Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный турнир "Игры Фантастов" II
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Аптекарь
Цитата(Ну типа Я @ 5.8.2018, 17:21) *
Уже отняли - подняли НДС.

А налог на прибыль? А налог на имущество? А ЕСН? А самый главный налог в фонд Великого Аптекаря - 99,5% настоящих и мнимых денег?!
Незабудка
Цитата(Ну типа Я @ 5.8.2018, 17:26) *
И то, и другое! И можно без гороха! (с)

с картошечкой?)))
Цитата(Аптекарь @ 5.8.2018, 17:32) *
А налог на прибыль? А налог на имущество? А ЕСН? А самый главный налог в фонд Великого Аптекаря - 99,5% настоящих и мнимых денег?!

уплочено, милок, усё до копеечки))) (ну из задекларированного)))
Аптекарь
Я приду и лично карманы выверну, банковскую карту растрясу, все баночки, коробочки, свёрточки распотрошу!
Полудиккенс
Цитата(Аптекарь @ 5.8.2018, 17:40) *
Я приду и лично карманы выверну, банковскую карту растрясу, все баночки, коробочки, свёрточки распотрошу!

Наконец-то я понял, что в регламентах наших турниров означают слова "призовой фонд уточняется"...
Полудиккенс
Дубль всобачил. Ну ладно. Дубля мне не жалко. А рубля жалко...
У меня, кстати, в последнее время что-то глючит форум. У кого-нибудь еще или это только я перегрузил собою ресурс?
Незабудка
Цитата(Полудиккенс @ 5.8.2018, 17:43) *
У кого-нибудь еще

у меня в порядке вроде...
Незабудка
Цитата(Аптекарь @ 5.8.2018, 17:40) *
Я приду и лично карманы выверну, банковскую карту растрясу, все баночки, коробочки, свёрточки распотрошу!

у женщин свои секреты(с)
Ну типа Я
Цитата(Аптекарь @ 5.8.2018, 17:40) *
Я приду и лично карманы выверну, банковскую карту растрясу, все баночки, коробочки, свёрточки распотрошу!

Правильно! А про обеды пусть в плохих романах читают! Например.

- Это чего? - озадаченно спросил Рубль Франкович.
- Это тарелка, - отвествовала Инсталита Шоповна, - а в ней суп.
- Тогда пусть принесут удочку! Я в этой воде буду рыбу ловить. Я исторической хронике википедии прочитал, что в воде живут рыбы... раньше жили, но вдруг и сейчас повезёт?
- Рыба там есть, это рыбный суп, но ловить её не надо. - Инсталита Шоповна указала на замысловато вырезанную и слегка проржавленную железку на столе и добавила, - Возьмите ложку и черпайте, а потом в рот.
- Это как? - не понял Рубль Франкович.
- Вы что, никогда не ели? - в голосе Инсталиты Шоповны появились нотки раздражения.
Рубль Франкович почесал в затылке.
- Ел, - признался он. - На прошлой неделе мимо меня пролетал воробей, и я его того... Наверное надо бы было сначала ощипать, но сосед поблизости крутился.
- Воробьи это каждый может, а это... это называется обед. Я на ютубе нашла исторический канал, смотрите как это делается.
Инсталита Шоповна несколько неуверенно зачерпнула суп и осторожно отправила его себе в рот.
- Ну надо же! - восхитился Рубль Франкович.
Он сделал несколько неудачных попыток, но в конце концов был награждён ложкой супа.
- Как же восхитительно жили наши предки! - мечтательно произнёс он, проглотив суп. - Э... только отходов много, - и Рубль Франкович стал старательно вылизывать скатерть, стараясь не потерять ни капли от своих первых неудачных попыток обеда.
Б. Солврев
у меня приступ необоснованного оптимизма - в третий раз начал кататься на роликах (до этого уже начинал два раза но спустя какое-то время ломал руку правую)
Рыжая вешка
Цитата(Kurogitsune @ 5.8.2018, 18:26) *
ломал руку правую)

вы это... поосторожнее там... если не левша...
Аптекарь
Цитата(Kurogitsune @ 5.8.2018, 18:26) *
у меня приступ необоснованного оптимизма - в третий раз начал кататься на роликах (до этого уже начинал два раза но спустя какое-то время ломал руку правую)

Кому ломали?
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 5.8.2018, 18:52) *
Кому ломали?

Внезапно себе
Евушка
Ха!!) Вы тут всё про еду да про еду... нет чтоб об чём-то возвышенном подумать... Ну... там:
Уж лето близится к концу,
А так никто и не зовёт к венцу...
unsure.gif

Ну... или о погоде:

Стояла знойная пора,
Стояли бабки у двора,
Стояла пробка из машин,
Стоял у Васьки хвост с аршин.
И прислонившись к гаражу,
Стоял сосед, крича: "Держу!"

Вцепился он в земную ось,
А все ворчали: "Дурень, брось!
Какая ось? То ж колосок,
Пробился сквозь асфальт в песок.
Бросай его, ползи домой.
Уже достал твой пьяный вой..."

Тут оборвался колосок
И дурень наш упал в песок.
И закружилось всё вокруг
И бабки, выстроившись в круг,
Взмахнув подолом, как крылом,
Взметнулись в небо вшестером.

За ними Васькин хвост взлетел,
Сам Васька, как шайтан ревел,
Цепляясь из последних сил
За Рустама Саидмуродовича,
что газон косил.
А вот и пробка из машин
Сорвалась с места с визгом шин...

И тут пришло мне эсэмэс
С приветиком от эмчээс,
Что ждут в ближайшие часы
Прихода бури и грозы,
И шквальный ветер, ливень, град...
Ужель сосед и в этом виноват?!?
Виктор Не
Цитата(Евушка @ 5.8.2018, 19:09) *
Ну... или о погоде:
Трансцендентальненько. Рассказ будет в том же духе?
Аптекарь
Цитата(Kurogitsune @ 5.8.2018, 19:08) *
Внезапно себе

Типичная ошибка новичка. Руку нужно ломать двумя ударами молотка в область локтя и не себе.
Б. Солврев
Цитата(Аптекарь @ 5.8.2018, 19:52) *
Типичная ошибка новичка. Руку нужно ломать двумя ударами молотка в область локтя и не себе.

Приму на заметку. В поход молоток я брал (правда резиновый) наверно его буду таскать теперь всегда с собой..
Евушка
Цитата(Виктор Не @ 5.8.2018, 19:49) *
Трансцендентальненько. Рассказ будет в том же духе?

Возможно...
Если пойму, что это слово означаетwink.gif )))))
Ну типа Я
Цитата(Евушка @ 5.8.2018, 19:09) *
Ну... или о погоде:

И тут пришло мне эсэмэс
С приветиком от эмчээс,
...

Нам рассказало МЧС
Вчера что было и не здесь!
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 5.8.2018, 15:41) *
Да вы сами, может, дедушка узбек, а мне только голову морочите...


Хоть горшком назовите, только в печь не ставьте. У нас такая жара, и мухи. Нагрели меня с ультразвуком. Хотя красиво отпугивающие девайсы переливаются разноцветными лампочками. Мухи все прилетают посмотреть полюбоваться.
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 5.8.2018, 20:29) *
У нас такая жара, и мухи. Нагрели меня с ультразвуком. Хотя красиво отпугивающие девайсы переливаются разноцветными лампочками. Мухи все прилетают посмотреть полюбоваться.

Это сверхзвуковые мухи, я так полагаю.
Рыжая вешка
Цитата(Евушка @ 5.8.2018, 19:09) *
Ну... или о погоде

Здорово!
Б. Солврев
Цитата(Евушка @ 5.8.2018, 20:12) *
Возможно...
Если пойму, что это слово означаетwink.gif )))))

Это как-то так.
Но тут Софита нужна
https://www.youtube.com/watch?v=EiyPRqP5glY
Виктор Не
Цитата(Евушка @ 5.8.2018, 20:12) *
Возможно...
Если пойму, что это слово означает
Извиняюсь, имел ввиду это:
Цитата
Трансценде́нтность (трансценденция, прил. трансценде́нтный; от лат. transcendens — переступающий, превосходящий, выходящий за пределы) — философский термин, характеризующий то, что принципиально недоступно опытному познанию или не основано на опыте. В широком смысле трансцендентное понимается в качестве «потустороннего» в отличие от имманентного как «посюстороннего»[1].
Путаю с трансцендентальностью, ибо созвучны.
Незабудка
Аптекарь , Вы там как, ещё держитесь? полтора часа осталось, потерпите, родненький...
Самая интрига - первое или второе... хотите, коньячку накапаю?
Kukaracha
Аптекарь нам изменяет на других ресурсах, так и не только, но ещё там и первые места занимает.

Незабудка
Цитата(Kukaracha @ 5.8.2018, 22:19) *
Аптекарь нам изменяет на других ресурсах, так и не только, но ещё там и первые места занимает.

ежели он тут участвовать начнёт, шансов вообще ни у кого не останется))) пусть лучше на стороне побеждает))) зато придёт завтра - довольный, улыбающийся)))
Ну типа Я
Цитата(Незабудка @ 5.8.2018, 21:54) *
Аптекарь ... хотите, коньячку накапаю?

Лучше мне накапайте, а то я 30-градусную жару ухитрился простыть. А Аптекарю накапаем воды из-под крана, а скажем что это марсианская водка.
Kukaracha
Цитата(Незабудка @ 5.8.2018, 22:21) *
ежели он тут участвовать начнёт, шансов вообще ни у кого не останется))) пусть лучше на стороне побеждает))) зато придёт завтра - довольный, улыбающийся)))


В вас зарыт недюжинный потенциал. Далеко пойдёте ))

Рассказ нашего Аптекаря хотелось бы почитать, он на самом деле отлично пишет.
Незабудка
Цитата(Kukaracha @ 5.8.2018, 22:25) *
Рассказ нашего Аптекаря хотелось бы почитать, он на самом деле отлично пишет.

там два осталось не объявленных - "Плясуньи его Величества" и "Пленённый ангелами путник".
Мне второй больше понравился.

Цитата(Ну типа Я @ 5.8.2018, 22:25) *
Лучше мне накапайте, а то я 30-градусную жару ухитрился простыть.

температура? кашель? Если первое - лучше сто грамм с перцем (водочки, разумеется) и грелку во весь рост) если второе - пиво горячее)))
Аптекарь
Цитата(Незабудка @ 5.8.2018, 22:34) *
там два осталось не объявленных - "Плясуньи его Величества" и "Пленённый ангелами путник".
Мне второй больше понравился.

Не кажется ли вам такое заявление преждевременным? Правильно было бы дождаться результатов и написать потом, что всегда болели за Аптекаря, а не за конкурентов!
Аптекарь
Цитата(Kukaracha @ 5.8.2018, 22:25) *
В вас зарыт недюжинный потенциал. Далеко пойдёте ))

Рассказ нашего Аптекаря хотелось бы почитать, он на самом деле отлично пишет.

Аптекарь отлично не пишет. В этом он точно мастер, мастерее даже Фелиды.
Ну типа Я
Цитата(Незабудка @ 5.8.2018, 22:34) *
температура? кашель? Если первое - лучше сто грамм с перцем (водочки, разумеется) и грелку во весь рост) если второе - пиво горячее)))

Казнилки точил - продуло сквозняком.
Я употребляю только коньяк! И только по круглым датам - каждые четверть века.
Незабудка
Цитата(Аптекарь @ 5.8.2018, 22:42) *
Не кажется ли вам такое заявление преждевременным?

Неа, не кажется)))
Мне кажется, что Великий и Ужасный умеет проигрывать с достоинством)))
Незабудка
Цитата(Ну типа Я @ 5.8.2018, 22:45) *
Я употребляю только коньяк! И только по круглым датам

А сегодня круглая дата?)))
Ну типа Я
Цитата(Незабудка @ 5.8.2018, 23:01) *
А сегодня круглая дата?)))

Когда принесёте, тогда и круглая.
Грейсон Киппен
Цитата(Незабудка @ 5.8.2018, 23:01) *
А сегодня круглая дата?)))

Дата может и не круглая, но наесться до круглоты очень даже можно!))
Аптекарь
Цитата(Незабудка @ 5.8.2018, 23:01) *
Неа, не кажется)))
Мне кажется, что Великий и Ужасный умеет проигрывать с достоинством)))

Проиграть с достоинством - это когда зарезал победителя и сжёг его деревню вместе с уточками?
Незабудка
Ну типа Я, тогда сегодня)))

Незабудка
Цитата(Аптекарь @ 5.8.2018, 23:06) *
Проиграть с достоинством - это когда зарезал победителя и сжёг его деревню вместе с уточками?

Ну Вы же не настолько Ужасный?))) уточки тут причём?)))

Ну типа Я
Цитата(Незабудка @ 5.8.2018, 23:08) *
Ну типа Я, тогда сегодня)))

Договорились)
Аптекарь
Цитата(Незабудка @ 5.8.2018, 23:09) *
Ну Вы же не настолько Ужасный?))) уточки тут причём?)))

Настолько.
Незабудка
Цитата(Аптекарь @ 5.8.2018, 23:13) *
Настолько.

Не верю)))
Kukaracha
Цитата(Аптекарь @ 5.8.2018, 22:42) *
Не кажется ли вам такое заявление преждевременным? Правильно было бы дождаться результатов и написать потом, что всегда болели за Аптекаря, а не за конкурентов!


Так это вы написали этот потрясающий рассказ в духе Достоевского — Плясуньи его величества?
Виктор Не
Цитата(Незабудка @ 5.8.2018, 23:09) *
уточки тут причём?)))
Да одну уточку надо оставить, чтобы было кому рассказать о рецептах с утятиной.
Kukaracha
Цитата(Kukaracha @ 5.8.2018, 23:20) *
Так это вы написали этот потрясающий рассказ в духе Достоевского — Плясуньи его величества?


Шучу я, рассказа того не читала, и сдаётся мне по названию, что Аптекарь написал все таки второй рассказ, который про путников. Если нет, мой длинный язык доведёт меня до погибели

Ps
Выдыхаем, Мими, Жужу, батман пердю, точно писала девочка.
Второй рассказ прекрасный про альпинистов, похож на нашего орла.
Полудиккенс
Введите меня, пожалуйста, в курс чего-нибудь. Потому что либо я перестал держать руку на пульсе, либо пульс пропал.
Незабудка
Ну типа Я , где там водичка из-под крана для Аптекаря?) Я ему и валерьяночки, и коньячку предлагала, а он, оказывается, как Ваше хомячество, решил выиграть, не участвуя)))
Kukaracha
Цитата(Полудиккенс @ 5.8.2018, 23:50) *
Введите меня, пожалуйста, в курс чего-нибудь. Потому что либо я перестал держать руку на пульсе, либо пульс пропал.


Я тоже ничего не понимаю, но по намекам вроде бы наш Дорогой Аптекарь вот вот победит на Пролёте
Незабудка
Цитата(Kukaracha @ 5.8.2018, 23:58) *
вот вот победит на Пролёте

Если есть возможность победить, не присылая рассказ - то да, он уже победил)))
Полудиккенс
Цитата(Kukaracha @ 5.8.2018, 23:58) *
Я тоже ничего не понимаю, но по намекам вроде бы наш Дорогой Аптекарь вот вот победит на Пролёте

Ерунда. С каких это пор Аптекарь стал летчиком?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.