Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
korz1973
Цитата(Виктор Не @ 5.9.2018, 20:59) *
Наткнулся в комментариях к одному видео на обсуждение: кем является волк в красной шапочке, волком, оборотнем или фурри. Народ даже аргументы приводил.

Интересно, люди, которые в каком-то там веке рассказывали эти вот страшилки своим детям, они как себе этих говорящих животных (и колобка, но про него на ночь лучше не вспоминать) представляли?

Колобок вообще самый умный - он на 90% состоит из мозга.
korz1973
Цитата(korz1973 @ 5.9.2018, 21:02) *
Колобок вообще самый умный - он на 90% состоит из мозга.

Шучу, там кишечник ещё.
Аптекарь
Цитата(Ну типа Я @ 5.9.2018, 20:41) *
А дюйм как был, он так и есть полпуда в килограмм... Это всё что я понял из последних страниц пяти. Если, конечно, это можно назвать понял.
Кстати, об англичанах. Может они там все лысые, я не знаю, но вот мне обалванится надо бы, но неохота. Как быть?

Поджечь.
Виктор Не
Зачем ему кишечник? Там питание по принципу амёбы (поэтому не лиса его съела, а он её изнутри), и множество ресничек по поверхности для передвижения.
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 5.9.2018, 20:47) *
Так и пишите в пол-дюйма или четверть дюйма. В английском дюйм и есть самая маленькая единица измерения. Например выражение очень распространённые — не уступить ни на дюйм - not to give an inch.
С другой стороны официально у нас сейчас метрическая система как и во всем ЕС, но для патриархов все равно некоторые производители пишут в дюймах. Ну и рост свой все знают в футах и дюймах, скажешь в см тормозят.

А если ещё и в километры перевести...
korz1973
Цитата(Виктор Не @ 5.9.2018, 21:04) *
Зачем ему кишечник? Там питание по принципу амёбы (поэтому не лиса его съела, а он её изнутри), и множество ресничек по поверхности для передвижения.

Не, там же допущения фант. Будто так и надо, так и было. Катился, но глаза и уши не пачкал.
Сокол
Аптекарь
Вы Распорядителя случайно нигде не видели? rolleyes.gif
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 5.9.2018, 20:47) *
Так и пишите в пол-дюйма или четверть дюйма. В английском дюйм и есть самая маленькая единица измерения. Например выражение очень распространённые — не уступить ни на дюйм - not to give an inch.

Отсталые вы там люди. У нас вот распространенные выражения в десятичной системе. Например, удавиться за копейку.
mechanik
Цитата(Виктор Не @ 5.9.2018, 22:04) *
Зачем ему кишечник? Там питание по принципу амёбы (поэтому не лиса его съела, а он её изнутри), и множество ресничек по поверхности для передвижения.

А я слышал версию, что это не звери за Колобком охотились, а наоборот. А все герои Смешариков - это дети Колобка и тех, кто не успел спрятаться.
Сокол
Цитата(mechanik @ 5.9.2018, 21:27) *
А все герои Смешариков - это дети Колобка и тех, кто не успел спрятаться.
Я сделаю вид, что я это не читал.
Виктор Не
Цитата(mechanik @ 5.9.2018, 21:27) *
А я слышал версию, что это не звери за Колобком охотились, а наоборот. А все герои Смешариков - это дети Колобка и тех, кто не успел спрятаться.
Это многое, почти всё даже, объясняет.
Ну типа Я
Цитата(Аптекарь @ 5.9.2018, 21:03) *
Поджечь.

Я спрашивал не о методе оболванивания, а в принципе - болванится или не болванится вот в чём вопрос!
Виктор Не
Цитата(Сокол @ 5.9.2018, 21:28) *
Я сделаю вид, что я это не читал.
А я сразу предупреждал, что не стоит к ночи поднимать тему об устройстве колобка.
korz1973
Эх вы серость. Я вот в десятый раз гоняю песню на стихи А.Платонова. Угадает ли кто какая?
Сокол
Цитата(Виктор Не @ 5.9.2018, 21:31) *
А я сразу предупреждал, что не стоит к ночи поднимать тему об устройстве колобка.
Ага.
Неудивительно, что Аптекарь сбежал…
felidae
Цитата
Это многое, почти всё даже, объясняет.


Не всё.
Колобок - он мальчик или девочка?
Это важно, если учитывать, что смешариков много.
Ещё больше телепузиков
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 5.9.2018, 21:24) *
Отсталые вы там люди. У нас вот распространенные выражения в десятичной системе. Например, удавиться за копейку.


Это хорошее выражение.
Про жадность мне нравится афганская поговорка без всякой системы : если у тебя есть чужая веревка, не обязательно на ней повеситься.

А про копейку есть идиоматические выражение : penny drops.
Если в автомат или в дверь туалета бросаешь копейку и она падает, что то происходит. Дверь открывается или презерватив вываливается. Для чего эта копейка и бросается. Если вдруг до кого—то что-то наконец дошло : eventually penny dropped
korz1973
Цитата(korz1973 @ 5.9.2018, 21:33) *
Эх вы серость. Я вот в десятый раз гоняю песню на стихи А.Платонова. Угадает ли кто какая?

https://www.youtube.com/watch?v=xzTG_1Xun54
Kivvi
Цитата(mechanik @ 5.9.2018, 22:27) *
А все герои Смешариков - это дети Колобка и тех, кто не успел спрятаться.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

как тут без рассказов...почти мирно
Kukaracha
Цитата(Сокол @ 5.9.2018, 21:10) *
Аптекарь
Вы Распорядителя случайно нигде не видели? rolleyes.gif


Распорядитель мне кажется питается нашими рассказами как темной субстанцией, чем хуже рассказ написан, тем ему вкуснее.
Полудиккенс
А я вот не знаю ни смешариков, ни телепузиков. У меня на работе есть младая мать двоих детей, она меня донимает своими сравнениями из этих областей телепузицких. Правда это совсем, как в Маше и медведе? - то и дело спрашивает она меня, или как в смешариках, или правда ли, что этот дядька похож на некоего Рататуя... Никого не знаю, ничего не ведаю, чувствую себя на обочине жизни...
mechanik
Цитата(felidae @ 5.9.2018, 22:37) *
Не всё.
Колобок - он мальчик или девочка?
Это важно, если учитывать, что смешариков много.
Ещё больше телепузиков

Я твердо уверен, что мальчик.
Незабудка
Цитата(Полудиккенс @ 5.9.2018, 21:47) *
У меня на работе есть младая мать двоих детей,

Это особенность родителей маленьких детей, особенно мам - могут не знать, как зовут премьера той или иной страны, зато в курсе, как зовут дедушку Лунтика и всех смешариков)))
Полудиккенс
Давайте уже, что ли, банить Коржа до вытрезвления. А то не только матерится, а еще и сам свои же матюки цитирует...
Horra Ora
Цитата(felidae @ 5.9.2018, 21:37) *
Не всё.
Колобок - он мальчик или девочка?

Наверно, Колобок — мужчина, самец, доминант, а все остальные звери женского пола unsure.gif Интересная, кстати, теория происхождения смешариков))) не буду её сыну рассказывать rolleyes.gif
Полудиккенс
Цитата(Незабудка @ 5.9.2018, 21:49) *
Это особенность родителей маленьких детей, особенно мам - могут не знать, как зовут премьера той или иной страны, зато в курсе, как зовут дедушку Лунтика

Вот! Я про Лунтика этого и забыл!! А ведь этот Лунтик через каждые пять слов!!!
Kivvi
Цитата(Ну типа Я @ 5.9.2018, 22:30) *
спрашивал не о методе оболванивания

конечно стричься, на лысо, а бороду отращивать. Сейчас так модно и на шампуне экономно. Протер макушку тряпочкой и сверкаешь. А бородой можно накрывать босые ноги, когда холодно. Скоро ж зима.
felidae
Цитата
Я твердо уверен, что мальчик.


У него не видно первичных половых признаков
mechanik
Цитата(Полудиккенс @ 5.9.2018, 22:47) *
А я вот не знаю ни смешариков, ни телепузиков...

Можно только позавидовать unsure.gif
Horra Ora
Цитата(felidae @ 5.9.2018, 21:52) *
У него не видно первичных половых признаков

Просто в детских книжках на иллюстрациях не всё дорисовывают))
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 5.9.2018, 21:47) *
А я вот не знаю ни смешариков, ни телепузиков. У меня на работе есть младая мать двоих детей, она меня донимает своими сравнениями из этих областей телепузицких. Правда это совсем, как в Маше и медведе? - то и дело спрашивает она меня, или как в смешариках, или правда ли, что этот дядька похож на некоего Рататуя... Никого не знаю, ничего не ведаю, чувствую себя на обочине жизни...

Аналогичный случай. А уж когда доча начинает распространать среди меня современных музыкантов. А у меня уши и вкус, ну такое ничего, не сказать - говны, чтобы не обидеть.
Horra Ora
Смешарики...Лунтики... А кто знает всех друзей Джетта?)))
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 5.9.2018, 21:49) *
Давайте уже, что ли, банить Коржа до вытрезвления. А то не только матерится, а еще и сам свои же матюки цитирует...

Не ожидал. Печалюсь.
mechanik
Цитата(felidae @ 5.9.2018, 22:52) *
У него не видно первичных половых признаков

Так это и у людей тоже очень редко, когда на улице видно.
mechanik
Цитата(Horra Ora @ 5.9.2018, 22:55) *
Смешарики...Лунтики... А кто знает всех друзей Джетта?)))

((испуганно)) а это кто?
Аптекарь
Цитата(Сокол @ 5.9.2018, 21:10) *
Аптекарь
Вы Распорядителя случайно нигде не видели? rolleyes.gif

У меня мигрень. Распорядитель прячется где-то по тёмным углам моего сознания, чтобы его этой заразой не придавило.
Ну типа Я
Цитата(Kivvi @ 5.9.2018, 21:50) *
конечно стричься, на лысо, а бороду отращивать. Сейчас так модно и на шампуне экономно. Протер макушку тряпочкой и сверкаешь. А бородой можно накрывать босые ноги, когда холодно. Скоро ж зима.

Борода исключается, чешется она как незнамо что. А на лысо само собой, я по другому не умею.
Horra Ora
Цитата(mechanik @ 5.9.2018, 21:57) *
((испуганно)) а это кто?

Из мультика "Джетт и его друзья", про самолётов-трансформеров, которые посылки доставляют детям))
korz1973
Цитата(Ну типа Я @ 5.9.2018, 21:58) *
Борода исключается, чешется она как незнамо что. А на лысо само собой, я по другому не умею.

Я машинку купил неделю назад. И без насадки. Раздражают иначе. Это про голову всё
Аптекарь
Корж, если я ещё раз увижу вас на форуме в нетрезвом виде - вы будете искать себе новый форум.
mechanik
Цитата(Horra Ora @ 5.9.2018, 22:59) *
Из мультика "Джетт и его друзья", про самолётов-трансформеров, которые посылки доставляют детям))

Практически все лето (ну ладно половину) я был приговорен насильственному просмотру всех этих лунтиков. Ненавижу.
Horra Ora
Цитата(mechanik @ 5.9.2018, 22:02) *
Практически все лето (ну ладно половину) я был приговорен насильственному просмотру всех этих лунтиков. Ненавижу.

biggrin.gif бывает)) После нескольких сотен просмотров это проходит))
Виктор Не
Цитата(felidae @ 5.9.2018, 21:37) *
Колобок - он мальчик или девочка?
Вроде как мальчик, но тем более это логично с учётом количества смешариков.
korz1973
Цитата(Аптекарь @ 5.9.2018, 22:02) *
Корж, если я ещё раз увижу вас на форуме в нетрезвом виде - вы будете искать себе новый форум.

Хм. То есть, это и не вы, а полудиккенс как бы поручил? Ладно. Это мой последний конкурс. Обещаю. При всех.
Виктор Не
Цитата(felidae @ 5.9.2018, 21:52) *
У него не видно первичных половых признаков
У змей тоже не видно. Вроде как и у дельфинов (но тут я честно не в курсе).
mechanik
Цитата(Horra Ora @ 5.9.2018, 23:04) *
biggrin.gif бывает)) После нескольких сотен просмотров это проходит))

((смайлик, бьющийся головой о стенку))
Horra Ora
Цитата(Виктор Не @ 5.9.2018, 22:07) *
У змей тоже не видно. Вроде как и у дельфинов (но тут я честно не в курсе).

Нормально так...Колобка сравниваем с дельфинами))) А я вот некоторое время думала, что Лунтик — девочка. Ну розовый же)
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 5.9.2018, 22:05) *
Хм. То есть, это и не вы, а полудиккенс как бы поручил? Ладно. Это мой последний конкурс. Обещаю. При всех.

Корз, ну а вот если правда - хорошо это взрослому человеку заходить на форум, коверкать чужие ники, когда это явно не нравится их владельцам, материться без всякой нужды - по-джентльменски это или можно обойтись как-то без этого? Никто тут не выполняет никаких моих поручений, если бы меня кто-то слушал, вы бы уже давно рассказы читали))
felidae
Цитата
Просто в детских книжках на иллюстрациях не всё дорисовывают))


Да и если по тексту судить: он беспрепятственно катится, а не "катится и подпрыгивает".
Можно предположить, что он всегда сцепляется с землёй экватором, но тогда экватор бы стёрся
Незабудка
Цитата(Horra Ora @ 5.9.2018, 22:09) *
Лунтик — девочка. Ну розовый же)

Пурпурный)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.