Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Виктория Павлова
Цитата(Kivvi @ 3.9.2018, 20:39) *
Один раз участвовала в конкурсе соавторов. И так удачно, рандомно мне человечек попался. Нас хвалили оченьнно. При чем тот автор прям романтик и по натуре и по манере письма, т.е. полная моя противоположность. А как-то нашли мы подход друг к другу, весело было. Но такая работа много сил отбирает на потрындеть, на хихишечки. Рассказ был небольшой, но писали мы его долго.

потрындеть и хихишечки - это да))) процентов 70 времени отнимает. )))
Полудиккенс
Кому-нибудь еще, кроме меня, стыдно что он писатель и в конкурс полез? Страшны эти десять дней без войны для авторской психики, ой, страшны...
mechanik
Цитата(Kukaracha @ 3.9.2018, 17:21) *
Я чот уже от такого поотвыкла. Ещё 20 рабочих дней рассматривать будут. (
Слишком весело получается.

Но хоть регистрироваться у нас не надо по месту жительства в ОВИРе. А если таких жительств 7?
Вот тут нашла зачем регистрироваться надо. А витиевато как написали. Поувольнять графоманов. Оставить пункт 7. И все понятно. А то черти че понаписали на 40000 знаков, ладно умолкаю, это просто крик души

Повеяло чем-то подзабытым, как бабушкин патефон, но таким знакомым, как запах нафталина...

Байка
Давным-давно, еще при СССР, служил я в одной конторе, которая занималась всякими околокосмическими делами и, ясен пень, была ну очень оборонной и секретной до икоты. И был у нашего Генерального конструктора зам. Ко времени моей там работы, заму этому стукнуло недалеко, но за семьдесят. При этом оставался старый хрыч бабником и матершиником, и, что особенно подло, пользовался успехом в том числе и у юных конструкториц. То есть, составлял гад реальную конкуренцию. Дядька был, и правда, выдающийся. Техническая интуиция колоссальная и чутье на потенциально слабые места аппаратов – просто звериная. И занимался он в нашей секретной конторе совсем уж секретными механизмами. И была у него (как позже выяснилось, когда товарищи из органов принялись дружно рвать волосы на всех своих волосатых местах), несбыточная мечта.
Мечталось ему сыграть в рулетку и прочие азартные игры ни где-нибудь, а в Монте-Карло. Такая вот у него была мечта.
Осуществил он ее с помощью своей давней и близкой (видимо) подруги, которая работала на большой должности в центральном аппарате ОВИРа и, так же как и зам, собиралась на пенсию.
В общем, он реально съездил в Монте-Карло, на три, что ли, дня и благополучно вернулся. Скандал был конкретный, но он по своей привычке очень громко всех обматерил и ушел на пенсию.
Скажете: «Такого быть не могло!». А я что. Я спорить не буду.
Распорядитель Турнира
Цитата(Kivvi @ 3.9.2018, 20:46) *
Надо обязать организатора высылать всем оповещения.

И как вы планируете меня обязывать?))
Виктор Не
Цитата(Полудиккенс @ 3.9.2018, 21:27) *
Кому-нибудь еще, кроме меня, стыдно что он писатель и в конкурс полез?
Некоторые вовсе не писатели, поэтому им ни капельки не стыдно 8)
Виктор Не
Цитата(Распорядитель Турнира @ 3.9.2018, 21:38) *
И как вы планируете меня обязывать?))
Призывом Аптекарского Гнева. Есть неподтверждённый слух, что между вами существует некая связь.
felidae
Цитата
Кому-нибудь еще, кроме меня, стыдно что он писатель


Тут не так много писателей.
Так что Вы в меньшинстве
Б. Солврев
Цитата(Распорядитель Турнира @ 3.9.2018, 21:38) *
И как вы планируете меня обязывать?))

Я могу еще пару рассказов отослать
Полудиккенс
Цитата(felidae @ 3.9.2018, 21:47) *
Тут не так много писателей.
Так что Вы в меньшинстве

Ясно. Пойду тогда спать.
felidae
Цитата
Я могу еще пару рассказов отослать


В Сибирь
Рыжая вешка
Цитата(Irina @ 3.9.2018, 20:42) *
Очень боюсь пропустить выкладку рассказов. Она будет в этом разделе?

Не переживайте. Вам на почту придёт уведомление об открытии N-го кол-ва новых тем.
Рыжая вешка
Цитата(mechanik @ 3.9.2018, 21:30) *
Я спорить не буду.

Супер. Надо было для рассказа приберечь...

И я спать пошла. У снохи днюха - пили на два города он-лайн. Во куда техника дошла...
Б. Солврев
Распорядитель Турнира
Цитата(Kurogitsune @ 3.9.2018, 21:53) *
Я могу еще пару рассказов отослать

Я внёс вас в чёрный список ЛС. ))
Б. Солврев
Цитата(Распорядитель Турнира @ 3.9.2018, 22:22) *
Я внёс вас в чёрный список ЛС. ))

Тогда попрошу передать через аптекаря
Распорядитель Турнира
Цитата(Kurogitsune @ 3.9.2018, 22:23) *
Тогда попрошу передать через аптекаря

Тогда он точно ко мне не попадёт - Аптекарь теперь всё сжигает, не читая.
Parf
Цитата(Полудиккенс @ 3.9.2018, 21:27) *
Кому-нибудь еще, кроме меня, стыдно что он писатель и в конкурс полез? Страшны эти десять дней без войны для авторской психики, ой, страшны...


Я пытаюсь себе внушить, что ничего на конкурс не посылал и мне просто померещилось.

В этом плане, деление на две группы для авторской психики очень полезно: можно не перечитывать написанный мною бред и не писать на него критический отзыв. И даже не читать критику других авторов.
Б. Солврев
Цитата(Распорядитель Турнира @ 3.9.2018, 22:26) *
Тогда он точно ко мне не попадёт - Аптекарь теперь всё сжигает, не читая.

ну вот, но я хотя бы попытался обязать. Так что ребята сами за выкладкой следите
felidae
Цитата
можно не перечитывать написанный мною бред и не писать на него критический отзыв


Для своих рассказов можно оставить коронное:
Видно, что автор старался, но чего-то не хватило.
Удачи на конкурсе.
Она автору явно понадобится
Незабудка
Цитата(Джек Скеллингтон @ 3.9.2018, 18:37) *
за то, что помните

я б рада забыть...
Незабудка
Цитата(Полудиккенс @ 3.9.2018, 21:27) *
Кому-нибудь еще, кроме меня, стыдно что он .... в конкурс полез?

ни капельки...
Дон Рэба
Цитата(felidae @ 4.9.2018, 0:38) *
Для своих рассказов можно оставить коронное:
Видно, что автор старался, но чего-то не хватило.
Удачи на конкурсе.
Она автору явно понадобится

Я уже во все эти пожелания удачи не верю. Хотя если считать, что удача - это только лишь бы не последнее место, то да. Пожелание сбылось.
Дон Рэба
Цитата(Полудиккенс @ 3.9.2018, 23:27) *
Кому-нибудь еще, кроме меня, стыдно что он писатель и в конкурс полез? Страшны эти десять дней без войны для авторской психики, ой, страшны...

Я - не писатель, почему мне должно быть стыдно?
Parf
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 3.9.2018, 22:47) *
Хотя если считать, что удача - это только лишь бы не последнее место, то да. Пожелание сбылось.


А что плохого в последнем месте? Обычно, последние места занимают рассказы, в которых была оригинальная задумка, но она не удалась. Первые места - рассказы, в которых задумка удалась. А посередине - стандартные рассказы, без изюминки.
Ну типа Я
Я тоже чуть-чуть не написал! Если б не надо было читать и оценки ставить - точно написал бы. А как читать, если словарь по букварю сгинул в процессе уборки? Опять же таблица умножения куда-то запропастилась...
Незабудка
Цитата(Parf @ 3.9.2018, 22:53) *
А что плохого в последнем месте?

У меня предпоследнее было... последнее хочу!!!! но говорят, вряд ли...
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 3.9.2018, 21:27) *
Кому-нибудь еще, кроме меня, стыдно что он писатель и в конкурс полез? Страшны эти десять дней без войны для авторской психики, ой, страшны...


Я пишу, писал и буду,
Корчась в муках от стыда,
Заколоть, чтоль, куклу вуду?
Чтоб убить в себе жлоба ...

Это я про себя, дорогой Полудиккенс, потому как те же мысли терзают
мне почему-то страшно что оно такое бесталанное лежит у кого то десять дней и этого ещё стыднее, что вот ещё весь стыд спереди
Лучше сам стыд, чем его ожидание
NatashaKasher
Цитата(mechanik @ 3.9.2018, 21:30) *
Байка

Какая прелестная история! Поверить и правда трудно, но какая разница... biggrin.gif
Kivvi
Цитата(Распорядитель Турнира @ 3.9.2018, 22:38) *
как вы планируете меня обязывать?))

Обяжу...обязательно обвяжу...пледиком, большим, теплым. В него уютненько можно закутаться, разомлеть в удобном кресле и задремать перед включеным компьтером. Сон склонит голову на клавиатуру и кнопки так совпадут, что рассказы разместятся сами собой и всем прийдет в лс оповещение. Форум оживится. От шума Распорядитель проснется с отпечатком на лбу буквы "Ё". Одна лишь Кукарача увидит "Э". Вся ночь наполнится чтением и жаркими обсуждениями. На работу многие опоздают, потому что проспят. Но всем будет до лампочки. Один Распорядитель выспится, зарывшись поглубже в пледик.
Незабудка
Цитата(Kivvi @ 3.9.2018, 23:43) *
Обяжу...обязательно обвяжу...пледиком, большим, теплым. В него уютненько можно закутаться, разомлеть в удобном кресле и задремать перед включеным компьтером. Сон склонит голову на клавиатуру и кнопки так совпадут, что рассказы разместятся сами собой и всем прийдет в лс оповещение. Форум оживится. От шума Распорядитель проснется с отпечатком на лбу буквы "Ё". Одна лишь Кукарача увидит "Э". Вся ночь наполнится чтением и жаркими обсуждениями. На работу многие опоздают, потому что проспят. Но всем будет до лампочки. Один Распорядитель выспится, зарывшись поглубже в пледик.

а можно я хотя бы на ночь Распорядителем побуду? так хочется в пледик.....
mechanik
Цитата(NatashaKasher @ 4.9.2018, 0:42) *
Какая прелестная история! Поверить и правда трудно, но какая разница... biggrin.gif

smile.gif
FamilyGhost
Цитата(felidae @ 3.9.2018, 22:38) *
Для своих рассказов можно оставить коронное:
Видно, что автор старался, но чего-то не хватило.
Удачи на конкурсе.
Она автору явно понадобится

И классика - симпатично, но не мое.
korz1973
Цитата(Parf @ 3.9.2018, 22:53) *
А что плохого в последнем месте? Обычно, последние места занимают рассказы, в которых была оригинальная задумка, но она не удалась. Первые места - рассказы, в которых задумка удалась. А посередине - стандартные рассказы, без изюминки.

В двух конкурсах из последних трёх я замыкал турнирную таблицу и не комплексую. Выручает, не даёт впасть в отчаяние только моё гипертрофированное самомнение и мнения некоторых форумчан.
Kivvi
Цитата(Незабудка @ 4.9.2018, 1:47) *
хотя бы на ночь Распорядителем побуду?

Г-жа Распорядительница :-) Ой, может свадьбу вашу сыграем, все равно до десятого времени много...
Ибрис
Цитата(Полудиккенс @ 3.9.2018, 21:27) *
Кому-нибудь еще, кроме меня, стыдно что он писатель и в конкурс полез? Страшны эти десять дней без войны для авторской психики, ой, страшны...

Мне кажется, это не стыд, а стыдливость. Не за плохой продукт, а от обнажения... Писательство всегда обнажение. И вот стоишь нагой (без ведра совсем) и ладно бы на тебя все глазели, а нет! Стоишь в пустой комнате и ждешь, пока на тебя придут глазеть и оценивать... Да, неловко и как-то стыдно))) laugh.gif
Ибрис
Цитата(Kivvi @ 4.9.2018, 8:40) *
Г-жа Распорядительница :-) Ой, может свадьбу вашу сыграем, все равно до десятого времени много...

Нельзя. Он Аптекарю еще три рубина должен. Пусть сначала долги отдаст! Зачем девушке проблемы? wink.gif
Евушка
А мне стыдно! Мне всегда стыдно!!! Я бы конечно могла бы присоединиться к местному флешмобу, заявив, что и я совсем не писатель... хоть это и правда... но если уж я что-то пишу, то чаще всего делаю это на личных эмоциях, отталкиваюсь от личных эмоций. А потом, спустя какое-то время, хватаюсь за голову. И с ужасом думаю, а нафига мне весь этот эксгибионистский мазохизм, может и не стоило вот так уж выжиматься... а вдруг не так поймут, а вдруг потопчутся по моей вывернутой наизнанку душе... а может даже вообще пройдут мимо, не обратив никакого внимания... Тут даже и не знаю, что хуже...
У меня в детстве как-то было... уж пару раз точно было, когда я оказывалась в центре публичного унижения. Я до сих пор помню, каково это, когда на тебя пялятся десятки презрительно осуждающих глаз. Это моя самая жуткая фобия теперь......
Впрочем, замолкаю... а то уже и за эти строчки мне будет стыдно...
Джек Скеллингтон
Цитата(Евушка @ 4.9.2018, 10:55) *
А мне стыдно! Мне всегда стыдно!!!

Нет ли в этом состоянии элементов мазохизма?)
Человек по природе своей (да и не только, наверное, человек), старается создать вокруг себя зону комфорта. У всех она, конечно, разная: от лежания на продавленном диване, с телевизором, примотанным скотчем к голове, и с пластиковой пивной торпедой наперевес, до висения над пропастью, чудом уцепившись за выступ скалы.

Но - писать и стыдиться, стыдиться и писать, это, мне кажется, за гранью добра и зла blink.gif
Скорее тут возникает иная ситуёвина:
автор пишет - ему нравится - он скорее публикует - читатели его тут же ровняют с землёй - ему стыдно за написанное.
Или нет? wink.gif
Рыжая вешка
Цитата(korz1973 @ 4.9.2018, 7:44) *
В двух конкурсах из последних трёх я замыкал турнирную таблицу

Не кипишуй - прорвёмся wink.gif
Рыжая вешка
Цитата(Ибрис @ 4.9.2018, 8:49) *
Мне кажется, это не стыд, а стыдливость. Не за плохой продукт, а от обнажения... Писательство всегда обнажение.

Нечто подобное, да. Обнажение души.
- Я перед вами обнажил душу, а вы в неё, простите, накакали... Вы гады, господа! smile.gif


Цитата(Джек Скеллингтон @ 4.9.2018, 11:05) *
Но - писать и стыдиться, стыдиться и писать, это, мне кажется, за гранью добра и зла

Не совсем тот акцент, мне кажется. Почему мне должно быть стыдно, что я пишу лучше других? Ну, тут уж как учили.
А почему мне должно быть стыдно, что я пишу хуже? Есть стимул, есть куда стремиться, на кого ровняться. Как-то так.
Верник
Всем доброго времени суток. Смотрю, тут весело)))
Джек Скеллингтон
Цитата(Рыжая вешка @ 4.9.2018, 11:40) *
Не совсем тот акцент

Не буду спорить! Я ваабче очень плёхо говорю по-рюски smile.gif
Рыжая вешка
Цитата(Джек Скеллингтон @ 4.9.2018, 11:52) *
Не буду спорить!

Забыла добавить - кмк.
Джек Скеллингтон
Цитата(Верник @ 4.9.2018, 11:51) *
Всем доброго времени суток

Здрасьте, Верник. Будем знакомы!
Меня Джек зовут, а Вас?
Джек Скеллингтон
Цитата(Рыжая вешка @ 4.9.2018, 11:54) *
Забыла добавить - кмк

Лучше, конечно, КВК...
Б. Солврев
Цитата(Верник @ 4.9.2018, 11:51) *
Всем доброго времени суток. Смотрю, тут весело)))

Это еще рассказы не выложили rolleyes.gif
Верник
Цитата(Джек Скеллингтон @ 4.9.2018, 12:54) *
Здрасьте, Верник. Будем знакомы!
Меня Джек зовут, а Вас?

Можно просто, Верник.
Виктор Не
Цитата(Евушка @ 4.9.2018, 10:55) *
Это моя самая жуткая фобия теперь......
Записываем сюжет для ужастика.
Евушка
Цитата(Джек Скеллингтон @ 4.9.2018, 11:05) *
Но - писать и стыдиться, стыдиться и писать, это, мне кажется, за гранью добра и зла

Так суть в том, что пишешь и стыдишься не одновременно. Стыд приходит с большим опозданием, как горькое похмелье...
Но всё это касается только тех работ в которые пытаешься вложить что-то серьёзное, когда само написание - это как способ разобраться в своих чувствах, может даже скрытых и потому тёмных своих желаниях.
А если просто изначально валяешь дурака, собирая слова в предложения, как можно поизящней да покрасивше, то вроде и стыдиться тут не за что. Ну не получился пазл - и фиг с ним...)
Б. Солврев
Вообще странно слышать такие речи от Евушки... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.