Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Kukaracha
Цитата(Ну типа Я @ 1.8.2018, 22:31) *
Четыре. Меня заставили работать.


Что-то странное. В среду...
Виктор Не
Цитата(Незабудка @ 1.8.2018, 22:57) *
Устроилась с ноутом на диванчике и обнаружила, что пиво и оливки остались вне зоны досягаемости и дотягивания)))
Это те самые трудности, что закаляют характер.
Незабудка
Цитата(Виктор Не @ 1.8.2018, 23:00) *
Это те самые трудности, что закаляют характер.

... и повышают самокритичность))) Я как только себя не ругала, пока снимала ноут, перемещала ценности и устраивалась поудобней вторично... всё равно не так удобно(((
Kukaracha
Цитата(Ну типа Я @ 1.8.2018, 22:57) *
А про меня? Я хуже Аптекаря!


Нееее, вы стабильны.
У вас только маниакально обсессивное маленькое расстройство. Почти норма.
Вы только сковородку по четвергам с головы снимайте )
Horra Ora
Цитата(Аптекарь @ 1.8.2018, 22:44) *
Я, наверное, буду банить каждого, кто признается, что пишет сорокатысячник.

А можно говорить, что пишу полсотни? rolleyes.gif даже если ещё идеи нет
Виктор Не
Цитата(Horra Ora @ 1.8.2018, 23:14) *
даже если ещё идеи нет
Пишите идею про бесконечный рассказ. Только без временных петель, это избито. Щас придумаю...

Вот, назовём его "32 октября". ГГ обычный офисный трудяга, проработав год на новом месте не хочет в отпуск, друзья его убалтывают денёк на море, он там весь день страдает, мыслями в офисе, но успешно загорает, воскресенье мается (всё красное и болит), а в понедельник обнаруживает, что у него такая же бледная кожа как и до поездки. Потом ранит палец - на следующее утро он бесследно заживает. Только в выходные ГГ может хоть как-то изменится. И как только ГГ это понимает, начальник ему предлагет работать без выходных... и ГГ соглашается, потому что в выходные ему нечего совершенно делать... Через десяток лет ГГ понимает, что "совсем не изменился".
Еще через годы, он замечает, что он не один такой, а их много... его осеняет догадка, что начальство немного потусторонее. И он пишет заявление на увольнение, но то делает помарку, то разливает на него кофе, потом он всё-таки сдаёт его. Его увольняют, но он вешается, потому что работа его пугала, а в жизни ему делать совсем нечего.
А потом фокал смещается на новорождённого сына его коллеги (без объяснений).
Алексей2014
Цитата(Рыжая вешка @ 1.8.2018, 14:25) *
да просто так. И вообще - все вопросы к ФП

Не-е-е-е! Меня осенило (во сне, ага, как Менделеева): это Вы свидетеля убрать хотите. Так? Ну, зачем вообще эти приколы (с отрыванием головы) в стиле Бегемота и Берлиоза? Просто скажите, я сам заткнусь. Даже и насовсем, вот... sad.gif
Полудиккенс
Ну вот и день десантника. Слава богу, дожили.
FamilyGhost
Цитата(Рыжая вешка @ 1.8.2018, 14:25) *
- да просто так. И вообще - все вопросы к ФП

Заметьте, не я это предложил! (с)
Алексей2014
Пока вы тут определитесь, отрывать ли мне голову или праздновать "за ВДВ!", я на "Квазаре" посижу - там веселее. Рассказы почти (или около) исторические. Лепота!
Полудиккенс
Цитата(Алексей2014 @ 2.8.2018, 10:37) *
Пока вы тут определитесь, отрывать ли мне голову или праздновать "за ВДВ!", я на "Квазаре" посижу - там веселее. Рассказы почти (или около) исторические. Лепота!

А, так вы историк! Так вот сегодня на многих фонтанах страны произойдут интересные истории...
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 2.8.2018, 10:49) *
А, так вы историк! Так вот сегодня на многих фонтанах страны произойдут интересные истории...

Я географ... Истории меня интересуют, но не эти.
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 2.8.2018, 7:24) *
Ну вот и день десантника. Слава богу, дожили.


Куда это вы и когда десантировались?
Виктор Не
Цитата(Полудиккенс @ 2.8.2018, 10:49) *
Так вот сегодня на многих фонтанах страны произойдут интересные истории...
Уже много лет 2 августа в некоторых регионах отмечается еще и день профилактики фонтанов, и все фонтаны в честь этого праздника отключаются на профилактику.
Рыжая вешка
Цитата(Алексей2014 @ 2.8.2018, 7:05) *
это Вы свидетеля убрать хотите. Так?
- да ни в одном глазу.

Цитата(FamilyGhost @ 2.8.2018, 8:04) *
Заметьте, не я это предложил! (с)
- Здрасте-насте... А кто собирался писать про писателей?! Да ещё ужастики... Вот мысль сразу и пошла.

Цитата(Полудиккенс @ 2.8.2018, 7:24) *
Ну вот и день десантника. Слава богу, дожили.
- как мало человеку для счастья надо...
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 2.8.2018, 13:13) *
Куда это вы и когда десантировались?

Я пока только планирую. Есть тут одна, в белом халатике. Я уже говорил.
Ябадзин
Цитата(Виктор Не @ 2.8.2018, 13:30) *
Уже много лет 2 августа в некоторых регионах отмечается еще и день профилактики фонтанов, и все фонтаны в честь этого праздника отключаются на профилактику.


У нас тут радикально решили эту тему.
Вместо центрального фонтана типа "водная чаша " - сделаны внезапно бьющие снизу живительные струи влаги. Срабатывают при наступлении в зону поражения гуманоидов.
Наступил, тебя обмыло снизу, и пошел дальше. Гигиеничность, культура и безопасность.


Рыжая вешка
Прелесть какая! Как в Петергофе. wink.gif
Б. Солврев
Поизображаю немного Рифу, пока делать нечего


К фотке выше - особо внимательные могут найти небольшую группу туристов, которые идут к перевалу.








Б. Солврев
Ну и для полного сходства


Б. Солврев
Цитата(Ябадзин @ 2.8.2018, 15:50) *
У нас тут радикально решили эту тему.
Вместо центрального фонтана типа "водная чаша " - сделаны внезапно бьющие снизу живительные струи влаги. Срабатывают при наступлении в зону поражения гуманоидов.
Наступил, тебя обмыло снизу, и пошел дальше. Гигиеничность, культура и безопасность.

Узнаю площадь юности. Электро по-прежнему кинотеатр? Ту чашу ассиметричную совсем убрали?
NatashaKasher
Цитата(Kurogitsune @ 2.8.2018, 16:01) *


А где это?
Б. Солврев
Цитата(NatashaKasher @ 2.8.2018, 16:15) *
А где это?

Алтай, Мультинские озера. Вниз по течению Среднее мультинское, за горой справа Верхнее Мультинское (ледник на кадре сползает прямо к нему), за кадром слева Нижнее Поперечное.
Рыжая вешка
Красота...
Б. Солврев
ну и просто в нагрузку. Встреча конкурентов в воздухе
Kivvi
Kurogitsune, хорошо у впс фотографии получаются. Даже простые ромашки такие очаровательные.
Виктор Не
Цитата(Ябадзин @ 2.8.2018, 15:50) *
Наступил, тебя обмыло снизу, и пошел дальше. Гигиеничность, культура и безопасность.
Ну про безопасность я бы так не сказал: http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-krasnod...y-v-font-612619 (были ещё совсем фееричные случаи).

Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 2.8.2018, 16:01) *


Советую озадачится обработкой фотографий (ещё можно полярик прикупить, пусть даже китайский):


Слева ваш оригинал, справа он же после обработки (минута делов). Понимаю, это дело вкуса, и вполне вомозжно правый вариант кому-то покажется хуже, но оригинал, совершенно определённо имеет потенциал, который можно раскрыть обработкой.
Евгений
Цитата(Виктор Не @ 2.8.2018, 15:57) *

Стало реально круче. В разы.
Матильда
Очень красиво.
Ябадзин
Цитата(Виктор Не @ 2.8.2018, 16:49) *
Ну про безопасность я бы так не сказал: http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-krasnod...y-v-font-612619 (были ещё совсем фееричные случаи).



Не может струя фонтана, бьющая снизу, с ног сбить.
Скорее не "сила струи" виновата, а просто подскользнулась. От этого и на улице никто не застрахован.

Но фонтаны типа "чащи" намного опаснее. Маленький ребенок может просто утонуть, и никто не успеет спасти.
https://v1.ru/text/gorod/80472344612864.html
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 2.8.2018, 16:57) *
Советую озадачится обработкой фотографий (ещё можно полярик прикупить, пусть даже китайский):

Слева ваш оригинал, справа он же после обработки (минута делов). Понимаю, это дело вкуса, и вполне вомозжно правый вариант кому-то покажется хуже, но оригинал, совершенно определённо имеет потенциал, который можно раскрыть обработкой.

Есть две проблемы
1. Фотки для себя на память обрабатывать не кажется честным. Те которые выкладывал в инстаграм чуток подкрутил, но в плане освещенности прямо в инстаграмме. Если вдруг осенит идея оживить свой девиантарт аккаунт или полезть на какой-то фотосток там уж подкручу.
2. Крутить надо умеючи, чтобы не переборщить.
Виктор Не
Цитата(Ябадзин @ 2.8.2018, 17:20) *
Не может струя фонтана, бьющая снизу, с ног сбить.

У того фонтана может, http://www.ntv.ru/novosti/324416/ и https://www.1tv.ru/news/2012-08-16/90039-ne...odskogo_fontana
щас, возможно или струю прикрутили, или милицию поставили следить, но давно не слышно про подобные "успехи"
Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 2.8.2018, 17:27) *
Фотки для себя на память обрабатывать не кажется честным.
То что видит глаз фотографа отличается от того, что выдаёт фотокамера, а значит это уже "не честно" 8) Тут выводов можно делать много, в том числе и то что можно и нужно крутить, пытаясь вызвать то самое впечатление.
Цитата(Kurogitsune @ 2.8.2018, 17:27) *
Крутить надо умеючи, чтобы не переборщить.
А тут практика и "насмотренность".
Ябадзин
Цитата(Виктор Не @ 2.8.2018, 17:29) *
У того фонтана может, http://www.ntv.ru/novosti/324416/ и https://www.1tv.ru/news/2012-08-16/90039-ne...odskogo_fontana
щас, возможно или струю прикрутили, или милицию поставили следить, но давно не слышно про подобные "успехи"


Ну это по-любому меньшие последствия, чем утонуть.
Виктор Не
Цитата(Ябадзин @ 2.8.2018, 17:34) *
Ну это по-любому меньшие последствия, чем утонуть.
Это да, тем более если не делать такой мощный фонтан, то наверняка он будет гораздо безопаснее.
Ну типа Я
Цитата(Ябадзин @ 2.8.2018, 17:20) *
Не может струя фонтана, бьющая снизу, с ног сбить.

Предлагаю провести практические испытания. Поскольку мы все джентльмены, то первыми пойдут дамы. Дамы в брюках не допускаются!
Ну типа Я
Не понял? Все к фонтану рванули что ли?
Ну типа Я
Нутром чую - придётся казнилки поставить на серию...
Horra Ora
Цитата(Ну типа Я @ 2.8.2018, 20:52) *
Не понял? Все к фонтану рванули что ли?

Не, а чо?.. А хорошоооо)))
Ну типа Я
Цитата(Horra Ora @ 2.8.2018, 21:11) *
Не, а чо?.. А хорошоооо)))

У вас платье есть?
Полудиккенс
Вот, прочел сегодня:

Цитата
39-летний мужчина знакомился с девушками в интернете, входил в доверие и после нескольких встреч начинал с ними жить. В течение недели он воровал их ювелирные изделия, после чего на связь с девушками не выходил.

Как пояснил задержанный, ювелирные изделия он сдавал в ломбард, а вырученные деньги тратил на алкоголь, после чего уезжал в Витебск для новых интернет-знакомств.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/603159.html?crnd=61872

Тридцатидевятилетний тип, не имеющий иных интересов, помимо алкоголя, знакомился с девушками в ювелирных украшениях и с жильем, после нескольких встреч начинал с ними в этом жилье жить... Довольно поучительная история для робких мечтателей о белых халатиках, я считаю...
Horra Ora
Цитата(Ну типа Я @ 2.8.2018, 21:18) *
У вас платье есть?

Я же дееевочка!))) У меня практически одни платья))
Ну типа Я
Цитата(Horra Ora @ 2.8.2018, 21:30) *
Я же дееевочка!))) У меня практически одни платья))

Тогда на фонтан!
Рыжая вешка
Цитата(Kurogitsune @ 2.8.2018, 17:27) *
Те которые выкладывал в инстаграм

А вы там хто?
Horra Ora
Цитата(Ну типа Я @ 2.8.2018, 21:32) *
Тогда на фонтан!

С удовольствием))
Незабудка
Цитата(Ну типа Я @ 2.8.2018, 20:37) *
Дамы в брюках не допускаются!

Значит, я не пойду))))
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 2.8.2018, 21:19) *
Вот, прочел сегодня:
Тридцатидевятилетний тип, не имеющий иных интересов, помимо алкоголя, знакомился с девушками в ювелирных украшениях и с жильем, после нескольких встреч начинал с ними в этом жилье жить... Довольно поучительная история для робких мечтателей о белых халатиках, я считаю...



Слышала что в России на 5 женщин всего 3 мужчины.
Разлюли малина. И чем старше тем ещё меньше.
В 30 лет женщина в России считается пожилой, после 35 старухой.
А любить хочется, а некого. Нормальных мужиков не осталось, а те что остались, тоже странные, на фантастах к примеру могут сидеть. Так лучше уж жулику за любовь золото отдать. А фантаст ещё и рассказы свои читать в слух примется, это не каждая выдержит.
Ну типа Я
Цитата(Незабудка @ 2.8.2018, 21:44) *
Значит, я не пойду))))

Что значит не пойду? На крайний случай и купальник сойдёт.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 2.8.2018, 21:49) *
А любить хочется, а некого. Нормальных мужиков не осталось, а те что остались, тоже странные, на фантастах к примеру могут сидеть.

Во-во. Через несколько дней начинает с женщиной жить, еще через несколько перестает, заводит на имя женщины аккаунт на фантастах, скажем, Клювопатра, голосует в нутипаящике, чтобы протолкнуть на первое место свой рассказ... получает три тыщи приза и, наконец-то, тратит его на алкоголь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.