Цитата(korz1973 @ 26.8.2018, 21:47)

А тут в говне - расходный материал?
А что у вас там в инструкции написано? А то вот:
Цитата
У нас по работе в телефонной канализации после проверки на наличие газов и определение их- сначала проветривание с открыванием смежных колодцев, шланговый противогаз , костюм с лямками, в который заправлена верёвка для вытягивания ( на всякий случай) и не менее двух человек сверху возле люка. Так что не всё просто с этими работами, без подготовки и страховки лучше не соваться. Да и контроль на наличие газа на всё время работ не помешает.
©
Цитата
Работы в инженерных сооружениях, таких как канализации, колодцы, коллекторы и прочие, должны проводиться по наряду-допуску с обязательным предварительным инструктажем и с использованием средств индивидуальной защиты, к которым относятся предохранительные пояса, шланговые противогазы, кислородные-изолирующие противогазы, устройства для определения наличия газа, защитные каски, аккумуляторные фонари и другие. К выполнению работ в колодце должна направляться бригада из трех человек: один-для работы в колодце, другой-на поверхности, и третий для наблюдения и оказания помощи. Перед спуском воздух в колодце необходимо проверить газоанализатором или лампой ЛБВК(газосигнализатором). Если при первой проверке обнаружен газ, то для его удаления в колодце нужно либо проветрить, открыв два смежных с рабочим колодца, либо вентилятором произвести нагнетание свежего воздуха, после чего второй раз проверить наличие газа. Работающий в колодце должен иметь при себе зажженную лампу ЛБВК, при сигналах которой незамедлительно должен подняться наверх. При невозможности удаления газа спуск в колодец допустим только с использованием штангового противогаза. Независимо от результатов проверки на наличие газа использование предохранительного пояса с веревкой и защитной каски обязательно при выполнении работ.
©
Что-то мне подсказывает, что кто-то клал с прибором на ТБ, а тоже хочет в герои.