Незабудка
16.9.2018, 23:18
Цитата(felidae @ 16.9.2018, 23:15)

Но непроголосовавших наказывают в стиле Колумба
Чёт ваще не заметила там наказаний))) я что-то пропустила? потому что не участвовала как автор?))
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:14)

Сокол , не пугайте человека) там самосуда нет совсем))) никто не заставляет читать все рассказы и комментировать/выставлять оценки, если участвуешь. Всё добровольно.
Может быть, я специально отпугиваю конкурентов.
(Шутка, на самом деле перепутался.)
Незабудка
16.9.2018, 23:19
Цитата(Виктор Не @ 16.9.2018, 23:17)

и никуда с этого форума
приходите к нам))) у нас уютно, тепло, даже плед иногда выдают))
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:18)

Чёт ваще не заметила там наказаний)))
Ну как же?
"Идите искать более взрослый конкурс. До свидания. Боб"
Виктор Не
16.9.2018, 23:20
Не, сначала я тут научусь в первой половине списка места занимать, а потом уже буду распыляться.
Незабудка
16.9.2018, 23:20
Цитата(Сокол @ 16.9.2018, 23:19)

"Идите искать более взрослый конкурс. До свидания. Боб"
Это не
щитается. Это не за отсутствие комментариев и/или плюсов-минусов)
Незабудка
16.9.2018, 23:22
Виктор Не, после этого Вы у нас все медальки-призы заберёте...
Виктор Не
16.9.2018, 23:23
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:22)

Виктор Не, после этого Вы у нас все медальки-призы заберёте...
Лет через Н-цать: чуть больше года назад я написал свой первый рассказ.
Б. Солврев
16.9.2018, 23:23
Блин, из трех идей которые планировал написать за выходные накатал ток одну миниатюрку =(
Незабудка
16.9.2018, 23:27
Если завтра ничего непредвиденного не случится, рассказ на ПФ отправлю)))
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:27)

Если завтра ничего непредвиденного не случится, рассказ на ПФ отправлю)))
Замечательно!) А я – уже)
Цитата
Лет через Н-цать: чуть больше года назад я написал свой первый рассказ.
Первый рассказ я написала около десяти лет назад.
Но и до этого без дела не прозябала.
Время не помогает вообще.
NatashaKasher
16.9.2018, 23:40
Цитата(ktgun @ 16.9.2018, 22:05)

Это просто восхитительно. Теперь я боюсь, что у меня до конца турнира уголки рта порвуться от улыбки. И это я еще комментарии к тексту не читал...
Я беру свои слова обратно. Аптекарь раскрылся, как Штирлиц... Он единственный в мире знал это правило про авторскую речь с большой буквы.
Цитата(NatashaKasher @ 16.9.2018, 23:40)

Он единственный в мире знал это правило про авторскую речь с большой буквы.
Будьте спокойны, я эти правила как человек, которого жизнь заносила в филологические науки, тоже знаю, не пользуюсь ими, но знаю…
Матильда
16.9.2018, 23:44
Ну здрасте. Это правило многие знают.
Б. Солврев
16.9.2018, 23:45
Цитата(Матильда @ 16.9.2018, 23:44)

Ну здрасте. Это правило многие знают.
Не все
Матильда
16.9.2018, 23:46
Цитата(Kurogitsune @ 16.9.2018, 22:45)

Не все
Вы вызываете у меня чувство беспомощности перед мощью вселенной.
Цитата
Не все
Не только лишь все (к)
Б. Солврев
16.9.2018, 23:47
Цитата(Матильда @ 16.9.2018, 23:46)

Вы вызываете у меня чувство беспомощности перед мощью вселенной.
Раскроете мысль? А то меня ею придавило
Матильда
16.9.2018, 23:48
Цитата(Kurogitsune @ 16.9.2018, 22:47)

Раскроете мысль? А то меня ею придавило
*бросила сверху кирпичик*
Виктор Не
16.9.2018, 23:48
Цитата(felidae @ 16.9.2018, 23:39)

Время не помогает вообще.
Ну ваш первый я не видел. А судя по
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10906 - вполне, ведь, можете.
Б. Солврев
16.9.2018, 23:50
Цитата(Матильда @ 16.9.2018, 23:48)

*бросила сверху кирпичик*
*мимо*
Кирпичик это еще ладно, на меня телевизор бросали (тоже мимо если что) и ничего. А вот мыслью...
Незабудка
16.9.2018, 23:52
На тему первых рассказов. Вот чем горжусь, реально, так тем, что одного знакомого вытянула на конкурс написать. Так ему понравилось, и он сейчас уже и вне конкурсов пишет))) И неплохо пишет)) А до того, как я его вытянула, он, окромя сочинений в школе, ничего не писал)
Виктор Не
16.9.2018, 23:54
Может он раньше жил и не тужил, смотрел футбол, может играл в игры контуперные, а теперь сидит согнувшись в три погибели, и корпит над рассказами, страдает когда вдохновение есть, но нет времени, когда есть время, но нет вдохновения и т.п.
Цитата
Ну ваш первый я не видел. А судя по
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10906 - вполне, ведь, можете.
Если честно, это вообще лучшее, что я смогла (И даже оно, самка собаки, не вырулило хотя б в топ 5). В принципе лучшее. За всё это время. То есть - остальное хуже.
При всём желании подобного не смогу повторить.
А моё первое было многосерийным капустником для увеселения толпы на другом ресурсе.
Виктор Не
16.9.2018, 23:57
Цитата(felidae @ 16.9.2018, 23:54)

И даже оно, самка собаки, не вырулило хотя б в топ 5
Так вы его поди написали за два дня до дедлайна?
И кроме того, это лучшее за десять лет, лучше за предыдущие девять-восемь лет было за год до этого? Тенденция, нет?
Б. Солврев
16.9.2018, 23:57
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:52)

На тему первых рассказов. Вот чем горжусь, реально, так тем, что одного знакомого вытянула на конкурс написать. Так ему понравилось, и он сейчас уже и вне конкурсов пишет))) И неплохо пишет)) А до того, как я его вытянула, он, окромя сочинений в школе, ничего не писал)
Мой первый рассказ тут на форуме был, до этого ток романы пытался делать... но дальше первых глав не уходило...
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10631Создается впечатление, что топчусь на месте
Незабудка
16.9.2018, 23:59
Цитата(Виктор Не @ 16.9.2018, 23:54)

Может он раньше жил и не тужил, смотрел футбол, может играл в игры контуперные, а теперь сидит согнувшись в три погибели, и корпит над рассказами, страдает когда вдохновение есть, но нет времени, когда есть время, но нет вдохновения и т.п.
Неее, он ждёт, когда новый конкурс объявят. У человека вырвалось наружу то, что спало когда-то внутри. И это не пугает, это радует.
ПС. зависла ненадолго над словом контуперные... Дело планшета Руслана живёт и процветает?)
Цитата(NatashaKasher @ 16.9.2018, 23:40)

Я беру свои слова обратно. Аптекарь раскрылся, как Штирлиц... Он единственный в мире знал это правило про авторскую речь с большой буквы.
Я и Розенталь! Нас двое.
Виктор Не
17.9.2018, 0:00
Цитата(Незабудка @ 16.9.2018, 23:59)

ПС. зависла ненадолго над словом контуперные... Дело планшета Руслана живёт и процветает?)
Неа, у меня ни смартфона ни планшета нету, так что все странности в моих постах: или опечатки или выпендрёжъ.
Б. Солврев
17.9.2018, 0:00
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:00)

Я и Розенталь! Нас двое.
Это можно считать за признание?
Незабудка
17.9.2018, 0:02
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:00)

Я и Розенталь! Нас двое.
ещё Матильда призналась в том, что в курсе этого правила... а сколько народу промолчит?)))
Незабудка
17.9.2018, 0:03
Цитата(Kurogitsune @ 17.9.2018, 0:00)

Это можно считать за признание?
... в том, что Розенталь написал рассказ на конкурс под неизвестным ником?)
Цитата(Kurogitsune @ 17.9.2018, 0:00)

Это можно считать за признание?
Вы думаете, рассказ написал Розенталь??
А что, если Аптекарь и есть Розенталь?..
Виктор Не
17.9.2018, 0:05
Цитата(Незабудка @ 17.9.2018, 0:02)

а сколько народу промолчит?)))
ну я так пишу, но не потому что правило знаю, а потому что никаких не знаю:
Цитата(Виктор Не @ 17.6.2018, 16:22)

— Выходит, но мы его никак не спасём. Вон смотри, эк его колдун уходил. — Влад покачал головой. — Отойди, я добью его, чтоб не мучился.
И даже после сегодняшней дискуссии я не знаю, верно в данном случае или нет, скорее всего не верно.
Цитата
Так вы его поди написали за два дня до дедлайна?
Писала на один из предыдущих Турниров. "Мрачные твари". Но не отправила в силу многих причин и одного объективного обстоятельства. Временных промежутков не помню. Но точно не перед дедлайном.
Цитата
И кроме того, это лучшее за десять лет, лучше за предыдущие девять-восемь лет было за год до этого? Тенденция, нет?
Если "тенденция" идёт по синусоиде (хотя в моём случае это y=-(x^2)), то да. Это ж не последнее, что я сотворила. То, что было после волка, не дотягивало.
На счёт "за год до этого" - точно не помню. Но и там не видно прямолинейного прогресса x=y.
Так что время не играет роли.
Дело больше в везении.
Виктор Не
17.9.2018, 0:07
Цитата(felidae @ 17.9.2018, 0:05)

Писала на один из предыдущих Турниров.
И после не вычитывали, не редактировали?
Цитата
ещё Матильда призналась в том, что в курсе этого правила...
Сокол.
Цитата
А что, если Аптекарь и есть Розенталь?..
Не. Это Распорядитель.
Б. Солврев
17.9.2018, 0:08
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:04)

Вы думаете, рассказ написал Розенталь??
Ниет, так как Розенталь уже вряд ли что-то напишет...
Цитата
И после не вычитывали, не редактировали?
Странный вопрос.
Нет, я отправила недоделанный черновик.
(сарказм)
Цитата
И даже после сегодняшней дискуссии я не знаю, верно в данном случае или нет, скорее всего не верно.
Пишите всё с маленькой.
Скажете потом, что шифт и капс не работают.
Незабудка
17.9.2018, 0:12
Цитата(felidae @ 17.9.2018, 0:08)

Сокол.
Цитата(Матильда @ 16.9.2018, 23:44)

Ну здрасте. Это правило многие знают.
Незабудка, имелось в виду: Сокол тоже знает
Незабудка
17.9.2018, 0:15
felidae, прошу прощения, не так поняла.
В общем, Матильда правильно написала - многие знают, так что авторство рассказа не угадаемо)
Цитата(Kurogitsune @ 17.9.2018, 0:08)

Ниет, так как Розенталь уже вряд ли что-то напишет...
Если я захочу, рассказ на турнир напишет даже Аристотель.
Виктор Не
17.9.2018, 0:21
Цитата(felidae @ 17.9.2018, 0:09)

Странный вопрос.
Почему странный? Как я понял, вы написали чистовик на конкурс, но не отправили. Если вы знаете, что это чистовик, то смысла редактировать перед другим конкурсом может и нет. Но безусловно, предположение могло быть ошибочным.
Б. Солврев
17.9.2018, 0:22
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:19)

Если я захочу, рассказ на турнир напишет даже Аристотель.
Из какой палаты?
Цитата(Kurogitsune @ 17.9.2018, 0:22)

Из какой палаты?
Это уже нюансы! А-глав-но-е-э-то-фак-ты!
Цитата(Аптекарь @ 17.9.2018, 0:19)

Если я захочу, рассказ на турнир напишет даже Аристотель.
И это что, Александр Второй из списка авторов настоящий?)
А вообще если так, то надо пригласить Диккенса. Диккенс против Полудиккенса – да это дуэль века, я считаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.