Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Kukaracha
Цитата(Мышель @ 25.8.2018, 8:02) *
Как удачно, как вовремя! Я уже собралась в гости приглашать, начала поляну накрывать макаронами по-флотски и каробонарой. Успела накрыть только сантиметров десять квадратных (начиная от кривой берёзы) - и тут отбой, приглашать-то некого! Сгребла всё обратно, соседскому бобику отдам.


Коту соседскому!
Он съел сегодня с утра мисочку сухих кошачьи бисквиты, мисочку жаркого вчерашнего, даже кусок картошки, четверть миски овсяной каши сегодняшней. Он какой то Робин Бобин Барабек в кошачьей ипостаси, жрет как не к себе в желудок
И ещё просил. Ноя уж не дала, испугалась что его разорвёт
Б. Солврев
*Аккуратно тыкает палочкой*
Ау... Есть кто живой?
Виктор Не
Зомби пойдут?
Незабудка
Цитата(Kurogitsune @ 25.8.2018, 17:24) *
*Аккуратно тыкает палочкой*

куда тыкает?)
Виктор Не
Цитата(Незабудка @ 25.8.2018, 17:28) *
куда тыкает?)
В стра-осиное гнездо.
Б. Солврев
Цитата(Незабудка @ 25.8.2018, 17:28) *
куда тыкает?)

Не знаю, но тут что-то валяется.
Виктор Не
Щас читаю эти махровые эссе от чапаланика. Например, он там буквально разжевывает как затыкать "время" в произведениях. Ну то бишь те самые моменты когда герои ничего интересного не делают.
Виктор Не
Вообще там много смешного:

Цитата
Одна из самых распространённых ошибок в работе начинающих писателей это тенденция испускать град вопросов и ответов, соотносящихся друг с другом и полностью высасывающих энергию из повествования. Например:

«Ты выгуляла собак?»

«Да, ещё час назад».

«Может быть их вывести сейчас?»

«Нет, им уже достаточно».

На курсах сценаристов Синтии Виткомб , она рассказывал о «А, Б и В путях выбора диалога». Выбор «А» - просто полностью соответствует ожидаемому ответу на задаваемый вопрос: «Ты выгуляла собак?» Выбор «А»: «Да, ещё час назад». Всё, энергии больше нет.

Выбор «Б» отвечает на поставленный вопрос, но немного отходит от него, создавая напряжение: «Ты выгуляла собак?» Выбор «Б»: «Это твои собаки…»

Но, выбор «В» игнорирует заданный вопрос и показывает внутренний мир отвечающего персонажа: «Ты выгуляла собак?» Выбор «В»: «Прекрати меня спрашивать!»

Или: «Ты выгуляла собак?» Выбор «В»: «Ты что, __ахался с моей подругой Гвен?»

Или: «Ты выгуляла собак?» Выбор «В»: «Звонили из лаборатории относительно твоих анализов»
Б. Солврев
*смотрит на тыкалку*
Вроде шевелится...

Цитата(Виктор Не @ 25.8.2018, 18:05) *
Вообще там много смешного:

по выбору В мне кажется современные алгоритмы компановки текста пишут
Виктор Не
Ну это своего рода "диалог цепей маркова". Но надо признать, что люди способные на такие "диалоги" мне попадались, и блин, продолжают попадаться 8)
Тем более, это актуально, если между персонажами конфликт, или один из собеседников "не слушает" всегда, или у него щас в голове шум и назойливые мысли, в общем вполне реально.
Матильда
Хе.
Кто и у кого спрашивает про собак? Родитель ребенка? Тогда это можно использовать как иллюстрацию контроля.
Муж/жена - партнера? Это упрек? Укор? Мол, тебе ничего поручить нельзя. Это все что угодно, кроме бльных вопросов? Поговорим лучше о собаках, чем о твоей измене/увольнении/разводе.
Друзья? С чего вдруг такой интерес? Это собаки друга? А что тогда с ним? Может, кто-то слишком злоупотребляет хорошим отношением?
Виктор Не
Цитата(Матильда @ 25.8.2018, 18:32) *
Кто и у кого спрашивает про собак?
Судя по контексту (я не всё копировал из пример) это пара, возможно, состоящая в браке.
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 25.8.2018, 18:35) *
Судя по контексту (я не всё копировал из пример) это пара, возможно, состоящая в браке.

пара кого или чего?
Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 25.8.2018, 18:37) *
пара
Симулякров, наверное.

зы. Пара — два существа вместе, объединённые чем-либо общим и рассматриваемые как нечто целое, например семейная пара. © Wikipedia
Ну типа Я
Цитата(Мышель @ 25.8.2018, 8:02) *
Как удачно, как вовремя! Я уже собралась в гости приглашать, начала поляну накрывать макаронами по-флотски и каробонарой. Успела накрыть только сантиметров десять квадратных (начиная от кривой берёзы) - и тут отбой, приглашать-то некого! Сгребла всё обратно, соседскому бобику отдам.

Вот-вот... Раньше не кормили просто так, а теперь не будут кормить идейно.
А Кукараченного кот я когда-нибудь съем. Судя по тому, сколько его кормят, он уже должен быть не меньше свиньи!
korz1973
Чёто вспомнил формулу Охлобыстина: "Любовь — это не сиськи-письки, любовь — это когда макароны вкусные."
И размыслил. Я ведь раньше думал, что макароны - это алегория, типа, в объекте любви всё нравится. А вспоминаю Ну типа Я и сомневаюсь. Вдруг Охлобыстин макароны и имел в виду?
Рифа



Львиный зев. Коробочки с семенами.
Виктор Не
Крипота то какая! Крипота!

ps. а я всё думал, чего ни так называются....
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 25.8.2018, 19:17) *
Крипота то какая! Крипота!

ps. а я всё думал, чего ни так называются....

Вот это крипота

https://www.youtube.com/watch?v=LjClMsk3YG0

А на фотке просто
Виктор Не
А я всё ещё не хожу по ссылкам...
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 25.8.2018, 19:22) *
А я всё ещё не хожу по ссылкам...

Специально для вас... а вообще таким параноиком быть нельзя dry.gif

тут было изображение

блин, хотя лучше не буду... слишком криповато
Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 25.8.2018, 19:23) *
а вообще таким параноиком быть нельзя

Мне - можно. А пирог (который был на картинке, которой уже нет) хорош, не понятно зачем ему видео, если и фото достаточно хорошо передаёт суть.
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 25.8.2018, 19:25) *
Мне - можно. А пирог хорош, не понятно зачем ему видео, если и фото достаточно хорошо передаёт суть.

чтобы не тащить полноразмерные фото... я еще правда видео готовки не нашел (думал это оно) когда эт все еще и шевелилось... буээ
Рифа
Момо тоже криптовато выглядит
Рифа

Момо
Виктор Не
Ну не знаю, в нулевых, когда народ осваивал фотошоп, они такого добра лепили, что уже как-то никак 8(
vsplesk
Цитата(Рифа @ 25.8.2018, 19:37) *
Момо


Что за жути у вас?
Навевайте прекрасное! )
От такой жути дует ветер, уносящий вместо шляп имена...
Рифа

Прекрасное))
vsplesk
Цитата(Рифа @ 25.8.2018, 19:51) *
Прекрасное))


Совсем другое дело!
Теперь вокруг звенят бубенчики, из которых сыпятся сны )))
Правда, у дракоши такая грудь, что никто не запомнит её лица (
Виктор Не
Цитата(vsplesk @ 25.8.2018, 19:57) *
Правда, у дракоши такая грудь, что никто не запомнит её лица (
Сим вы призвали полчища негодующих биологов..
Ну типа Я
А я вот подумал, а драконши должны быть вкуснее драконов.
Виктор Не
Подходишь так к уху в свой рост, и тихо шепчешь: "вкусненькая моя" - а потом, оголив столовые приборы, вгрызаешься.
Б. Солврев
вообще это грудные мышцы, и вряд ли драконы - млекопитающие
Виктор Не
Кстати, если рыцарь-драконоедец, окажется с когтями и клыками (мало ли), то он может и без столовых приборов обойтись.
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 25.8.2018, 20:34) *
Кстати, если рыцарь-драконоедец, окажется с когтями и клыками (мало ли), то он может и без столовых приборов обойтись.

Фус-Ро-ДАААААААХ

Эм, о чем это я...
Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 25.8.2018, 20:33) *
вряд ли драконы - млекопитающие
Ну кто в игры серии TES играл, тот над этой фразой не смеётся.

Цитата(Kurogitsune @ 25.8.2018, 20:38) *
Фус Ро ДАААААААХ
Опаньки!
Б. Солврев
Цитата(Виктор Не @ 25.8.2018, 20:38) *
Опаньки!

Разве только на вики играл и ютубе (на ютубе из-за того что его всюду вставляют huh.gif )
Рифа
Подождите, разве в Скайриме драконы - млекопитающие? Там они просто могучие ящеры, кажется...
Виктор Не
Там аргониане, которые "ящеры", являются млекопитающими, во всяком случае с виду.

А драконы там ребята тёмные, и мне так и не ясно есть ли среди них самки.
Рифа
Во всяком случае они почти вымерли. К счастью для остальных рас.
Хотя если найти хорошего некроманта...
Виктор Не
Они там были слишком "сферические", эдакое абсолютное зло с крылышками, которое по приказу сценариста должно было набигать и поливать огнём, холодом и прочим. Три исключения - там только усугубляли контраст 8(
Б. Солврев
Одна из причин почему я давно перестал играть в игры...

И вообще у вашего драконорожденного какой-то фефект фикции... мне все время там где его вставляют слышится Мускотар вместо этого фашего фусродаха...
korz1973
Старый стал. О чём речь то примерно?
Аптекарь
Даже я не понимаю, а я драконов ещё живыми помню... собственно, я-то их и вымер.
Виктор Не
Цитата(Kurogitsune @ 25.8.2018, 20:57) *
Одна из причин почему я давно перестал играть в игры...

В Fallout:NV очень хорошие квесты, там, при желании, можно договорится почти со всеми, у каждого свои интересы и цели (и не всегда срубить денег). Но увы таких примеров крайне мало.
Рифа
Игра фэнтезийная. "Скайрим" из серии "Древние свитки" от фирмы Бетезда. Играешь за Драконорожденного, который должен победить злого дракона Алдуина, решившего уничтожить мир.
Распорядитель Турнира
Цитата(Аптекарь @ 25.8.2018, 21:00) *
Даже я не понимаю, а я драконов ещё живыми помню... собственно, я-то их и вымер.

Если ты по детским шалостям случайно придавил ящерицу в лесу, это ещё не значит, что ты можешь называться драконоборцем.))
Полудиккенс
Мониторинг выявил Умаксумана, что ожидаемо и хорошо. Впрочем, теперь там можно выявить и меня, хотя никакого рассказа я не посылал...
Б. Солврев
Цитата(Рифа @ 25.8.2018, 21:03) *
Драконорожденного

меня кстати вот этот момент всегда смущал... в описаниях.
Он по маме или по папе? Или они все же млекопитающие...
Виктор Не
Цитата(Полудиккенс @ 25.8.2018, 21:03) *
Мониторинг выявил Умаксумана, что ожидаемо и хорошо.
А ещё там толпы новичков, кажется шутка про 94 станет явью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.