Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Серый Манул
Мде... Еще раз: мои слова касаются рассказов, которые не несут ничего кроме тлена и безысходности. В них нет ни идеи, ни морали, ни решения проблемы. Только-только константация все говно, люди мрази, исхода нет. Если в рассказе есть критика общества, мораль, или выход то это не то, с чем нужно бороться. Но если в рассказе показываются только пороки и безысходность, без решения или выводов, то это как раз таки то, что нужно давить.
Алексей2014
Цитата(NatashaKasher @ 20.9.2018, 16:49) *
Это очень странно, я понятия не имею, откуда Шифман взял это! Никогда с таким не сталкивалась, рука это рука, очень распространённый образ "Божья рука" и так далее, если "руку" в писании толковать как "половой орган" можно уж очень далеко уехать...

Насчёт "проведать" в смысле "узнать" - да, я согласна.

"На горе высокой и возвышенной
ты ставишь свое ложе,
именно туда ты восходишь принести жертву.
И за дверью, за косяком
ты ставишь свою память,
ибо от Меня /ты удалилась/, разделась и взошла,
расстелила свое ложе
и сговорилась себе с ними,
возлюбила их ложе,
руку узрела.

Заметим, что "рука" в древней переднеазиатской поэтике – это эвфемистическое обозначение мужского полового органа." (с) - из указанной статьи
Ябадзин
Мини экспресс опрос.
Роман "Американский психопат" (Эллис) это:
1. Чернуха.
2. Порнуха.
3. Кровуха
4. Топорная литературная традиция Достоевского
5. пример обличительного произведения, раскрывающего суть капиталистического строя
6. руководство к действию
7. моя любимая книга
8. предложить свой вариант

Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 21.9.2018, 8:15) *
8. предложить свой вариант

Не читал, ничего не могу сказать.

Сегодня ко мне во сне пришел Алексей и доказывал, что один из моих котов - пума.
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 8:24) *
Не читал, ничего не могу сказать.

Сегодня ко мне во в сне пришел Алексей и доказывал, что один из моих котов - пума.

Это не мог быть я - сегодня зоология в 7-ом классе, а уж там нельзя котов с пумами путать! Даже с манулами или хаусами tongue.gif
Полудиккенс
Цитата(Алексей2014 @ 21.9.2018, 8:27) *
Это не мог быть я - сегодня зоология в 7-ом классе, а уж там нельзя котов с пумами путать!

Я знал, что это вы. Как-то не помню вашего конкретного во сне облика, но у меня внутре была точная информация о вашей личности. Внутре коре головного мозга. Хотя я и не знаю точно, где это.
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 8:29) *
Я знал, что это вы. Как-то не помню вашего конкретного во сне облика, но у меня внутре была точная информация о вашей личности. Внутре коре головного мозга. Хотя я и не знаю точно, где это.

Ну, тогда это был неправильны я... Гадкий Я, который искажает информацию не пойми, зачем!
Полудиккенс
Цитата(Алексей2014 @ 21.9.2018, 8:37) *
Ну, тогда это был неправильны я... Гадкий Я, который искажает информацию не пойми, зачем!

Небось, Фрейд узнал бы, зачем.
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 8:39) *
Небось, Фрейд узнал бы, зачем.

"Тренируйся вон... на кошках!"(с)
tequiller
А между тем в Лондоне раскрыли тайну серийного убийцы кошек
Полудиккенс
Цитата(tequiller @ 21.9.2018, 10:57) *
А между тем в Лондоне раскрыли тайну серийного убийцы кошек

Лишь бы только не Кукарача, я считаю. Больше наших в Лондоне нет. Кошек у нас много, а ее нам будет не хватать.
Леостат
- Эх, сколько планов было пару часов назад!
- А потом?
- Потом я поел... ))
Леостат
tequiller
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 11:01) *
Лишь бы только не Кукарача, я считаю. Больше наших в Лондоне нет. Кошек у нас много, а ее нам будет не хватать.

Думаете, это просто совпадение, что она тут всё время про чужого кота писала, а потом он якобы ушел к другим соседям?
Полудиккенс
Цитата(tequiller @ 21.9.2018, 11:44) *
Думаете, это просто совпадение, что она тут всё время про чужого кота писала, а потом он якобы ушел к другим соседям?

Да мне вообще эта внезапная страсть к котам показалась подозрительной сразу. Очень похоже на маскировку и отвод глаз. Ах, я так люблю котов, я даже чужих кормлю курочкой со своего стола... Кстати, как бы там в Лондоне не поймали еще и серийного убийцу кур... и серийного раскалывателя яиц...
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 12:01) *
Кстати, как бы там в Лондоне не поймали еще и серийного убийцу кур... и серийного раскалывателя яиц...

Шалтай-Болтай? Или Джек-курощуп?
Леостат
А я больше с собакам чувств испытываю...
У меня кот вообще противный. Кинешь ему еду - рыбку, так он стоит ещё смотрит на тебя и завывает по мяучьему, мол херню кинул, давай что повкуснее.
Джек Скеллингтон
Цитата(Алексей2014 @ 21.9.2018, 12:09) *
Джек-курощуп?

Эм... я бы попросил без намёков laugh.gif
Б. Солврев
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.9.2018, 12:39) *
Эм... я бы попросил без намёков laugh.gif

эм, чем вы щупать собрались, изверх?
Виктор Не
Цитата(felidae @ 21.9.2018, 0:43) *
Есть несколько текстов, которым поставила пятёрки. Просто потому что они выше среднего.
Но рассказ, который я бы назвала победителем не то что в подсудной группе - вообще по Турниру, только один. И ему, увы, не пятёрка, так как часть крупной формы (донельзя очевидно), а это не приветствуется, если верить правилам.
Мне та часть крупной формы ("Дарёное счастье") не глянулась. И не только потому что это первая глава.
Джек Скеллингтон
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 12:41) *
эм, чем вы щупать собрались, изверх?

Виктор Не
Цитата(Серый Манул @ 21.9.2018, 4:39) *
Но если в рассказе показываются только пороки и безысходность, без решения или выводов, то это как раз таки то, что нужно давить.
А если решения и выводы по мнению автора есть, но вы их не видите?
Б. Солврев
тихо в лесу, только не спит...
Полудиккенс
Вот я сижу, колупаюсь в ухе спичкой и рассуждаю следующим образом. Вот проткну я сейчас барабанную перепонку, оглохну, буду такой жить, со слуховым аппаратом. Допустим, встречу я на жизненном пути женщину, с которой я почувствую родство душ. Хватит ли у меня смелости и честности признаться ей, что оглох я по собственной дурости своей, или я сочиню постыдную историю, как меня на каких-нибудь фронтах ранили?
Б. Солврев
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:11) *
Вот я сижу, колупаюсь в ухе спичкой и рассуждаю следующим образом. Вот проткну я сейчас барабанную перепонку, оглохну, буду такой жить, со слуховым аппаратом. Допустим, встречу я на жизненном пути женщину, с которой я почувствую родство душ. Хватит ли у меня смелости и честности признаться ей, что оглох я по собственной дурости своей, или я сочиню постыдную историю, как меня на каких-нибудь фронтах ранили?

А не проще ли спичку из уха вынуть и больше ей не ковыряться?
Полудиккенс
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 15:14) *
А не проще ли спичку из уха вынуть и больше ей не ковыряться?

Не проще. Женщина пока еще далеко, а ухо рядом.
Виктор Не
Спичка в ухе это начало очередного рассказа, в жанре ужасов, когда ушная сера восприняла свойства спичечной и вуаля.
Полудиккенс
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 15:18) *
Спичка в ухе это начало очередного рассказа, в жанре ужасов, когда ушная сера восприняла свойства спичечной и вуаля.

Нет, это начало совершенно другой истории, в жанре абсолютного реализма. Как женщина, с которой вначале почувствовал родство душ, восприняла впоследствии свойства спички в ухе.
Б. Солврев
Знаете - спичка в ухе лишь полумеры. Отрежьте сразу ухо - будете в тренде и за творческого человека сойдете
tequiller
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:20) *
восприняла впоследствии свойства спички в ухе.

похоже, началась пятница. У кого-то сало с коньяком, у кого-то спичечные настойки с нотками серы.
Виктор Не
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:20) *
Как женщина, с которой вначале почувствовал родство душ, восприняла впоследствии свойства спички в ухе.

Это банально, т.к. если родство душ полное, то унеё в ответ найдётся соответствующая история и полное понимание проблемы, в противном случае - сродство не полное, либо, что хуже, наличествует некое непринятие себя.
Полудиккенс
Мне этот тип давно знаком
И все его привычки.
Он трескал сало с коньяком,
Копался в ухе спичкой.

То издавал внезапный крик,
То незаметный запах,
А сзади грозный овцебык
Скакал на мягких лапах.

В полях трубил безумный слон
И каркал птеродактиль.
Их всех мобильный телефон
Найдете вы вконтакте...
Полудиккенс
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 15:38) *
Это банально, т.к. если родство душ полное, то унеё в ответ найдётся соответствующая история и полное понимание проблемы, в противном случае - сродство не полное, либо, что хуже, наличествует некое непринятие себя.

И что же, в ответ на мое доверие она расхохочется мне прямо в слуховой аппарат? Не убьет ли это меня? Не сломает ли его?
Матильда
Как-то слишком уж вы переживаете по поводу мифической женщины со сродством душ. Она вообще не появится, а вы уже оправдания себе подыскиваете.
У нее есть чему поучиться.
Полудиккенс
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 15:44) *
Как-то слишком уж вы переживаете по поводу мифической женщины со сродством душ. Она вообще не появится, а вы уже оправдания себе подыскиваете.

Родство душ - это такая вещь, я считаю, которую опасно пускать на самотек. Хочешь мира - готовься к войне.
Матильда
...и покупай парабеллум.

А потом тесное сообщество будет бурлить от сплетен и истово завидовать страстям людским.
Виктор Не
Ещё, спичка - это символ.
Полудиккенс
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 15:59) *
Ещё, спичка - это символ.

Какой, фаллический, что ли? Так я вам скажу, спичка - это какой-то очень уж оскорбительный фаллический символ!
Матильда
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 14:59) *
Ещё, спичка - это символ.

Опять фаллический?

Но ведь и сигара иногда только сигара. 😁
Джек Скеллингтон
Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:20) *
женщина, с которой вначале почувствовал родство душ, восприняла впоследствии свойства спички в ухе.

Вы об этом? biggrin.gif

Цитата(Полудиккенс @ 21.9.2018, 15:11) *
Вот проткну я сейчас барабанную перепонку

Тогда эта, сродственная женщина Ваша, должна быть сильно невинна, что в этом возрасте в природе почти не встречается.
Вы выбрали слишком фантастический доп для своих опасений laugh.gif
Такшта, можете смело продолжать, невзирая на)
Б. Солврев
Цитата(Матильда @ 21.9.2018, 16:02) *
Опять фаллический?

Но ведь и сигара иногда только сигара. 😁


Смотря куда... простите, как ее применять
Серый Манул
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 14:06) *
А если решения и выводы по мнению автора есть, но вы их не видите?

Увы
Виктор Не
Почему сразу фаллический? Может быть символ быстротечности жизни, или метафора: "спичка горит с головы". Много чего в спичке есть.

ps. Некоторые вот тоже в спичках вдохновение искали: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...BB%D1%8C%D0%BC)
Матильда
Цитата(Kurogitsune @ 21.9.2018, 15:03) *
Смотря куда... простите, как ее применять

*смотрит* А вы не такой уж безнадежный.
Полудиккенс
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 16:07) *
Почему сразу фаллический?

А почему сразу нет?
Виктор Не
Мы не ищем очевидных путей, даже если очень хочется.
Джек Скеллингтон
Цитата(Виктор Не @ 21.9.2018, 16:07) *
символ быстротечности жизни, или метафора: "спичка горит с головы"

"Спичка горит в голове" - это название хорошего триллера, я считаю.
Виктор Не
на предыдущей странице уже обсуждали проблемы воспламенения ушной серы.
Полудиккенс
- Воспламенись, ушная сера! -
Вскричал поручик Иванов.
Прошла любовь, надежда, вера,
Остались дырки от штанов...
Матильда
Ну это ж неспроста – сера ушная и серный запах дьявола. Вот где он живёт, молоточек, наковальня и стремечко!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.