Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Полудиккенс
Цитата(tequiller @ 10.9.2018, 22:24) *
Это же Лопе де Вега, Собака на сене. Откуда это у вас в голове? blink.gif

Лежа на сене и слушая собак, еще и не такого нахватаешься.
Kukaracha
Цитата(tequiller @ 10.9.2018, 22:24) *
Это же Лопе де Вега, Собака на сене. Откуда это у вас в голове? blink.gif


Ооо, там если копнуть и не такие залежи и не только Полулопе Полудевеги вашего
tequiller
Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2018, 22:29) *
Лежа на сене и слушая собак, еще и не такого нахватаешься.

Ну правда. Это же не тот фильм, который вы бы в детстве по пять раз в день смотрели?
Полудиккенс
Цитата(tequiller @ 10.9.2018, 22:31) *
Ну правда. Это же не тот фильм, который вы бы в детстве по пять раз в день смотрели?

Почему? Сказать по правде, я и впрямь смотрел "Собаку на сене" неоднократно. Не по пять раз в день, конечно, но все-таки.
tequiller
Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2018, 22:33) *
Почему? Сказать по правде, я и впрямь смотрел Собаку на сене неоднократно. Не по пять раз в день, конечно, но все-таки.

Ну вот хоть какие-то общие интересы у нас есть.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2018, 22:33) *
Почему? Сказать по правде, я и впрямь смотрел "Собаку на сене" неоднократно. Не по пять раз в день, конечно, но все-таки.


Хороший фильм но пять раз в день удавиться. Один раз в три года ещё можно выдержать как Михаил Сергеевич там блеет
Полудиккенс
Цитата(tequiller @ 10.9.2018, 22:35) *
Ну вот хоть какие-то общие интересы у нас есть.

Когда я был молод, мой интерес к сену разделяли многие женщины!
Незабудка
Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2018, 22:07) *
В любом случае, вашего подвига это не умаляет, если даже и нет.

Бесполезный подвиг оказался...
Сокол
Цитата(Виктор Не @ 10.9.2018, 21:42) *
Из какой группы?
Второй.
Мог бы порекомендовать чудный рассказ из первой, но Аптекарь будет против rolleyes.gif
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2018, 22:18) *
намерение с голосованием в группах, нет ли тут какой закавыки.

Практически нет. 1 "лишний" голосующий при 16 рассказах теоретически может изменить результат каждого рассказа примерно на 6% (или 0,3 по баллам). Это по максимуму, но не так уж часто финальные рассказы ложатся так плотно.
Аптекарь
Цитата(Ну типа Я @ 10.9.2018, 22:43) *
Практически нет. 1 "лишний" голосующий при 16 рассказах теоретически может изменить результат каждого рассказа примерно на 6% (или 0,3 по баллам). Это по максимуму, но не так уж часто финальные рассказы ложатся так плотно.

Я так и сказал!
Полудиккенс
Цитата(Ну типа Я @ 10.9.2018, 22:43) *
Практически нет. 1 "лишний" голосующий при 16 рассказах теоретически может изменить результат каждого рассказа примерно на 6% (или 0,3 по баллам). Это по максимуму, но не так уж часто финальные рассказы ложатся так плотно.

Я не о том. На то голосующий и голосует, чтобы изменять результаты. Вот Мышель выше уже спросила - а что тогда с участниками, если кто-то захочет проголосовать шире, чем за подшефную группу? Можно им, нельзя ли? Произойдет ли какая путаница, нет ли? Я что-то с устатку не понимаю сейчас ничего. Наверное, нечего им в конкурирующие бригады лезть, так всем будет спокойнее, я так думаю...
Kivvi
Цитата(Незабудка @ 10.9.2018, 23:42) *
Бесполезный подвиг оказался...

важно участие!
По мне так вы - молодец! Мне вот если бы удобнее было в ворде читать, а не с форума, я б вас расцеловала в монитор. Как раз первую группу сделали, мне другие пока не интересны, хотя может и их почитаю
Ну типа Я
Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2018, 22:46) *
если кто-то захочет проголосовать шире, чем за подшефную группу? Можно им, нельзя ли? Произойдет ли какая путаница, нет ли? Я что-то с устатку не понимаю сейчас ничего. Наверное, нечего им в конкурирующие бригады лезть, так всем будет спокойнее, я так думаю...

Нечего тут понимать. Каждый "лишний" даёт погрешность в 0,3 балла. 1 ничего не изменит, 2-3 - может быть. Но это при условии, что "лишние" будут голосовать с предумышленными намерениями, например, кого-то утопить, кого-то поднять. А если по честному то вообще ничего не изменится.
Аптекарь
Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2018, 22:46) *
Я не о том. На то голосующий и голосует, чтобы изменять результаты. Вот Мышель выше уже спросила - а что тогда с участниками, если кто-то захочет проголосовать шире, чем за подшефную группу? Можно им, нельзя ли? Произойдет ли какая путаница, нет ли? Я что-то с устатку не понимаю сейчас ничего. Наверное, нечего им в конкурирующие бригады лезть, так всем будет спокойнее, я так думаю...

Путаницы не будет. По идее, если кому хочется - можно оценить все группы, кроме своей.
Незабудка
Kivvi, спасибо)))
Виктор Не
Цитата(Сокол @ 10.9.2018, 22:43) *
Мог бы порекомендовать чудный рассказ из первой, но Аптекарь будет против rolleyes.gif
Гусеницы уже смазаны, так что я докачусь и до вашего рассказа 8)
tequiller
Цитата(Kukaracha @ 10.9.2018, 22:36) *
Хороший фильм но пять раз в день удавиться. Один раз в три года ещё можно выдержать как Михаил Сергеевич там блеет

Конечно, в тот год, когда меня штырило по нему, видеомагнитофон мне папа ещё не купил, поэтому было технологически невозможно смотреть его пять раз в день. Тогда я брала книгу, читала и воспроизводила фильм в голове.

Я никак не могу прийти в себя после того, как узнала, что Полудиккенс смотрел то же кино.

Я даже читать больше не могу.
Полудиккенс
Цитата(Аптекарь @ 10.9.2018, 22:55) *
Путаницы не будет. По идее, если кому хочется - можно оценить все группы, кроме своей.

Путаницы не будет, зато возникает дополнительная возможность нечестной игры. В смысле, зайти в дополнительную группу и ухудшить положение потенциальных конкурентов еще и там... Все мы знаем, что в конкурсах иногда бывает.
Б. Солврев
что-то настроение опять в ноль пошло... видимо осень...

Не самозабаниться ли тут на недельку, чтобы не начать опять ныть или просто витаминов попить, еще не решил. Хотя поводы для радости есть предоплату за курсы инструктора внес - есть немаленькая вероятность что уже в следующем году пойду в поход в качестве помощника инструктора
Виктор Не
А я себе графический планшет купил, так что теоретически (лет через пять) буду гадить во флудилку не только своими фоточками, но ещё и рисуночками.
Kivvi
Kurogitsune, надеюсь, это действительно осень, а не отзывы к рассказам?

Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 10.9.2018, 23:07) *
А я себе графический планшет купил, так что теоретически (лет через пять) буду гадить во флудилку не только своими фоточками, но ещё и рисуночками.

Гры-гры по больному ходите
felidae
Цитата
что-то настроение опять в ноль пошло... видимо осень...

Не самозабаниться ли тут на недельку, чтобы не начать опять ныть или просто витаминов попить, еще не решил. Хотя поводы для радости есть предоплату за курсы инструктора внес - есть немаленькая вероятность что уже в следующем году пойду в поход в качестве помощника инструктора


https://www.youtube.com/watch?v=5R1-24AMjhM
Kivvi
Цитата(Виктор Не @ 11.9.2018, 0:07) *
буду гадить во флудилку не только своими фоточками, но ещё и рисуночками.

и графические отзывы к рассказам - здесь такого еще не было.

я вас итак боюсь уважаю, но с таким девайсом я теперь очень рада, что мы в одной группе. Свезло!
Б. Солврев
Цитата(Kivvi @ 10.9.2018, 23:09) *
и графические отзывы к рассказам - здесь такого еще не было.

я вас итак боюсь уважаю, но с таким девайсом я теперь очень рада, что мы в одной группе. Свезло!

А вот так вы Алексея обидели...
Kivvi
Цитата(Kurogitsune @ 11.9.2018, 0:12) *
А вот так вы Алексея обидели...

это ж в каком слове, али букве, я на личность Алексея посигнула?
Б. Солврев
Цитата(Kivvi @ 10.9.2018, 23:14) *
это ж в каком слове, али букве, я на личность Алексея посигнула?

Он делал графические отзывы на рассказы, в одном из прошлых конкурсов
Kivvi
видимо, я не застала, поэтому, пока на себе не испытаю, для меня сие будет новаторством
felidae
Хорошо, что мне лень графический планшет подключать к компу.
Максимум, на что способна - два графика (x-a)^2+(y-б)^2=r^2 соединить с y=-(x^2)
Kukaracha
Цитата(tequiller @ 10.9.2018, 23:01) *
Я никак не могу прийти в себя после того, как узнала, что Полудиккенс смотрел то же кино.

Я даже читать больше не могу.


Да ладно...не с луны же он свалился. Он ещё поди и Лелика И Болика смотрел
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 10.9.2018, 23:22) *
Да ладно...не с луны же он свалился. Он ещё поди и Лелика И Болика смотрел

Про Лелика и Болека не помню, я смотрел про Рекса польские мультфильмы. Это такая собака без сена.
Виктор Не
Цитата(Kivvi @ 10.9.2018, 23:09) *
и графические отзывы к рассказам - здесь такого еще не было.
Не рисовать отзывы к рассказам это выше моих сил, тут и написать иногда хочется что-то ёмкое и короткое, а уж ещё и рисовать это.

А так да на прошлом конкурсе Алексей2014 рисовал: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...st&p=600217
Kivvi
Цитата(Виктор Не @ 11.9.2018, 0:31) *

что тут скажешь - талантливо!
Виктор Не
Там еще в других рассказа есть, но я честно не помню в каких.
Б. Солврев
Блин, покопался в загашнике (микро-антресоли в шкафу) видимо свой планшет выкинул... эх... хотя времени все равно нет.
Kukaracha
Цитата(Виктор Не @ 10.9.2018, 23:31) *
Не рисовать отзывы к рассказам это выше моих сил, тут и написать иногда хочется что-то ёмкое и короткое, а уж ещё и рисовать это.

А так да на прошлом конкурсе Алексей2014 рисовал: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...st&p=600217


Извращенцы. Скоро песни будут петь в отзывах. Можно ещё азбукой Морзе стучать, можно семафорной азбукой с флажками на видео отзываться, можно сурдо жестами, чечеткой, вон Курогитсун может на скрипке под каждым рассказом, музыкой выражать что он думает... вообще можно много всего, можно свистульками настроение под рассказом обозначить, дельфиньими ультразвуками...
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 10.9.2018, 23:41) *
Извращенцы. Скоро песни будут петь в отзывах. Можно ещё азбукой Морзе стучать, можно семафорной азбукой с флажками на видео отзываться, можно сурдо жестами, чечеткой, вон Курогитсун может на скрипке под каждым рассказом, музыкой выражать что он думает... вообще можно много всего, можно свистульками настроение под рассказом обозначить, дельфиньими ультразвуками...

Деньгами можно.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2018, 23:51) *
Деньгами можно.


Сдается мне что эта идея мало кому придётся по душе.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 10.9.2018, 23:54) *
Сдается мне что эта идея мало кому придётся по душе.

Можно оценивать объективно, мелочью.
NatashaKasher
Я от Собаки на сене тоже фанатела, наизусть (по книжке) выучила, и всего Лопе де Вега в переводе Лозинского прочитала (ничего, абсолютно, в голове не осталось), и всё из любви к Боярскому... Недавно посмотрела этот фильм снова, и с удивлением обнаружила, что я, видимо в детстве не уловила полностью сюжет... Например, тот факт, что за счастливым молодоженом в конце следуют наёмные убийцы с намерением его убить от меня полностью ускользнул!
Ещё мне было ужасно жалко Проклову, не только в кино, вообще по жизни жаль, мне казалось несправедливым, что такая красивая и талантливая актриса вечно играет какие-то второстепенные роли, так это и осталось, не знаю почему, вершиной её карьеры стало участие в каких то телепередачах потом...
Ябадзин
Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2018, 23:51) *
Деньгами можно.


Держите фунты.

Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 10.9.2018, 23:58) *
Держите фунты.

Сдачи нет)
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 10.9.2018, 23:58) *
Ещё мне было ужасно жалко Проклову, не только в кино, вообще по жизни жаль, мне казалось несправедливым, что такая красивая и талантливая актриса вечно играет какие-то второстепенные роли

Я, кстати, считаю, что Терехову туда зря взяли. Не тот у нее был возраст для этой роли, как по мне.

Цитата(NatashaKasher @ 10.9.2018, 23:58) *
Например, тот факт, что за счастливым молодоженом в конце следуют наёмные убийцы с намерением его убить от меня полностью ускользнул!

Какие там наемные убийцы, что вы, Наташа, говорите. Там же только Джигарханян веселится.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2018, 23:55) *
Можно оценивать объективно, мелочью.


Кидать как на помост. Об этом я не подумала, хорошая идея, у нас как раз на жёлтую мелочь вообще ничего не купишь
Аптекарь
Цитата(Kurogitsune @ 10.9.2018, 23:40) *
Блин, покопался в загашнике (микро-антресоли в шкафу) видимо свой планшет выкинул... эх... хотя времени все равно нет.

Как это нет времени? Если сократить все ваши трагичные вздохи, как раз часов двенадцать в сутки освободится.
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 10.9.2018, 23:58) *
Я от Собаки на сене тоже фанатела, наизусть (по книжке) выучила, и всего Лопе де Вега в переводе Лозинского прочитала (ничего, абсолютно, в голове не осталось), и всё из любви к Боярскому...
Ещё мне было ужасно жалко Проклову, не только в кино, вообще по жизни жаль, мне казалось несправедливым, что такая красивая и талантливая актриса вечно играет какие-то второстепенные роли, так это и осталось, не знаю почему, вершиной её карьеры стало участие в каких то телепередачах потом...


Мне Боярский никогда не нравился. А как петь начнёт хоть на березу и в петлю. Как его вижу у меня в голове начинается Констанция головного мозга или гнусавое — зеленоглазое такси. Караченцов меня в СНС покорил.

Проклова мне всегда казалась слабой актрисой. Как картинка конечно, но везде одинаковая.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 11.9.2018, 0:18) *
Караченцов меня в СНС покорил.

Кукараченцов?

Надо идти спать. А то прочитал рассказ и ничего сказать не могу, мысли в слова не вяжутся. Только на Кукараченцова и хватило...
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 11.9.2018, 0:03) *
Я, кстати, считаю, что Терехову туда зря взяли. Не тот у нее был возраст для этой роли, как по мне.
Какие там наемные убийцы, что вы, Наташа, говорите. Там же только Джигарханян веселится.


Там на Тереховой все и держится. Я после Зеркала её обожаю. Редкая она конечно, была актриса. Она в школе Успенского училась в Ташкенте, для музыкально одаренных детей. С ней училась моя преподавательница музыки. Говорила что у Тереховой и в жизни такой же психотип. Если что-то не нравилось ей, она падала на пол и билась в истерике.
felidae
Цитата
А то прочитал рассказ и ничего сказать не могу, мысли в слова не вяжутся.


У меня так весь день
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.