Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 13.8.2018, 22:04) *
Это если с костями и кожей. Но кто же ест кости и кожу, кроме, конечно, кожежуйного костееда...

Можно перемолоть в костную муку и на холодец какой-то...
Матильда
Никакого конца света 16го. У нас дни рождения.
Б. Солврев
загуглил про конец света... опять Нибиру, чет регулярно она наведываться стала...
Аптекарь
Цитата(Kurogitsune @ 13.8.2018, 22:05) *
Можно перемолоть в костную муку и на холодец какой-то...

Да что с вами сегодня? Какой ещё холодец посреди августа?
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 13.8.2018, 22:17) *
Да что с вами сегодня? Какой ещё холодец посреди августа?

Холодец не я предложил, в оригинале его еще в дополнении к шашлыку предлагали.
Kukaracha
Холодец есть в декабре придумали недорезанные буржуями большевики.
Почему окрошку летом, а холодец зимой?
Холодец холодный и хорошо охлаждает летом.
Kukaracha
И где наш Полудиккенс?
Похоже морозильник таки его доконал.
где нить лежит под морозильником между вторым и третьим этажом...надеюсь соседи его подкармливают.
Виктор Не
Цитата(братья Ceniza @ 13.8.2018, 20:33) *
Вики пишет, что начало хайпа было в 1912 год smile.gif
То в качестве научного подхода, или как это там правильно называется, а курсы по "гештальт-фотографии" и т.п. это относительно свежее.
Грак
Цитата(Kukaracha @ 13.8.2018, 22:22) *
И где наш Полудиккенс?


А он сегодня уже заходил? Евушка, красавица, новость про конец света принесла. А Полудиккенс вчера обещал будильник об стену ("будильник с боем"). Комета-Халк приближается к Земле (хотя и пишут, что ядро вроде как распалось и по комете фсё). Висит какое-то напряжение в воздухе.


Виктор Не
Цитата(Грак @ 13.8.2018, 22:33) *
Висит какое-то напряжение в воздухе.
Это из розеток натекает. Ест такие розетки с заглушками и крышечками, это чтобы напряжение из них не повисало в комнате, но мало кто их ставит, вот в чём проблема нынешнего быта.
Грак
Цитата(Виктор Не @ 13.8.2018, 22:30) *
То в качестве научного подхода, (...)


Тут скорее надо с практической точки зрения (терапевтической). Если кратко: на ставь себе задач, завершение которых зависит не от тебя.

felidae
Цитата
Висит какое-то напряжение в воздухе.


Ой, простите, сейчас всех висельников сниму.
Совсем замоталась, убираться не успеваю.
А народ всё прибывает и прибывает...
Рыжая вешка
Цитата(Аптекарь @ 13.8.2018, 21:33) *
За всё лето ни одного вкусного не попалось.

Как жаль... А у нас ни одного плохого.

Цитата(Рифа @ 13.8.2018, 21:50) *
Не будет конца света. У меня в этот день экзамен по теории)))

Удачи!

Люди! А на небе - звездопад! Правда-правда, я проверяла. И Марс такой... яркий-яркий.
Б. Солврев
Цитата(Грак @ 13.8.2018, 22:35) *
Если кратко: на ставь себе задач, завершение которых зависит не от тебя.

Человек может сам завершить любую задачу, только в одном случае нужен топор/пистолет, а вдругом веревка
Грак
Цитата(Виктор Не @ 13.8.2018, 22:35) *
Это из розеток натекает. Ест такие розетки с заглушками и крышечками, это чтобы напряжение из них не повисало в комнате, но мало кто их ставит, вот в чём проблема нынешнего быта.


А если наоборот? Вдруг из них что-то такое в этот момент вытекает, что если подсветить под правильным углом, то узреешь? Только здесь и сейчас. Только когда Халк-Нибиру приближается к Земле... И насвистит оно тебе радиоголосами новый рассказ на конкурс. Я щитаю, кто ещё не написал, должен прислушаться!!!

angry.gif

(Это -- приказ!)


Грак
Цитата(Kurogitsune @ 13.8.2018, 22:37) *
Человек может сам завершить любую задачу, только в одном случае нужен топор/пистолет, а вдругом веревка


Что-то у вас сегодня игривое настроение, Курогитсуне. Рассказ вы уже написали, как я понял. Как у вас дела на работе? Нашли тестера на рассказ?
Аптекарь
Цитата(Рыжая вешка @ 13.8.2018, 22:37) *
Как жаль... А у нас ни одного плохого.


Удачи!

Люди! А на небе - звездопад! Правда-правда, я проверяла. И Марс такой... яркий-яркий.

Так вот кто все мои арбузы поел!
Ну типа Я
Цитата(Kukaracha @ 13.8.2018, 22:21) *
Холодец холодный и хорошо охлаждает летом.

Вот она, СЛАВА! Теперь каждый(!!!), едя... - ну или что-то вроде... - холодец, будет вспоминать меня!
Б. Солврев
Цитата(Грак @ 13.8.2018, 22:40) *
Как у вас дела на работе? Нашли тестера на рассказ?

Ниет - почти всех забраковали, двоих увели аккуратно старшие товарищи, а потом закончили в проектной группе вакансии - жду новый проект для продолжения поиска. Но это еще до отпуска было.

А рассказ написать еще не написал, у меня вступление получилось как половина моего обычного рассказа и это я его еще не закончил....
Матильда
А у меня уже 10к написано *хвастается*
Грак
Цитата(Kurogitsune @ 13.8.2018, 22:44) *
Ниет - почти всех забраковали, двоих увели аккуратно старшие товарищи, (...)


А если так? "Куплю уши. Недорого. Тел. ... " Это выйдет дешевле, чем извращённый литсекс с подчинёнными. (Шучу).

А что, не пишется дальше или что?

Б. Солврев
Цитата(Грак @ 13.8.2018, 22:47) *
А если так? "Куплю уши. Недорого. Тел. ... " Это выйдет дешевле, чем извращённый литсекс с подчинёнными. (Шучу).

А что, не пишется дальше или что?

Так я вчера начал - если сегодня продолжу мне кажется то там все друг с другом заиграются... боюсь тогда костюм для разминирования точно не спасет...
Грак
Цитата(Kurogitsune @ 13.8.2018, 22:49) *
Так я вчера начал - если сегодня продолжу мне кажется то там все друг с другом заиграются... боюсь тогда костюм для разминирования точно не спасет...


Так всё круто закручено, да? Вы пишите, бояться будете на стадии редактирования, имхо.

Ну типа я, мне кажется, что пора доставать метлу из шкафа. Что-то авторы совсем разленились; страхи у них от безделья развиваются... Надо их так напугать, чтобы им не до своих страхов было! А то раскормились, разленились.
Дон Рэба
Цитата(Рифа @ 13.8.2018, 23:50) *
Не будет конца света. У меня в этот день экзамен по теории)))

Удачи Вам, Рифа!
Или сейчас не принято удачкать?
felidae
Цитата
Надо их так напугать, чтобы им не до своих страхов было! А то раскормились, разленились.


Чем бы дитя не тешилось, лишь бы рассказы не писало
Ну типа Я
Цитата(Грак @ 13.8.2018, 22:54) *
Так всё круто закручено, да? Вы пишите, бояться будете на стадии редактирования, имхо.

Ну типа я, мне кажется, что пора доставать метлу из шкафа. Что-то авторы совсем разленились; страхи у них от безделья развиваются... Надо их так напугать, чтобы им не до своих страхов было! А то раскормились, разленились.

Мне и у Фелиды в шкафу неплохо, остальные пусть сами пугаются, по крайней мере пока.

ЗЫ Кстати, Фелида, вы личные сообщения вообще не читаете или только мои?
Б. Солврев
Цитата(Грак @ 13.8.2018, 22:54) *
Ну типа я, мне кажется, что пора доставать метлу из шкафа. Что-то авторы совсем разленились; страхи у них от безделья развиваются... Надо их так напугать, чтобы им не до своих страхов было! А то раскормились, разленились.

Метла - не ружье. Только улететь можно и не всегда по своей воле
Дон Рэба
Цитата(Матильда @ 14.8.2018, 0:47) *
А у меня уже 10к написано *хвастается*

А у меня всего шесть sad.gif
Матильда
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 13.8.2018, 22:10) *
А у меня всего шесть sad.gif

Еще много времени. Успеете перегнать)
Рифа
Цитата(Рыжая вешка @ 13.8.2018, 22:37) *
Удачи!

Спасибо!
Дон Рэба
Цитата(Матильда @ 14.8.2018, 1:12) *
Еще много времени. Успеете перегнать)

Ну дык ещё финал нужноть придумать, а с финалами у меня вечная бяда-бяда-огорчение...
Рифа
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 13.8.2018, 23:08) *
Удачи Вам, Рифа!
Или сейчас не принято удачкать?

Спасибо!
На своё усмотрение: кому-то это приятно, кто-то боится сглазить удачу.
Дон Рэба
Цитата(Рифа @ 14.8.2018, 1:12) *
Спасибо!

(скромно) Кстати, Рифа, я Вам выше тоже удачи пожелал.
Дон Рэба
Цитата(Рифа @ 14.8.2018, 1:14) *
Спасибо!
На своё усмотрение: кому-то это приятно, кто-то боится сглазить удачу.

(с удовольствием) А нет, увидели smile.gif
Виктор Не
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 13.8.2018, 23:13) *
Ну дык ещё финал нужноть придумать, а с финалами у меня вечная бяда-бяда-огорчение...
Ээ, не знаю как там принято, но хорошо когда финал уже есть в общих чертах еще до начала написания рассказа.
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 14.8.2018, 1:15) *
Ээ, не знаю как там принято, но хорошо когда финал уже есть в общих чертах еще до начала рассказа.

Иногда так понесёт, что и к придуманному финалу можно не выйти.
Я имел в виду, что написать надо так, чтобы начало с финалом не казались шитыми белыми нитками... Вот и тоскую. Предпоследняя часть рассказа пока из общей канвы выбивается sad.gif
Дон Рэба
Посмотрел, кто сегодня день рождения отмечает. Увидел имя и оторопел: Соня с цистерной. Потом пригляделся и понял, что очитался laugh.gif
felidae
Цитата
Кстати, Фелида, вы личные сообщения вообще не читаете или только мои?


Учитывая, что ящик уж сто лет как переполнен, и новые сообщения в него не доходят...
Дон Рэба
Посмотрел сейчас почту. Сразу письмо с предложением бесплатно опубликоваться. Заинтересовало. Обещают даже 10% гонорара честно выплатить.
И в случае успеха пригласят в издательство и даже оплатят дорогу.
Одолело любопытство. Это кто ж такой щедрый. Читаю: Торонто.
К чему бы это?
Б. Солврев
хм... стоило упомянуть польку Евы, как сразу Евушка ретировалась так и не рассказав как ее танцевать... неужели с документами не все в порядке?

А я всего лишь вот это имел в виду https://www.youtube.com/watch?v=7yh9i0PAjck
Виктор Не
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 13.8.2018, 23:23) *
К чему бы это?
Потом попросят выслать небольшую сумму на подготовку документов, или что-нибудь в этом роде, и растворятся.
Дон Рэба
Цитата(Виктор Не @ 14.8.2018, 1:26) *
Потом попросят выслать небольшую сумму на подготовку документов, или что-нибудь в этом роде, и растворятся.

Ну что-то в этом роде я и заподозрил.
Обычно шлют письма с предложением опубликовать собственные книги, но за личный счёт, хотя при этом давали некоторую скидку (в последний раз аж в 25%). Этим ещё можно поверить.
А издательство в Канаде...
Словом, не настолько я писатель, чтобы насобирать собственных текстов аж на целую книгу.
Грак
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 13.8.2018, 23:33) *
Словом, не настолько я писатель, чтобы насобирать собственных текстов аж на целую книгу.


Но они же об этом не знают. tongue.gif Почему бы и не пощекотать им нервы? Я бы написал им свои предложения с расширенной программой и готовностью предоплаты не за одну книгу, а за несколько. Они играют с вашими писательскими амбициями, можно сыграть на их страстях. Идеальный лох. Потянуть-потянуть, а потом упссс... Вы, конечно, этого делать не будете, но для завершения гештальта (смеюсь) просто представьте их лица.

Вот жеж мерзавцы! Терпеть ненавижу. Ладно уж получение наследства из Африки (сэр, у вас нашёлся родственник, но он умер и оставил вам наследство; меня подмывает спросить: кроманьонец или неандерталец?), это ещё ладно, да. Тут эксплуатируется чистая жажда быстрых денег, но вот как они смеют трогать своими грязными руками бедные писательские души? Писатели и так страдают. Так нет, надо же ещё и добавить.

angry.gif
Грак
Цитата(Виктор Не @ 13.8.2018, 23:26) *
(...) и растворятся.


Виктор, а что вы думаете о гипотезе Эрика Верлинде?
https://youtu.be/Zw7fCTJRjKM (по теме в общем, с захватом контекста)
Kivvi
Цитата(Виктор Не @ 14.8.2018, 0:26) *
Потом попросят выслать небольшую сумму на подготовку документов, или что-нибудь в этом роде, и растворятся

бедные писатели, везде норовят обмануть, облапошить...
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 13.8.2018, 22:22) *
И где наш Полудиккенс?
Похоже морозильник таки его доконал.
где нить лежит под морозильником между вторым и третьим этажом...надеюсь соседи его подкармливают.

Подкармливать не подкармливают, а планшет вот принесли. И пароль от вайфая второэтажного подсказали, dranik2. Чтобы чем-то отвлекся, не кричал. Правда, уже и удлинитель подтянули, морозильник подключить, попользоваться, пока возможность есть... Не каждый день морозильники между этажами валяются...

Цитата(Агния @ 13.8.2018, 10:54) *
На Обуховской обороны есть такааая пирожковая..))

Не удивлен. У нас тут тоже такие пирожки, что обороняться ими можно.
Полудиккенс
У меня у самого, кстати, имя вайфая в квартире - lopata. И так всем и видно, моему подъезду, соседним в списке всяких других в ихних мобильниках. Иду раз, а в подъезде сидят юные девицы и хихикают, как прикольно - вайфай лопата, интересно, чей такой. Мне так хотелось остановиться, крикнуть, мол, это мой, мой, не глядите, что я немолод, лыс и краснонос, внутри у меня остроумия лопаты... не нашел в себе сил... поплелся, понурив голову, по ступенькам...
Виктор Не
Цитата(Грак @ 14.8.2018, 2:20) *
Виктор, а что вы думаете о гипотезе Эрика Верлинде?

Если о этой (не люблю смотреть видеоролики):
Цитата
8 декабря 2009 на симпозиуме в голландском институте Спинозы Верлинде предложил свою теорию гравитации, которая объясняет классическую механику Ньютона исходя из голографического принципа и статистической термодинамики[2]. В теории Верлинде гравитация объясняется различием в плотности энтропии в пространстве между двумя телами и в окружающем пространстве. Притяжение двух макроскопических тел (и закон обратных квадратов) объясняется ростом полной энтропии с уменьшением расстояния между телами, т.е. переходом системы в более вероятное (реализующееся бо́льшим числом микросостояний) макросостояние. Верлинде говорит[3]: «Законы Ньютона не работают на микроуровне, но они действуют на уровне яблок и планет. Вы можете сравнить это с давлением газа. Сами по себе молекулы газа не создают никакого давления, но некоторый объём газа оказывает давление».
То ничего, у меня физтех, а не теор, потому базиса для суждения не на уровне "интернет экспертов" не хватит. Но для фантастики теория не хуже любой другой.
Б. Солврев
Полудиккенс
смеяться после слова "lopata"
Полудиккенс
Цитата(Kurogitsune @ 14.8.2018, 12:03) *
Полудиккенс
смеяться после слова "lopata"

Сказать по правде, я начал уже после "Верлинде"...

Он был теоретик науки.
Она - продавец алычи.
Он понял и счастье, и муки.
О, глупое сердце, молчи!

Вариант:

Он был теоретик науки.
Она - продавец кураги.
Несчастный, натягивай брюки,
Ни слова, ни взгляда, беги!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.