Рыжая вешка
18.8.2018, 10:24
Цитата(Мышель @ 17.8.2018, 22:48)

А не может быть, что у нас с вами общее кресло, занимающее место сразу в двух пространствах, а коты туда-сюда перемещаются вместе с ним или через него? А то я тут недавно клок рыжей шерсти на ковре нашла. И корм - то подозрительно быстро убывает, то вообще нетронутый стоит.
Гм-м... Кот-то у меня серый...
Отослали вчера вечером рассказ. А подтверждение будет? Что-то уже волнуемся...
Kukaracha
18.8.2018, 11:08
Поздравляю Ябадзина!
Какой молодец, скоро будем записывать его в классики.
А денег там дали на наши новые конкурсы здесь?
Алексей2014
18.8.2018, 11:10
Цитата(Kurogitsune @ 18.8.2018, 9:58)

Спасибо! Нет, я там два года назад уже был, больше не тянет. Но
Ябадзина - тем более с достижением!
Полудиккенс
18.8.2018, 11:12
Цитата(Kukaracha @ 18.8.2018, 11:08)

Поздравляю Ябадзина!
Какой молодец, скоро будем записывать его в классики.
А денег там дали?
Нет, денег там не дают. Пока из всех ощутимых благ только забаненная, но не забывающая нас Зорро прочла здесь мое сообщение и побежала, отметилась под ябадзиновым рассказом, попутно, кстати, упомянув и меня... Надо полагать, прочтет и это, и тоже куда-нибудь что-нибудь напишет...
Цитата(Рыжая вешка @ 18.8.2018, 10:24)

Гм-м... Кот-то у меня серый...

Ну, значит, кресло наше одновременно стоит не в двух, а в трёх или четырёх кошачьих домах. Или это вообще интегральное кресло.
Алексей2014
18.8.2018, 11:32
Эге! А рассказ Ябадзина я раньше читал, оказывается... Хороший, уважаю.
Цитата(Алексей2014 @ 18.8.2018, 11:10)

Спасибо! Нет, я там два года назад уже был, больше не тянет. Но Ябадзина - тем более с достижением!
Присоединяюсь к поздравлениям! Ябадзина мне на днях рекомендовали читать (я тут у вас новичок). Теперь точно знаю, что стоящий автор.
Полудиккенс
18.8.2018, 12:14
Цитата(Алексей2014 @ 18.8.2018, 11:32)

Эге! А рассказ Ябадзина я раньше читал, оказывается... Хороший, уважаю.
Там на него напали. Говорят, антисоветский рассказ. Причем говорят так, как будто это что-то плохое!
Виктор Не
18.8.2018, 12:32
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 12:14)

Говорят, антисоветский рассказ. Причем говорят так, как будто это что-то плохое!
При том что автор, по его словам, ничего такого не задумывал:
http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=595345
Kukaracha
18.8.2018, 13:22
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 12:14)

Там на него напали. Говорят, антисоветский рассказ. Причем говорят так, как будто это что-то плохое!
Какой ужас. Антисоветский, антисталинский, антирепрессионный.
Ябадзин, держись, дураков много!
Kukaracha
18.8.2018, 13:25
Цитата(NatashaKasher @ 18.8.2018, 0:06)

Караул! Кот Кукарачи съедает Ну типа Я!
Да, Ну типа я пропал. Надо в кустах его хлеборезку пошукать. Полгода ее конструировал.
NatashaKasher
18.8.2018, 13:52
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 8:19)

Поздравляю Ябадзина с первым местом на Блэк Джеке. Ура, товарищи!
Теперь, я считаю, осталось только миллион выиграть за про бессмертие, и имя Ябадзина станет бессмертно само. Во всяком случае, миллион у нас разойдется значительно быстрее...
Вау!!! Поздравляю!!! Мы ещё будем рассказывать своим внукам, что вот так запросто общались с тем самым Ябадзином...
Полудиккенс
18.8.2018, 14:00
Цитата(NatashaKasher @ 18.8.2018, 13:52)

Вау!!! Поздравляю!!! Мы ещё будем рассказывать своим внукам, что вот так запросто общались с тем самым Ябадзином...
Наши внуки и читать-то уметь не будут...
Дон Рэба
18.8.2018, 14:19
Присоединяюсь к поздравлениям Ябадзина с победой на Блек Джеке!!!
Матильда
18.8.2018, 14:23
Мои поздравления!)))
Незабудка
18.8.2018, 14:53
Я тут многое пропустила, поэтому вкратце...
Ябадзина с победой (имя у Вас хорошее, мне нравится)
Приведение - я знала, что мой рассказик будет в нижней части таблицы, но не осознавала всех масштабов. Удачи, искренне))
Ирина - желаю не упасть на том пути, что выбрали.
А всем остальным (и Нутипаю персонально) - "был отвергаем, но зато какими")))
Нутипаю персонально - может, сразимся уже на конкурсе?)))
Цитата(Незабудка @ 18.8.2018, 14:53)

Ирина - желаю не упасть на том пути, что выбрали.
Спасибо! Я буду подниматься, если упаду
Рыжая вешка
18.8.2018, 15:28
Цитата(NatashaKasher @ 18.8.2018, 13:52)

Мы ещё будем рассказывать своим внукам, что вот так запросто общались с тем самым Ябадзином...
Да мы вообще с ним на дружеской ноге...
Поздравляю!
Дон Рэба
18.8.2018, 15:41
Цитата(Рыжая вешка @ 18.8.2018, 17:28)

Да мы вообще с ним на дружеской ноге...
Поздравляю!
Вам хорошо

А я только с ним на одном форуме... Но всё равно горжусь
Полудиккенс
18.8.2018, 16:15
Ну все. Зорро начала рекламировать наш форум. Все написала - и про Фантасты.ру, и что Ябадзин у нас в администрации... Скоро к нам сюда повалит вся сетевая писательская общественность, поглядеть, на какой грядке растут гении... Плакали наши призовые денежки... Не то чтобы бы у нее были такие намерения, наоборот, поганый, говорит, форум, но реклама есть реклама... Скоро мы станем центром российской фантастической литературы, а Аптекарь - центром центра, наипупейшим пупом Земли!
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:15)

Ну все. Зорро начала рекламировать наш форум. Все написала - и про Фантасты.ру, и что Ябадзин у нас в администрации... Скоро к нам сюда повалит вся сетевая писательская общественность, поглядеть, на какой грядке растут гении... Плакали наши призовые денежки... Не то чтобы бы у нее были такие намерения, наоборот, поганый, говорит, форум, но реклама есть реклама...
Я так поняла, Вам не стоит особо переживать. По мнению многих, у Вас прекрасные работы. А я, к сожалению, еще не успела ознакомиться с Вашим творчеством (и была бы очень благодарна, если бы кто-то подсказал, как найти).
Виктория Павлова
18.8.2018, 16:24
А где можно ознакомится со списком конкурсных рассказов, не подскажите? Или список будет доступен только с 1 сентября?
Полудиккенс
18.8.2018, 16:25
Цитата(Irina @ 18.8.2018, 16:23)

Я так поняла, Вам не стоит особо переживать. По мнению многих, у Вас прекрасные работы.
За что я больше всего переживаю, дорогая Ирина, это чтобы в самосуде всякой ерунды не читать. Поэтому я хороших авторов только приветствую. Они моему законному восемнадцатому месту все равно не конкуренты...
Kukaracha
18.8.2018, 16:25
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:15)

Ну все. Зорро начала рекламировать наш форум. Все написала - и про Фантасты.ру, и что Ябадзин у нас в администрации... Скоро к нам сюда повалит вся сетевая писательская общественность, поглядеть, на какой грядке растут гении... Плакали наши призовые денежки... Не то чтобы бы у нее были такие намерения, наоборот, поганый, говорит, форум, но реклама есть реклама... Скоро мы станем центром российской фантастической литературы, а Аптекарь - центром центра, наипупейшим пупом Земли!
Это ни в какие ворота. Закрываем их! Условие выставить что участвуют только те, у кого больше 5000 сообщений на форуме. К тому же у меня рассказ наипоганейший если понабегут маститые шансов вообще ноль. А мне так нужна новая электроубивалка для мух в виде теннисной ракетки. Мне тут знакомые рассказали что они нечаянно себя напороли на такую, шок был ощутимый, трясло минуту. Вот мне такую теперь надо!
Полудиккенс
18.8.2018, 16:26
Цитата(Виктория Павлова @ 18.8.2018, 16:24)

А где можно ознакомится со списком конкурсных рассказов, не подскажите? Или список будет доступен только с 1 сентября?
Да мы еще даже писать не садились!
Kukaracha
18.8.2018, 16:27
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:26)

Да мы еще даже писать не садились!
Уже началось!
Полудиккенс
18.8.2018, 16:28
Цитата(Kukaracha @ 18.8.2018, 16:25)

Условие выставить что участвуют только те, у кого больше 5000 сообщений на форуме.
Так до сентября еще две недели! Они писатели, они наберут!
Цитата(Kukaracha @ 18.8.2018, 16:25)

А мне так нужна новая электроубивалка для мух в виде теннисной ракетки. Мне тут знакомые рассказали что они нечаянно себя напороли на такую, шок был ощутимый, трясло минуту.
Не понял, кто рассказывал, знакомые мухи?
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:25)

За что я больше всего переживаю, дорогая Ирина, это чтобы в самосуде всякой ерунды не читать. Поэтому я хороших авторов только приветствую. Они моему законному восемнадцатому месту все равно не конкуренты...
По моему опыту, адекватный человек, однажды получив большую порцию здравой критики на этапе самосуда, побежит читать и тренироваться. И в следующий раз уже сто раз подумает, прежде чем участвовать в очередном конкурсе.
Полудиккенс
18.8.2018, 16:38
Цитата(Irina @ 18.8.2018, 16:37)

По моему опыту, адекватный человек, однажды получив большую порцию здравой критики на этапе самосуда, побежит читать и тренироваться.
Адекватные люди рассказов не пишут.
korz1973
18.8.2018, 16:40
Я конечно Ябадзина очень уважаюжаипоздравляю. И стайл его собственный мне крайне импанирует, что я и подкреплял оценками. Но этому рассказу я бы победу никак не назначил. Вторичен и формой и идеей. Зачем? Вот такое вот мнение образовалось.
Матильда
18.8.2018, 16:43
Мы адекватные *убежденно*
Полудиккенс
18.8.2018, 16:47
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 16:40)

Я конечно Ябадзина очень уважаюжаипоздравляю. И стайл его собственный мне крайне импанирует, что я и подкреплял оценками. Но этому рассказу я бы победу никак не назначил. Вторичен и формой и идеей. Зачем? Вот такое вот мнение образовалось.
Это мнение заслуживает глубокого осмысления с выкуриванием Критической Трубки...
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:38)

Адекватные люди рассказов не пишут.
Ха! в какой-то мере согласна!

Но ведь всегда самому можно критически оценить свою работу. И не думаю, что кто-то будет отправлять откровенную ерунду. Кстати, каковы Ваши критерии оценки: ерунда или хорошо?
Полудиккенс
18.8.2018, 16:51
Цитата(Irina @ 18.8.2018, 16:49)

Кстати, каковы Ваши критерии оценки: ерунда или хорошо?
Мои критерии довольно сложны. Если хорошо, я оцениваю хорошо. А вот если ерунда, я так и оцениваю!
Незабудка
18.8.2018, 17:01
Пусть я займу последнее место, но я рассказ пришлю... вопреки и на зло...
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:51)

Мои критерии довольно сложны. Если хорошо, я оцениваю хорошо. А вот если ерунда, я так и оцениваю!
Жаль, что Вы не готовы поделиться более подробно. Я думала по Вашим критериям оценить свою работу, чтобы Вам не пришлось читать ерунды
Полудиккенс
18.8.2018, 17:05
Цитата(Irina @ 18.8.2018, 17:01)

Жаль, что Вы не готовы поделиться более подробно. Я думала по Вашим критериям оценить свою работу, чтобы Вам не пришлось читать ерунды

У нас самосуд, всем все равно мил не будешь. Даже всем не милым быть очень сложно, обязательно найдется кто-нибудь, кто придет в восторг, хотя бы остальным назло...
korz1973
18.8.2018, 17:17
А вот любопытно стало, если соавторство, то кто то один из творцов отзывы делать должен или оба обязаны?
Полудиккенс
18.8.2018, 17:19
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 17:17)

А вот любопытно стало, если соавторство, то кто то один из творцов отзывы делать должен или оба обязаны?
Кира и Ангер, если мне не изменяет память, менялись. Никто не возражал. Во всяком случае, мне кажется, что они менялись.
korz1973
18.8.2018, 17:24
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 17:19)

Кира и Ангер, если мне не изменяет память, менялись. Никто не возражал. Во всяком случае, мне кажется, что они менялись.
Да так то время будет. Я по всем пройдусь добровольно. Блин, а оценки кто ставит тогда?
Полудиккенс
18.8.2018, 17:26
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 17:24)

Блин, а оценки кто ставит тогда?
Вот оценку точно ставят соавторы вместе. Уж не знаю, как они там договариваются. Собственно, я не знаю, как они даже вместе пишут...
korz1973
18.8.2018, 17:28
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 17:26)

Вот оценку точно ставят соавторы вместе. Уж не знаю, как они там договариваются.
Ясненько.
korz1973
18.8.2018, 17:38
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 17:26)

Вот оценку точно ставят соавторы вместе. Уж не знаю, как они там договариваются. Собственно, я не знаю, как они даже вместе пишут...
Просто интересно. Идейй у меня много, но я скуп на слова, кредо такое. Фобия, если хотите - ничего лишнего. А потребителю нравятся детали и чтоб атмосфера. А теперь все будет сразу. Очень любопытно, как читатели воспримут.
Полудиккенс
18.8.2018, 17:39
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 17:38)

Просто интересно. Идейй у меня много, но я скуп на слова, кредо такое. Фобия, если хотите - ничего лишнего. А потребителю нравятся детали и чтоб атмосфера. А теперь все будет сразу. Очень любопытно, как читатели воспримут.
Так вы с Вешкой соавторствуете?
korz1973
18.8.2018, 17:44
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 17:39)

Так вы с Вешкой соавторствуете?
С ней.
Полудиккенс
18.8.2018, 17:49
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 17:44)

С ней.
Как на мой взгляд, так неожиданно. Но мне всегда неожиданно. И когда Агния с Манулом вместе рассказ подавали, было неожиданно. Да и, собственно, Кира с Ангером я тоже не представляю, как вместе пишут, хоть это и устоявшаяся команда...
Я, помню, читал рассказ про Красные Шапки, вот манул-манул-манул, тут бац! - Агния слово вставила )) Как будто другим стержнем написано )
Ну, то есть, так мне показалось.
korz1973
18.8.2018, 17:57
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 17:49)

Как на мой взгляд, так неожиданно. Но мне всегда неожиданно. И когда Агния с Манулом вместе рассказ подавали, было неожиданно. Да и, собственно, Кира с Ангером я тоже не представляю, как вместе пишут, хоть это и устоявшаяся команда...
Так то да. Мы противоположные. Но из двух крайностей как раз и может вылупиться что то общечеловеческое. Будем посмотреть.
Полудиккенс
18.8.2018, 18:03
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 17:57)

Так то да. Мы противоположные. Но из двух крайностей как раз и может вылупиться что то общечеловеческое.
Не провести ли нам, кстати, турнир "Вылуп человечности"?
FamilyGhost
18.8.2018, 18:07
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:15)

Ну все. Зорро начала рекламировать наш форум. Все написала - и про Фантасты.ру, и что Ябадзин у нас в администрации...
Где?
korz1973
18.8.2018, 18:08
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 18:03)

Не провести ли нам, кстати, турнир "Вылуп человечности"?
И вы туда же? Читаю щас Мёртвые души Булгакова и у него сплошь и рядом рядом написаны чуждые слова. Тоже вот оригинальничаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.