Матильда
11.9.2018, 12:29
В финал не выйду, зря читать только(
tequiller
11.9.2018, 12:33
Я в одной группе с Соколом! Шансов нет!!!
а мне обидно, что я в одной группе с теми, кого хотела бы почитать.
Б. Солврев
11.9.2018, 12:35
Цитата(Kivvi @ 11.9.2018, 12:35)

а мне обидно, что я в одной группе с теми, кого хотела бы почитать.
Никто не мешает вам почитать и свою группу
Цитата(Виктор Не @ 11.9.2018, 12:04)

Ну я парочку на 30k прочитал (вчера ещё), в принципе не шедевры, но читабельно. Осталось из длинного: "мага" и ликвидабрррр осилить.
А я всех одолела. Неплохая группа попалась, даже кое-что запомнилось. И даже оценки предварительно выставила. Надеюсь, что по 5-балльной шкале будет.
Сейчас денёк отдохну, и эх, размахнусь, пойду по остальным. Тем более, что из 3ей группы рассказ очень понравился. Может, там ещё россыпи
У меня нет шансов независимо от того, с кем я в группе)))
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 13:35)

Никто не мешает вам почитать и свою группу
Почитать то безусловно, но стоять по другую сторону барркад другое
Цитата(tequiller @ 11.9.2018, 12:33)

Я в одной группе с Соколом! Шансов нет!!!
А я бы обрадовался быть в одной группе с собой
Цитата(Ибрис @ 11.9.2018, 13:37)

меня нет шансов независимо от того, с кем я в группе))) laugh.gif
Так обычно говорят те, кто занимает потом призовые места)))
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 12:35)

Никто не мешает вам почитать и свою группу
Ага. Я вот свою почитаю, а в финале, наверное, можно будет и откомментировать.
Третья… Без обид. Только избранные.
Цитата(Матильда @ 11.9.2018, 12:29)

В финал не выйду, зря читать только(
Матильда, отставить панику. Я в вас верю.)
Б. Солврев
11.9.2018, 12:42
Блин, чего-то клыки побаливают, оба два.
Окей гугл, где в МСК растет осина...
Матильда
11.9.2018, 12:43
Цитата(Ябадзин @ 11.9.2018, 11:42)

Матильда, отставить панику. Я в вас верю.)
Да нет, я писала на последнем издыхании :3
Может, предыдущая версия была гораздо лучше.
Аптекарь
11.9.2018, 12:46
Цитата(tequiller @ 11.9.2018, 12:33)

Я в одной группе с Соколом! Шансов нет!!!
А я в одной группе с ФП, и что теперь?
Цитата(Сокол @ 11.9.2018, 13:40)

Без обид. Только избранные.
А как вы их избирать будете?
tequiller
11.9.2018, 13:01
Цитата(Аптекарь @ 11.9.2018, 12:46)

А я в одной группе с ФП, и что теперь?
Хм. Интересно теперь, с какой стороны.
Цитата(Kivvi @ 11.9.2018, 12:39)

Так обычно говорят те, кто занимает потом призовые места)))

да, это точно! Но в моём случае, разве что мироздание случайно перепутает меня с теми классными писателями, которые обычно прибедняются))
Аптекарь
11.9.2018, 13:04
Цитата(tequiller @ 11.9.2018, 13:01)

Хм. Интересно теперь, с какой стороны.
Творческая элита всегда сверху.
Алексей2014
11.9.2018, 13:07
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 12:42)

Блин, чего-то клыки побаливают, оба два.
Окей гугл, где в МСК растет осина...
Ближе "Тянь-Шана" нету
Б. Солврев
11.9.2018, 13:08
Цитата(Алексей2014 @ 11.9.2018, 13:07)

Ближе "Тянь-Шана" нету

А почему в кавычках?
Вроде должна и у нас расти
Полудиккенс
11.9.2018, 13:15
Ну, "Собаку на сене" мы на нашем турнире обсудили достаточно подробно. Не знаете, может, еще кто-нибудь что-нибудь написал?
Алексей2014
11.9.2018, 13:21
Цитата(Полудиккенс @ 11.9.2018, 13:15)

Ну, "Собаку на сене" мы на нашем турнире обсудили достаточно подробно. Не знаете, может, еще кто-нибудь что-нибудь написал?
"Романенко нарисовал лошадь"(с)
Ну типа Я
11.9.2018, 13:29
Вот разахались, разохались... Отвлекитесь, поговорите о чём-нибудь прекрасном. Например обо мне.
Цитата(Kivvi @ 11.9.2018, 12:50)

А как вы их избирать будете?
Я – никак.

Читатели их в финал изберут, а я прочитаю.
Б. Солврев
11.9.2018, 13:31
Цитата(Ну типа Я @ 11.9.2018, 13:29)

Вот разахались, разохались... Отвлекитесь, поговорите о чём-нибудь прекрасном. Например обо мне.
Интересно какая на вкус хомячатина?
Аптекарь
11.9.2018, 13:31
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 13:31)

Интересно какая на вкус хомячатина?
Шерсть и кости.
Полудиккенс
11.9.2018, 13:32
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 13:31)

Интересно какая на вкус хомячатина?
Хомячатина - это не еда как таковая, это процесс поедания.
Цитата(Ну типа Я @ 11.9.2018, 13:29)

Вот разахались, разохались... Отвлекитесь, поговорите о чём-нибудь прекрасном. Например обо мне.
О прекрасном? На Самлибе объявлен конкурс твёрдой НФ в жёстком сеттинге. Главсудья - Лукьяненко
http://samlib.ru/n/nespjashij_a/999.shtmlМожно хомяка в космос отправить и следить за его похождениями. Так сказать, проходной связующий персонаж.
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 13:31)

Интересно какая на вкус хомячатина?
Да не очень. Во-первых, их ещё поймать надо, а то пока спикируешь – все уже в норки спрятались, только воздух когтями загребай. Во-вторых, вырываются и визжат. Да и мяса мало.
Алексей2014
11.9.2018, 13:38
Цитата(Мышель @ 11.9.2018, 13:34)

На Самлибе объявлен конкурс твёрдой НФ в жёстком сеттинге. Главсудья - Лукьяненко
http://samlib.ru/n/nespjashij_a/999.shtmlГлянул. Это они что же, "Пасынки Вселенной" реанимировать пытаются?
Виктор Не
11.9.2018, 13:39
Цитата(Мышель @ 11.9.2018, 13:34)

в жёстком сеттинге.
По описанию, опять наполняют лор какой-то игры.
Цитата(Мышель @ 11.9.2018, 13:34)

О прекрасном? На Самлибе объявлен конкурс твёрдой НФ в жёстком сеттинге. Главсудья - Лукьяненко
http://samlib.ru/n/nespjashij_a/999.shtmlМожно хомяка в космос отправить и следить за его похождениями. Так сказать, проходной связующий персонаж.
Это самая прекрасная-прекрасная новость . Вы моя героиня.
PS: Но только на сегодня, завтра я вас свергну с постамента.)
Цитата(Алексей2014 @ 11.9.2018, 13:38)

Глянул. Это они что же, "Пасынки Вселенной" реанимировать пытаются?
Похоже на начало лит-проекта а-ля "Сталкер". Только в другом жанре.
Вангую миллион рассказов, ибо сам Мэтр грядет.)
"Настоящий конкурс рассматривается Организаторами как
первый этап литературного проекта по созданию прозы большой формы в поджанре твёрдой научной фантастики. Иначе говоря, участвующие в конкурсе работы предполагаются ко включению в качестве глав или отдельных сюжетных линий в единую работу коллективного авторства. Разумеется, с необходимой по ситуации доработкой.
Матильда
11.9.2018, 13:49
Даже меня внутренний критик подзуживает написать нечто мрачное, но "в глубине души" оптимистичное.
Цитата(Мышель @ 11.9.2018, 14:34)

На Самлибе объявлен конкурс твёрдой НФ в жёстком сеттинге. Главсудья - Лукьяненко
http://samlib.ru/n/nespjashij_a/999.shtmlесли бы здесь информацию не выкладывали, я бы и не знала, что где-то еще есть конкурсы. Спасибо за инфу, возможно, будет интересный конкурс
Полудиккенс
11.9.2018, 13:51
Цитата(Kivvi @ 11.9.2018, 13:49)

если бы здесь информацию не выкладывали, я бы и не знала, что где-то еще есть конкурсы.
Они все лишние.
tequiller
11.9.2018, 13:57
Цитата(Аптекарь @ 11.9.2018, 13:04)

Творческая элита всегда сверху.
Ну, читайте, думайте, анализируйте, копайте, метафоризируйте, мозайте
Цитата(Полудиккенс @ 11.9.2018, 13:15)

Ну, "Собаку на сене" мы на нашем турнире обсудили достаточно подробно. Не знаете, может, еще кто-нибудь что-нибудь написал?
А хорошую я вам тему подкинула. Распотрошили икону моей школьной юности.
Аптекарь
11.9.2018, 14:03
Цитата(tequiller @ 11.9.2018, 13:57)

Ну, читайте, думайте, анализируйте, копайте, метафоризируйте, мозайте
Мы будем только мозайтить. Остальное для нас недостаточно элитнотворческое.
Взяла себе сегодня отгул, за так внезапно подорванный отпуск. И вместо того, чтобы почитать конкурсные рассказы, рванула в лес... Только что вернулась. И что-то мне так тревожно стало... и чуток совестливо...
В общем, рассказываю:
Иду я по лесу, грибочки собираю. И сама не замечаю, как попадаю в самый, что ни на есть, ведьмин круг.
По началу-то я и не сообразила, что это такое. Ну растут мухоморы, экая невидаль. Мне больше белые были интересны. Полезла я за парочкой таких. Встаю радостная, оглядываюсь, а там, этих мухоморов выстроилось почти идеальным кругом, где-то метров с десять в диаметре.
Сначала на меня даже жуть какая-то напала. Но потом, пардон, не удержалась. Разделась и попрыгала, как дурочка, в этом круге голышом.
Жаль, что заклинаний не знала, пришлось импровизировать...)
Так, к чему это я?!
В общем, если кто-то, случайно, напишет что-нибудь неприятное под моим рассказом, и у него появится на языке или на пальце бородавочка, говорю сразу - я не виновата, это всё потусторонние силы меня в искушение ввели...)
Но сильно не расстраивайтесь. Думаю, что эффект временный, к концу конкурса должно всё сойти...)
.... Я там ещё кой-чего загадала, но сомневаюсь, что сбудется))
Б. Солврев
11.9.2018, 14:10
Цитата(Евушка @ 11.9.2018, 14:08)

.... Я там ещё кой-чего загадала, но сомневаюсь, что сбудется))
Я чувствую нам таки понадобиться и.о. и.о... гры-гры...
Так из-за вас у меня клыки болят?!
Виктор Не
11.9.2018, 14:11
Цитата(Евушка @ 11.9.2018, 14:08)

и у него появится на языке или на пальце бородавочка,
Что-то сомневаюсь, то так на языке или пальце....
Матильда
11.9.2018, 14:12
Лес проходной? Грибники порадовались? :3
Виктор Не
11.9.2018, 14:12
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 14:10)

Так из-за вас у меня клыки болят?!
Клыки обычно болят, если жертва ночью сильно вырывалась из пасти, но не спрашивайте откуда я это знаю.
Виктор Не
11.9.2018, 14:13
Цитата(Матильда @ 11.9.2018, 14:12)

Лес проходной? Грибники порадовались? :3
Грибники поди и мухоморов насадили и скрытую камеру повесили.
Б. Солврев
11.9.2018, 14:13
Цитата(Виктор Не @ 11.9.2018, 14:12)

Клыки обычно болят, если жертва ночью сильно вырывалась из пасти, но не спрашивайте откуда я это знаю.
Ну тогда бы у меня не клыки болели бы, один не выше резцов, а второй вообще обломан давным давно...
Цитата(Ябадзин @ 11.9.2018, 13:44)

Это самая прекрасная-прекрасная новость . Вы моя героиня.
PS: Но только на сегодня, завтра я вас свергну с постамента.)
Хоть немного покрасуюсь.

Уже приняла изячную позу и сделала значительное выражение лица. Тема совсем не моя, но сыграть дико хочется.
Цитата(Евушка @ 11.9.2018, 14:08)

Сначала на меня даже жуть какая-то напала. Но потом, пардон, не удержалась. Разделась и попрыгала, как дурочка, в этом круге голышом.
Жаль, что заклинаний не знала, пришлось импровизировать...)
Так, к чему это я?!
В общем, если кто-то, случайно, напишет что-нибудь неприятное под моим рассказом, и у него появится на языке или на пальце бородавочка, говорю сразу - я не виновата, это всё потусторонние силы меня в искушение ввели...)
Но сильно не расстраивайтесь. Думаю, что эффект временный, к концу конкурса должно всё сойти...)
.... Я там ещё кой-чего загадала, но сомневаюсь, что сбудется))
Выезжаем...
Виктор Не
11.9.2018, 14:24
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 14:13)

Ну тогда бы у меня не клыки болели бы, один не выше резцов, а второй вообще обломан давным давно...
Это они во рту, а жертва пыталась вырваться из пасти, там клыки всегда соответствующего размера.