Авторитетно ли мнение Полудиккенса? Он публикуется давно и успешно? Или просто поспорить нравится?
Нам публикации не указ. Сейчас такое печатают, что стыднее печататься чем нет. Полудиккенс у нас давно и прочно в анналах, это посерьёзнее всяких публикаций будет. А спорить у нас любят все, привыкайте.
Ирина решайте для себя читать вам книжки или нет для оттачивание мастерства. Мне лично такие книжки помогли, если не писать, то структурировать то уж точно. Писать лучше они помогут, но стать вторым Достоевским нет. Вот кстати Достоевскому эти книжки бы и пригодились, а то длиннот полно, прилагательных, оборотов всяких причастных и деепричастных.
