Я тут обнаружила на ютюбе любительскую рецензию под фильмом Рязанова Жестокий романс. Она совершенно не стебная, а написана на полном серьезе, с чувством и толком. И огромная, размером с небольшой рассказ.Вот одна выдержка. Я о том, что это пример, как нам надо тут учится рецензии писать.
О Паратове (Михалков)
Цитата
Паратов по сути альфонс на понтах, и, как все альфонсы, обаяшка. И, как у всех альфонсов, душа у него не страстная. Женившись на золотых приисках, он, конечно, поизменяет ещё пару лет, подхватит в лучшем случае мандавошек, заразит жену, вместе будут лечиться, а там он и приутихнет. Будет ходить по дому в халате и колпаке, кушать варенье и жаловаться на сплин и подагру. С купцами общего языка он не найдёт - будет принимать у себя разных Робинзонов и петь им про мохнатого шмеля. К сороковнику сопьётся, а в полтинник преставится. Жена, если не дура, не даст пустить прииски по ветру, а будет до самой революции сидеть на двух стульях: и дворянское звание, и прииски золотые.
Всю рецензию можно глянуть вот здесь, она сразу первая под фильмом
https://m.youtube.com/watch?v=4naOrjRiTnc#