Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Мышель
Цитата(Незабудка @ 22.9.2018, 21:53) *
На улице тоже порой задевают неизвестные. Не реагировать?

А смысл? Вы видите этого человека первый и последний раз в жизни. Преподать ему урок хороших манер? Объяснить прописные истины? Бесплатно? Лучше взять за правило оказывать консультационные (педагогические) услуги исключительно на договорной основе и с предоплатой.
Рыжая вешка
Цитата(Ябадзин @ 22.9.2018, 16:15) *
Айда на велике кататься, пока погоды способствуют.

*печально глядит на свой велик
- Шашлыки...

Спасибо всем, кто меня поздравил. Всех люблю!
Незабудка
Виктор Не , предлагаю всё же закрыть тему)))
Давайте о чём-то более приятном, а то настроение никак не хочет исправляться)))
Рифа
Голосование завтра ночью кончается? Ведь, так?
Незабудка
Цитата(Мышель @ 22.9.2018, 22:02) *
А смысл? Вы видите этого человека первый и последний раз в жизни. Преподать ему урок хороших манер? Объяснить прописные истины?

Свои эмоции сбросить. Не вариант?

Ой, многоуважаемая Мышель, давайте перейдём к чему-то более приятному)))
Вам какой рассказ понравился в группе? Есть такой, что прям вау?)
Аптекарь
Цитата(Рифа @ 22.9.2018, 22:07) *
Голосование завтра ночью кончается? Ведь, так?

Так.
NatashaKasher
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 19:37) *
Руда всё ещё без иллюстрации.

Вот теперь я обиделась!!!! Натуральное масло! Не какой-нибудь маргарин планшет.
Аптекарь
Цитата(NatashaKasher @ 22.9.2018, 22:10) *
Вот теперь я обиделась!!!!

Хвост кто будет рисовать?! Хвоста нет!
Мышель
Цитата(Рифа @ 22.9.2018, 22:07) *
Голосование завтра ночью кончается? Ведь, так?

Вроде да. И на Пролёте завтра к вечеру рассказы выложат. Вот тут-то всё про Копёшку и узнаем.
Поправка. Не узнаем. Вылетела Копёшка как ранее опубликованная. Увы.
Сокол
Цитата(Мышель @ 22.9.2018, 22:11) *
Вроде да. И на Пролёте завтра к вечеру рассказы выложат. Вот тут-то всё про Копёшку и узнаем.
Поправка. Не узнаем. Вылетела Копёшка как ранее опубликованная. Увы.
Можно загуглить. Собственно, там у автора, по-моему, целый цикл.
Аптекарь
И чо там? Мне искать или забить?
Мышель
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 22:25) *
И чо там? Мне искать или забить?

Копёшка
Цитата
Аптекарь, с мышеловкой в руке, ходит по избе.
Сокол
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 22:25) *
И чо там? Мне искать или забить?
Стрёмная сказочка про говорящую копну сена, которую некий самозванец Аптекарь ласково называл Копёшкой.
Аптекарь
Позорище.
felidae
Вешку поздравляю.
(Вспомнила, что забыла поздравить, хотя собираласоь, а глядь - уже ночь)
Виктор Не
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 22:11) *
Хвост кто будет рисовать?! Хвоста нет!

Пришлось искать в недрах форума, о чём же речь.

http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=492445
Дон Рэба
Цитата(Рифа @ 23.9.2018, 0:07) *
Голосование завтра ночью кончается? Ведь, так?

А что, Рифа, не успеваете? Я вот последний текст дочитал и теперь сажусь писать последний отзыв. И буду свободен. Ан нет, ещё же оценки.
Сокол
Цитата
Аптекарь же с утра до вечера сидел в своей избе за аптекарским столом. Прямо перед ним были полки с лекарствами разными, а на столе — банки всякие. В трёх банках у Аптекаря сидели мухи живые. В одной банке крупные — с напёрсток. В другой — с горошину. В третьей — с мелкую булавочную головку. Этих мух, которые в третьей банке жили, Аптекарь называл жеребятами.
Хотя, может, и не самозванец.
Сокол
Цитата
— Ладно, убегайте, — говорил он. — Подрастайте на воле.
Не… Всё-таки самозванец laugh.gif
felidae
Смотрю я на некоторые отзывы новые и... Смотрю дальше
NatashaKasher
Рыжая Вешка, с некоторым опозданием, но поздравляют тебя с днём рождения! Желаю вечной молодости!
NatashaKasher
Цитата(Виктор Не @ 22.9.2018, 22:30) *
Пришлось искать в недрах форума, о чём же речь.

http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=492445

Виктор, ну Вы даёте! Нашли таки... И действительно, хвоста нет... Есть у меня вариант с хвостом, но там такой хвост, что я предпочла его Аптекарю не показывать...
Аптекарь
Цитата(Сокол @ 22.9.2018, 22:40) *
Не… Всё-таки самозванец laugh.gif

Да он какой-то ущербный, фу. Никакой грации.
Виктор Не
Ну я ничего кроме как про стальную сколопендру не читал, потому решил, что это повод ознакомится ещё с чем-нибудь.

Кстати, авторам некоторых конкурсных рассказов (особенно одному из первой группы, где посреди рассказа оказывается, что у ГГ хвост есть!) там в первом абзаце отличный пример как аккуратно описать персонажа:
Цитата(Каркун @ 24.11.2014, 8:54) *
Дорри вытянул длинную шею и выглянул за край гнезда: ....
Дорри лениво выполз на ветку, смахнул хвостом несколько капель росы, раскрыл чешуйчатые крылья и спикировал вниз, .... Воздушный поток ударил в перепонки, тонкое медное тельце колыхнулось, поймало равновесие и стремительно унеслось прочь ...
Сокол
Цитата
Дорри вытянул длинную шею и выглянул за край гнезда: ....
Дорри лениво выполз на ветку, смахнул хвостом несколько капель росы, раскрыл чешуйчатые крылья и спикировал вниз, .... Воздушный поток ударил в перепонки, тонкое медное тельце колыхнулось, поймало равновесие и стремительно унеслось прочь ...
Очешуенно!
Аптекарь
Цитата(Виктор Не @ 22.9.2018, 22:55) *
Ну я ничего кроме как про стальную сколопендру не читал, потому решил, что это повод ознакомится ещё с чем-нибудь.

Кстати, авторам некоторых конкурсных рассказов (особенно одному из первой группы, где посреди рассказа оказывается, что у ГГ хвост есть!) там в первом абзаце отличный пример как аккуратно описать персонажа:

Этот слишком добрый, а вот злой:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...%F3%E4%F8%E8%E5
Б. Солврев
осталось прочитать и откоментить два самых больших рассказа... потом отзывы аккуратно вернуть в реально и не забыть проголосовать.

Хотя учитывая угрозы Аптекаря о прохождении в финал, то можно и забыть проголосовать
Сокол
Цитата(Б. Солврев @ 22.9.2018, 23:29) *
Хотя учитывая угрозы Аптекаря о прохождении в финал, то можно и забыть проголосовать
Так это, может, Аптекарь нарочно угрожает, чтобы избавиться от опасного соперника.
felidae
Цитата
осталось прочитать и откоментить два самых больших рассказа...


Я начинала с больших.
Теперь расслабленно читаю малышей.
Виктор Не
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 23:21) *
а вот злой:
Не, тут же диалоги. Народ научится и будет писать всё через диалог.
И вообще:
Цитата(devastator squad @ 16.8.2016, 16:57) *
В последней цитате главная подсказка, как узнать Аптекаря.

А тут у нас все умерли в "№16-3 Ловцы счастья", вот я даже не знаю как теперь быть 8)
NatashaKasher
Я не знаю, что вы все тут жалуетесь. Я уже несколько дней назад без всякого напряга прочла все три группы. Что обычно с мной не случается - обычно меня уже на середине мутить начинает. Но уровень в этот раз действительно очень высокий, почти ни один рассказ через силу не читала.
Виктор Не
Ну и я почти все прочитал. Занятно, что в основном те, которые сильно хвалили, или сильно ругали. Не прочитанными осталось всего 6 рассказов.
felidae
Цитата
почти ни один рассказ через силу не читала.


Даже Подушку безопасности?
Аптекарь
Цитата(Виктор Не @ 22.9.2018, 23:33) *
А тут у нас все умерли в "№16-3 Ловцы счастья", вот я даже не знаю как теперь быть 8)

Считается, что я не могу без расчленёнки.
NatashaKasher
Цитата(felidae @ 22.9.2018, 23:37) *
Даже Подушку безопасности?

Там ржака была! И он был коротенький... Про приготовление пищи только очень уж подробно, кто-то на голодный желудок писал, видать.
Аптекарь
Кормление героя - один из инструментов автора.
felidae
Цитата
Там ржака была!


Даже с кучей трупов?
NatashaKasher
Цитата(felidae @ 22.9.2018, 23:45) *
Даже с кучей трупов?

Да там всё мультяшное было.
Виктор Не
Цитата(Аптекарь @ 22.9.2018, 23:40) *
Считается, что я не могу без расчленёнки.
Блин, в "Ловцах" её как раз таки и нет.
felidae
Цитата
Да там всё мультяшное было.


Маньячное же описание
Виктор Не
Цитата(felidae @ 22.9.2018, 23:37) *
Даже Подушку безопасности?
Ну он дико наивный и пафосный. А уж как там ГГ познаёт себя, это вообще анегдот.
felidae
Безумный художник, зловещий натюрморт, чудовищные раны, бессмысленное существование.
А потом эти пучины бездны.

Жуть же. Кинг нервно [Роскомнадзор] в коридоре.
Такое не каждому Аптекарю приснится
Виктор Не
Цитата(felidae @ 23.9.2018, 0:00) *
Безумный художник, зловещий натюрморт, чудовищные раны.
А потом эти пучины бездны.
И "парень стальная нога".

Чёрт, а ведь это может пародия на скрылы-скрылы. ГГ открутил ногу андроида, и сам стал андроидом.
felidae
Потом он съел яичницу и стал...
Дон Рэба
Алексей2014 Поздравляю с Днём Рождения. Желаю всего наилучшего, спокойных учеников, новых замечательных текстов и всех благ!!!
Мышель
Цитата(felidae @ 23.9.2018, 0:00) *
Такое не каждому Аптекарю приснится

Вы инсинуируете, что Аптекарей может быть больше одного? Ню-ню.

Алексей, поздравления! И стандартное пожелание: исполнения всех желаний в загаданные сроки, и, главное, именно с тем результатом, который планировался.
Агния
Цитата(NatashaKasher @ 22.9.2018, 23:34) *
Я не знаю, что вы все тут жалуетесь. Я уже несколько дней назад без всякого напряга прочла все три группы. Что обычно с мной не случается - обычно меня уже на середине мутить начинает. Но уровень в этот раз действительно очень высокий, почти ни один рассказ через силу не читала.

Аналогично. Без напряга)

Вешку и Алексея, с днюхой) ..и побольше им драйва)
Джек Скеллингтон
Ой, ты гой еси, добрый молодец, Алексей свет 2014!


Прими с поклоном да уважением славны слова, к тебе обращенныя!
В день тезоименитства твой, самый светлый осенний день! Прими ж ты пожелания, да не просто слова, а от сердца да с душой сказанные.
Да прибудут с тобой благословения, Лады пресветлой да Рода великого! Приумножится твоя сила, да не будут знать руки усталости.
Приумножится мудрость в голове твоей светлой, да на нас прольётся, расплескается! Дабы век твой длился да продлевался, да памятью народной окончился!
Дабы дом твой стал чашей полною! Да чтоб не завидовали тебе недруги, а испытывали токмо уважение!
Славься, славься, свет надёжа наша, Алексей2014!
NatashaKasher
Алексей, с днем рождения! Желаю много интересных книжек, хобби, знаний, игр... Всего, что Вы любите!
Horra Ora
Алексей, с днём рождения! Чтоб не угасала ваша творческая энергия и идеи были неисчерпаемы! И здоровья. Оно всем нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.