Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Матильда
В финал не выйду, зря читать только(
tequiller
Я в одной группе с Соколом! Шансов нет!!!
Kivvi
а мне обидно, что я в одной группе с теми, кого хотела бы почитать.
Б. Солврев
Цитата(Kivvi @ 11.9.2018, 12:35) *
а мне обидно, что я в одной группе с теми, кого хотела бы почитать.

Никто не мешает вам почитать и свою группу
Мышель
Цитата(Виктор Не @ 11.9.2018, 12:04) *
Ну я парочку на 30k прочитал (вчера ещё), в принципе не шедевры, но читабельно. Осталось из длинного: "мага" и ликвидабрррр осилить.

А я всех одолела. Неплохая группа попалась, даже кое-что запомнилось. И даже оценки предварительно выставила. Надеюсь, что по 5-балльной шкале будет.
Сейчас денёк отдохну, и эх, размахнусь, пойду по остальным. Тем более, что из 3ей группы рассказ очень понравился. Может, там ещё россыпи smile.gif

Ибрис
У меня нет шансов независимо от того, с кем я в группе))) laugh.gif
Kivvi
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 13:35) *
Никто не мешает вам почитать и свою группу

Почитать то безусловно, но стоять по другую сторону барркад другое
Сокол
Цитата(tequiller @ 11.9.2018, 12:33) *
Я в одной группе с Соколом! Шансов нет!!!
А я бы обрадовался быть в одной группе с собой biggrin.gif
Kivvi
Цитата(Ибрис @ 11.9.2018, 13:37) *
меня нет шансов независимо от того, с кем я в группе))) laugh.gif

Так обычно говорят те, кто занимает потом призовые места)))
Сокол
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 12:35) *
Никто не мешает вам почитать и свою группу
Ага. Я вот свою почитаю, а в финале, наверное, можно будет и откомментировать.
Третья… Без обид. Только избранные.
Ябадзин
Цитата(Матильда @ 11.9.2018, 12:29) *
В финал не выйду, зря читать только(


Матильда, отставить панику. Я в вас верю.)

Б. Солврев
Блин, чего-то клыки побаливают, оба два.

Окей гугл, где в МСК растет осина...
Матильда
Цитата(Ябадзин @ 11.9.2018, 11:42) *
Матильда, отставить панику. Я в вас верю.)

Да нет, я писала на последнем издыхании :3
Может, предыдущая версия была гораздо лучше.
Аптекарь
Цитата(tequiller @ 11.9.2018, 12:33) *
Я в одной группе с Соколом! Шансов нет!!!

А я в одной группе с ФП, и что теперь?
Kivvi
Цитата(Сокол @ 11.9.2018, 13:40) *
Без обид. Только избранные.

А как вы их избирать будете?
tequiller
Цитата(Аптекарь @ 11.9.2018, 12:46) *
А я в одной группе с ФП, и что теперь?

Хм. Интересно теперь, с какой стороны.
Ибрис
Цитата(Kivvi @ 11.9.2018, 12:39) *
Так обычно говорят те, кто занимает потом призовые места)))

laugh.gif да, это точно! Но в моём случае, разве что мироздание случайно перепутает меня с теми классными писателями, которые обычно прибедняются)) dry.gif rolleyes.gif
Аптекарь
Цитата(tequiller @ 11.9.2018, 13:01) *
Хм. Интересно теперь, с какой стороны.

Творческая элита всегда сверху.
Алексей2014
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 12:42) *
Блин, чего-то клыки побаливают, оба два.

Окей гугл, где в МСК растет осина...

Ближе "Тянь-Шана" нету tongue.gif
Б. Солврев
Цитата(Алексей2014 @ 11.9.2018, 13:07) *
Ближе "Тянь-Шана" нету tongue.gif

А почему в кавычках?
Вроде должна и у нас расти
Полудиккенс
Ну, "Собаку на сене" мы на нашем турнире обсудили достаточно подробно. Не знаете, может, еще кто-нибудь что-нибудь написал?
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 11.9.2018, 13:15) *
Ну, "Собаку на сене" мы на нашем турнире обсудили достаточно подробно. Не знаете, может, еще кто-нибудь что-нибудь написал?

"Романенко нарисовал лошадь"(с)
Ну типа Я
Вот разахались, разохались... Отвлекитесь, поговорите о чём-нибудь прекрасном. Например обо мне.
Сокол
Цитата(Kivvi @ 11.9.2018, 12:50) *
А как вы их избирать будете?
Я – никак. smile.gif Читатели их в финал изберут, а я прочитаю.
Б. Солврев
Цитата(Ну типа Я @ 11.9.2018, 13:29) *
Вот разахались, разохались... Отвлекитесь, поговорите о чём-нибудь прекрасном. Например обо мне.

Интересно какая на вкус хомячатина?
Аптекарь
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 13:31) *
Интересно какая на вкус хомячатина?

Шерсть и кости.
Полудиккенс
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 13:31) *
Интересно какая на вкус хомячатина?

Хомячатина - это не еда как таковая, это процесс поедания.
Мышель
Цитата(Ну типа Я @ 11.9.2018, 13:29) *
Вот разахались, разохались... Отвлекитесь, поговорите о чём-нибудь прекрасном. Например обо мне.

О прекрасном? На Самлибе объявлен конкурс твёрдой НФ в жёстком сеттинге. Главсудья - Лукьяненко http://samlib.ru/n/nespjashij_a/999.shtml
Можно хомяка в космос отправить и следить за его похождениями. Так сказать, проходной связующий персонаж.
Сокол
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 13:31) *
Интересно какая на вкус хомячатина?
Да не очень. Во-первых, их ещё поймать надо, а то пока спикируешь – все уже в норки спрятались, только воздух когтями загребай. Во-вторых, вырываются и визжат. Да и мяса мало.
Матильда
Лапы прочь от хомяков!
Алексей2014
Цитата(Мышель @ 11.9.2018, 13:34) *
На Самлибе объявлен конкурс твёрдой НФ в жёстком сеттинге. Главсудья - Лукьяненко http://samlib.ru/n/nespjashij_a/999.shtml

Глянул. Это они что же, "Пасынки Вселенной" реанимировать пытаются?
Виктор Не
Цитата(Мышель @ 11.9.2018, 13:34) *
в жёстком сеттинге.
По описанию, опять наполняют лор какой-то игры.
Ябадзин
Цитата(Мышель @ 11.9.2018, 13:34) *
О прекрасном? На Самлибе объявлен конкурс твёрдой НФ в жёстком сеттинге. Главсудья - Лукьяненко http://samlib.ru/n/nespjashij_a/999.shtml
Можно хомяка в космос отправить и следить за его похождениями. Так сказать, проходной связующий персонаж.


Это самая прекрасная-прекрасная новость . Вы моя героиня.

PS: Но только на сегодня, завтра я вас свергну с постамента.)
Ябадзин
Цитата(Алексей2014 @ 11.9.2018, 13:38) *
Глянул. Это они что же, "Пасынки Вселенной" реанимировать пытаются?


Похоже на начало лит-проекта а-ля "Сталкер". Только в другом жанре.
Вангую миллион рассказов, ибо сам Мэтр грядет.)


"Настоящий конкурс рассматривается Организаторами как первый этап литературного проекта по созданию прозы большой формы в поджанре твёрдой научной фантастики. Иначе говоря, участвующие в конкурсе работы предполагаются ко включению в качестве глав или отдельных сюжетных линий в единую работу коллективного авторства. Разумеется, с необходимой по ситуации доработкой.
Матильда
Даже меня внутренний критик подзуживает написать нечто мрачное, но "в глубине души" оптимистичное.
Kivvi
Цитата(Мышель @ 11.9.2018, 14:34) *
На Самлибе объявлен конкурс твёрдой НФ в жёстком сеттинге. Главсудья - Лукьяненко http://samlib.ru/n/nespjashij_a/999.shtml

если бы здесь информацию не выкладывали, я бы и не знала, что где-то еще есть конкурсы. Спасибо за инфу, возможно, будет интересный конкурс
Полудиккенс
Цитата(Kivvi @ 11.9.2018, 13:49) *
если бы здесь информацию не выкладывали, я бы и не знала, что где-то еще есть конкурсы.

Они все лишние.
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 11.9.2018, 13:51) *
Они все лишние.

Почти
tequiller
Цитата(Аптекарь @ 11.9.2018, 13:04) *
Творческая элита всегда сверху.

Ну, читайте, думайте, анализируйте, копайте, метафоризируйте, мозайте

Цитата(Полудиккенс @ 11.9.2018, 13:15) *
Ну, "Собаку на сене" мы на нашем турнире обсудили достаточно подробно. Не знаете, может, еще кто-нибудь что-нибудь написал?

А хорошую я вам тему подкинула. Распотрошили икону моей школьной юности.
Аптекарь
Цитата(tequiller @ 11.9.2018, 13:57) *
Ну, читайте, думайте, анализируйте, копайте, метафоризируйте, мозайте

Мы будем только мозайтить. Остальное для нас недостаточно элитнотворческое.
Евушка
Взяла себе сегодня отгул, за так внезапно подорванный отпуск. И вместо того, чтобы почитать конкурсные рассказы, рванула в лес... Только что вернулась. И что-то мне так тревожно стало... и чуток совестливо...
В общем, рассказываю:
Иду я по лесу, грибочки собираю. И сама не замечаю, как попадаю в самый, что ни на есть, ведьмин круг.
По началу-то я и не сообразила, что это такое. Ну растут мухоморы, экая невидаль. Мне больше белые были интересны. Полезла я за парочкой таких. Встаю радостная, оглядываюсь, а там, этих мухоморов выстроилось почти идеальным кругом, где-то метров с десять в диаметре.
Сначала на меня даже жуть какая-то напала. Но потом, пардон, не удержалась. Разделась и попрыгала, как дурочка, в этом круге голышом.
Жаль, что заклинаний не знала, пришлось импровизировать...)
Так, к чему это я?!
В общем, если кто-то, случайно, напишет что-нибудь неприятное под моим рассказом, и у него появится на языке или на пальце бородавочка, говорю сразу - я не виновата, это всё потусторонние силы меня в искушение ввели...)
Но сильно не расстраивайтесь. Думаю, что эффект временный, к концу конкурса должно всё сойти...)
.... Я там ещё кой-чего загадала, но сомневаюсь, что сбудется))
Б. Солврев
Цитата(Евушка @ 11.9.2018, 14:08) *
.... Я там ещё кой-чего загадала, но сомневаюсь, что сбудется))

Я чувствую нам таки понадобиться и.о. и.о... гры-гры...
Так из-за вас у меня клыки болят?!
Виктор Не
Цитата(Евушка @ 11.9.2018, 14:08) *
и у него появится на языке или на пальце бородавочка,

Что-то сомневаюсь, то так на языке или пальце....
Матильда
Лес проходной? Грибники порадовались? :3
Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 14:10) *
Так из-за вас у меня клыки болят?!

Клыки обычно болят, если жертва ночью сильно вырывалась из пасти, но не спрашивайте откуда я это знаю.
Виктор Не
Цитата(Матильда @ 11.9.2018, 14:12) *
Лес проходной? Грибники порадовались? :3
Грибники поди и мухоморов насадили и скрытую камеру повесили.
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 11.9.2018, 14:12) *
Клыки обычно болят, если жертва ночью сильно вырывалась из пасти, но не спрашивайте откуда я это знаю.

Ну тогда бы у меня не клыки болели бы, один не выше резцов, а второй вообще обломан давным давно...
Мышель
Цитата(Ябадзин @ 11.9.2018, 13:44) *
Это самая прекрасная-прекрасная новость . Вы моя героиня.

PS: Но только на сегодня, завтра я вас свергну с постамента.)

Хоть немного покрасуюсь. smile.gif Уже приняла изячную позу и сделала значительное выражение лица. Тема совсем не моя, но сыграть дико хочется.
Ябадзин
Цитата(Евушка @ 11.9.2018, 14:08) *
Сначала на меня даже жуть какая-то напала. Но потом, пардон, не удержалась. Разделась и попрыгала, как дурочка, в этом круге голышом.
Жаль, что заклинаний не знала, пришлось импровизировать...)
Так, к чему это я?!
В общем, если кто-то, случайно, напишет что-нибудь неприятное под моим рассказом, и у него появится на языке или на пальце бородавочка, говорю сразу - я не виновата, это всё потусторонние силы меня в искушение ввели...)
Но сильно не расстраивайтесь. Думаю, что эффект временный, к концу конкурса должно всё сойти...)
.... Я там ещё кой-чего загадала, но сомневаюсь, что сбудется))


Выезжаем...

Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 14:13) *
Ну тогда бы у меня не клыки болели бы, один не выше резцов, а второй вообще обломан давным давно...
Это они во рту, а жертва пыталась вырваться из пасти, там клыки всегда соответствующего размера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.