devastator squad
29.8.2018, 17:05
Цитата(Аптекарь @ 29.8.2018, 19:51)

Получено что-то около двадцати, сегодня я ещё не проверял. Двое там под большим вопросом - решать буду исходя из общего числа.
Спасибо.
Цитата(Аптекарь @ 29.8.2018, 16:51)

Получено что-то около двадцати, сегодня я ещё не проверял. Двое там под большим вопросом - решать буду исходя из общего числа.
Ну, я думаю, к дедлайну подойдёт ещё столько же.
Распорядитель Турнира
29.8.2018, 17:08
Цитата(Аптекарь @ 29.8.2018, 16:51)

сегодня я ещё не проверял
Сегодня пусто.
mechanik
29.8.2018, 17:08
Цитата(vsplesk @ 29.8.2018, 16:48)

Полудиккенс - почётный донецк фантастических наук...
Завидую.
Цитата(felidae @ 29.8.2018, 15:10)

Ух, вот это зверь! Супер! Поздравляю, Кукарача, Вы влипли. Коты лучшие! И вроде их паразиты человеков не грызут.
Цитата(vsplesk @ 29.8.2018, 14:50)

Страдайте в вашем счастии быть рядом с кошкой!
Цитата(felidae @ 29.8.2018, 15:10)

С трудом
Какие чудесные котики!
А у меня такая стррашная, как чёрт
Курогитсуне, как ваша диарейная муза? Попугала, но разрешила-таки участвовать в конкурсе или её приказ однозначен?
Б. Солврев
29.8.2018, 17:29
Цитата(Грак @ 29.8.2018, 17:23)

Курогитсуне, как ваша диарейная муза? Попугала, но разрешила-таки участвовать в конкурсе или её приказ однозначен?

Заметьте что это не я так прямо сказал. Пока без изменений.
Распорядитель Турнира
29.8.2018, 17:32
Цитата(Грак @ 29.8.2018, 17:23)

Курогитсуне, как ваша диарейная муза?
Что-то я и вас в списке не вижу. И от Полудиккенса никаких вестей, и Ну типа Его чем-то в гараже завалило, и ktgun ожидаемо филонит, и Kukaracha чахнет в рабстве у соседского кота, и кто там ещё собирался?
Аптекарь
29.8.2018, 17:36
Цитата(Kurogitsune @ 29.8.2018, 17:29)

Заметьте что это не я так прямо сказал. Пока без изменений.
Давайте только не будем развивать эту тему. Хватит с меня Корза с его бесцветным стулом...
Цитата(Kurogitsune @ 29.8.2018, 17:29)

Заметьте что это не я так прямо сказал. Пока без изменений.
Вы обозначили проблему достаточно ясно. Похоже, началось ночью, под утро.
Лоперамид гидрохлорид. И измерьте температуру.
Не думаю, что это достаточная причина для ухода с дистанции. Отправите тридцать первого что есть и как есть, имхо.
Умаксуман
29.8.2018, 17:39
Цитата(Рыжая вешка @ 28.8.2018, 17:54)

Удивительно как многим авторам в этом конкурсе нравятся свои произведения...
И, самое главное, все метят на первое место

Полагаете, это плохо?
Какой смысл вообще делать что-то, что тебе самому не нравится? Как же оно другим-то понравится?
А вообще, вопрос интересный. Лично мне то, что я делаю, как правило, нравится. Главное, чтоб не было самоуспокоенности и было желание искать что-то новое. И опять же, когда редактируешь старые вещи, зачастую что-то правишь. Нет пределов совершенству
Цитата(Грак @ 29.8.2018, 17:37)

Лоперамид гидрохлорид
Если сильное отравление, то только усугубит. Лучше смекта.
Цитата(Умаксуман @ 29.8.2018, 17:39)

А вообще, вопрос интересный. Лично мне то, что я делаю, как правило, нравится.
Как правило, чем больше мне нравится то, что я написал, тем большей фигнёй это оказывается.
Нынешний рассказ мне кажется, кстати, гениальным…
Зато когда я написал рассказ, который мне категорически не понравился из-за того, что я в итоге вернулся к той же лаже, которую гнал раньше, он на конкурсе занял первое место. Непредсказуемый процесс.
Распорядитель Турнира
29.8.2018, 17:46
Цитата(Умаксуман @ 29.8.2018, 17:39)

Нет пределов совершенству
Это не всегда путь к совершенству. Скорее даже наоборот.
Текст пишется под определённым настроением, с определённым ритмом, который резонирует творческому ритму автора на момент написания. Исправляя текст через длительное время после написания, вы подстраиваете его под новый ритм, который, в свою очередь, может не подходить этому тексту. Многие рекомендуют не трогать старые рассказы - они уже готовы. Глобальная корректировка может напрочь убить настроение, динамику и пр. Лучше пишите что-то новое, если оно вам надо.
Kukaracha
29.8.2018, 17:47
Цитата(Распорядитель Турнира @ 29.8.2018, 17:32)

Что-то я и вас в списке не вижу. И от Полудиккенса никаких вестей, и Ну типа Его чем-то в гараже завалило, и ktgun ожидаемо филонит, и Kukaracha чахнет в рабстве у соседского кота, и кто там ещё собирался?
Я чахну, но пишу. Тема неудачная, а переписывать поздно.
Ещё же сегодня завтра и послезавтра.
Я скорее уже да, чем нет, кривое все, но вроде закончу
Цитата(Аптекарь @ 29.8.2018, 17:51)

Двое там под большим вопросом
скоро будет трое. Я, наверное, допишу...
Цитата(Распорядитель Турнира @ 29.8.2018, 17:46)

Текст пишется под определённым настроением, с определённым ритмом, который резонирует творческому ритму автора на момент написания. Исправляя текст через длительное время после написания, вы подстраиваете его под новый ритм, который, в свою очередь, может не подходить этому тексту.
Всё верно. Человек вчера и человек сегодня – совершенно разные люди, а завтра и их не будет.
Распорядитель Турнира
29.8.2018, 17:53
Цитата(Сокол @ 29.8.2018, 17:44)

Непредсказуемый процесс.
Предсказуемый. )) То, что вам нравится - это чаще всего текст, через который удалось выразить некоторое количество зависших в сознании якорей. Вы как бы избавились от них и этому рады, но читатель вашими якорями не нагружен и вашей радости не разделяет. Поэтому текст проходит мимо. Рассказы, которые пишутся не от сердца, а от ума, чаще всего бывают более актуальными для широкого круга читателей, но автору они не интересы, он от них ничего не имеет.
Распорядитель Турнира
29.8.2018, 17:54
Цитата(Kukaracha @ 29.8.2018, 17:47)

Я скорее уже да, чем нет, кривое все, но вроде закончу
Цитата(Kivvi @ 29.8.2018, 17:47)

Я, наверное, допишу...
Смотрите мне!
Рыжая вешка
29.8.2018, 17:55
Цитата(Грак @ 29.8.2018, 17:37)

Лоперамид гидрохлорид. И измерьте температуру.
О! Доктор!!! а у меня спина болит, шея не поворачивается, с нервами большая беда и много ещё всякой бяки... А так хочется на море!
пы сы хвойные ванны не предлагать
Распорядитель Турнира
29.8.2018, 17:57
Цитата(Рыжая вешка @ 29.8.2018, 17:55)

О! Доктор!!! а у меня спина болит, шея не поворачивается, с нервами большая беда и много ещё всякой бяки... А так хочется на море!
Вы сами себе ответили.
Вот проблема:
Цитата(Рыжая вешка @ 29.8.2018, 17:55)

спина болит, шея не поворачивается, с нервами большая беда и много ещё всякой бяки...
Вот решение:
Цитата(Рыжая вешка @ 29.8.2018, 17:55)

на море!
Б. Солврев
29.8.2018, 17:57
Цитата(Рыжая вешка @ 29.8.2018, 17:55)

О! Доктор!!! а у меня спина болит, шея не поворачивается, с нервами большая беда и много ещё всякой бяки... А так хочется на море!
пы сы хвойные ванны не предлагать
Конъяк, можно внутривенно, но лучше преорально, заедая лимоном и шоколадкой.
Цитата(Распорядитель Турнира @ 29.8.2018, 17:57)

Вы сами себе ответили.
Вот проблема:
Вот решение:
на море!
Пешком...
Цитата(Kurogitsune @ 29.8.2018, 17:57)

Конъяк, можно внутривенно, но лучше преорально, заедая лимоном и шоколадкой.
Дружище, настроение у вас хорошее, но температуру все-таки измерьте. И если всё так и будет, никого не слушайте в интернете -- вызывайте врача.
Распорядитель Турнира
29.8.2018, 18:00
Цитата(Kurogitsune @ 29.8.2018, 17:57)

преорально
перорально
От коньяка давление поднимается. И вообще - это напиток с тяжёлой энергетикой.
Тяжелее только водка - от неё только в петлю.
Цитата(Распорядитель Турнира @ 29.8.2018, 17:53)

То, что вам нравится - это чаще всего текст, через который удалось выразить некоторое количество зависших в сознании якорей. Вы как бы избавились от них и этому рады, но читатель вашими якорями не нагружен и вашей радости не разделяет. Поэтому текст проходит мимо. Рассказы, которые пишутся не от сердца, а от ума, чаще всего бывают более актуальными для широкого круга читателей, но автору они не интересы, он от них ничего не имеет.
Хм… Мудрая мысль!
Распорядитель Турнира
29.8.2018, 18:01
Цитата(Грак @ 29.8.2018, 17:59)

но температуру все-таки измерьте.
Ректально.
Цитата(Распорядитель Турнира @ 29.8.2018, 18:01)

Ректально.
Только градусник не разбейте
Распорядитель Турнира
А когда выкладывать рассказы начнете?
И правильно ли я поняла, что их чуть больше 20?
Матильда
29.8.2018, 18:23
Если сдаваться в ночь с 31 на 1, то я, наверное, успею.
Если с 30 на 31 - решительно нет.
Б. Солврев
29.8.2018, 18:26
Матильда Цитата(Аптекарь @ 20.7.2018, 14:02)

1. Рассказы принимаются до 23.59 пятницы 31 августа 2018 года;
Цитата(Распорядитель Турнира @ 29.8.2018, 18:00)

Тяжелее только водка - от неё только в петлю
Водку даме?! Только чистый спирт!
Цитата(Irina @ 29.8.2018, 18:10)

А когда выкладывать рассказы начнете?
Вы что, уже читать хотите?
Отчаянный человек…
Цитата
Вы что, уже читать хотите?
Лучше заранее начать комментировать. А то апосля не успеется
Матильда
29.8.2018, 18:32
Норм. Идея должна втиснуться в последний день
Полудиккенс
29.8.2018, 18:38
Цитата(Распорядитель Турнира @ 29.8.2018, 17:32)

И от Полудиккенса никаких вестей
Я пришлю.
Цитата(Сокол @ 29.8.2018, 18:28)

Вы что, уже читать хотите?
Отчаянный человек…
Да, не терпится
Незабудка
29.8.2018, 18:57
Цитата(Kurogitsune @ 29.8.2018, 17:57)

преорально
Второй раз встречаю такое написание... Позвольте полюбопытствовать - как так получается?
Цитата(Распорядитель Турнира @ 29.8.2018, 18:00)

Тяжелее только водка - от неё только в петлю.
А как же знаменитый анекдот про "жизнь налаживается", и история про универсальное средство?
Kukaracha
29.8.2018, 19:14
Цитата(Распорядитель Турнира @ 29.8.2018, 17:54)

Смотрите мне!
Если что, кота испепелите. Только села писать, пришёл. Уже кино ему на планшете поставила для котиков, птички летают, рыбки плавают. Так нет лежит смотрит и все равно сооблазняет. Подлый, одно слово
Kukaracha
29.8.2018, 19:16
Цитата(Рыжая вешка @ 29.8.2018, 17:55)

О! Доктор!!! а у меня спина болит, шея не поворачивается, с нервами большая беда и много ещё всякой бяки... А так хочется на море!
пы сы хвойные ванны не предлагать
Только сегодня на фэйсбуке такой массажёр для шеи предлагали ) пришлось держать себя в руках чтобы не купить ещё одну захламляющую дом приблуду
Вот такой на Амазоне кажись есть
Пфх.
Зачем какие-то шарики, если есть вибромассажёры
Kukaracha
29.8.2018, 19:24
Цитата(felidae @ 29.8.2018, 19:21)

Пфх.
Зачем какие-то шарики, если есть вибромассажёры
Вибромассажер не то. Он вам не нажмёт где надо
А самое лучшее для шеи это теннисный мячик
Полудиккенс
29.8.2018, 20:06
Цитата(Kukaracha @ 29.8.2018, 19:14)

Если что, кота испепелите. Только села писать, пришёл. Уже кино ему на планшете поставила для котиков, птички летают, рыбки плавают.
Надо еще чтобы в этом кино тапок стоял. Мой кот, кстати, неоднократно был замечен в попытке поймать фигуристов на канале Евроспорт. Собственно, там такие бывают фигуристочки, что и я бы поймал, да могу коньки отбросить...
Аптекарь
29.8.2018, 20:28
Цитата(Kukaracha @ 29.8.2018, 19:14)

Если что, кота испепелите. Только села писать, пришёл. Уже кино ему на планшете поставила для котиков, птички летают, рыбки плавают. Так нет лежит смотрит и все равно сооблазняет. Подлый, одно слово
Испепелять негуманно, просто огородим вас антикотовым полем с запахом бешеного добермана.
Цитата(Sofita @ 29.8.2018, 17:20)

Какие чудесные котики!
А у меня такая стррашная, как чёрт
Какая породистость!
Чёрная графиня?
Ну типа Я
29.8.2018, 22:07
Писал рассказ я на заре,
Писал в ночи, писал во сне,
Мизинец напрягал брутально,
И точки ставил гениально.
В рассказе том семь юных фей,
Случайно съевших сельдерей,
Поспешно отбыли в кусты,
Где меч светящийся нашли.
Не просто меч, а кладенец,
В натуре лазерный (тут забаненое слово),
Над головой им покружил,
И пол Земли опустошил.
И благородством исходя,
Решают феи что пора,
Чтоб бабью долю облегчить,
Всех мужиков поистребить.
И тут бы был конец рассказа,
Коль не пришлось судьбе вмешаться,
Сошли с небес как ураган,
Отряды гнусных марсиан.
Пришлось феЯм и мужикам,
Плюя на долю светских дам,
Судьбу свою соединить,
Чтоб марсиан отворотить.
И на верблюдах, и на танках,
На звездолётах и тачанках,
Сошлась на поле боя рать,
Чтоб Землю поделить опять.
Но тут… пришла она,
Ну типа новая заря,
Луч солнца возвестил в окно,
Что конкурс кончился давно…
Цитата(Ну типа Я @ 29.8.2018, 22:07)

Писал в ночи брутально фей,
И каждый брал его цитаты
Эпиграфищем в свой рассказ.
Нутипы стих разорван в раз!
Сам автор - тоже. На купаты...
Меж тем тему читает Игорь Нилов, а в профиль Распорядителя заходила Дарья Ру. Если они не ошиблись дверью, то ура сильным авторам в нашей немногочисленной компании