Цитата(Незабудка @ 22.9.2018, 21:53)

На улице тоже порой задевают неизвестные. Не реагировать?
А смысл? Вы видите этого человека первый и последний раз в жизни. Преподать ему урок хороших манер? Объяснить прописные истины? Бесплатно? Лучше взять за правило оказывать консультационные (педагогические) услуги исключительно на договорной основе и с предоплатой.
Рыжая вешка
22.9.2018, 22:04
Цитата(Ябадзин @ 22.9.2018, 16:15)

Айда на велике кататься, пока погоды способствуют.
*печально глядит на свой велик
- Шашлыки...
Спасибо всем, кто меня поздравил. Всех люблю!
Незабудка
22.9.2018, 22:05
Виктор Не , предлагаю всё же закрыть тему)))
Давайте о чём-то более приятном, а то настроение никак не хочет исправляться)))
Голосование завтра ночью кончается? Ведь, так?
Незабудка
22.9.2018, 22:08
Цитата(Мышель @ 22.9.2018, 22:02)

А смысл? Вы видите этого человека первый и последний раз в жизни. Преподать ему урок хороших манер? Объяснить прописные истины?
Свои эмоции сбросить. Не вариант?
Ой, многоуважаемая Мышель, давайте перейдём к чему-то более приятному)))
Вам какой рассказ понравился в группе? Есть такой, что прям вау?)
Аптекарь
22.9.2018, 22:10
Цитата(Рифа @ 22.9.2018, 22:07)

Голосование завтра ночью кончается? Ведь, так?
Так.
NatashaKasher
22.9.2018, 22:10
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 19:37)

Руда всё ещё без иллюстрации.
Вот теперь я обиделась!!!! Натуральное масло! Не какой-нибудь
маргарин планшет.
Аптекарь
22.9.2018, 22:11
Цитата(NatashaKasher @ 22.9.2018, 22:10)

Вот теперь я обиделась!!!!
Хвост кто будет рисовать?! Хвоста нет!
Цитата(Рифа @ 22.9.2018, 22:07)

Голосование завтра ночью кончается? Ведь, так?
Вроде да. И на Пролёте завтра к вечеру рассказы выложат. Вот тут-то всё про Копёшку и узнаем.
Поправка. Не узнаем. Вылетела Копёшка как ранее опубликованная. Увы.
Цитата(Мышель @ 22.9.2018, 22:11)

Вроде да. И на Пролёте завтра к вечеру рассказы выложат. Вот тут-то всё про Копёшку и узнаем.
Поправка. Не узнаем. Вылетела Копёшка как ранее опубликованная. Увы.
Можно загуглить. Собственно, там у автора, по-моему, целый цикл.
Аптекарь
22.9.2018, 22:25
И чо там? Мне искать или забить?
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 22:25)

И чо там? Мне искать или забить?
КопёшкаЦитата
Аптекарь, с мышеловкой в руке, ходит по избе.
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 22:25)

И чо там? Мне искать или забить?
Стрёмная сказочка про говорящую копну сена, которую некий самозванец Аптекарь ласково называл Копёшкой.
Аптекарь
22.9.2018, 22:29
Позорище.
Вешку поздравляю.
(Вспомнила, что забыла поздравить, хотя собираласоь, а глядь - уже ночь)
Виктор Не
22.9.2018, 22:30
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 22:11)

Хвост кто будет рисовать?! Хвоста нет!
Пришлось искать в недрах форума, о чём же речь.
http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=492445
Дон Рэба
22.9.2018, 22:31
Цитата(Рифа @ 23.9.2018, 0:07)

Голосование завтра ночью кончается? Ведь, так?
А что, Рифа, не успеваете? Я вот последний текст дочитал и теперь сажусь писать последний отзыв. И буду свободен. Ан нет, ещё же оценки.
Цитата
Аптекарь же с утра до вечера сидел в своей избе за аптекарским столом. Прямо перед ним были полки с лекарствами разными, а на столе — банки всякие. В трёх банках у Аптекаря сидели мухи живые. В одной банке крупные — с напёрсток. В другой — с горошину. В третьей — с мелкую булавочную головку. Этих мух, которые в третьей банке жили, Аптекарь называл жеребятами.
Хотя, может, и не самозванец.
Цитата
— Ладно, убегайте, — говорил он. — Подрастайте на воле.
Не… Всё-таки самозванец
Смотрю я на некоторые отзывы новые и... Смотрю дальше
NatashaKasher
22.9.2018, 22:45
Рыжая Вешка, с некоторым опозданием, но поздравляют тебя с днём рождения! Желаю вечной молодости!
NatashaKasher
22.9.2018, 22:47
Цитата(Виктор Не @ 22.9.2018, 22:30)

Виктор, ну Вы даёте! Нашли таки... И действительно, хвоста нет... Есть у меня вариант с хвостом, но там такой хвост, что я предпочла его Аптекарю не показывать...
Аптекарь
22.9.2018, 22:49
Цитата(Сокол @ 22.9.2018, 22:40)

Не… Всё-таки самозванец

Да он какой-то ущербный, фу. Никакой грации.
Виктор Не
22.9.2018, 22:55
Ну я ничего кроме как про стальную сколопендру не читал, потому решил, что это повод ознакомится ещё с чем-нибудь.
Кстати, авторам некоторых конкурсных рассказов (особенно одному из первой группы, где посреди рассказа оказывается, что у ГГ хвост есть!) там в первом абзаце отличный пример как аккуратно описать персонажа:
Цитата(Каркун @ 24.11.2014, 8:54)

Дорри вытянул длинную шею и выглянул за край гнезда: ....
Дорри лениво выполз на ветку, смахнул хвостом несколько капель росы, раскрыл чешуйчатые крылья и спикировал вниз, .... Воздушный поток ударил в перепонки, тонкое медное тельце колыхнулось, поймало равновесие и стремительно унеслось прочь ...
Цитата
Дорри вытянул длинную шею и выглянул за край гнезда: ....
Дорри лениво выполз на ветку, смахнул хвостом несколько капель росы, раскрыл чешуйчатые крылья и спикировал вниз, .... Воздушный поток ударил в перепонки, тонкое медное тельце колыхнулось, поймало равновесие и стремительно унеслось прочь ...
Очешуенно!
Аптекарь
22.9.2018, 23:21
Цитата(Виктор Не @ 22.9.2018, 22:55)

Ну я ничего кроме как про стальную сколопендру не читал, потому решил, что это повод ознакомится ещё с чем-нибудь.
Кстати, авторам некоторых конкурсных рассказов (особенно одному из первой группы, где посреди рассказа оказывается, что у ГГ хвост есть!) там в первом абзаце отличный пример как аккуратно описать персонажа:
Этот слишком добрый, а вот злой:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...%F3%E4%F8%E8%E5
Б. Солврев
22.9.2018, 23:29
осталось прочитать и откоментить два самых больших рассказа... потом отзывы аккуратно вернуть в реально и не забыть проголосовать.
Хотя учитывая угрозы Аптекаря о прохождении в финал, то можно и забыть проголосовать
Цитата(Б. Солврев @ 22.9.2018, 23:29)

Хотя учитывая угрозы Аптекаря о прохождении в финал, то можно и забыть проголосовать
Так это, может, Аптекарь нарочно угрожает, чтобы избавиться от опасного соперника.
Цитата
осталось прочитать и откоментить два самых больших рассказа...
Я начинала с больших.
Теперь расслабленно читаю малышей.
Виктор Не
22.9.2018, 23:33
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 23:21)

а вот злой:
Не, тут же диалоги. Народ научится и будет писать всё через диалог.
И вообще:
Цитата(devastator squad @ 16.8.2016, 16:57)

В последней цитате главная подсказка, как узнать Аптекаря.
А тут у нас все умерли в "№16-3 Ловцы счастья", вот я даже не знаю как теперь быть 8)
NatashaKasher
22.9.2018, 23:34
Я не знаю, что вы все тут жалуетесь. Я уже несколько дней назад без всякого напряга прочла все три группы. Что обычно с мной не случается - обычно меня уже на середине мутить начинает. Но уровень в этот раз действительно очень высокий, почти ни один рассказ через силу не читала.
Виктор Не
22.9.2018, 23:36
Ну и я почти все прочитал. Занятно, что в основном те, которые сильно хвалили, или сильно ругали. Не прочитанными осталось всего 6 рассказов.
Цитата
почти ни один рассказ через силу не читала.
Даже Подушку безопасности?
Аптекарь
22.9.2018, 23:40
Цитата(Виктор Не @ 22.9.2018, 23:33)

А тут у нас все умерли в "№16-3 Ловцы счастья", вот я даже не знаю как теперь быть 8)
Считается, что я не могу без расчленёнки.
NatashaKasher
22.9.2018, 23:40
Цитата(felidae @ 22.9.2018, 23:37)

Даже Подушку безопасности?
Там ржака была! И он был коротенький... Про приготовление пищи только очень уж подробно, кто-то на голодный желудок писал, видать.
Аптекарь
22.9.2018, 23:41
Кормление героя - один из инструментов автора.
Цитата
Там ржака была!
Даже с кучей трупов?
NatashaKasher
22.9.2018, 23:48
Цитата(felidae @ 22.9.2018, 23:45)

Даже с кучей трупов?
Да там всё мультяшное было.
Виктор Не
22.9.2018, 23:57
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 23:40)

Считается, что я не могу без расчленёнки.
Блин, в "Ловцах" её как раз таки и нет.
Цитата
Да там всё мультяшное было.
Маньячное же описание
Виктор Не
22.9.2018, 23:58
Цитата(felidae @ 22.9.2018, 23:37)

Даже Подушку безопасности?
Ну он дико наивный и пафосный. А уж как там ГГ познаёт себя, это вообще анегдот.
Безумный художник, зловещий натюрморт, чудовищные раны, бессмысленное существование.
А потом эти пучины бездны.
Жуть же. Кинг нервно [Роскомнадзор] в коридоре.
Такое не каждому Аптекарю приснится
Виктор Не
23.9.2018, 0:02
Цитата(felidae @ 23.9.2018, 0:00)

Безумный художник, зловещий натюрморт, чудовищные раны.
А потом эти пучины бездны.
И "парень стальная нога".
Чёрт, а ведь это может пародия на скрылы-скрылы. ГГ открутил ногу андроида, и сам стал андроидом.
Потом он съел яичницу и стал...
Алексей2014 Поздравляю с Днём Рождения. Желаю всего наилучшего, спокойных учеников, новых замечательных текстов и всех благ!!!
Цитата(felidae @ 23.9.2018, 0:00)

Такое не каждому Аптекарю приснится
Вы инсинуируете, что Аптекарей может быть больше одного? Ню-ню.
Алексей, поздравления! И стандартное пожелание: исполнения всех желаний в загаданные сроки, и, главное, именно с тем результатом, который планировался.
Цитата(NatashaKasher @ 22.9.2018, 23:34)

Я не знаю, что вы все тут жалуетесь. Я уже несколько дней назад без всякого напряга прочла все три группы. Что обычно с мной не случается - обычно меня уже на середине мутить начинает. Но уровень в этот раз действительно очень высокий, почти ни один рассказ через силу не читала.
Аналогично. Без напряга)
Вешку и Алексея, с днюхой) ..и побольше им драйва)
Джек Скеллингтон
23.9.2018, 9:52
Ой, ты гой еси, добрый молодец, Алексей свет 2014!
Прими с поклоном да уважением славны слова, к тебе обращенныя!
В день тезоименитства твой, самый светлый осенний день! Прими ж ты пожелания, да не просто слова, а от сердца да с душой сказанные.
Да прибудут с тобой благословения, Лады пресветлой да Рода великого! Приумножится твоя сила, да не будут знать руки усталости.
Приумножится мудрость в голове твоей светлой, да на нас прольётся, расплескается! Дабы век твой длился да продлевался, да памятью народной окончился!
Дабы дом твой стал чашей полною! Да чтоб не завидовали тебе недруги, а испытывали токмо уважение!
Славься, славься, свет надёжа наша, Алексей2014!
NatashaKasher
23.9.2018, 9:52
Алексей, с днем рождения! Желаю много интересных книжек, хобби, знаний, игр... Всего, что Вы любите!
Horra Ora
23.9.2018, 10:01
Алексей, с днём рождения! Чтоб не угасала ваша творческая энергия и идеи были неисчерпаемы! И здоровья. Оно всем нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.