Если при этом возникает сильное симпатическое либидо - заваливай ее в авоську и домой, совершать чтение.

В практическом смысле у меня лично есть список чтения, осознанно обновляемый и периодически редактируемый.

PS:
список секретный, показать не могу.


Виктор Не
Цитата(Ябадзин @ 11.10.2018, 13:34) *
уже опробованных писателей
Вот с этим проблем нет. А новых как искать?
Ябадзин
Цитата(Виктор Не @ 11.10.2018, 13:37) *
Вот с этим проблем нет. А новых как искать?


Искать надо. Вы же не тащите в рот, все что попало в магазине продуктов.)
Хотя не редко у меня книга какого-то автора рандомно может попасть в список.
Ну просматривал новинки за месяц и торкнуло, или по рекомендации друга и прочее.
Kukaracha
Я тут читаю Водовозову — На заре жизни. Мемуары.
Осень, хандра, у кота блохи, сидит за стеклянной дверью воет, я не пускаю, пусть после потравы они с него сыплются на улице. Хотелось поднять настроение, чего-то лёгкого и задорного, типа из жизни институток Смольного. Гимназистки румяные, от мороза чуть пьяные...Думаю, ну ка читну для поднятия настроения хруст французской булки.
Мать родная, во второй главе умирает 9 человек в семье от холеры, кормилец семейства и восемь детей. Поплакала, кот тоже за дверью рыдает, мордой в стекло бьется. В общем, оба мы получили удовольствие. А Смольный был оказывается такой страшной шарагой, что ни дай бог никому...

Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 11.10.2018, 14:11) *
Хотелось поднять настроение, чего-то лёгкого и задорного, типа из жизни институток Смольного. Гимназистки румяные, от мороза чуть пьяные...Думаю, ну ка читну для поднятия настроения хруст французской булки.

Не падайте брюхом, поручик Голицын?
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 14:27) *
Не падайте брюхом, поручик Голицын?


За год до Колумба,
Корнет Оболенский,
Не падайте духом,
Свежуйте коня.

А вообще узнала много нового. Что можно было быть мелкопоместным помещиком и иметь всего одного крепостного. Вот это меня поразило.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 11.10.2018, 15:02) *
А вообще узнала много нового. Что можно было быть мелкопоместным помещиком и иметь всего одного крепостного. Вот это меня поразило.

Конечно, можно. Просто помещик должен очень заботиться об этом крепостном, чтобы с ним чего-нибудь не случилось, чтобы не перетрудился, чтобы не обиделся, чтобы назло, скотина, не помер.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 15:36) *
Конечно, можно. Просто помещик должен очень заботиться об этом крепостном, чтобы с ним чего-нибудь не случилось, чтобы не перетрудился, чтобы не обиделся, чтобы назло, скотина, не помер.


Ну это да. Можно было ещё пороть его на конюшне или продать его или в армию сдать на 25 лет, если сильно обнаглеет. Это как Аптекарь над нами.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 11.10.2018, 17:32) *
Можно было ещё пороть его на конюшне или продать его или в армию сдать на 25 лет, если сильно обнаглеет.

Меня, кстати, военрук тоже когда-то агитировал сдаться в армию на 25 лет. Я не поддался. А ведь к этому времени, может, уже генералом был бы. А химичка однажды оставила после уроков и предложила меня выпороть. Правда, не на конюшне, а в лаборантской. Тоже отказался, и тоже теперь жалею невыносимо...
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 18:15) *
к этому времени, может, уже генералом был бы

Чёрт с ним, с генералом. Генералов этих...
А вот BDSM с химичкой - это да! Даже я пожалел за компанию, что не осуществилось.
Может, сейчас были бы совсем другим человеком. Коней стадами бы забивали, и ни в одном глазу...
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 18:15) *
Меня, кстати, военрук тоже когда-то агитировал сдаться в армию на 25 лет. Я не поддался. А ведь к этому времени, может, уже генералом был бы. А химичка однажды оставила после уроков и предложила меня выпороть. Правда, не на конюшне, а в лаборантской. Тоже отказался, и тоже теперь жалею невыносимо...


От столького хорошего отказались в жизни biggrin.gif
Хенерал Полудиккенс! Звучит же!
Порку любят многие. Мне рассказывали взрослые мужчины как в школе для мальчиков специально хулиганили, чтобы их выпороли. Но там пороли мужчины, чтобы рука не дрожала. Впрочем у многих женщин не дрогнула бы тоже. Сейчас такие женщины пошли
Kukaracha
Цитата(Джек Скеллингтон @ 11.10.2018, 18:25) *
Чёрт с ним, с генералом. Генералов этих...
А вот BDSM с химичкой - это да! Даже я пожалел за компанию, что не осуществилось.
Может, сейчас были бы совсем другим человеком. Коней стадами бы забивали, и ни в одном глазу...


Из всего богатого арСенала БДСМа химичка имела ввиду только попу Полудиккенса и крепкие прутья, не думаю что она планировала что-то ещё
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 11.10.2018, 18:28) *
Порку любят многие. Мне рассказывали взрослые мужчины как в школе для мальчиков специально хулиганили, чтобы их выпороли. Но там пороли мужчины, чтобы рука не дрожала. Впрочем у многих женщин не дрогнула бы тоже. Сейчас такие женщины пошли

Вообще-то не хотелось бы, чтобы у химички, порющей кого-то в тесной лаборантской, еще и дрожала рука. Так можно и банку с кислотой на человека вывернуть. Вся кожа с задницы сойдет. А ему еще, может, генералом быть, с депутатами в сауне париться...
Виктор Не
Цитата(Kukaracha @ 11.10.2018, 18:32) *
не думаю что она планировала что-то ещё
Но всяко прутья разрушили бы стену непонимания меж ними. А там было бы недалеко и до "мне вот тут не понятно, не объясните ли после уроков".
Джек Скеллингтон
Цитата(Kukaracha @ 11.10.2018, 18:32) *
Из всего богатого арСенала БДСМа химичка имела ввиду только попу Полудиккенса и крепкие прутья, не думаю что она планировала что-то ещё

Я не разбираюсь в Теме, но, полагаю, всегда начинается с малого:
попа Полудиккенса, плётка, а там, глядишь, и до, "разгидрит твою, через перманганат калия!" может дойти.
Ну типа Я
Предлагаю угадайку: какую следующую тему предложит Аптекарь? Приз - забанивание ещё до начала конкурса.
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 11.10.2018, 20:01) *
Предлагаю угадайку: какую следующую тему предложит Аптекарь?

Аптекарь заявил об уходе. Из желающих проводить турниры у нас остался один Курогитсуне.
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 20:31) *
Аптекарь заявил об уходе.

Мало ли чего он заявил. Мы ему визу на заявлении ставили? Нет! К трону прикуём и все дела.
Дон Рэба
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 22:31) *
Аптекарь заявил об уходе. Из желающих проводить турниры у нас остался один Курогитсуне.

А Ябадзин или Наташа не желают разве?
Полудиккенс
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 11.10.2018, 20:43) *
А Ябадзин или Наташа не желают разве?

Наташа не может проводить турниры, потому что я заблокирован у нее в личном ящике за мои регулярные гнусные предложения.
Полудиккенс


Скульптурная композиция "Буран и Шаман". А птичка Фьить им на головы нагадит.
felidae
Цитата
Предлагаю угадайку: какую следующую тему предложит Аптекарь?


Следующую тему предложит Каркун.
Kivvi
Цитата(felidae @ 11.10.2018, 22:05) *
Следующую тему предложит Каркун.

А когда?
Чтоб не пропустить...
Ну типа Я
Цитата(felidae @ 11.10.2018, 21:05) *
Следующую тему предложит Каркун.

Почему все мне возражают? Ещё даже в гости не пригласили, а уже возражают...
Это будет конкурс сайта что ли? Тогда я точно в пролёте к счастью для всех. Я ещё ни на один конкурс сайта не попал, прямо закон подлости какой-то)
Полудиккенс
Цитата(Kivvi @ 11.10.2018, 21:21) *
А когда?
Чтоб не пропустить...

Есть такая информация, что пятнадцатого.
Дон Рэба
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 23:25) *
Есть такая информация, что пятнадцатого.

Октября или ноября?
Виктор Не
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 11.10.2018, 21:34) *
Октября или ноября?

http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=621975
Kukaracha
Каркун любит жестко—обозначенный сеттинг. Значит будет что-то вроде темы —«И заколосятся на Марсе помидоры в 2384 году» ну и плюс к теме чтоб все мир дружба жвачка и венерическими никто не болел

Виктор Не
Цитата(Kukaracha @ 11.10.2018, 22:10) *
плюс к теме чтоб все мир дружба жвачка и венерическими никто не болел

Хнык, а хотябы простудой, и чтобы потом все стали зомбями - можно?
Kukaracha
Цитата(Виктор Не @ 11.10.2018, 22:13) *
Хнык, а хотябы простудой, и чтобы потом все стали зомбями - можно?


Надеюсь. Ждём 15 октября.

А про такое сейчас сериал снимают по Яне Вагнер — Вонгозеро. У неё в книге просто народ помирал от гриппа, ну и на этой почве всякие психодрамы в маленькой группе выживанцев, ну а киношники похоже решили зомбями драматизировать все это дело. Скоро выйдет.
Виктор Не
Не, от сериалов я сам зомбями становлюсь.
Vasanta
Цитата(Kukaracha @ 12.10.2018, 0:22) *
А про такое сейчас сериал снимают по Яне Вагнер — Вонгозеро. У неё в книге просто народ помирал от гриппа, ну и на этой почве всякие психодрамы в маленькой группе выживанцев, ну а киношники похоже решили зомбями драматизировать все это дело. Скоро выйдет.


По описанию похоже на Противостояние Кинга и Дорогу МакКарти
Horra Ora
А я всё ждала, ждала 8 октября, чтоб отметить год пребывания здесь, и забыла)) Только что вспомнила. Год...а сколько всего интересного!
Виктор Не
Теперь ещё год ждать 8)
Parf
А мне 2-го октября, оказывается, годик исполнился.
Виктор Не
загадочно
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 11.10.2018, 22:10) *
Каркун любит жестко—обозначенный сеттинг. Значит будет что-то вроде темы —«И заколосятся на Марсе помидоры в 2384 году» ну и плюс к теме чтоб все мир дружба жвачка и венерическими никто не болел

Еще фраза условная должна быть в тексте. Например: "Зачем же вы приделали спидометр к рубанку? - спросил подполковник, ковыряясь в носу".
felidae
Руслан тоже вроде как замечен на ХиЖе.
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 23:36) *
Зачем же вы приделали спидометр к рубанку? - спросил подполковник, ковыряясь в носу

... этим рубанком.
Kukaracha
Цитата(Vasanta @ 11.10.2018, 22:40) *
По описанию похоже на Противостояние Кинга и Дорогу МакКарти


Да, такая типичная постаповская дорога. Идут вроде идут, хотя идти то и некуда уже.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 11.10.2018, 23:36) *
Еще фраза условная должна быть в тексте. Например: "Зачем же вы приделали спидометр к рубанку? - спросил подполковник, ковыряясь в носу".


Тем более что Эта фраза была сегодня сказана подполковником в Реале, когда рубанок таки отвалился от летящей в космос херовазы.
vsplesk
Цитата(NatashaKasher @ 29.9.2018, 0:30) *
Кстати, вот эту объяснялку бы привинтить к рассказу... я не люблю объяснялки, но эта реально не лишняя была бы... убрать бы эту дурацкую угрозу взрыва через неделю, а все остальное наоборот, вставить как нибудь...


Может быть, действительно, разрешить авторам по желанию одновременно с выставлением на конкурс текстов давать к своим рассказам краткий (не более 1 абзаца) синопсис или пояснение действия? А то добрая треть рассказов после пояснения авторов открывает новые грани.
??? ?
Полудиккенс
Цитата(vsplesk @ 12.10.2018, 19:25) *
Может быть, действительно, разрешить авторам по желанию одновременно с выставлением на конкурс текстов давать к своим рассказам краткий (не более 1 абзаца) синопсис или пояснение действия?

Правильно, синопсис разрешить, а рассказ запретить, только время отнимают.
Ну типа Я
Сижу пред экраном весь грустный такой,
Интернетом вскормлённый фантаст молодой,
На форум гляжу и не верю глазам,
Ну нету коментов, хоть ужрись в дребадан!

И нету сегодня, и нету вчера,
Не помню что было, и где, и когда...
Лишь изредка дух чьей-то тенью мелькнёт,
Оставит два слова, и снова уйдёт.

Вселенную зря я наверно бомбил,
В романах, в рассказах кромсал и рубил,
Теперь не осталось уж в ней никого,
И бродит мой дух, чтоб сожрать кой-чего…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.