Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Рыжая вешка
Цитата(Мышель @ 17.8.2018, 22:48) *
А не может быть, что у нас с вами общее кресло, занимающее место сразу в двух пространствах, а коты туда-сюда перемещаются вместе с ним или через него? А то я тут недавно клок рыжей шерсти на ковре нашла. И корм - то подозрительно быстро убывает, то вообще нетронутый стоит.

Гм-м... Кот-то у меня серый... rolleyes.gif


Отослали вчера вечером рассказ. А подтверждение будет? Что-то уже волнуемся...
Kukaracha
Поздравляю Ябадзина!
Какой молодец, скоро будем записывать его в классики.
А денег там дали на наши новые конкурсы здесь?
Алексей2014
Цитата(Kurogitsune @ 18.8.2018, 9:58) *
http://samlib.ru/b/bd18/ конкурс на самиздате

Спасибо! Нет, я там два года назад уже был, больше не тянет. Но Ябадзина - тем более с достижением!
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 18.8.2018, 11:08) *
Поздравляю Ябадзина!
Какой молодец, скоро будем записывать его в классики.
А денег там дали?

Нет, денег там не дают. Пока из всех ощутимых благ только забаненная, но не забывающая нас Зорро прочла здесь мое сообщение и побежала, отметилась под ябадзиновым рассказом, попутно, кстати, упомянув и меня... Надо полагать, прочтет и это, и тоже куда-нибудь что-нибудь напишет...
Мышель
Цитата(Рыжая вешка @ 18.8.2018, 10:24) *
Гм-м... Кот-то у меня серый... rolleyes.gif

Ну, значит, кресло наше одновременно стоит не в двух, а в трёх или четырёх кошачьих домах. Или это вообще интегральное кресло.
Алексей2014
Эге! А рассказ Ябадзина я раньше читал, оказывается... Хороший, уважаю.
Irina
Цитата(Алексей2014 @ 18.8.2018, 11:10) *
Спасибо! Нет, я там два года назад уже был, больше не тянет. Но Ябадзина - тем более с достижением!

Присоединяюсь к поздравлениям! Ябадзина мне на днях рекомендовали читать (я тут у вас новичок). Теперь точно знаю, что стоящий автор.
Полудиккенс
Цитата(Алексей2014 @ 18.8.2018, 11:32) *
Эге! А рассказ Ябадзина я раньше читал, оказывается... Хороший, уважаю.

Там на него напали. Говорят, антисоветский рассказ. Причем говорят так, как будто это что-то плохое!
Виктор Не
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 12:14) *
Говорят, антисоветский рассказ. Причем говорят так, как будто это что-то плохое!

При том что автор, по его словам, ничего такого не задумывал: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=595345
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 12:14) *
Там на него напали. Говорят, антисоветский рассказ. Причем говорят так, как будто это что-то плохое!


Какой ужас. Антисоветский, антисталинский, антирепрессионный.
Ябадзин, держись, дураков много!
Kukaracha
Цитата(NatashaKasher @ 18.8.2018, 0:06) *
Караул! Кот Кукарачи съедает Ну типа Я!


Да, Ну типа я пропал. Надо в кустах его хлеборезку пошукать. Полгода ее конструировал.
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 8:19) *
Поздравляю Ябадзина с первым местом на Блэк Джеке. Ура, товарищи!
Теперь, я считаю, осталось только миллион выиграть за про бессмертие, и имя Ябадзина станет бессмертно само. Во всяком случае, миллион у нас разойдется значительно быстрее...

Вау!!! Поздравляю!!! Мы ещё будем рассказывать своим внукам, что вот так запросто общались с тем самым Ябадзином...
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 18.8.2018, 13:52) *
Вау!!! Поздравляю!!! Мы ещё будем рассказывать своим внукам, что вот так запросто общались с тем самым Ябадзином...

Наши внуки и читать-то уметь не будут...
Дон Рэба
Присоединяюсь к поздравлениям Ябадзина с победой на Блек Джеке!!!
Матильда
Мои поздравления!)))
Незабудка
Я тут многое пропустила, поэтому вкратце...

Ябадзина с победой (имя у Вас хорошее, мне нравится)

Приведение - я знала, что мой рассказик будет в нижней части таблицы, но не осознавала всех масштабов. Удачи, искренне))

Ирина - желаю не упасть на том пути, что выбрали.

А всем остальным (и Нутипаю персонально) - "был отвергаем, но зато какими")))

Нутипаю персонально - может, сразимся уже на конкурсе?)))
Irina
Цитата(Незабудка @ 18.8.2018, 14:53) *
Ирина - желаю не упасть на том пути, что выбрали.


Спасибо! Я буду подниматься, если упаду smile.gif
Рыжая вешка
Цитата(NatashaKasher @ 18.8.2018, 13:52) *
Мы ещё будем рассказывать своим внукам, что вот так запросто общались с тем самым Ябадзином...

Да мы вообще с ним на дружеской ноге...
Поздравляю!
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 18.8.2018, 17:28) *
Да мы вообще с ним на дружеской ноге...
Поздравляю!

Вам хорошо smile.gif А я только с ним на одном форуме... Но всё равно горжусь cool.gif
Полудиккенс
Ну все. Зорро начала рекламировать наш форум. Все написала - и про Фантасты.ру, и что Ябадзин у нас в администрации... Скоро к нам сюда повалит вся сетевая писательская общественность, поглядеть, на какой грядке растут гении... Плакали наши призовые денежки... Не то чтобы бы у нее были такие намерения, наоборот, поганый, говорит, форум, но реклама есть реклама... Скоро мы станем центром российской фантастической литературы, а Аптекарь - центром центра, наипупейшим пупом Земли!
Irina
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:15) *
Ну все. Зорро начала рекламировать наш форум. Все написала - и про Фантасты.ру, и что Ябадзин у нас в администрации... Скоро к нам сюда повалит вся сетевая писательская общественность, поглядеть, на какой грядке растут гении... Плакали наши призовые денежки... Не то чтобы бы у нее были такие намерения, наоборот, поганый, говорит, форум, но реклама есть реклама...

Я так поняла, Вам не стоит особо переживать. По мнению многих, у Вас прекрасные работы. А я, к сожалению, еще не успела ознакомиться с Вашим творчеством (и была бы очень благодарна, если бы кто-то подсказал, как найти).
Виктория Павлова
А где можно ознакомится со списком конкурсных рассказов, не подскажите? Или список будет доступен только с 1 сентября?
Полудиккенс
Цитата(Irina @ 18.8.2018, 16:23) *
Я так поняла, Вам не стоит особо переживать. По мнению многих, у Вас прекрасные работы.

За что я больше всего переживаю, дорогая Ирина, это чтобы в самосуде всякой ерунды не читать. Поэтому я хороших авторов только приветствую. Они моему законному восемнадцатому месту все равно не конкуренты...
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:15) *
Ну все. Зорро начала рекламировать наш форум. Все написала - и про Фантасты.ру, и что Ябадзин у нас в администрации... Скоро к нам сюда повалит вся сетевая писательская общественность, поглядеть, на какой грядке растут гении... Плакали наши призовые денежки... Не то чтобы бы у нее были такие намерения, наоборот, поганый, говорит, форум, но реклама есть реклама... Скоро мы станем центром российской фантастической литературы, а Аптекарь - центром центра, наипупейшим пупом Земли!


Это ни в какие ворота. Закрываем их! Условие выставить что участвуют только те, у кого больше 5000 сообщений на форуме. К тому же у меня рассказ наипоганейший если понабегут маститые шансов вообще ноль. А мне так нужна новая электроубивалка для мух в виде теннисной ракетки. Мне тут знакомые рассказали что они нечаянно себя напороли на такую, шок был ощутимый, трясло минуту. Вот мне такую теперь надо!
Полудиккенс
Цитата(Виктория Павлова @ 18.8.2018, 16:24) *
А где можно ознакомится со списком конкурсных рассказов, не подскажите? Или список будет доступен только с 1 сентября?

Да мы еще даже писать не садились!
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:26) *
Да мы еще даже писать не садились!


Уже началось!
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 18.8.2018, 16:25) *
Условие выставить что участвуют только те, у кого больше 5000 сообщений на форуме.

Так до сентября еще две недели! Они писатели, они наберут!

Цитата(Kukaracha @ 18.8.2018, 16:25) *
А мне так нужна новая электроубивалка для мух в виде теннисной ракетки. Мне тут знакомые рассказали что они нечаянно себя напороли на такую, шок был ощутимый, трясло минуту.

Не понял, кто рассказывал, знакомые мухи?
Irina
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:25) *
За что я больше всего переживаю, дорогая Ирина, это чтобы в самосуде всякой ерунды не читать. Поэтому я хороших авторов только приветствую. Они моему законному восемнадцатому месту все равно не конкуренты...

По моему опыту, адекватный человек, однажды получив большую порцию здравой критики на этапе самосуда, побежит читать и тренироваться. И в следующий раз уже сто раз подумает, прежде чем участвовать в очередном конкурсе.
Полудиккенс
Цитата(Irina @ 18.8.2018, 16:37) *
По моему опыту, адекватный человек, однажды получив большую порцию здравой критики на этапе самосуда, побежит читать и тренироваться.

Адекватные люди рассказов не пишут.
korz1973
Я конечно Ябадзина очень уважаюжаипоздравляю. И стайл его собственный мне крайне импанирует, что я и подкреплял оценками. Но этому рассказу я бы победу никак не назначил. Вторичен и формой и идеей. Зачем? Вот такое вот мнение образовалось.
Матильда
Мы адекватные *убежденно*
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 16:40) *
Я конечно Ябадзина очень уважаюжаипоздравляю. И стайл его собственный мне крайне импанирует, что я и подкреплял оценками. Но этому рассказу я бы победу никак не назначил. Вторичен и формой и идеей. Зачем? Вот такое вот мнение образовалось.

Это мнение заслуживает глубокого осмысления с выкуриванием Критической Трубки...
Irina
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:38) *
Адекватные люди рассказов не пишут.

Ха! в какой-то мере согласна! smile.gif
Но ведь всегда самому можно критически оценить свою работу. И не думаю, что кто-то будет отправлять откровенную ерунду. Кстати, каковы Ваши критерии оценки: ерунда или хорошо?
Полудиккенс
Цитата(Irina @ 18.8.2018, 16:49) *
Кстати, каковы Ваши критерии оценки: ерунда или хорошо?

Мои критерии довольно сложны. Если хорошо, я оцениваю хорошо. А вот если ерунда, я так и оцениваю!
Незабудка
Пусть я займу последнее место, но я рассказ пришлю... вопреки и на зло...
Irina
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:51) *
Мои критерии довольно сложны. Если хорошо, я оцениваю хорошо. А вот если ерунда, я так и оцениваю!

Жаль, что Вы не готовы поделиться более подробно. Я думала по Вашим критериям оценить свою работу, чтобы Вам не пришлось читать ерунды smile.gif
Полудиккенс
Цитата(Irina @ 18.8.2018, 17:01) *
Жаль, что Вы не готовы поделиться более подробно. Я думала по Вашим критериям оценить свою работу, чтобы Вам не пришлось читать ерунды smile.gif

У нас самосуд, всем все равно мил не будешь. Даже всем не милым быть очень сложно, обязательно найдется кто-нибудь, кто придет в восторг, хотя бы остальным назло...
korz1973
А вот любопытно стало, если соавторство, то кто то один из творцов отзывы делать должен или оба обязаны?
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 17:17) *
А вот любопытно стало, если соавторство, то кто то один из творцов отзывы делать должен или оба обязаны?

Кира и Ангер, если мне не изменяет память, менялись. Никто не возражал. Во всяком случае, мне кажется, что они менялись.
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 17:19) *
Кира и Ангер, если мне не изменяет память, менялись. Никто не возражал. Во всяком случае, мне кажется, что они менялись.

Да так то время будет. Я по всем пройдусь добровольно. Блин, а оценки кто ставит тогда?
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 17:24) *
Блин, а оценки кто ставит тогда?

Вот оценку точно ставят соавторы вместе. Уж не знаю, как они там договариваются. Собственно, я не знаю, как они даже вместе пишут...
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 17:26) *
Вот оценку точно ставят соавторы вместе. Уж не знаю, как они там договариваются.

Ясненько.
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 17:26) *
Вот оценку точно ставят соавторы вместе. Уж не знаю, как они там договариваются. Собственно, я не знаю, как они даже вместе пишут...

Просто интересно. Идейй у меня много, но я скуп на слова, кредо такое. Фобия, если хотите - ничего лишнего. А потребителю нравятся детали и чтоб атмосфера. А теперь все будет сразу. Очень любопытно, как читатели воспримут.
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 17:38) *
Просто интересно. Идейй у меня много, но я скуп на слова, кредо такое. Фобия, если хотите - ничего лишнего. А потребителю нравятся детали и чтоб атмосфера. А теперь все будет сразу. Очень любопытно, как читатели воспримут.

Так вы с Вешкой соавторствуете?
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 17:39) *
Так вы с Вешкой соавторствуете?

С ней.
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 17:44) *
С ней.

Как на мой взгляд, так неожиданно. Но мне всегда неожиданно. И когда Агния с Манулом вместе рассказ подавали, было неожиданно. Да и, собственно, Кира с Ангером я тоже не представляю, как вместе пишут, хоть это и устоявшаяся команда...
Я, помню, читал рассказ про Красные Шапки, вот манул-манул-манул, тут бац! - Агния слово вставила )) Как будто другим стержнем написано )
Ну, то есть, так мне показалось.
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 17:49) *
Как на мой взгляд, так неожиданно. Но мне всегда неожиданно. И когда Агния с Манулом вместе рассказ подавали, было неожиданно. Да и, собственно, Кира с Ангером я тоже не представляю, как вместе пишут, хоть это и устоявшаяся команда...

Так то да. Мы противоположные. Но из двух крайностей как раз и может вылупиться что то общечеловеческое. Будем посмотреть.
Полудиккенс
Цитата(korz1973 @ 18.8.2018, 17:57) *
Так то да. Мы противоположные. Но из двух крайностей как раз и может вылупиться что то общечеловеческое.

Не провести ли нам, кстати, турнир "Вылуп человечности"?
FamilyGhost
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 16:15) *
Ну все. Зорро начала рекламировать наш форум. Все написала - и про Фантасты.ру, и что Ябадзин у нас в администрации...

Где?
korz1973
Цитата(Полудиккенс @ 18.8.2018, 18:03) *
Не провести ли нам, кстати, турнир "Вылуп человечности"?

И вы туда же? Читаю щас Мёртвые души Булгакова и у него сплошь и рядом рядом написаны чуждые слова. Тоже вот оригинальничаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.