Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 8.8.2018, 0:16) *
Рассказ публикуете не вы, а Распорядитель Турнира, под своим именем. Как бы все рассказы он написал.

Ну и все призы, естественно, тоже ему идут.
Zork
Цитата(NatashaKasher @ 8.8.2018, 0:16) *
Рассказ публикуете не вы, а Распорядитель Турнира, под своим именем. Как бы все рассказы он написал.


Цитата(Полудиккенс @ 8.8.2018, 0:18) *
Ну и все призы, естественно, тоже ему идут.


Думаю, что оба этих пункта надо обязательно записать в правила турнира! :-)
Аптекарь
Цитата(Ну типа Я @ 7.8.2018, 23:49) *
Кстати, а забавно бы было организовать конкурс продолжений своих же рассказов)

У меня в рассказах не остаётся живых героев, чтобы можно было с ними что-то продолжить.
felidae
Цитата
один кол погоды не сделает


...сказал охотник на вампиров, когда ему выдали снаряжение
Виктор Не
Цитата(Аптекарь @ 8.8.2018, 0:45) *
У меня в рассказах не остаётся живых героев, чтобы можно было с ними что-то продолжить.
Можно с неживыми. Тут некоторые даже сразу писали, без всяких продолжений, с неживыми.
Дон Рэба
Цитата(Zork @ 8.8.2018, 2:02) *
Т.е считается, что профиль автора на форуме и его предыдущие сообщения никто читать не будет?
Или, может быть, на каждый новый конкурс требуется зарегистрироваться по новой, под другим ником?

Некоторые профили просматриваются. А стараются вычислить авторство тех рассказов, которые зацепили: по стилистике, по поднятию злободневной темы, по необычным героям, по сеттингу... Словом, если рассказ посредственный, из типа "прочитал и забыл", то вряд ли такое авторство будут расшифровывать. Вот именно, стараются в первую очередь расшифровывать авторство, я б сказал, "легендарных авторов". Например, Фэмили Гаст, Ябадзина, Полудиккенса, Литеры, Агнии... Ну и ещё с десяток авторов, в число которых, разумеется, я лично не вхожу smile.gif У меня принцип участия олимпийский.
Алексей2014
Цитата(Kurogitsune @ 7.8.2018, 23:55) *
А почему своих? Можно продолжения чужих попробовать. И ведь формально правилам то не противоречит - сквозных своих персонажей там нет.

Дык я ж уже делал наподобие... Когда взял "персонажей" Борисыча - Петра Лексеича с Данилычем, и диалог на тему нечистой силы наваял. Кое-кто всерьёз решил, что это он сам прикололся.
Евушка
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 8.8.2018, 5:24) *
стараются в первую очередь расшифровывать авторство, я б сказал, "легендарных авторов". Например, Фэмили Гаст, Ябадзина, Полудиккенса, Литеры, Агнии... Ну и ещё с десяток авторов

Да!..

*/ В фойе нашего литературного клуба был торжественно открыт памятник, где все посетители могут лично лицезреть легендарную фантастическую пятёрку, отлитую из бронзы. Вокруг них, взявшись за руки, водят хоровод ещё с десяток бронзовых изваяний не менее знаменитых авторов.
У самого постамента мы можем так же наблюдать ещё одну, отдельносидящую в позе мыслителя на пачке макарон, фигуру нашего счетовода, с железным арифмометром на коленках.
Среди писателей-конкурсантов уже появилась суеверная традиция - на удачу подержаться за рукоятку этого счетоводного агрегата...
И венчает всю эту памятную композицию фигурка купидона, парящая на облаке в аптекарском халате и разбрасывающая из карманов просроченные пилюли от графоманства и писательского тщеславия.

(по материалам "Сплетника Фантаста" - неежепунктуального полупечатного издания)
Дон Рэба
Цитата(Евушка @ 8.8.2018, 10:11) *
Да!..

*/ В фойе нашего литературного клуба был торжественно открыт памятник, где все посетители могут лично лицезреть легендарную фантастическую пятёрку, отлитую из бронзы. Вокруг них, взявшись за руки, водят хоровод ещё с десяток бронзовых изваяний не менее знаменитых авторов.
У самого постамента мы можем так же наблюдать ещё одну, отдельносидящую в позе мыслителя на пачке макарон, фигуру нашего счетовода, с железным арифмометром на коленках.
Среди писателей-конкурсантов уже появилась суеверная традиция - на удачу подержаться за рукоятку этого счетоводного агрегата...
И венчает всю эту памятную композицию фигурка купидона, парящая на облаке в аптекарском халате и разбрасывающая из карманов просроченные пилюли от графоманства и писательского тщеславия.

(по материалам "Сплетника Фантаста" - неежепунктуального полупечатного издания)

О, новый выпуск "Сплетника"!..
Браво.
Алексей2014
Цитата(Евушка @ 8.8.2018, 8:11) *
(по материалам "Сплетника Фантаста" - неежепунктуального полупечатного издания)

(голосом Вороны из м/ф "Возвращение блудного попугая")
ПРЭЛЕСТНО, ПРЭЛЕСТНО!
Полудиккенс
Довольно интересное прочел сообщение. "На девяносто втором году жизни умерла актриса Шарлотта Рэй. Причина смерти не раскрывается"...
NatashaKasher
Уже раскрыли!

Цитата
Рак унес жизнь еще одной прекрасной актрисы и человека.

«Смерть от рака» наступила неожиданно для поклонников.

Источник: https://vistanews.ru/culture/259890 ©

Во как! Во цвете лет...
FamilyGhost
Цитата(Евушка @ 8.8.2018, 8:11) *
легендарную фантастическую пятёрку, отлитую из бронзы.

... точнее, влитую в бронзу. Вы до сих можете заметить, как они хлопают глазами...
Рыжая вешка
Цитата(Zork @ 7.8.2018, 23:21) *
Ведь авторство можно выявить просто посмотрев на список сообщений пользователя данного форума.

авторы умело запутывают ходы... Вы разве не в курсе? wink.gif
Zork
Цитата(Рыжая вешка @ 8.8.2018, 12:45) *
авторы умело запутывают ходы... Вы разве не в курсе? wink.gif


О да! Рыжий - мой любимый цвет rolleyes.gif
Рыжая вешка
Цитата(Zork @ 8.8.2018, 13:38) *
Рыжий - мой любимый цвет

Наш человек!
Б. Солврев
Один я люблю черный?
Рыжая вешка
Ну, почему? У меня супруг - брюнет... wink.gif
FamilyGhost
Цитата(Kurogitsune @ 8.8.2018, 13:40) *
Один я люблю черный?

Черную икру - да
Kivvi
просто ужс какой-то с этой работой. Кто тут пендали раздает? Очень нужно парочку и добавить в сутки еще часиков восемь.

Не успеваю не то что за рассказ взяться, просто почитать тему до конца. На 40 какой-то странице выясняется, что есть "Пролет" и все готовятся поздравлять Аптекаря, а он там даже не участвует. А я десять страниц гадала - первое или второе место он занял.


Евушка
Цитата(Рыжая вешка @ 8.8.2018, 13:39) *
Наш человек!

Можете посчитать это за бестактный вопрос корреспондента "Сплетника Фантаста", но вот, пардон, рыжая - это понятно, но что означает "вешка"?! wink.gif
Б. Солврев
Цитата(Евушка @ 8.8.2018, 14:49) *
Можете посчитать это за бестактный вопрос корреспондента "Сплетника Фантаста", но вот, пардон, рыжая - это понятно, но что означает "вешка"?! wink.gif

вешка — ровный шест, употребляемый для вешения;
Вешка — деревня в Шимском районе Новгородской области России;
Вешка — одно из названий московской реки Натошенки.
Вешка - метка для горизонтального разделения страницы
Вешка - заострённый с одной стороны шест, ветка, служащий для указания пути, границ земельных участков, планировки чего-либо на местности
Евушка
Цитата(Kurogitsune @ 8.8.2018, 14:53) *
вешка — ровный шест, употребляемый для вешения;
Вешка — деревня в Шимском районе Новгородской области России;
Вешка — одно из названий московской реки Натошенки.
Вешка - метка для горизонтального разделения страницы
Вешка - заострённый с одной стороны шест, ветка, служащий для указания пути, границ земельных участков, планировки чего-либо на местности

Но есть ещё:
ВЕШКА
жен. пчеловодческое маточная ячея.

(Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.)
FamilyGhost
Цитата(Евушка @ 8.8.2018, 15:02) *
Но есть ещё:
ВЕШКА
жен. пчеловодческое маточная ячея.

(Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.)

После того, как я нашла у Даля слово "дрочить", я стесняюсь его читать
Евушка
Цитата(FamilyGhost @ 8.8.2018, 15:17) *
После того, как я нашла у Даля слово "дрочить"

Хорошее слово!!!.. было... когда-то... wink.gif
FamilyGhost
Цитата(Евушка @ 8.8.2018, 15:24) *
Хорошее слово!!!.. было... когда-то... wink.gif

Кулинарное!
Б. Солврев
Цитата(FamilyGhost @ 8.8.2018, 15:17) *
После того, как я нашла у Даля слово "дрочить", я стесняюсь его читать

Стесняетесь читать слово или Даля?
FamilyGhost
Цитата(Kurogitsune @ 8.8.2018, 15:53) *
Стесняетесь читать слово или Даля?

Обои
Б. Солврев
Цитата(FamilyGhost @ 8.8.2018, 16:11) *
Обои

Обои не виноваты
Ну типа Я
Ну что тут у нас? Евушка залила всех в бронзу, а FamilyGhost смотрю начала воплощать в жизнь свою угрозу об авторском хорроре...
Я вот тоже подумал, а не мало ли я коварствую? По-моему мало. А посему я решил начать с простого - всем присниться сегодня ночью, естессно в кошмарном виде. Ну зазомбирую и приснюсь, чего тут сложного?
Начинаю зомбировать...
Ооооо.... уууууу.... ыыыыыы.... АПЧХИ!!! это не в счёт.... ну и т.д.
Завтра зомбированные расскажут свои ночные кошмары.
Ну типа Я
А тем кто не флудит, я приснюсь 2 раза!
Ооооо.... уууууу.... ыыыыыы....
Irina
Ну типа Я
видимо, это ко мне относится smile.gif
Ну типа Я
Цитата(Irina @ 8.8.2018, 21:41) *
Ну типа Я
видимо, это ко мне относится smile.gif

И к вам тоже! Ну и ко всем остальным попрятавшимся по углам - думают, что если спрятаться, то я не приснюсь... как бы не так!
Irina
Цитата(Ну типа Я @ 8.8.2018, 21:43) *
И к вам тоже! Ну и ко всем остальным попрятавшимся по углам - думают, что если спрятаться, то я не приснюсь... как бы не так!

так, может, нам вдвоем хорошо будет в этом кошмаре? будем вдвоем мир спасать, а потом влюбимся друг в друга и в конце сна сольемся в страстном поцелуе, как в голливудских фильмах...
Ну типа Я
Цитата(Irina @ 8.8.2018, 21:47) *
так, может, нам вдвоем хорошо будет в этом кошмаре? будем вдвоем мир спасать, а потом влюбимся друг в друга и в конце сна сольемся в страстном поцелуе, как в голливудских фильмах...

Прям так сразу? Ну не знаю... Не, ну на счет сливания я не против, и лучше прямо с него и начать, а мир может подождать!
Незабудка
Ну типа Я , скромный вопрос - а Вы, ваше хомячество, личку читаете?)))
Irina
Цитата(Ну типа Я @ 8.8.2018, 21:54) *
Прям так сразу? Ну не знаю... Не, ну на счет сливания я не против, и лучше прямо с него и начать, а мир может подождать!

тогда Вам придется оказаться вампиром, чтобы хоть как-то оправдать обещание ночного кошмара
Ну типа Я
Цитата(Незабудка @ 8.8.2018, 21:55) *
Ну типа Я , скромный вопрос - а Вы, ваше хомячество, личку читаете?)))

Уже да! Сразу после отлёта компа)
Ну типа Я
Цитата(Irina @ 8.8.2018, 21:56) *
тогда Вам придется оказаться вампиром, чтобы хоть как-то оправдать обещание ночного кошмара

А чего это сразу вампиром? Может я пока императором вселенной побуду, всё-таки достаточно страшно...
Irina
Цитата(Ну типа Я @ 8.8.2018, 22:10) *
А чего это сразу вампиром? Может я пока императором вселенной побуду, всё-таки достаточно страшно...

страстный поцелуй с императором вселенной - это, скорее, из грязи в князи, чем кошмар smile.gif
Kivvi
Какие страсти на ночь глядя...
Б. Солврев
Цитата(Kivvi @ 8.8.2018, 22:24) *
Какие страсти на ночь глядя...

это не страсти, вот это страсти



на таком мы проехали от 20 до 100 км
Незабудка
Цитата(Ну типа Я @ 8.8.2018, 22:10) *
всё-таки достаточно страшно...

с учётом нынешней авки, скорее да)

Ну типа Я
Цитата(Irina @ 8.8.2018, 22:15) *
страстный поцелуй с императором вселенной - это, скорее, из грязи в князи, чем кошмар smile.gif

Но я же злобный! И коварный. Мне по штату положено!
Незабудка
Цитата(Ну типа Я @ 8.8.2018, 22:28) *
Но я же злобный! И коварный. Мне по штату положено!

Я злой и страшный серый волк))))

А если не страшно?))
Ну типа Я
Цитата(Незабудка @ 8.8.2018, 22:34) *
Я злой и страшный серый волк))))

А если не страшно?))

А лично вам я сегодня приснюсь 3 раза! Вот тогда и расскажете страшно или нет)
Ооооо.... уууууу.... ыыыыыы....
Kivvi
Цитата(Kurogitsune @ 8.8.2018, 23:26) *
, вот это страсти

Спиннер?
Б. Солврев
Цитата(Kivvi @ 8.8.2018, 22:47) *
Спиннер?

Это колесо прицепа устало от дорог... но в итоге да, получился спинер
Незабудка
Цитата(Ну типа Я @ 8.8.2018, 22:46) *
Вот тогда и расскажете страшно или нет)

утром первым делом)))
Ну типа Я
Цитата(Kurogitsune @ 8.8.2018, 22:49) *
Это колесо прицепа устало от дорог... но в итоге да, получился спинер

Надеюсь, вас с дороги не унесло? А в прицепе не везли хрусталь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.