Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Виктор Не
И не выкурить кофе.
Евушка
Цитата(felidae @ 19.8.2018, 19:54) *
Прочитает завсегдатай секс-шопа эту книжку и скажет "Вот извращенцы"

Вот, вот, именно так я и подумала, когда первый раз сюда заглянула....)) шучу-шучу!!! На самом деле я подумала, что так-то уж я точно ещё не извращалась)))

Что касается идеи надиктовывать, то... хм-м... мне свои-то простые рассказики стыдно вслух читать, сразу чувствуется, что это далеко не Толстой и не Тургенев... или кто там у нас сейчас в этой эпохе эталон?!?)
Irina
Цитата(Евушка @ 19.8.2018, 20:18) *
или кто там у нас сейчас в этой эпохе эталон?!?)


Ябадзин.
Виктор Не
Сказочка народная, кстати, называется "Три фельдшера" из сборника Братьев Гримм. Рекомендую в качестве примера нездоровой фигни.
Ну типа Я
Цитата(Евушка @ 19.8.2018, 20:18) *
кто там у нас сейчас в этой эпохе эталон?!?)

Я!!! rolleyes.gif

Цитата(Евушка @ 19.8.2018, 20:18) *
мне свои-то простые рассказики стыдно вслух читать, сразу чувствуется, что это далеко не Толстой и не Тургенев...

Читать надо давать профессиональному чтецу, а не самому читать. Например, соблазните Всплеска, чтобы он вам почитал на сон грядущий.
Евушка
Цитата(Ну типа Я @ 19.8.2018, 20:24) *
на сон грядущий

...что сон грядущий мне готовит?! wink.gif
korz1973
Написал рассказик в 7000 знаков. Жена читала и плакала. Поставил в резерв.
Евушка
Цитата(Irina @ 19.8.2018, 20:21) *
Ябадзин.

...только не в своём отечестве, похоже unsure.gif
Евушка
Цитата(korz1973 @ 19.8.2018, 20:32) *
Написал рассказик в 7000 знаков. Жена читала и плакала. Поставил в резерв.

Луковые чернила?!?)
Виктор Не
Цитата(Евушка @ 19.8.2018, 20:34) *
Луковые чернила?!?)
Капсаициновые.
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 19.8.2018, 20:32) *
Написал рассказик в 7000 знаков. Жена читала и плакала.

Так она, может, по жизни своей, на вас загубленной?
korz1973
Цитата(Евушка @ 19.8.2018, 20:34) *
Луковые чернила?!?)

Просто она не хотела, я заставил.
На самом деле, волшебная сила искусства.
Б. Солврев
Цитата(korz1973 @ 19.8.2018, 20:38) *
Просто она не хотела, я заставил.
На самом деле, волшебная сила искусства.

Пистолетом и добрым словом можно достичь куда большего, чем просто пистолетом.



Виктор Не
Цитата(korz1973 @ 19.8.2018, 20:38) *
Просто она не хотела, я заставил.
На самом деле, волшебная сила искусства.
Ну вот опять, чай кончился и снова идея: автор пишет в рассказах о том какой хочет видеть любимую, и заставляет свою, не идеальную, но любящую, жену читать это. Она рыдает и, понимая чего хочет муж, постепенно превращается в его фантазию, в финале переставая быть человеком и становясь марионеткой. (да да, перевёртыш истории о Галатее, это тоже было)
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 19.8.2018, 20:37) *
Так она, может, по жизни своей, на вас загубленной?

Не, у нас идиллия.
Б. Солврев
Цитата(korz1973 @ 19.8.2018, 20:42) *
Не, у нас идиллия.

Идилия Ивановна?
Полудиккенс
Чувствую, нас ждет потрясающий турнир. Ябадзин отказался от миллиона, пишет сюда. У Корза от его художественного слова плачет жена, у Вешки соавторский рассказ потряс весь дом, все в прострации...
Б. Солврев
Цитата(Полудиккенс @ 19.8.2018, 20:51) *
Чувствую, нас ждет потрясающий турнир. Ябадзин отказался от миллиона, пишет сюда. У Корза от его художественного слова плачет жена, у Вешки соавторский рассказ потряс весь дом, все в прострации...

при том что Вешка соавторствует с Корзом
korz1973
Цитата(Kurogitsune @ 19.8.2018, 20:52) *
при том что Вешка соавторствует с Корзом

Нам не победить, вероятно. Хочется увидеть реакцию публики на творчества метаморфозу.
Полудиккенс
Цитата(Kurogitsune @ 19.8.2018, 20:52) *
при том что Вешка соавторствует с Корзом

Во-во. Разошелся не на шутку. Не только жену до слез довел, а и у Вешки всех прострал... Ну что ж... это неплохо, я считаю...
Дон Рэба
Цитата(Полудиккенс @ 19.8.2018, 23:02) *
Во-во. Разошелся не на шутку. Не только жену до слез довел, а и у Вешки всех прострал... Ну что ж... это неплохо, я считаю...

Вот всем бы и нам так... прострать...
Виктор Не
Цитата(korz1973 @ 19.8.2018, 21:02) *
Хочется увидеть реакцию публики на творчества метаморфозу.
Шумные овации, переходящие в грохот падающих тел. ©
Ну типа Я
Всё бы вам бездельничать, простральцы... Лучше б делом занялись, например написали за меня рассказ!
Дон Рэба
Цитата(Ну типа Я @ 19.8.2018, 23:20) *
Всё бы вам бездельничать, простральцы... Лучше б делом занялись, например написали за меня рассказ!

Тут бы за себя написать... А уж потом за Вас. Честно, честно...
vsplesk
Цитата(Ну типа Я @ 19.8.2018, 21:20) *
Всё бы вам бездельничать, простральцы... Лучше б делом занялись, например написали за меня рассказ!


Ну типа Я!
Четыре года вы по-прежнему хомячно-креативно-ленивый.
Когда мы увидим вашу динамику, ваше движение во времени?
Когда растает ваш айсберг, и ваши талые воды потекут топить чужие берега?
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 19.8.2018, 20:51) *
Чувствую, нас ждет потрясающий турнир. Ябадзин отказался от миллиона, пишет сюда. У Корза от его художественного слова плачет жена, у Вешки соавторский рассказ потряс весь дом, все в прострации...


У меня все бегут из дому как только видят меня к ним с компом направляющуюся. Один кот - толераст, на диване внимает, вроде готов обжечься моим глаголом. Почитала я ему своего Колобка, он слушает, в конце ногу поднял и начал бубенчики чистить. Видимо конец ему показалось что слит и автор может лучше.
Ну типа Я
Цитата(vsplesk @ 19.8.2018, 21:33) *
Ну типа Я!
Четыре года вы по-прежнему хомячно-креативно-ленивый.
Когда мы увидим вашу динамику, ваше движение во времени?
Когда растает ваш айсберг, и ваши талые воды потекут топить чужие берега?

Чего это? Я очень даже таю и где-то даже протекаю... Я вот например лампочку с прищепкой сломал.
vsplesk
Цитата(Ну типа Я @ 19.8.2018, 21:35) *
Чего это? Я очень даже таю и где-то даже протекаю... Я вот например лампочку с прищепкой сломал.


Но всё это такие пустяки
В сравнении со смертью и любовью....

Не помню, чьи стихи (
Дон Рэба
Цитата(Kukaracha @ 19.8.2018, 23:35) *
У меня все бегут из дому как только видят меня к ним с компом направляющуюся. Один кот - толераст, на диване внимает, вроде готов обжечься моим глаголом. Почитала я ему своего Колобка, он слушает, в конце ногу поднял и начал бубенчики чистить. Видимо конец ему показалось что слит и автор может лучше.

Замечательная история. Как говорит нынче молодёжь, вы сделали мой день, точнее уже ночь...
Ну типа Я
Цитата(Kukaracha @ 19.8.2018, 21:35) *
У меня все бегут из дому как только видят меня к ним с компом направляющуюся. Один кот - толераст, на диване внимает, вроде готов обжечься моим глаголом. Почитала я ему своего Колобка, он слушает, в конце ногу поднял и начал бубенчики чистить. Видимо конец ему показалось что слит и автор может лучше.

Я так подумал, что не стОит писать про Колобка на конкурсы, где столько котов... Переставляю себе обсуждение рассказа)
Рыжая вешка
Цитата(Незабудка @ 19.8.2018, 18:58) *
нигде - это где?)

Вот там, где меня нет...


Цитата(vsplesk @ 19.8.2018, 19:14) *
Загляни в колумбарий! ))
Там иногда бывает любопытно...

да уж, пожалуй и загляну.

*уходит спать, напевая:
- О, море, море... Преданным скалам...
Алексей2014
Цитата(Виктор Не @ 19.8.2018, 16:32) *
Просто напомнило некоторых наших авторов, которые творят "загадки" (да и сам грешен, да).

Бывает со мной такое, верно. Но чаще несколько иная проблема: в стратификации читателей (тем более - судей). Пример из того же ресурса, где так удачно выступил Ябадзин (ещё раз - поздравляю!)
Был у них конкурс "Стоптанные кирзачи", что-то типа фанфиков по любым (выбор за участником) классикам фантастики. Ну, так из судей, призванных оценивать со всей полнотой и т. п. рассказ, построенный на миксте из Жюля Верна и В. Обручева, обоих читал только главный судья. Один судья (издающийся автор, между прочим) не читал ни того, ни другого, в чём был вынужден сознаться в комментариях. Отсюда риторический вопрос: нужны в таких условиях "дополнительные загадки"?
И, опять же, пуркуа бы и не па? Пишу как могу, как нравится. Вот, на миниатюрах было три моих рассказявки - одну вычислили сразу, но две других - отнюдь! Поэтому - без всякого одобрения - продолжу развлекаться, как мне будет угодно... К чему и остальных призываю!
Полудиккенс
Цитата(Алексей2014 @ 20.8.2018, 8:18) *
Был у них конкурс "Стоптанные кирзачи", что-то типа фанфиков по любым (выбор за участником) классикам фантастики. Ну, так из судей, призванных оценивать со всей полнотой и т. п. рассказ, построенный на миксте из Жюля Верна и В. Обручева, обоих читал только главный судья.

Я вот иногда людям просто поражаюсь. Ну ведь ясно же изначально любому, что эта проблема возникнет, невозможно же знать и читать все. Даже половину всего прочитать невозможно. Как они решают проводить такие конкурсы, как судьи соглашаются заранее там судить...
Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2018, 8:33) *
Я вот иногда людям просто поражаюсь. Ну ведь ясно же изначально любому, что эта проблема возникнет, невозможно же знать и читать все. Даже половину всего прочитать невозможно. Как они решают проводить такие конкурсы, как судьи соглашаются заранее там судить...

Наверное, так же, как находятся те (я, к примеру), кто думает, что сие учтено biggrin.gif
Серый Манул
Цитата(Полудиккенс @ 19.8.2018, 15:37) *
Ну, без всякого сомнения, тот же Блэк Джек куда более известное и массовое мероприятие среди сетевых фантастов, невозможно даже сравнивать. Там под 200 работ, судейская бригада, известный литератор какой-нибудь финальным арбитром. С другой стороны, я что-то не заметил, чтобы у них, скажем, был Манул... В том смысле, что в нашем скромном клубе, на мой взгляд, свои достоинства )

я слишком депрессивен ленив много писать, чтобы везде успевать tongue.gif
Евушка
Уря!!! Да здравствует Лень!)))
Kivvi
Цитата(Kukaracha @ 19.8.2018, 22:35) *
У меня все бегут из дому как только видят меня к ним с компом направляющуюся. Один кот - толераст, на диване внимает, вроде готов обжечься моим глаголом. Почитала я ему своего Колобка, он слушает, в конце ногу поднял и начал бубенчики чистить. Видимо конец ему показалось что слит и автор может лучше.

тоже люблю мучить кота. На этих выходных села на терраске, на даче. Взяла ноутбук и занялась рассказом к конкурсу. Отрывки зачитывала коту, который мирно спал на соседнем стуле. Вечером кот сжалился и принес дохлую мышь на крыльцо. Лег опять спать на стул. Мол, без еды не останемся, ведь есть он - добытчик.
Полудиккенс
Цитата(Kivvi @ 20.8.2018, 13:33) *
Отрывки зачитывала коту, который мирно спал на соседнем стуле. Вечером кот сжалился и принес дохлую мышь на крыльцо.

Это был обязательный отзыв.
братья Ceniza
Думала, тут вот-вот должно начаться действо (народ давно тусуется в этой теме), посмотрела условия, оказывается до 31 числа еще принимают работы. Детеныш мой в лагере, так что если поднапрячься, то, может, я даже сумею что-нибудь наваять. Может быть, даже занять какое-нибудь -надцатое место. Что-то прямо даже захотелось что-нибудь сюжетно-скоростное сочинить))))))))))) Типа "Матрицы" или "Человека-паука".

Полудиккенс
Цитата(братья Ceniza @ 20.8.2018, 13:51) *
Думала, тут вот-вот должно начаться действо (народ давно тусуется в этой теме), посмотрела условия, оказывается до 31 числа еще принимают работы. Детеныш мой в лагере, так что если поднапрячься, то, может, я даже сумею что-нибудь наваять. Может быть, даже занять какое-нибудь -надцатое место. Что-то прямо даже захотелось что-нибудь сюжетно-скоростное сочинить))))))))))) Типа "Матрицы" или "Человека-паука".

Ну так давайте, Братья, за чем стало дело? Женщина-паук - спайдервумен. Таланты ее невостребованы, из спрятанной внутре себе паутины она вяжет носки и шапки соседям, но в один прекрасный момент...

Виктор Не
Цитата(братья Ceniza @ 20.8.2018, 13:51) *
Что-то прямо даже захотелось что-нибудь сюжетно-скоростное сочинить))))))))))) Типа "Матрицы" или "Человека-паука".

Вот название: "Человек-матрица: в поисках пуансона."
братья Ceniza
Цитата(Виктор Не @ 20.8.2018, 13:59) *
пуансона

Судя по названию, страшная вещь. Вики выдает синоним пуансону: "пунзель")))))))
Полудиккенс
В Гродно 23-летний парень, попытавшись познакомиться на улице с девушкой и получив отказ, стряхнул ей сигаретный пепел на голову, облил водой, дал пощечину и схватил за грудь. Парень был трезв, сотрудникам милиции объяснил, что думал таким образом привлечь к себе внимание девушки...

https://people.onliner.by/2018/08/20/kriminal-150

Вот это, я понимаю, пунзель так пунзель!
Б. Солврев
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2018, 14:52) *
В Гродно 23-летний парень, попытавшись познакомиться на улице с девушкой и получив отказ, стряхнул ей сигаретный пепел на голову, облил водой, дал пощечину и схватил за грудь. Парень был трезв, сотрудникам милиции объяснил, что думал таким образом привлечь к себе внимание девушки...

https://people.onliner.by/2018/08/20/kriminal-150

Strike, Scream, Run... правда это из области самозащиты, а не теории знакомств
https://www.youtube.com/watch?v=6GZ16I-b8Ms
Дон Рэба
Цитата(Полудиккенс @ 20.8.2018, 16:52) *
В Гродно 23-летний парень, попытавшись познакомиться на улице с девушкой и получив отказ, стряхнул ей сигаретный пепел на голову, облил водой, дал пощечину и схватил за грудь. Парень был трезв, сотрудникам милиции объяснил, что думал таким образом привлечь к себе внимание девушки...

https://people.onliner.by/2018/08/20/kriminal-150

Вот это, я понимаю, пунзель так пунзель!

Зато привлёк laugh.gif
Грак
Цитата
Оказавшись в сквере, девушка села на лавку. Парень — тоже.


Я даже не спрашиваю, зачем. Поздравляю её парня, пусть чаще отпускает подругу одну в город. В конце концов, он среагировал быстро -- позвонил в милицию, но что будет по возвращении, если он подумает, почитает подробности и среагирует так же быстро? Может появиться, ещё один хулиган.

Ну типа Я
Ох и тяжёлая жизнь пошла…
Короче, сверлю я сегодня дюраль, приличный такой двадцатка, и в вдруг с меня падают штаны.
Представляете?
«Фига себе», думаю, «а если б я чугун сверлил?» И что характерно, сразу так везде сквозняк пошёл! Но что сквозняк, а прохожие? Особенно дамская половина, они так вообще забыли куда шли! И так ехидно ещё спрашивают «Ой, а что это мы там делаем? Ах, а что это у нас там?» А я откуда знаю, что они там делают и что у них там? Лично я дюраль сверлю и не там, а тут.
В общем, доверенные лица провели расследование и заявили, что лопнула резинка. Ага, резинка… да я эти штаны с детства помню! С раннего. От них по факту кроме резинки ничего и не осталось, а тут на тебе и лопнула. Тыщу лет не лопалась, а теперь вот… Врут, наверное, поди опять недокормили!
Дон Рэба
Все, видимо, ринулись в срочном порядке дописывать рассказы. Осталось десять дней.
Дон Рэба
И даже не пофлудили sad.gif
Пойду спать.
Виктор Не
Шоб флудить нужен повод.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.