Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Незабудка
Цитата(felidae @ 16.9.2018, 23:15) *
Но непроголосовавших наказывают в стиле Колумба

Чёт ваще не заметила там наказаний))) я что-то пропустила? потому что не участвовала как автор?))
Сокол
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:14) *
Сокол , не пугайте человека) там самосуда нет совсем))) никто не заставляет читать все рассказы и комментировать/выставлять оценки, если участвуешь. Всё добровольно.
Может быть, я специально отпугиваю конкурентов.
(Шутка, на самом деле перепутался.)
Незабудка
Цитата(Виктор Не @ 16.9.2018, 23:17) *
и никуда с этого форума

приходите к нам))) у нас уютно, тепло, даже плед иногда выдают))
Сокол
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:18) *
Чёт ваще не заметила там наказаний)))
Ну как же?
"Идите искать более взрослый конкурс. До свидания. Боб"
Виктор Не
Не, сначала я тут научусь в первой половине списка места занимать, а потом уже буду распыляться.
Незабудка
Цитата(Сокол @ 16.9.2018, 23:19) *
"Идите искать более взрослый конкурс. До свидания. Боб"

Это не щитается. Это не за отсутствие комментариев и/или плюсов-минусов)
Незабудка
Виктор Не, после этого Вы у нас все медальки-призы заберёте...
Виктор Не
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:22) *
Виктор Не, после этого Вы у нас все медальки-призы заберёте...
Лет через Н-цать: чуть больше года назад я написал свой первый рассказ.
Б. Солврев
Блин, из трех идей которые планировал написать за выходные накатал ток одну миниатюрку =(
Незабудка
Если завтра ничего непредвиденного не случится, рассказ на ПФ отправлю)))
Сокол
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:27) *
Если завтра ничего непредвиденного не случится, рассказ на ПФ отправлю)))
Замечательно!) А я – уже)
felidae
Цитата
Лет через Н-цать: чуть больше года назад я написал свой первый рассказ.


Первый рассказ я написала около десяти лет назад.
Но и до этого без дела не прозябала.
Время не помогает вообще.
NatashaKasher
Цитата(ktgun @ 16.9.2018, 22:05) *
Это просто восхитительно. Теперь я боюсь, что у меня до конца турнира уголки рта порвуться от улыбки. И это я еще комментарии к тексту не читал...

Я беру свои слова обратно. Аптекарь раскрылся, как Штирлиц... Он единственный в мире знал это правило про авторскую речь с большой буквы.
Сокол
Цитата(NatashaKasher @ 16.9.2018, 23:40) *
Он единственный в мире знал это правило про авторскую речь с большой буквы.
Будьте спокойны, я эти правила как человек, которого жизнь заносила в филологические науки, тоже знаю, не пользуюсь ими, но знаю… biggrin.gif
Матильда
Ну здрасте. Это правило многие знают.
Б. Солврев
Цитата(Матильда @ 16.9.2018, 23:44) *
Ну здрасте. Это правило многие знают.

Не все
Матильда
Цитата(Kurogitsune @ 16.9.2018, 22:45) *
Не все

Вы вызываете у меня чувство беспомощности перед мощью вселенной.
felidae
Цитата
Не все


Не только лишь все (к)
Б. Солврев
Цитата(Матильда @ 16.9.2018, 23:46) *
Вы вызываете у меня чувство беспомощности перед мощью вселенной.

Раскроете мысль? А то меня ею придавило
Матильда
Цитата(Kurogitsune @ 16.9.2018, 22:47) *
Раскроете мысль? А то меня ею придавило

*бросила сверху кирпичик*
Виктор Не
Цитата(felidae @ 16.9.2018, 23:39) *
Время не помогает вообще.
Ну ваш первый я не видел. А судя по http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10906 - вполне, ведь, можете.
Б. Солврев
Цитата(Матильда @ 16.9.2018, 23:48) *
*бросила сверху кирпичик*

*мимо*

Кирпичик это еще ладно, на меня телевизор бросали (тоже мимо если что) и ничего. А вот мыслью...
Незабудка
На тему первых рассказов. Вот чем горжусь, реально, так тем, что одного знакомого вытянула на конкурс написать. Так ему понравилось, и он сейчас уже и вне конкурсов пишет))) И неплохо пишет)) А до того, как я его вытянула, он, окромя сочинений в школе, ничего не писал)
Виктор Не
Может он раньше жил и не тужил, смотрел футбол, может играл в игры контуперные, а теперь сидит согнувшись в три погибели, и корпит над рассказами, страдает когда вдохновение есть, но нет времени, когда есть время, но нет вдохновения и т.п.
felidae
Цитата
Ну ваш первый я не видел. А судя по http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10906 - вполне, ведь, можете.


Если честно, это вообще лучшее, что я смогла (И даже оно, самка собаки, не вырулило хотя б в топ 5). В принципе лучшее. За всё это время. То есть - остальное хуже.
При всём желании подобного не смогу повторить.

А моё первое было многосерийным капустником для увеселения толпы на другом ресурсе.
Виктор Не
Цитата(felidae @ 16.9.2018, 23:54) *
И даже оно, самка собаки, не вырулило хотя б в топ 5
Так вы его поди написали за два дня до дедлайна?

И кроме того, это лучшее за десять лет, лучше за предыдущие девять-восемь лет было за год до этого? Тенденция, нет?
Б. Солврев
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:52) *
На тему первых рассказов. Вот чем горжусь, реально, так тем, что одного знакомого вытянула на конкурс написать. Так ему понравилось, и он сейчас уже и вне конкурсов пишет))) И неплохо пишет)) А до того, как я его вытянула, он, окромя сочинений в школе, ничего не писал)

Мой первый рассказ тут на форуме был, до этого ток романы пытался делать... но дальше первых глав не уходило...
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10631
Создается впечатление, что топчусь на месте
Незабудка
Цитата(Виктор Не @ 16.9.2018, 23:54) *
Может он раньше жил и не тужил, смотрел футбол, может играл в игры контуперные, а теперь сидит согнувшись в три погибели, и корпит над рассказами, страдает когда вдохновение есть, но нет времени, когда есть время, но нет вдохновения и т.п.

Неее, он ждёт, когда новый конкурс объявят. У человека вырвалось наружу то, что спало когда-то внутри. И это не пугает, это радует.

ПС. зависла ненадолго над словом контуперные... Дело планшета Руслана живёт и процветает?)
Аптекарь
Цитата(NatashaKasher @ 16.9.2018, 23:40) *
Я беру свои слова обратно. Аптекарь раскрылся, как Штирлиц... Он единственный в мире знал это правило про авторскую речь с большой буквы.

Я и Розенталь! Нас двое.
Виктор Не
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:59) *
ПС. зависла ненадолго над словом контуперные... Дело планшета Руслана живёт и процветает?)
Неа, у меня ни смартфона ни планшета нету, так что все странности в моих постах: или опечатки или выпендрёжъ.
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:00) *
Я и Розенталь! Нас двое.

Это можно считать за признание?
Незабудка
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:00) *
Я и Розенталь! Нас двое.

ещё Матильда призналась в том, что в курсе этого правила... а сколько народу промолчит?)))
Незабудка
Цитата(Kurogitsune @ 17.9.2018, 0:00) *
Это можно считать за признание?

... в том, что Розенталь написал рассказ на конкурс под неизвестным ником?)
Аптекарь
Цитата(Kurogitsune @ 17.9.2018, 0:00) *
Это можно считать за признание?

Вы думаете, рассказ написал Розенталь??
Сокол
А что, если Аптекарь и есть Розенталь?..
Виктор Не
Цитата(Незабудка @ 17.9.2018, 0:02) *
а сколько народу промолчит?)))
ну я так пишу, но не потому что правило знаю, а потому что никаких не знаю:
Цитата(Виктор Не @ 17.6.2018, 16:22) *
— Выходит, но мы его никак не спасём. Вон смотри, эк его колдун уходил. — Влад покачал головой. — Отойди, я добью его, чтоб не мучился.
И даже после сегодняшней дискуссии я не знаю, верно в данном случае или нет, скорее всего не верно.
felidae
Цитата
Так вы его поди написали за два дня до дедлайна?


Писала на один из предыдущих Турниров. "Мрачные твари". Но не отправила в силу многих причин и одного объективного обстоятельства. Временных промежутков не помню. Но точно не перед дедлайном.

Цитата
И кроме того, это лучшее за десять лет, лучше за предыдущие девять-восемь лет было за год до этого? Тенденция, нет?


Если "тенденция" идёт по синусоиде (хотя в моём случае это y=-(x^2)), то да. Это ж не последнее, что я сотворила. То, что было после волка, не дотягивало.

На счёт "за год до этого" - точно не помню. Но и там не видно прямолинейного прогресса x=y.
Так что время не играет роли.
Дело больше в везении.

Виктор Не
Цитата(felidae @ 17.9.2018, 0:05) *
Писала на один из предыдущих Турниров.
И после не вычитывали, не редактировали?
felidae
Цитата
ещё Матильда призналась в том, что в курсе этого правила...


Сокол.

Цитата
А что, если Аптекарь и есть Розенталь?..


Не. Это Распорядитель.
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:04) *
Вы думаете, рассказ написал Розенталь??

Ниет, так как Розенталь уже вряд ли что-то напишет...
felidae
Цитата
И после не вычитывали, не редактировали?


Странный вопрос.
Нет, я отправила недоделанный черновик.
(сарказм)
felidae
Цитата
И даже после сегодняшней дискуссии я не знаю, верно в данном случае или нет, скорее всего не верно.


Пишите всё с маленькой.
Скажете потом, что шифт и капс не работают.
Незабудка
Цитата(felidae @ 17.9.2018, 0:08) *
Сокол.

Цитата(Матильда @ 16.9.2018, 23:44) *
Ну здрасте. Это правило многие знают.

felidae
Незабудка, имелось в виду: Сокол тоже знает
Незабудка
felidae, прошу прощения, не так поняла.
В общем, Матильда правильно написала - многие знают, так что авторство рассказа не угадаемо)
Аптекарь
Цитата(Kurogitsune @ 17.9.2018, 0:08) *
Ниет, так как Розенталь уже вряд ли что-то напишет...

Если я захочу, рассказ на турнир напишет даже Аристотель.
Виктор Не
Цитата(felidae @ 17.9.2018, 0:09) *
Странный вопрос.
Почему странный? Как я понял, вы написали чистовик на конкурс, но не отправили. Если вы знаете, что это чистовик, то смысла редактировать перед другим конкурсом может и нет. Но безусловно, предположение могло быть ошибочным.
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:19) *
Если я захочу, рассказ на турнир напишет даже Аристотель.

Из какой палаты?
Аптекарь
Цитата(Kurogitsune @ 17.9.2018, 0:22) *
Из какой палаты?

Это уже нюансы! А-глав-но-е-э-то-фак-ты!
Сокол
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:19) *
Если я захочу, рассказ на турнир напишет даже Аристотель.
И это что, Александр Второй из списка авторов настоящий?)
А вообще если так, то надо пригласить Диккенса. Диккенс против Полудиккенса – да это дуэль века, я считаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.