Серый Манул
21.9.2018, 4:39
Мде... Еще раз: мои слова касаются рассказов, которые не несут ничего кроме тлена и безысходности. В них нет ни идеи, ни морали, ни решения проблемы. Только-только константация все говно, люди мрази, исхода нет. Если в рассказе есть критика общества, мораль, или выход то это не то, с чем нужно бороться. Но если в рассказе показываются только пороки и безысходность, без решения или выводов, то это как раз таки то, что нужно давить.
Алексей2014
21.9.2018, 7:59
Цитата(NatashaKasher @ 20.9.2018, 16:49)

Это очень странно, я понятия не имею, откуда Шифман взял это! Никогда с таким не сталкивалась, рука это рука, очень распространённый образ "Божья рука" и так далее, если "руку" в писании толковать как "половой орган" можно уж очень далеко уехать...
Насчёт "проведать" в смысле "узнать" - да, я согласна.
"На горе высокой и возвышенной
ты ставишь свое ложе,
именно туда ты восходишь принести жертву.
И за дверью, за косяком
ты ставишь свою память,
ибо от Меня /ты удалилась/, разделась и взошла,
расстелила свое ложе
и сговорилась себе с ними,
возлюбила их ложе,
руку узрела.
Заметим, что "рука" в древней переднеазиатской поэтике – это эвфемистическое обозначение мужского полового органа." (с) - из указанной статьи
Мини экспресс опрос.
Роман "Американский психопат" (Эллис) это:
1. Чернуха.
2. Порнуха.
3. Кровуха
4. Топорная литературная традиция Достоевского
5. пример обличительного произведения, раскрывающего суть капиталистического строя
6. руководство к действию
7. моя любимая книга
8. предложить свой вариант
Полудиккенс
21.9.2018, 8:24
Цитата(Ябадзин @ 21.9.2018, 8:15)

8. предложить свой вариант
Не читал, ничего не могу сказать.
Сегодня ко мне во сне пришел Алексей и доказывал, что один из моих котов - пума.
Алексей2014
21.9.2018, 8:27
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 8:24)

Не читал, ничего не могу сказать.
Сегодня ко мне во в сне пришел Алексей и доказывал, что один из моих котов - пума.
Это не мог быть я - сегодня зоология в 7-ом классе, а уж там нельзя котов с пумами путать! Даже с манулами или хаусами
Полудиккенс
21.9.2018, 8:29
Цитата(Алексей2014 @ 21.9.2018, 8:27)

Это не мог быть я - сегодня зоология в 7-ом классе, а уж там нельзя котов с пумами путать!
Я знал, что это вы. Как-то не помню вашего конкретного во сне облика, но у меня внутре была точная информация о вашей личности. Внутре коре головного мозга. Хотя я и не знаю точно, где это.
Алексей2014
21.9.2018, 8:37
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 8:29)

Я знал, что это вы. Как-то не помню вашего конкретного во сне облика, но у меня внутре была точная информация о вашей личности. Внутре коре головного мозга. Хотя я и не знаю точно, где это.
Ну, тогда это был неправильны я... Гадкий Я, который искажает информацию не пойми, зачем!
Полудиккенс
21.9.2018, 8:39
Цитата(Алексей2014 @ 21.9.2018, 8:37)

Ну, тогда это был неправильны я... Гадкий Я, который искажает информацию не пойми, зачем!
Небось, Фрейд узнал бы, зачем.
Алексей2014
21.9.2018, 8:47
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 8:39)

Небось, Фрейд узнал бы, зачем.
"Тренируйся вон... на кошках!"(с)
tequiller
21.9.2018, 10:57
А между тем в Лондоне раскрыли тайну серийного убийцы кошек
Полудиккенс
21.9.2018, 11:01
Цитата(tequiller @ 21.9.2018, 10:57)

А между тем в Лондоне раскрыли тайну серийного убийцы кошек
Лишь бы только не Кукарача, я считаю. Больше наших в Лондоне нет. Кошек у нас много, а ее нам будет не хватать.
- Эх, сколько планов было пару часов назад!
- А потом?
- Потом я поел... ))
tequiller
21.9.2018, 11:44
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 11:01)

Лишь бы только не Кукарача, я считаю. Больше наших в Лондоне нет. Кошек у нас много, а ее нам будет не хватать.
Думаете, это просто совпадение, что она тут всё время про чужого кота писала, а потом он якобы ушел к другим соседям?
Полудиккенс
21.9.2018, 12:01
Цитата(tequiller @ 21.9.2018, 11:44)

Думаете, это просто совпадение, что она тут всё время про чужого кота писала, а потом он якобы ушел к другим соседям?
Да мне вообще эта внезапная страсть к котам показалась подозрительной сразу. Очень похоже на маскировку и отвод глаз. Ах, я так люблю котов, я даже чужих кормлю курочкой со своего стола... Кстати, как бы там в Лондоне не поймали еще и серийного убийцу кур... и серийного раскалывателя яиц...
Алексей2014
21.9.2018, 12:09
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 12:01)

Кстати, как бы там в Лондоне не поймали еще и серийного убийцу кур... и серийного раскалывателя яиц...
Шалтай-Болтай? Или Джек-курощуп?
А я больше с собакам чувств испытываю...
У меня кот вообще противный. Кинешь ему еду - рыбку, так он стоит ещё смотрит на тебя и завывает по мяучьему, мол херню кинул, давай что повкуснее.
Джек Скеллингтон
21.9.2018, 12:39
Цитата(Алексей2014 @ 21.9.2018, 12:09)

Джек-курощуп?
Эм... я бы попросил без намёков
Б. Солврев
21.9.2018, 12:41
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.9.2018, 12:39)

Эм... я бы попросил без намёков

эм, чем вы щупать собрались, изверх?
Виктор Не
21.9.2018, 12:48
Цитата(felidae @ 21.9.2018, 0:43)

Есть несколько текстов, которым поставила пятёрки. Просто потому что они выше среднего.
Но рассказ, который я бы назвала победителем не то что в подсудной группе - вообще по Турниру, только один. И ему, увы, не пятёрка, так как часть крупной формы (донельзя очевидно), а это не приветствуется, если верить правилам.
Мне та часть крупной формы ("Дарёное счастье") не глянулась. И не только потому что это первая глава.
Джек Скеллингтон
21.9.2018, 12:51
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 12:41)

эм, чем вы щупать собрались, изверх?
Виктор Не
21.9.2018, 14:06
Цитата(Серый Манул @ 21.9.2018, 4:39)

Но если в рассказе показываются только пороки и безысходность, без решения или выводов, то это как раз таки то, что нужно давить.
А если решения и выводы по мнению автора есть, но вы их не видите?
Б. Солврев
21.9.2018, 14:27
тихо в лесу, только не спит...
Полудиккенс
21.9.2018, 15:11
Вот я сижу, колупаюсь в ухе спичкой и рассуждаю следующим образом. Вот проткну я сейчас барабанную перепонку, оглохну, буду такой жить, со слуховым аппаратом. Допустим, встречу я на жизненном пути женщину, с которой я почувствую родство душ. Хватит ли у меня смелости и честности признаться ей, что оглох я по собственной дурости своей, или я сочиню постыдную историю, как меня на каких-нибудь фронтах ранили?
Б. Солврев
21.9.2018, 15:14
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:11)

Вот я сижу, колупаюсь в ухе спичкой и рассуждаю следующим образом. Вот проткну я сейчас барабанную перепонку, оглохну, буду такой жить, со слуховым аппаратом. Допустим, встречу я на жизненном пути женщину, с которой я почувствую родство душ. Хватит ли у меня смелости и честности признаться ей, что оглох я по собственной дурости своей, или я сочиню постыдную историю, как меня на каких-нибудь фронтах ранили?
А не проще ли спичку из уха вынуть и больше ей не ковыряться?
Полудиккенс
21.9.2018, 15:16
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 15:14)

А не проще ли спичку из уха вынуть и больше ей не ковыряться?
Не проще. Женщина пока еще далеко, а ухо рядом.
Виктор Не
21.9.2018, 15:18
Спичка в ухе это начало очередного рассказа, в жанре ужасов, когда ушная сера восприняла свойства спичечной и вуаля.
Полудиккенс
21.9.2018, 15:20
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 15:18)

Спичка в ухе это начало очередного рассказа, в жанре ужасов, когда ушная сера восприняла свойства спичечной и вуаля.
Нет, это начало совершенно другой истории, в жанре абсолютного реализма. Как женщина, с которой вначале почувствовал родство душ, восприняла впоследствии свойства спички в ухе.
Б. Солврев
21.9.2018, 15:23
Знаете - спичка в ухе лишь полумеры. Отрежьте сразу ухо - будете в тренде и за творческого человека сойдете
tequiller
21.9.2018, 15:26
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:20)

восприняла впоследствии свойства спички в ухе.
похоже, началась пятница. У кого-то сало с коньяком, у кого-то спичечные настойки с нотками серы.
Виктор Не
21.9.2018, 15:38
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:20)

Как женщина, с которой вначале почувствовал родство душ, восприняла впоследствии свойства спички в ухе.
Это банально, т.к. если родство душ полное, то унеё в ответ найдётся соответствующая история и полное понимание проблемы, в противном случае - сродство не полное, либо, что хуже, наличествует некое непринятие себя.
Полудиккенс
21.9.2018, 15:40
Мне этот тип давно знаком
И все его привычки.
Он трескал сало с коньяком,
Копался в ухе спичкой.
То издавал внезапный крик,
То незаметный запах,
А сзади грозный овцебык
Скакал на мягких лапах.
В полях трубил безумный слон
И каркал птеродактиль.
Их всех мобильный телефон
Найдете вы вконтакте...
Полудиккенс
21.9.2018, 15:41
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 15:38)

Это банально, т.к. если родство душ полное, то унеё в ответ найдётся соответствующая история и полное понимание проблемы, в противном случае - сродство не полное, либо, что хуже, наличествует некое непринятие себя.
И что же, в ответ на мое доверие она расхохочется мне прямо в слуховой аппарат? Не убьет ли это меня? Не сломает ли его?
Матильда
21.9.2018, 15:44
Как-то слишком уж вы переживаете по поводу мифической женщины со сродством душ. Она вообще не появится, а вы уже оправдания себе подыскиваете.
У нее есть чему поучиться.
Полудиккенс
21.9.2018, 15:54
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 15:44)

Как-то слишком уж вы переживаете по поводу мифической женщины со сродством душ. Она вообще не появится, а вы уже оправдания себе подыскиваете.
Родство душ - это такая вещь, я считаю, которую опасно пускать на самотек. Хочешь мира - готовься к войне.
Матильда
21.9.2018, 15:57
...и покупай парабеллум.
А потом тесное сообщество будет бурлить от сплетен и истово завидовать страстям людским.
Виктор Не
21.9.2018, 15:59
Ещё, спичка - это символ.
Полудиккенс
21.9.2018, 16:02
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 15:59)

Ещё, спичка - это символ.
Какой, фаллический, что ли? Так я вам скажу, спичка - это какой-то очень уж оскорбительный фаллический символ!
Матильда
21.9.2018, 16:02
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 14:59)

Ещё, спичка - это символ.
Опять фаллический?
Но ведь и сигара иногда только сигара. 😁
Джек Скеллингтон
21.9.2018, 16:03
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:20)

женщина, с которой вначале почувствовал родство душ, восприняла впоследствии свойства спички в ухе.
Вы об этом?

Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:11)

Вот проткну я сейчас барабанную перепонку
Тогда эта, сродственная женщина Ваша, должна быть сильно невинна, что в этом возрасте в природе почти не встречается.
Вы выбрали слишком фантастический доп для своих опасений
Такшта, можете смело продолжать, невзирая на)
Б. Солврев
21.9.2018, 16:03
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 16:02)

Опять фаллический?
Но ведь и сигара иногда только сигара. 😁
Смотря куда... простите, как ее применять
Серый Манул
21.9.2018, 16:04
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 14:06)

А если решения и выводы по мнению автора есть, но вы их не видите?
Увы
Виктор Не
21.9.2018, 16:07
Почему сразу фаллический? Может быть символ быстротечности жизни, или метафора: "спичка горит с головы". Много чего в спичке есть.
ps. Некоторые вот тоже в спичках вдохновение искали:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...BB%D1%8C%D0%BC)
Матильда
21.9.2018, 16:07
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 15:03)

Смотря куда... простите, как ее применять
*смотрит* А вы не такой уж безнадежный.
Полудиккенс
21.9.2018, 16:08
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 16:07)

Почему сразу фаллический?
А почему сразу нет?
Виктор Не
21.9.2018, 16:09
Мы не ищем очевидных путей, даже если очень хочется.
Джек Скеллингтон
21.9.2018, 16:09
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 16:07)

символ быстротечности жизни, или метафора: "спичка горит с головы"
"Спичка горит в голове" - это название хорошего триллера, я считаю.
Виктор Не
21.9.2018, 16:10
на предыдущей странице уже обсуждали проблемы воспламенения ушной серы.
Полудиккенс
21.9.2018, 16:12
- Воспламенись, ушная сера! -
Вскричал поручик Иванов.
Прошла любовь, надежда, вера,
Остались дырки от штанов...
Матильда
21.9.2018, 16:13
Ну это ж неспроста – сера ушная и серный запах дьявола. Вот где он живёт, молоточек, наковальня и стремечко!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.