Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Б. Солврев
Цитата(mechanik @ 26.8.2018, 19:46) *
Страшное дело.
То есть, практически угостили, а потом изо рта вынули.

Так вот кто виноват в появлении Распорядителя...
Полудиккенс
Цитата(mechanik @ 26.8.2018, 19:46) *
Страшное дело.
То есть, практически угостили, а потом изо рта вынули.

Опасно мыслите, клянусь мамой. Ведь если продолжить пищеварительную метафору и задуматься, во что, получается, превращает Аптекарь не вынутые изо рта рассказы...
Матильда
Я уже три дня ничего не читала... Что за гадкая жизнь.
Полудиккенс
Цитата(Матильда @ 26.8.2018, 19:55) *
Я уже три дня ничего не читала...

Мсье, же не манж...
Kukaracha
Пишут все, строчат пулеметчики...
Контора пишИт!

А где Моя дядя, кстати?


Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 26.8.2018, 20:07) *
А где Моя дядя, кстати?

А Мой Дядя в последнее время что-то и не участвует в турнирах, насколько мне помнится. Мне кажется, она разочаровалась в этом занятии - слишком много чужих рассказов, слишком невелик шанс на победу. Такое у меня сложилось впечатление, может быть, ложное.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 26.8.2018, 20:11) *
А Мой Дядя в последнее время что-то и не участвует в турнирах, насколько мне помнится. Мне кажется, она разочаровалась в этом занятии - слишком много чужих рассказов, слишком невелик шанс на победу. Такое у меня сложилось впечатление, может быть, ложное.


А ну тогда ладно, а то запереживала, мало ли что бывает.
Вон Маккейна сегодня в оффтопе отпевают.

Кстати, за 20 лет впервые в новом фильме Джеймс Бонд столкнётся с русскими, сейчас в оффтопе снова полыхнёт!
Б. Солврев
Внизу дети, дискотека девяностых, собаки... так и хочется снять сурдину, открыть окно и стать гвоздем... последним гвоздем в крышку гроба этой дискотеки...
korz1973
Сегодня чё то окончательно утвердился в мысли и даже агрессивно готов отстаивать. Раз в неделю езжу мимо музея Терешковой - первая женщина космонавт. Село Никульское. Туда ещё перетащили из родной её деревни дом бревенчатый, а рядом основная экспозиция с космическими причиндалами. Дача у меня недалеко. Приехал в Ярославль, жена и вспомнила. Мол, надо бы съездить в музей. Поехали? Тут меня и прорвало. Ну вот никак мне не понять её исключительности. Терешковой то бишь. Не она так другая бы была. Какой музей? На кой? Вспылил. Жене досталось. Обиделась. Минут 10 со мной не разговаривала. Но она не может долго молчать, в принципе.
Kukaracha
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 20:48) *
Сегодня чё то окончательно утвердился в мысли и даже агрессивно готов отстаивать. Раз в неделю езжу мимо музея Терешковой - первая женщина космонавт. Село Никульское. Туда ещё перетащили из родной её деревни дом бревенчатый, а рядом основная экспозиция с космическими причиндалами. Дача у меня недалеко. Приехал в Ярославль, жена и вспомнила. Мол, надо бы съездить в музей. Поехали? Тут меня и прорвало. Ну вот никак мне не понять её исключительности. Терешковой то бишь. Не она так другая бы была. Какой музей? На кой? Вспылил. Жене досталось. Обиделась. Минут 10 со мной не разговаривала. Но она не может долго молчать, в принципе.


Этак опошлить можно всех космонавтов.
Но не каждая баба способна в космос рвануть. А она за трехкомнатную квартиру в Москве полетела ))
Жена права.
Аптекарь
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 20:48) *
Сегодня чё то окончательно утвердился в мысли и даже агрессивно готов отстаивать. Раз в неделю езжу мимо музея Терешковой - первая женщина космонавт. Село Никульское. Туда ещё перетащили из родной её деревни дом бревенчатый, а рядом основная экспозиция с космическими причиндалами. Дача у меня недалеко. Приехал в Ярославль, жена и вспомнила. Мол, надо бы съездить в музей. Поехали? Тут меня и прорвало. Ну вот никак мне не понять её исключительности. Терешковой то бишь. Не она так другая бы была. Какой музей? На кой? Вспылил. Жене досталось. Обиделась. Минут 10 со мной не разговаривала. Но она не может долго молчать, в принципе.

Забанить вас что ли?
korz1973
Цитата(Kukaracha @ 26.8.2018, 20:55) *
Этак опошлить можно всех космонавтов.
Но не каждая баба способна в космос рвануть. А она за трехкомнатную квартиру в Москве полетела ))
Жена права.

Всех космонавтов за особенных и не считаю. Разве Гагарина только. Остальные по сути лишь инструменты, которые вовремя совершали определённые действия согласно инструкциям, или по подсказкам Цупа.
mechanik
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:48) *
Сегодня чё то окончательно утвердился в мысли и даже агрессивно готов отстаивать. Раз в неделю езжу мимо музея Терешковой - первая женщина космонавт. Село Никульское. Туда ещё перетащили из родной её деревни дом бревенчатый, а рядом основная экспозиция с космическими причиндалами. Дача у меня недалеко. Приехал в Ярославль, жена и вспомнила. Мол, надо бы съездить в музей. Поехали? Тут меня и прорвало. Ну вот никак мне не понять её исключительности. Терешковой то бишь. Не она так другая бы была. Какой музей? На кой? Вспылил. Жене досталось. Обиделась. Минут 10 со мной не разговаривала. Но она не может долго молчать, в принципе.

На мой гендерный взгляд, Терешкова для женщин антигероем должна быть.
После её полёта весь девичий отряд космонавтов распустили. И неспроста.
korz1973
Цитата(Аптекарь @ 26.8.2018, 21:00) *
Забанить вас что ли?

А повод формальный?
Виктор Не
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:01) *
А повод формальный?
Расшатывание и корчевание.
mechanik
Цитата(Полудиккенс @ 26.8.2018, 20:49) *
Опасно мыслите, клянусь мамой. Ведь если продолжить пищеварительную метафору и задуматься, во что, получается, превращает Аптекарь не вынутые изо рта рассказы...

А! ((печальная улыбка просветления)) Так вот оно что!!
korz1973
Цитата(Виктор Не @ 26.8.2018, 21:03) *
Расшатывание и корчевание.

Она ещё за повышение пенсионного возраста проголосовала в думе. Уж лучше бы воздержалась хотя б. Позор!
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 20:48) *
Ну вот никак мне не понять её исключительности. Терешковой то бишь. Не она так другая бы была. Какой музей? На кой? Вспылил. Жене досталось. Обиделась. Минут 10 со мной не разговаривала.

Возможно, жена обиделась, потому что слова

Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 20:48) *
Не она так другая бы была.

в принципе, подходят не только Терешковой...
Виктор Не
Цитата(Матильда @ 26.8.2018, 19:55) *
Я уже три дня ничего не читала... Что за гадкая жизнь.
А как же флуд на фантастах?
Незабудка
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:00) *
Всех космонавтов за особенных и не считаю. Разве Гагарина только. Остальные по сути лишь инструменты, которые вовремя совершали определённые действия согласно инструкциям, или по подсказкам Цупа.

И когда станцию спасали, тоже всё по инструкции. И гибли тоже все по инструкции, не иначе...
Сами-то чего в жизни достигли, кроме умения с женой ругаться?
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 26.8.2018, 21:16) *
Возможно, жена обиделась, потому что слова


в принципе, подходят не только Терешковой...

Не. Просто супруга моя любимая, не смотря ни на что, считает что мы недостаточно окультуриваемся. позавчера например в Карабихе был концерт бесплатный какого то исполнителя романсов, и папа её (жены) там был и её звал, а я отговорил, потому что надо было икру из зелёных помидор стряпать. Она мне на утро мозг мяла. Мол не ездим никуда. А сама не понимает бестолковая, что муж её и есть средоточие культуры. Ну вот на кой мне этот погудин - певец романсов? А я как же? Ведь я интересней погудина?
Матильда
Цитата(Виктор Не @ 26.8.2018, 20:19) *
А как же флуд на фантастах?

Его не читаю :3
Виктор Не
Цитата(Матильда @ 26.8.2018, 21:33) *
Его не читаю :3
Вот от этого все проблемы. Тут же светоч культуры свергает авторитеты, земных всех сверг, теперь добрался до космонавтов, кто будет следующий - подумать страшно.
korz1973
Цитата(Незабудка @ 26.8.2018, 21:25) *
И когда станцию спасали, тоже всё по инструкции. И гибли тоже все по инструкции, не иначе...
Сами-то чего в жизни достигли, кроме умения с женой ругаться?

Ну начинается. Много ли их погибло? За идею? И вообще, число погибших когда стало критерием геройства профессии. Да автослесарей гибнет раздавленных сотни в год. А шахтёры? А полиционеры? Вы их имена знаете? Издержки профессии. Они знали на что шли. При чём тут мои споры с женой. Думайте прежде чем аналогиями плеваться.
Б. Солврев
Будущее против настоящего, фундаментальная наука против прикладной, бытовые запросы против запросов выше быта. Извечные споры в которых бессмысленно доказывать чью-то правоту или считать что-то одно важнее чего-то другого. Грустно товарищи...
Незабудка
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:35) *
Да автослесарей гибнет раздавленных сотни в год. А шахтёры? А полиционеры? Вы их имена знаете?

в процентном отношении - космонавтов больше.
И про гибель было именно из-за Вашего "по инструкции".
Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 26.8.2018, 21:38) *
Грустно товарищи...
Весело. Это же такой типаж. Его можно прямо в рассказ засовывать. Он там будет шатать авторитеты и корчевать устои.
Цитата
— Все, вы все простые функции! Социальныя!
— Ну как же, Кузьма? А вот эти вот, они же жизнью рискуют!
— У йих на енто тожа инструкция! Сам видал, там в конце так и написано: рисковать своей и чужой, по мере надобности. А какова надобность спрашивать у начальства.
— А ты б рискнул?
— Не, у меня функция другая. Я человек маленький, спокойный, моё дело глазёнки людям раскрывать на истину, всяческую. Да свои промывать.
— Эка у тя важная функция, я б так не смог. Давай подымем за энто!
— А и давай! За меня!
korz1973
Цитата(Незабудка @ 26.8.2018, 21:39) *
в процентном отношении - космонавтов больше.
И про гибель было именно из-за Вашего "по инструкции".

У меня в организации полтора года назад два сантехника погибли. Полезли в канализационный колодец пробивать засор тросом и задохнулись, надышавшись фекальными газами.
То есть, там сверху - герои. А тут в говне - расходный материал?
Аптекарь
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:01) *
А повод формальный?

Будто мне нужен повод.
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 26.8.2018, 21:45) *
Его можно прямо в рассказ засовывать.

Можно тогда капустник выйдет, а я не люблю капусту ни в каком виде кроме свежего.
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:47) *
А тут в говне - расходный материал?

Если тут не соблюдают требования ТБ и лезут на авось, то да. Про наверху не скажу
Виктор Не
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:47) *
А тут в говне - расходный материал?
А что у вас там в инструкции написано? А то вот:
Цитата
У нас по работе в телефонной канализации после проверки на наличие газов и определение их- сначала проветривание с открыванием смежных колодцев, шланговый противогаз , костюм с лямками, в который заправлена верёвка для вытягивания ( на всякий случай) и не менее двух человек сверху возле люка. Так что не всё просто с этими работами, без подготовки и страховки лучше не соваться. Да и контроль на наличие газа на всё время работ не помешает.
©
Цитата
Работы в инженерных сооружениях, таких как канализации, колодцы, коллекторы и прочие, должны проводиться по наряду-допуску с обязательным предварительным инструктажем и с использованием средств индивидуальной защиты, к которым относятся предохранительные пояса, шланговые противогазы, кислородные-изолирующие противогазы, устройства для определения наличия газа, защитные каски, аккумуляторные фонари и другие. К выполнению работ в колодце должна направляться бригада из трех человек: один-для работы в колодце, другой-на поверхности, и третий для наблюдения и оказания помощи. Перед спуском воздух в колодце необходимо проверить газоанализатором или лампой ЛБВК(газосигнализатором). Если при первой проверке обнаружен газ, то для его удаления в колодце нужно либо проветрить, открыв два смежных с рабочим колодца, либо вентилятором произвести нагнетание свежего воздуха, после чего второй раз проверить наличие газа. Работающий в колодце должен иметь при себе зажженную лампу ЛБВК, при сигналах которой незамедлительно должен подняться наверх. При невозможности удаления газа спуск в колодец допустим только с использованием штангового противогаза. Независимо от результатов проверки на наличие газа использование предохранительного пояса с веревкой и защитной каски обязательно при выполнении работ.
©
Что-то мне подсказывает, что кто-то клал с прибором на ТБ, а тоже хочет в герои.
korz1973
Цитата(Аптекарь @ 26.8.2018, 21:49) *
Будто мне нужен повод.

То есть разница взглядов на что то, уже повод к нетерпимости?
Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 26.8.2018, 21:50) *
тогда капустник выйдет,
Зачем капустник? Просто каталога персонажей, использовать по назначению.
Б. Солврев
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:54) *
То есть разница взглядов на что то, уже повод к нетерпимости?

Нетерпимости с вашей стороны. Вы тут начали заварушку и принесли на форум и ее поддерживаете.

Цитата(Виктор Не @ 26.8.2018, 21:54) *
Зачем капустник? Просто каталога персонажей, использовать по назначению.

Ну если так, то обычно я в таких случаях умолкаю, даю выговырится и на подкорку записываю. Неисключено, что кто-то из моих персонажей оказался реальным человеком с которым мне было по пути или не очень. Или гибриды. А похожие типажи уже встречал
korz1973
Цитата(Виктор Не @ 26.8.2018, 21:51) *
А что у вас там в инструкции написано? А то вот: ©

Шланговых противогазов у нас отродясь не было. Подаем воздух компрессором, чтобы было чем дышать. В колодце 8 метров глубиной вообще воздуха нет.
Со шланговым противогазом работать неудобно.
Б. Солврев
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:58) *
Со шланговым противогазом работать неудобно.

Зато просто стать героем. ТБ есть ТБ, либо она соблюдается, либо нет. Хотя бы контроль газов никто не отменял.
Аптекарь
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:54) *
То есть разница взглядов на что то, уже повод к нетерпимости?

Да какая там разница взглядов, ваше мнение надиктовано какими-то детскими комплексами, утопленными в алкоголе. Сделайте одолжение - не заходите на форум, если уже что-то приняли на грудь, мы тут всё же не клуб анонимных алкоголиков.
korz1973
Цитата(Kurogitsune @ 26.8.2018, 21:57) *
Нетерпимости с вашей стороны. Вы тут начали заварушку и принесли на форум и ее поддерживаете.

Ой ли? Ещё один адепт. Забил сказать - Слава Аптекарю!
Б. Солврев
Я просто процитирую
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 20:48) *
Сегодня чё то окончательно утвердился в мысли и даже агрессивно готов отстаивать

Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 20:48) *
Какой музей? На кой? Вспылил. Жене досталось. Обиделась.

Дон Рэба
Евушку с Днём Рождения Поздравляю!!!
Всего наилучшего желаю!!!
Б. Солврев
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 26.8.2018, 22:05) *
Евушку с Днём Рождения Поздравляю!!!
Всего наилучшего желаю!!!

Опа, я еще до сих пор теряюсь в сомнениях, крылышки то у нее какие...
korz1973
Цитата(Аптекарь @ 26.8.2018, 22:01) *
Да какая там разница взглядов, ваше мнение надиктовано какими-то детскими комплексами, утопленными в алкоголе. Сделайте одолжение - не заходите на форум, если уже что-то приняли на грудь, мы тут всё же не клуб анонимных алкоголиков.

Мнение родилось когда я ехал за рулём, то есть был трезвым. А озвучил слегка под шампанским. Не читал правила, но думаю, что там есть что то типа не переходить на личности, а дискутировать по сути вопроса.
Виктор Не
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:58) *
Со шланговым противогазом работать неудобно.
Работать в принципе не удобно. Зато с нарушениями ТБ ещё и не долго.
Б. Солврев
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 22:08) *
Мнение родилось когда я ехал за рулём, то есть был трезвым. А озвучил слегка под шампанским. Не читал правила, но думаю, что там есть что то типа не переходить на личности, а дискутировать по сути вопроса.

Есть вещи, которые не стоит тащить на форум тем более под мухой. Если я тут выплесну все свои взгляды и проблемы и идеи для дискутирования, то тут все утонут, мне после похода лучше не стало. Просто прошла утруска лишней информации и какое-то осознание общей картины. А что должно произойти, чтобы вы осознали?
Kukaracha
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:47) *
У меня в организации полтора года назад два сантехника погибли. Полезли в канализационный колодец пробивать засор тросом и задохнулись, надышавшись фекальными газами.
То есть, там сверху - герои. А тут в говне - расходный материал?


А как же побег из Шоушенка? Там герой полз чуть ли не с полкилометра в канализационной трубе. Не подрывайте мою веру в Стивена Кинга.
korz1973
Цитата(Kurogitsune @ 26.8.2018, 22:14) *
Есть вещи, которые не стоит тащить на форум тем более под мухой. Если я тут выплесну все свои взгляды и проблемы и идеи для дискутирования, то тут все утонут, мне после похода лучше не стало. Просто прошла утруска лишней информации и какое-то осознание общей картины. А что должно произойти, чтобы вы осознали?

Я и без мухи повторю свою позицию. С ней не обязательно соглашаться. А ваши выплески тут и так регулярны. Никак не пойму, что от меня вам хочется?
korz1973
Цитата(Kukaracha @ 26.8.2018, 22:18) *
А как же побег из Шоушенка? Там герой полз чуть ли не с полкилометра в канализационной трубе. Не подрывайте мою веру в Стивена Кинга.

Смотря какая глубина. У меня на даче булыжник раздавил стену сруба колодца, висел. Я сделал пол, выкатил. А поднять никак, большой. Размером с ведро. Я решил его расколоть зубилом и кувалдой и по частям поднять. Так там даже работать невозможно - два раза стукнул и уже устал. Хотел покурить, а там и спички не горят. Кислорода видать нету. А всего метров шесть от поверхности.
Виктор Не
Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 22:26) *
Так там даже работать невозможно - два раза стукнул и уже устал. Хотел покурить, а там и спички не горят. Кислорода видать нету. А всего метров шесть от поверхности.
Курить в колодце. И эти люди говорят про геройство.

зы. Не герои бы вытянули камень полиспастом, хоть он полтонны весит.
Агния
Мы с супругом часто смотрим канал Звезда. Там много интересного и малоизвестного рассказывают - хорошая документалистика. Кто-то из наших первых космонавтов вспоминал, как их "испытывали на прочность" - на грани смерти тренировками. Изучали возможности организма...в конце сказал, что человек может вынести то же, что и голубь. Если голубь помер от перегрузки, или кислородного голодания, или замёрз, или наоборот - то при таких же условиях умирает и человек... Я ещё тогда подумала, что не случайно дух святой в виде голубя изображают.
В общем, Корз, вы глубоко не правы. Но это ваши проблемы)
korz1973
Цитата(Виктор Не @ 26.8.2018, 22:35) *
Курить в колодце. И эти люди говорят про геройство.

зы. Не герои бы вытянули камень полиспастом, хоть он полтонны весит.

Так и выдернул. Т олько пришлось сверху городить опоры, балку. День потерял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.